Пасючка около 4-5 месяцев отдается

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
1798
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 10:53 pm

Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Пн окт 13, 2014 11:07 pm

Москва: Отдается крыса породы "подвальный пасюк". Была подобрана поздней весной мелким полудохлым (потравленным) крысенком (вернее, как ни парадоксально, сам подошел ко мне и можно сказать попросил о помощи - залез на ботинок и смотрел глазами кота из Шрека. Отказать не смог, хотя понимал с самого начала что ни времени ни места особо нет). Сейчас взрослый ручной крыс классического подвального вида. От паразитов избавлен.
Отдается в связи с катастрофическим отсутсвием места в квартире и времени. Некогда с ним заниматься, а ему (точнее ей) в клетке постоянно явно невесело. Периодически выпускался на выгул по квартире и нагулявшись приходил на ручки пообщаться и чтобы вернули в клетку пожрать поспать итп. Но так как при наличии маленького ребенка следить за поведением обоих сложно, недавно недоглядели и она погрызла проводку в газовой плите (пришлось пол ночи разбирать плиту и ползать внутри с паяльником восстанавливая работу автоподжига, света, газ контроля). Это было последней каплей, после которой было принято решение зверика не выпускать более и отдавать, хотя и очень жалко.
Отдается вместе с клеткой поилкой итп.
Ну своенравный такой крыс. Захочет - позволит себя погладить. Не захочет - не позволит. Может прикусить (аккуратно не больно - обозначить типа характер) если что-то не нравится.
Не теплая пушистая игрушка - имеет характер и требует уважительного отношения.
На форумах не заморачивался и про трудности приручения пасюков узнал только сейчас когда зверь уже давно приручен ;) Приручалась просто добрым отношением и платила тем же.
Фотки по запросу, так как сейчас она спит в домике и выуживать ее оттуда ради фотосессии не буду.
Жду желающих на email: artemiy1798[at]yandex.ru
На форуме не сижу и тут ответы не факт что быстро увижу.
Отдам кому сочту нужным, так как судьба этого зверя мне небезразлична.

P.S. Готов забрать обратно если вас зверь не устроит по каким-либо причинам. В разумные сроки конечно, а не через пол года - год.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Вт окт 14, 2014 12:16 am

Самое сложное тут - скорее всего придется приручать зверя заново. Пасюки очень привыкают к хозяевам, а вот чужих людей часто боятся. Поэтому надо будет отдавать тому, кто готов будет приручать заново.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Ср окт 15, 2014 12:40 am

Приручить пасюка к новому хозяину мега сложно, а точнее сказать, пасюк уже никого из людей не будет считать хозяином. Для пасюка человек - это враг и исключение может составлять только тот, кто его вырастил. Все остальные люди будут максимум терпеться на грани немедленно укусить и удрать. Другая обстановка будет вызывать дикий страх и стресс. Поэтому в идеале было бы закрыть все провода и любить свою крысу, которая любит Вас - поверьте, любовь и доверие дикого животного стоит в тысячи раз больше любых проводов вместе взятых.

1798
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 10:53 pm

Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Ср окт 15, 2014 1:50 am

Дело не только в проводах. Эту проблему я как-нибудь бы решил.
Представьте себе малогабариную однокомнатную квартиру, 2.5 летнего ребенка в ней, меня, жену, еще одного зверя подобранного (дрозд). Место в дет саду не дают (сейчас разборки с прокуратурой мэрией итп), соответственно дома бабушки/дедушки/нанятые няни (не на фулл тайм - таких знакомых нет, а через фирму это более 50 штук). Оба работаем с утра и до позднего вечера. Приходим никакие. В свободное время боремся с произволом по поводу дет сада. То есть дома практически нет тех, с кем крыс готов свободно общаться. Плюс в планах свал в другую страну в этом году. В той стране ввоз животных настолько сложен, что практически невыполним. Летом ребенок был на даче у бабушки, но теперь но халява кончилась.
Представьте себе несчастного зверя, внимание которому уделить мы можем практически по минимуму, запертого в клетке...
И да, всеравно вывезти из России мы не сможем ни крыса ни дрозда (для последнего вроде найден хозяин который заберет по первому требованию).
По поводу любви диких живтных не рассказывайте. Животные (дикие) по непонятным причинам ко мне тянутся и общий язык всегда находим. Кто ко мне только сам не приползал (в разном состоянии здоровья). И змеи бесхозные (в москве в квартире) и ящерицы и птицы и экзотические насекомые. Крыс правда в первй раз. И оставались жить со мной до смерти от старости.
Но вот сейчас и здесь не судьба.

P.S. Крыс уже у нового хозяина. Надеюсь все у него будет хорошо. Завтра спишемся с ним (хозяином).

Jingle
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:21 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Вт окт 21, 2014 12:00 pm

Для тех, кто следил за судьбой зверя, девочка с пятницы живет у меня. Полет нормальный)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается

Сообщение Re: Пасючка около 4-5 месяцев отдается » Вт окт 21, 2014 12:18 pm

Очень хорошо, что крыска попала в ответственные ручки :)


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей