Прелестные пасючата в добрые ручки

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Прелестные пасючата в добрые ручки » Вс авг 02, 2015 7:45 pm

Здравствуйте, форумчане! Прошу вашей помощи в устройстве в добрые ответственные ручки стайки маленьких пасючат, обретенных мной 28 июля. На нашем участке рабочие разбирали доски и нашли гнездо крошечных 3-х дневных малышей. Мамку спугнули, естественно. И она не вернулась, хотя я пыталась обустроить гнездо прямо рядом, руками их не трогала, одела медицинские перчатки, чтобы свой запах не оставить. Понимала умом, что вряд ли мамашка вернется. Промучилась печальными мыслями часа три и забрала козявок домой, тем более, что пошел дождь и шансов выжить у них не было никаких. Сразу нашла ваш сайт и инструкциии по выкармливанию сироток. Рванула в город за Beaphar Kitty Milk ( прочла, что можно им выпаивать - вариант для "чайников" - мой случай). Ну,загородом, в Звенигороде, где мы с моей крысиной командой обитаем, не все так просто купить. Вот пробиотик смогла только Бифиформ найти. Сложно здесь все,а в Москву ехаь -не оторваться от детишек. Сейчас нам точно сколько не скажу, но у нас шерстка уже и на животике сегодня начала волнами расти (еще чуть-чуть и будет чистая каракульча), зубки уже второй день у всех есть и уже ими пытаемся кусякаться, ушки уже приличные. Беговые такие малыши, 5 девчонок и 5 мальчишек. Реакции чудесные, в руки сами прыгают, кто быстрее. Мальчишки потише и поспокойнее, а девахи вопучки и бегучки - одна красава по восемь кругов по коробке набежит, прежде чем полежать лечь и уже на стенки бросается в исследовательских целях (боюсь даже представить, что это за электровеник в будущем будет). Конечно, я и себе кого-то оставлю - не смогу расстаться, не взирая на то что дала себе клятву не заводить крысок и хомячков, т.к. живут не очень долго, а опривязываешься к ним так...Как будто кусок сердца оторвали... Хотя, о чем это я - тут все такие...
Так вот - помогите пристроить малышей в ответственные ручки. Пусть у них будет счастливая жизнь, раз появился второй шанс!
Фотографии размещу, просто я их не снимала, чтобы не "сглазить", думала, подрастут, тогда и снимать буду, а тут вычитала, что пасючат надо рано отдавать, чтобы потом проблем не было с новыми хозяевами.
В любом случае, спасибо, что есть такое место, куда можно зайти за советами, вы все явно люди не равнодушные!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вс авг 02, 2015 10:31 pm

Angelka, спасибо, что спасли малышей!
Пожалуйста, обязательно выложите фото деток, их надо обязательно с фото пристраивать и чем раньше, тем лучше! Нельзя ждать пока вырастут, пристраивать начинают прямо с креветочного возраста.
Малыши точно крысята, не мышата?
Вторая просьба - выложите это объявление на ВСЕХ крысиных форумах:
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php

И третье, самое главное - мне самой нужна девочка! Чем меньше, тем лучше, могу и сама докормить, или сразу как глазки откроет. У Вас есть возможность довезти до Москвы? хоть до какого метро?
Можете мне позвонить, если удобно: 8-916-2277-2-восемь-7 Карина.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вс авг 02, 2015 10:40 pm

p.s. перенесу Ваше объявление в раздел пристройства в Отдам-продам, т.к. здесь не совсем подходящий раздел для таких малышей, кто ищет, не догадается тут помотреть.

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пн авг 03, 2015 12:34 am

Здравствуйте, Карина! Спасибо вам большое! На форумы другие завтра все выложу. Фотографировать попытаюсь тоже завтра. Легче с ними видео сделать - просто бешенная бригада! Конечно, жалко, что всех сразу нянчить не могу одновременно, потому что пока всех окучу, час на кофе и по-новой:писать-добывать каки-протирать-давать все, что положено, чтобы не пучило и переваривалось- массажик до и после-докормить после основного-поменять бумажки-отсортировать тех, кто какал и тех, чьи животики мне кажутся толще, чем у других-прочистить носики...с 28-ого спала часов по паре-тройке в день... Детки просто чудесные, но прочитала тут у вас, что ходить пасюкам по полу нельзя. А я то размечталась, что у этих-то пасюков, что себе хочу оставить, будет райская жизнь в загородном доме (в отличие от тех моих спасенышей из зоомагов и лаборатории), где можно будет гулять в помещении - у меня огромная ванна с окнами и теплым полом и где нет никаких щелей и ничего опасного. Клетку я уже присмотрела в вашем магазине (большую, с фальшдном и колесами). Пока же команда живет в подручных емкостях.
На сегодня у меня три вопроса:
1. Какать мелкие должны после каждой кормежки? Как-то последние сутки получается, что не у всех могу добыть "золото". Правда, стали появлться каки на подстилке, писюльки тоже.
2. Один пасюченок два дня назад был маленький, вяленький, его все затаптывали, а он стоял, качался на дрожащих лапках, все бегали по нему, опрокидывали. Я испугалась, что доходяжка - двое суток провел на мне, неурочное питание, правда был поносик(кратковременно). Теперь не хочет в стадо. Ломиться обратно. Сидит целый день в отдельной коробочке, но вместе со всеми в большой коробке(когда я отсутствую в комнате) либо за пазухой или в руках. Я что-то не то делаю? В принципе, я хотела его оставить себе, просто пока в раздумьях, мальчиков или девочек брать.
3. Участник форума "Пасюченок" написал мне, что Вы ищете девочку-пасючку. Мои просто беговые козы. Вопучие, сильные. Брыкаются от массажика до еды, как кони. Одна особенно классная - все уже дрыхнут, а она кругами по периметру нарезает, по все прыгает, бегает на высоких ногах и уже примеривается к освоению вертикльных стен.
В руки все посто ломятся, стоит только опустить их в коробку. Глазки мы еще не открыли - ждем через пару дней.
4. Еще вопрос - я нигде не могу найти (если что, то простите, с недосыпу) описания и фото, как выглядят раздутые животики и где там еще видно пузыри воздуха - а то у меня скоро по-моему нервный тик начнется, я все осматриваю, ощупываю, слушаю, не булькает ли что, может, я не докармливаю своих из-за чего-то? Лучше, как говориться, перебдеть в данной ситуации... Извините за сумбур. Спасибо.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пн авг 03, 2015 12:50 am

Angelka, какают малыши не каждую кормежку. Писают, да, каждый раз, а каки делают как захотят, раза два-три в день или вообще сами в подстилочку. Самого мелкого пасючка желательно со всеми держать, ему так будет теплее и лучше, но если его большие затаптывают, тогда можно и одного. По своему опыту могу сказать, что тот, который самый задохлик и с которым больше всего приходится возится, оказывается самым своим-родным и у себя как правило и остается, расстаться с таким сложно. Фото со вспученным животиком найти нигде не выйдет, да и не видно там никаких пузырей, если уже шерсть растет. Единственный признак - вялость. Если какой-то крысенок вдруг становится вялым и мягким, значит скорее всего животик пучит. Это довольно серьезная проблема для малышей, они гибнут от вздутия. Поэтому Эспумизан надо обязательно по 1 капельке в день давать всем, а если кто-то вялый, тогда больше и массажик делать. По возрасту без фоток судить сложно, но если Вы говорите, что 28 июля им было дня три, то глазки будут открывать только в пятницу-субботу 7-8 августа. Если начнут открывать раньше, значит малыши немного старше.
Сил Вам и терпения! - такую ораву выкормить очень сложно. Особенно из-за необходимости постоянно их кормить, включая ночью.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пн авг 03, 2015 1:22 am

Angelka, мне 04gav предложил помощь в возможности подвезти до метро крысенка. Я подумала, что будет очень хорошо, если Вы завтра откроете темы на других форумах и возможно найдутся еще желающие взять пасючат по Москве. Тогда я могу сразу всех забронированных взять в Москву и здесь уже раздать другим владельцам (им тоже ведь сложно будет добраться до Звенигорода, если у Вас не получится подвезти). И еще я пока думаю, одна мне нужна девочка или сразу две ~8-| ... как бы размер клетки позволяет :-k

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пн авг 03, 2015 7:22 pm

Темы на всех форумах открыла. Сейчас буду фотографировать масиков. К сожалению, один масик улетел на радугу - не было меня 2 часа-метнулась в город за ватными дисками и туалетной бумагой для стада. Прихожу - а там мальчишечка уже почти не дышит. Уходила - все баражировали по коробке после еды. Возможно, это то самое со вздутием животика. Стараюсь держаться, потому что еще 9 малышей и х надо растить и пристраивать.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 04, 2015 11:34 am

Очень жалко, но к сожалению, при выкармливании таких малышей, потери бывают часто(( Я вообще не представляю, как такое количество кормить, чтобы не упасть замертво от усталости без отдыха и сна.

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 04, 2015 12:38 pm

20150804_020322.jpg

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 04, 2015 12:42 pm

20150804_015859.jpg

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 04, 2015 12:43 pm

20150804_015925.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пт авг 07, 2015 10:20 am

Angelka, как малыши? Глазки открывают? Животики как у них?

Angelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 3:08 pm
Откуда: Москва, но сейчас обитаем под Звенигородом

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Пт авг 07, 2015 10:38 am

Глазки открываем. Животики лечим - то совсем хорошо, то через кормление опять нескольким хвостики отмываю от каках. Аппетитик вроде есть. Лезут в руки, делают целовашки, руку опускаешь - цепляются коготками и забираются по руке выше. Если кто-то первым залез на ладошку, то других туда уже не пускает))), лапками выпихивает. Ну, дети, они и есть дети))).

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 11, 2015 11:15 pm

Вот так Лилусечка подросла :)
Сегодня уже не ест из шприца, кушает самостоятельно кашу, творожок, салатик и арбуз.
За три дня вес увеличился на 10грамм! Из маленького мышонка, со слипшейся шерсткой Лилу превращается в полноценную крысо-единицу :)
Изображение
Изображение
Изображение

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Вт авг 25, 2015 11:26 pm

О, боже мой, маленькие, родные, сладкие... Живите. Максимально долго и счастливо [-o<
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Прелестные пасючата в добрые ручки

Сообщение Re: Прелестные пасючата в добрые ручки » Ср авг 26, 2015 12:20 am

Лилуська и Евка наконец подселились в большую клетку к двум взрослым пасЮчкам. Все вместе уже играют, спят и еду друг у друга отбирают. Лилу стала очень человекоориентированной. Открываю дверку- она первая рвется на ручки :)


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей