Страница 1 из 1

Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Пт авг 12, 2016 11:26 pm
Нюра
У нас случился пасюкопад из собачьего приюта.
Если есть желающие на диких деток пишите. Можно здесь, можно на рыжем форуме, можно мне в личку и здесь и там.

Первый ребенок мальчик, уже готов уехать. Это были очень трудные дети. Попали к нам в очень плохом состоянии, долго голодали и потом несколько часов неумелого кормления. Катя-Кошка и кормилица из четырех вытянули двух. Один парнишка нашел дом, второй в поиске.
Ему в районе месяца, сейчас живет со своими молочными братиками.
Начало истории http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19101.0
Тема о пристройстве http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19226.0

Следующая партия детишек куда как благополучнее. Дети достались нам в возрасте 8-10 дней, хорошо откормленные и они не голодали.
Сегодня появилась первая глазюка. Детей кормят две кормилицы и Катя, сначала было много проблем, сейчас все хорошо, ситуация стабильная. 8 девчонок и 6 мальчишек.
Начало истории http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19188.0
Темы о пристройстве пока нет.

Мы очень ждем любящих хозяев. А также имеются в большом количестве друзья для пасючков из молочных братьев и сестер. Если кому надо будет в пару к ребенку. Мамы-кормилицы наши, тоже с большим потомством, 16 деток на двоих.

ЗЫ У желающих взять крысенка попрошу рекомендацию Малявки или TinyLady, прошу на меня не обижаться - я просто никого здесь не знаю.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Сб авг 13, 2016 10:49 am
TinyLady
Нюра, с переправкой как - в ближайшие дни (неделю) есть кто-либо из питерцев, кто сможет привезти в Москву? Нам в питомник как-бы надо пацана, но мелкого, чтобы глазюки только открыл и может кашу научился сам лизать или человек бы смог ему молочной смеси в рот выпоить в дороге (там пару кормлений понадобится, пока доедет).

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Сб авг 13, 2016 5:49 pm
Нюра
С переправкой я пока не знаю. Но хотелось, чтобы они мамку все же еще покушали. Я не считаю, что пасей надо держать до 5 недель, но хоть три с копейками. Там только-только кормление полностью наладилось. Про переправку в Москву повешу объяву на форуме. У нас есть вроде девочка, которая на сапсане часто туда-сюда ездит.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вс авг 14, 2016 9:20 pm
Нюра
Переправка будет. Скорее всего еще две девочки уедут в Киев через Москву. Так что если есть желающие, у нас пока свободно 6 парней и 3 девчонки. Везти собираемся ориентировочно через неделю, детям будет недели три и надеюсь кушать будут самостоятельно, пока мусолят зерно и едят мамку. Так что если хотите пася - пишите.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 11:27 am
Нюра
TinyLady писал(а):Нюра, с переправкой как - в ближайшие дни (неделю) есть кто-либо из питерцев, кто сможет привезти в Москву? Нам в питомник как-бы надо пацана, но мелкого, чтобы глазюки только открыл и может кашу научился сам лизать или человек бы смог ему молочной смеси в рот выпоить в дороге (там пару кормлений понадобится, пока доедет).


Хочу спросить, крысенок еще нужен? В эту субботу отправляем в Москву детей для Киева сапсаном. Так что если что - пишите. Детям будет в районе трех недель.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 1:45 pm
TinyLady
Нюра, во сколько Сапсан будет в Москве?
Наша девушка, которой нужен пацан, в отпуске до пятницы или субботы, инета у нее нет, на звонки не отвечает, поэтому мне несколько сложно все согласовать, как точно выясню - напишу. Но надо заранее ей сказать дату и время прибытия поезда, чтобы не вышло накладок (вдруг задержится и не успеет на вокзал).
p.s. детей в руках таскают? Им ведь надо щас как можно больше времени бывать с человеком, крыса-кормилица уже не годится для воспитания - пасючатам надо живого человека в этом возрасте по максимуму использовать, чтобы считать его потом крысой и не бояться.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 2:08 pm
Нюра
Тискают, тискают, спят с ними, едят. Там Катя с ними в клетке живет))) Кормилиц все равно не хватает. Поезд 755АА Сапсан, вагон 7
Отправление 20 августа в 7.10
Прибытие в 11.10 в Москву.
Мне надо знать в пятницу, поскольку дети находятся под питером и забирать буду вечером. Точно едет две девки в Киев вот к этим крысоводам. Если пацана твоя протеже берет, можно договорится о совместном заборе, так как им потом пересаживать на другой поезд и покормить детей в процессе надо где-то дома. Они будут договариваться о встрече и передержке. Можешь с ними связаться. Я тогда в одной переноске всех отправлю.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 2:09 pm
Нюра
Ссылку забыла на киевскую девушку https://vk.com/id10677199

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 5:16 pm
TinyLady
Нюра, упаковывайте самого спокойного пацана (он нам может под вязки понадобится, поэтому чем спокойнее, тем лучше), постараемся встретить в 11ч на вокзале. И контакты человеков: 1. который будет везти крысят и 2. который будет девчонок встречать (ну малоли что случится, чтобы не потерять от кого и к кому в руки будет передан ценный груз).

Дополнительно:
Пасюк берется на пмж к члену нашего питомника Марине Дэв memberlist.php?mode=viewprofile&u=243
За человека ручаюсь! Пасюку гарантируется содержание в большой клетке (ФОП Лагос) в компании с еще 2 декоративными крысятами из нашего питомника - они тоже сейчас берутся из наших пометов, поэтому все мелкие будут, проблем с подселением не возникнет. Плюс к ним потом подселят девочку стерильную (она очень хорошая, спокойная, ласковая, на настоящий момент живет с двумя старыми мальчиками и очень бережно за ними ухаживает). Мед. обслуживание - в клинике Айболит у Волковой.
Для собеседования сама Марина позвонить из отпуска не сможет (у меня с ней связь только по смс), поэтому все под мою ответственность.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 8:34 pm
Нюра
Карина,. мне достаточно твоей рекомендации вполне. Договор кто подписывать будет? И куда его выслать? Я тогда туда разрешение на разведение включу. Контакты конечно будут. Значит упаковывать две переноски? Встретить надо обязательно, человек наш крысовод, никого не выбросит, но едет в Москву по делу. Может в контакте подробности обсудим, как удобней?

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вт авг 16, 2016 8:37 pm
TinyLady
Можно вконтакте мне написать: https://new.vk.com/id43235108
Договор проще на меня написать, щас Марине некуда его отправлять, она не сможет ни прочесть, ни подписать, пока из отпуска не вернется.
Мейл tinylady собака yandex.ru

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Ср авг 17, 2016 1:09 am
Kamer
Надо ещё вопрос продумать с переносками, не опасно ли перегружать пасючонка на улице. Они обычно гораздо более прыткие, чем декорашки, особенно в состоянии стресса.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Ср авг 17, 2016 11:20 am
TinyLady
Нюра, напиши мне вконтакте, я не могу сама там тебя найти. По отдельной переноске - какова будет цена вопроса?
Лучше конечно отдельно пацана упаковать в переносочку и сразу с поезда его повезут домой, чтобы лишнего стресса небыло.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Чт авг 18, 2016 3:08 pm
Нюра
Спокойно! :) Никого перегружать не будем на вокзале. Будет две переноски, а сумка скорее всего одна. Так что кому-то надо взять не душную легкую сумку. Я завертелась совсем, сегодня все подробно распишу с контактами и телефонами. Карина, а ты не сможешь для нашего фонда передать пасючих переносочек (триоловских), а мы денежку переведем?

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Чт авг 18, 2016 3:19 pm
TinyLady
Хорошо, ждем контакты.
По переноскам боюсь что не смогу - в субботу я на вокзал не планировала ехать, уже другие дела по работе расписаны, а Марина Дэв не сможет ко мне заехать, это слишком большой круг делать, часа на три.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Чт авг 18, 2016 9:38 pm
Kamer
Для таких вопросов есть кошачья переноска, в ней всегда крысиные и таскаем. А расстояние да, очень немаленькое, Реутов и Зеленоград на противоположных сторонах от Москвы, заскочить никак успеть не получится.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Сб авг 20, 2016 3:43 pm
Kamer
Пасючата роскошные, ручнее, чем Барсик был в их возрасте. Кому нужен домашний ручной пасючок - разбирайте, такие редко бывают. Моя личная рекомендация считайте.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Вс авг 21, 2016 10:14 pm
Нюра
Я очень рада, что дети понравились. Кате-Кошке передала, что ее труды оценили. И мы очень рады, что трое детишек попали в надежные пасючьи руки! :))) Пишите, как там деть обживаться будет.

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Ср авг 24, 2016 12:43 am
Дэв
Я не знаю кто это и можно ли доверять, но человек ищет пасюка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=639 ... rdseen#new

Re: Много пасючат из Питера ищут своих хозяев.

Добавлено: Чт авг 25, 2016 2:53 pm
Нюра
Cпасибо! Я толком тоже человека не знаю, но на форуме рыжем бывает. А дети все нашли хозяев, сегодня уедут по домам, если ничего не предвиденного не случится. Все спасибо!