Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Ср май 23, 2018 8:58 pm

21. 04. 2018 г. в приюте был найден выводок пасюков без матери. Ветеринар пояснил, что им дня два отроду, лысики и уши приклеены к голове. Из выводка в 10 малышей осталось в живых 5, нашли кормилицу, выкормили. Теперь пасюки ищут дом. В наличии 2 мальчика и 2 девочки.
Пацаны более ручные, их кормила мамка с 4 детенышами, девки более вредные, их кормила мать с 7ю детенышами. Сейчас пасючкам месяц, кушают все сами.
1 девочка уже уехала домой.
пишите и звоните Ольга 9264900466

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Ср май 23, 2018 9:38 pm

Что ж Вы молчали то в своей теме на Буме МЕСЯЦ почти? Вас ведь спрашивали, кто-то хотел взять, а у Вас там мертвецкая тишина была, пропали с концами. Даже я думала взять, другим предлагала кто хотел. А теперь проснулись ёпть. Крысы то уже выросли, их надо было в двух-недельном возрасте уже пристраивать начинать. Себе я уже нашла пасючку, теперь не надо.
Хоть бы спросили, что да как, да когда начинать пристраивать. Возраст у крыс вышел и безвозвратно потерян. Тот самый, когда надо было их отдавать хозяевам, чтобы они стали ручными и домашними питомцами, а не дикими крокодилусами.
Чтобы дать этим крысятам хоть какой-то шанс найти свои ручки - делайте помосечные фото, рассказывайте о каждом крысенке, о характерах, о всем чем только можете. Иначе они не пристроятся. Знающие люди прекрасно понимают, что самое важное потеряно, это время, когда крысенок должен был познакомиться со своим родным человеком :(

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Чт май 24, 2018 6:17 pm

Спасибо большое за добрые пожелания. Всем кто хотел взять пасючков я ответила. в итоге взяли только девочку. Остальные так и не отозвались. Я не молчала в теме на Буме. Ну казните меня теперь, за то что мы вообще подобрали пасюков. Советов надавали море, старалась всеми воспользоваться.
Извините уж, что бываю занята и не могу дневать и ночевать на форумах, для этого и оставляла телефон для связи. В двухнедельном возрасте они еще кормилицу сосали и мы еще 2 х потеряли.
Если все так плохо и критично, из того, что я делаю, то удалите эту тему и пойду в черный список.
Еще раз простите за загубленные жизни и надежды.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Чт май 24, 2018 6:27 pm

lelik09.07, пасючат отдают новым владельцам в возрасте 2 недели (опытным крысоводам) и в 3 недели малоопытным крысоводам, которые сами докормить не могут своего крысенка. Социализация пасюка важна намного сильнее, чем материнское молоко в возрасте более 2х недель. Если выбирать между этими двумя важными вещами, то социализация важнее в сотни раз. От этого зависит все будущее крысы - то как она будет вести себя с хозяином, как будет воспринимать людей, доверять им и любить их. И это важно не только для хозяина, который конечно же захочет иметь домашнего питомца, а не проживающего на одной территории злобного крокодилуса, но и для самой крысы - ведь ее потом нужно будет лечить, давать лекарства, делать уколы, проводить еще какие-то медицинские процедуры, потому что болеют все рано или поздно. И для не социализированного животного это будет огромным стрессом, невозможностью получить необходимое лечение и как следствие, смерть от тех болезней, которые можно было бы успешно вылечить.

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Чт май 24, 2018 6:46 pm

Я понимаю все. Но сейчас я имею то, что есть и пытаюсь разобраться с этим по факту. Из 10 до кормилицы доехали 7 , у кормилицы еще умер 1, Забрав 13 мая крыс от кормилицы мы еще потеряли одного, я вообще боялась, что девчонки не выживут, уж очень хилые были. Как только они стали кушать и пить нормально, и я перестала бояться, что они умрут 17 мая я выставила пост о пристройстве. Да, видимо надо было сразу бить в колокола, но на тот момент были ручки на 5 крысят, потом как то слились, и я вообще никому не могла ничего обещать, не зная, сколько выживут. Я никак время назад не верну, хоть закидывайте меня тапками, хоть нет.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Чт май 24, 2018 6:53 pm

Делайте больше фоток для малышей, это увеличит их шансы!
Выкладываю сюда фото с Бума:
Изображение
Изображение

p.s. белые пятна на пузе, перчаточки и прочие звездочки-сердечки это нормальное явление для пасюков. У меня сейчас две девки пасючки и обе с белыми сердечками на грудке.


lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Чт май 24, 2018 7:23 pm

наконец смогла перевернуть фото


lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Пт май 25, 2018 8:48 pm

Двое мальчишек готовятся к отправке в Питер



lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Вт май 29, 2018 12:54 pm

Осталось две девочки пасючки, Одна уже сидит на ладошке со страховкой за хвост, Вторая истинный крокодил, кусается, да еще за ночи музицирования на пруте клетки стерла себе шерстку на носу.

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Вт июн 05, 2018 3:46 pm

девченки растут

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Вт июн 12, 2018 1:49 pm

Пасючки разъехались по домам. Спасибо большое всем. Вероятно это не последние пасюки, попадаются часто малыши и подростки.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Вт июн 12, 2018 2:29 pm

Наконец-то! Очень хорошо.
lelik09.07, если еще будут пасючата, начинайте искать хозяев сразу и заранее, пока они слепые. Даже если кто-то не выживет и погибнет, лучше потом расстроить будущего хозяина (переживет, не расстает, других подождет), чем потом пристраивать зависших переросших малышей.

lelik09.07
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 3:18 pm
Откуда: г.Люберцы МО

Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО

Сообщение Re: Ищут дом пасюки из собачьего приюта. СРОЧНО » Пн июл 16, 2018 8:44 am

хорошо. Спасибо большое!


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей