Отдам диких крысят

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Rudy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 7:54 pm
Откуда: г. Челябинск

Отдам диких крысят

Сообщение Отдам диких крысят » Вт май 18, 2010 8:08 pm

Отдам крысят. Коричнево-рыжие. Примерно 1,5 месяца. Нашли у себя в саду гнездо. Крысята были еще слепые. Вариант был один- убить их. Я упросила оставить, но с условием убрать их от туда. Вообще. Без возврата. thinking~ Сей час у крысят глазки уже открыты. Они растут так быстро и их надо куда то определить. У меня кошки очень ими интересуются, но не обижают. Может их отпустить на волю?! Но куда? Может кто подскажет как лучше поступить! Если просто на улицу, они же в дома залезут (квартирные) и их там травить будут. Может куда нибудь в парк, там и по есть есть. Они вроде особо не кусаются. Только если испуганы. Такие милые. Но вот где им лучше жить будет??????? thinking~ thinking~ thinking~

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Чт май 20, 2010 11:30 am

К сожалению, не уверен, смогут ли теперь эти крысята вообще приспособиться к вольной жизни, добывать пищу, убегать от хищников, а главное бояться людей.
Советую продублировать сообщение так же на rat.ru , там больше посетителей, потому и пристраивать зверей легче.
Они ручные, на руки даются?
Они же глаза то уже в неволе открывали и до полутора месяцев жили.
Да, ещё лучше рассадить девочек отдельно, мальчиков отдельно, а то они скоро опять будут размножаться.
Лучше всего было бы конечно пристроить их в хорошие руки.

Hanna

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Чт май 20, 2010 2:40 pm

Блин, ну что же далеко-то как!!! Мы тут все из Москвы в основном и чуть-чуть из Питера. По-хорошему, хотя бы один Ваш парень очень бы нужен здесь. Но: переправка пасючка целое дело, нужна особая переноска, поскольку пластиковые части все они проедают в момент, + еще надежные проводники. + у нас тут уже у всех крысолимит под завязку :( узок круг, как говорится, что тут поделаешь :( ... эх, что б такое придумать :-k

В крайнем случае - я бы у себя на огороде выпустила без вопросов.
Кстати, чем они помешали в саду? У Вас или у соседей там есть живность (кролики, цыплята)? Если да, то Вы правы, нельзя, крысы их режут, хотя если подкармливать мясными отходами, то может быть, и не станут трогать. Если же нет, то крысы очень хорошие соседи. Это - самая надежная защита от мышей, полевок, кротов, особенно от нашествия грызунов по осени, когда они валят валом и их ничем нельзя остановить! Учтите, крыса - хищник, зерно, корнеплоды она почти не ест, или ест только с голодухи, а основной рацион - мелкие грызуны, лягушки, моллюски, насекомые, в общем, вредители в ассортименте! Причем если, скажем, лягушек крыса просто ловит и ест, то мышей она именно уничтожает, неутомимо и целенаправленно, не успокаиваясь до тех пор, пока не убьет или не выгонит всех. У нас жил на огороде крыс, причем почему-то все два года один, семью он не завел. Пока жил, потери от грызунов были равны 0, тогда как соседи буквально выли от мышей - те свеклу целыми грядками выедали и ничто их не брало. Когда крыс умер, взвыли и мы. Хоть нового лови и заводи... я совершенно серьезно! Зимой мы его кормили.

Что нельзя выпустить, не соглашусь, инстинкты у них очень сильные, дикого они включают только так, а сейчас весна. Если будете выпускать, смотрите, чтобы рядом были источники воды и где вырыть норы - это главное. Берег речки или ручья - подойдут, только в таких местах обычно и аборигены имеются... но се ля ви. Хотя я все же поискала бы возможность пристроить здесь хотя бы самых ручных.

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Чт май 20, 2010 4:24 pm

Как-то крайне сомнительно, что зверь, открывший глаза в неволе, не видевший по сути мать-крысу, которая его должна была обучать, сможет выжить на воле.
И с другими животными обычно проблема, тех же медвежат или волчат, у которых убивают родителей, обычно пристраивают в неволю, именно поэтому.
А тут вообще слепыми взяты.
Вот выйдет такой зверь к человеку, проголодавшись, еды попросить, чем это закончится, очевидно же.
Вот как они сейчас, к людям, к рукам?

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Сб май 22, 2010 4:11 pm

Rudy. две девочки есть?

Rudy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 7:54 pm
Откуда: г. Челябинск

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Вс май 23, 2010 12:14 pm

Всем привет! Я себе решила крысёну оставить. С ней сей час дружу. Я крысят на балкон выношу. Когда тепло и на ночь оставляю. Вот эта засеря как-то ночью решила клетку прогрызть и смылась!!!!! Я в шоке была. Это же квартирный дом, она к соседям могла намылиться. Но однако через пару дней я проснулась от того что на балконе кто-то шарохался, смотрю моя киса очень заинтересовано смотрит на балконную дверь. Я встала, подошла, а эта крыска по балконной двери лезит. Ну я потихоньку дверь открыла и взяла её. Она конечно испугалась, покусала меня слегка. Я её сразу посадила отдельно, как беглянку, а потом думаю раз вернулась то оставлю. Я почему-то с детства хотела крысу завести дома. Но у меня мама их ужасно боится, а папа считает это глупой нелепостью. Да меня еще останавливало что они живут очень мало. Ну в общем с крыской мы дружим. Она у меня на голове сидит и телек смотрит. А остальных я к рукам не приучаю. Просто если беру, когда в клетке прибираю, они не кусаются. Но и на руки не лезут, убегают. Особо проворных ловить приходиться.
kewbath две девочки точно есть. Есть даже больше.
А один пацан вообще от других отличается от других крысят. О какой-то по-пушистее что-ли. Мордачка по круглее. Такой прикольный.
Hanna Нашли их у себя в саду, вернее в сарайке. Да у нас есть еще живность. В этом году что то крыс много стало. Но они сытые, нашу живность не трогают, даже малышей. По сарайке вообще спокойно гуляю. Моего папу это раздражает вот и ведет с ними бой. Он мне столько историй рассказывал из личного опыта, на примере которых наглядно видны умственные способности крыс. Мой папа уважает крыс за свою сообразительность, но не любит их, считает что они противные вредители и переносчики заболеваний. Ругается что они его пенсию сжирают (в смысле пшеницу и комбикорм для живности).
Спасибо всем за то что откликнулись на мой призыв! Я обязательно еще размещу свое объявление там где мне посоветовали. Если ни чего не получиться отпущу на волю. У нас есть речка-г..течка Миасс, там не далеко есть частный сектор домов. Может туда выпустить: и вода и еда рядом. Вот я людям сюрприз сделаю!!!
Я еще спросить хотела. Рассматривала тут лапки своей крысены и заметила что на передних лапках у неё нет пятого пальчика. И у других тоже. Это так должно быть, или они себе его отгрызли с голодухи. Ну вообще то у их мамки наверняка не было недостатка в пище. И я их кормила сначала каждые 4 часа. Сей час раза два-три в день, как получается. Но два раза точно. Просто мне рассказывали что крысы способны на частичное самоувечие, только бы выжить. ???

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Вс май 23, 2010 3:10 pm

У крыс на передних лапках у всех "четыре пальчика", пятый - недоразвит, пальчик-невидимка.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Барабашка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 5:28 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Вс май 23, 2010 6:41 pm

Rudy, попробуйте предложить крысят на екатеринбуржском форуме:
http://rodent.ucoz.org/forum/

Hanna

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Пн май 24, 2010 2:20 am

Серьезно как все у вас там :) . Да, если есть живность, то так и бывает: крысы на комбикорме разъедаются и закусывают уже зерном. У нас-то живности нет, поэтому нет и крыс.

Ну а что, были вредители, стали домашние животные :D Все меняется...

kewbath
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 3:43 am
Откуда: Самара

Re: Отдам диких крысят

Сообщение Re: Отдам диких крысят » Пн май 24, 2010 7:09 pm

Rudy, у меня желание есть взять девчонок, но бронировать пока не буду. ищу возможность перевозки. прямых автобусов и электричек нет, а на поезде обратно рискованно - однажды меня с крыской даже на 4 часа в поезд не посадили (начальника поезда вызывали и багажный билет не помог). появится вариант, сразу напишу. кто останется, того и возьму. (или в этот раз не судьба)


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя