Отдам 6 полупасюков

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Отдам 6 полупасюков

Сообщение Отдам 6 полупасюков » Ср окт 05, 2011 6:50 pm

На даче у нас сбежала крыска декорашка и вернулась через 3 недели беременная. Родились 9 симпатичненьких крысят. Сейчас им 3 недели. 3-х девочек у меня вроде забирают. Ищу родителей для остальных. г. МоскваИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Ср окт 05, 2011 10:01 pm

Крысят от матери забирают в 35 дней. Если мамочка живет одна - оставьте с ней одну дочку, крысы стайные животные и им нужна однополоая компания. И каждого крысенка сфоткайте отдельно, немного расскажите про характер, и обязательно укажите кол-во мальчиков и девочек.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 12:30 am

Ещё сделайте фото мамы...

После 35-ти дней отсадите мальчиков от мамы с девочками!!!!!!!
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 9:03 am

Здравствуйте, а можно мне забронировать одного мальчика? Опыт содержания декоративных крыс имею. Наверное Ваши крысята все таки будут в большей степени пасюки.

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 10:54 am

Сегодня всех перефоткаю вместе с мамой и размещу на сайте.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 11:23 am

юлия, крыс держат однополыми компаниями, т.е. надо 2 мальчиков. Но 2 полупасюков человеку никогда не имевшему с ними дела брать не стоит, к нему в пару обязательно надо брать декорашку!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 2:02 pm

Я поняла, вы специалисты , вам виднее, но обьясните все таки мне пожалуйста, ну чем же отличаютсяс полупасюки от обычных декорошек! Поверть, с дикими и озлобными животными я работала ( правда не с крысами), в итоги со всеми мне удавалось найти общий язык, хотя может я чего то не понимаю... НО все таки на вашем уважаемом форуме люди не очень то любезные. На нашем сайте Мои птицы нарад все таки по приветливее. Так хотела завести пасюка или полупасюка , на ваших условиях, но видно не судьба. Обидно.

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 2:56 pm

Юлия! Я Вам отдам любую крыску. Выбирайте! Сегодня вечером размещу все фотки.юлия

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 5:22 pm

Юлия, нормальные у нас люди! [-X Просто к новичкам отношение всегда настороженное... всякое бывает! ~8-|
Насчет декорашки в компанию - очень хороший совет! :evil:
Общий язык с полупасюком найти можно, просто они иногда весьма своеобразные. :red: Мягко говоря, не "мягкие игрушки".
Особенности содержания вкратце таковы - держать у себя пасюка не сможет ни один человек! Без проблем, по крайней мере. Без проблем с пасюком можно только сожительствовать, найдя некий компромисс в отношениях. Пасюк - личность самодостаточная, харизматичная и независимая. Его привязанность нужно заслужить, его независимость нужно уважать, а декорашки - сами по себе человекоориентированные. :D
Последний раз редактировалось Малявка Чт окт 06, 2011 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 7:06 pm

Спасибо за ответы, извените если я что то не так написала. Но у Вас же живут дома пасюки и на фото вы их в руках держите и ничего. Хотя я согласна с Вами , все таки специалисты, а полу пасюки по размерам такие же крупные как и просто пасюки? Просто все мои крыски были не очень то большими, хотя компаньены чудесные.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 7:32 pm

Пасюки как раз некрупные обычно! Они мельче декорах на самом деле. А вот полупасюки бывают мощными зверями.
А "специалисты" мы такие, что порой за голову хватаемся и чего делать - не знаем! :lol: Поэтому и новичков добросовестно стараемся предостеречь.
Мой "пасюкостаж" - 5 зверей с воли (не считая полупасючки домашнего разведения). В руках постоянно можно держать только одну. Остальные становились относительно ручными, только когда плохо себя чувствовали и нуждались в помощи. Еще один мой теперешний зверь на меня кидается - вчера не могла корм в клетку поставить... :red:
Еще бывает так - зверь вполне адекватный и ручной по какой-то причине переходит в "режим дикого"... В общем, у пасюков характер сложный. Они порой непредсказуемы. И к людям всегда относятся настороженно, их доверие очень непросто завоевать. Но с ними, конечно же, очень интересно дело иметь.
Я думаю, что если у Вас был опыт общения с дикими животными и опыт содержания декоративных крыс, Вам можно попробовать полупасючка взять, маленького. Ну, и если Вы ему будете время уделять в достаточном количестве и друга декоративного подселите, то все у Вас будет нормально, не хуже чем у людей "опытных"!
А по поводу фото пасюков в руках - дневнички почитайте... там не только о светлом и радостном народ пишет... :red:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 8:40 pm

Фотки детишек (день рождения 15 сентября)
Изображение
Это Лолита
Изображение
Это Лунтик
Изображение
Это Мрусь (мальчик)
Изображение
Это Питер
Изображение
Рапунциль (девочка)
Изображение
Рио

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 8:44 pm

Изображение
Это Ролик (самый шустрый)Изображение
Мама Ириска

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 10:22 pm

Люди, у меня глюки или Лунтик - рекс? :0 :0 :0
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Чт окт 06, 2011 11:13 pm

Малявка, однозначно, да и Ролик вроде тоже, но чуть в меньшей степени (если не ошиблась по выложенным снимкам).

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 12:18 am

Круто! :fun:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 5:06 am

Малявка писал(а):Люди, у меня глюки или Лунтик - рекс? :0 :0 :0

Это Мрусь (девочка) и Ролик с кудрявой шесткой.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 10:33 am

Малявка, мы с вами в расположении надписей имён ошиблись. И с Роликом мои предположения оправдались. Вот только потешно---вначале Мрусь подписан как мальчик, а теперь как девочка :) . Наталия, Вы вероятно описались в каком-то из постов. Исправьте, пожалуйста, это забавное недоразумение --может быстрее карапузики тёплый и уютный дом найдут)))
Славные шилопопики такие)))))

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 10:45 am

kiara писал(а):Малявка, мы с вами в расположении надписей имён ошиблись. И с Роликом мои предположения оправдались. Вот только потешно---вначале Мрусь подписан как мальчик, а теперь как девочка :) . Наталия, Вы вероятно описались в каком-то из постов. Исправьте, пожалуйста, это забавное недоразумение --может быстрее карапузики тёплый и уютный дом найдут)))
Славные шилопопики такие)))))

Сори, у меня дочка занимается определением их пола , она же ответственная за клички. А я вот пререпутала. Мрусь - это девочка

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 12:34 pm

Спасибо за разъяснения, вроде я все поняла. А можно тагда уж сразу двух полупасюков мальчиков завести, братиков? Ну вот ни как не ожидала, что с дикими крысами все так сложно, я то думала они быстро адаптираются, а тут в одном раздели вычитала, что пасюк скончался на приеме у врача от сердечного притупа... Да, не все так просто как кажется, другой малыш умер в обнимку с огурцом в читала слезы текли, да еще и фото. Я с хорями работала(дома), они видимо звери все таки не такие интелектуальные, им все по барабану, ворона дикого приручала, сложно , но приручила, а вот пасюки действительно не для новичков. И еще у меня вопрос, почему везде написано , что крысы живую 2,5 _4 года, а у меня они жили максимум только 2,5, вот я и подумала, что пасюки живут дольше.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей