Отдам 6 полупасюков

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 1:08 pm

У Ролика с Мрусью ещё и ушки шире посажены, чем у остальных? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пт окт 07, 2011 10:58 pm

юлия, а Вы возьмите двух разных братиков, раз уж тут они часть кудрявых получились :) С подселением проблем не будет и различать их будет легко.
Живут все крысы одинаково, пасюки не сильно дольше, но зато у них нет предрасположенности к ожирению, всегда спортивные и активные. Полупасюки бывают намного крупнее пасюков и характер у них помягче, хотя различия все-равно имеются не малые с декорашками :)

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 8:39 am

Спасибо за совет. Если мне тут отдадут двух крысят самцов полупасюков из разных пометов, то я возьму их с удовольствием. ТОлько окрас очень хочется как у пасюков, да и муж с сыном хотят именно какого окраса.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 1:46 pm

юлия, лучше возьмите одного декорашку, одного полупасюка. Вон в соседней теме у Николая декорашки есть маленькие, там и окрас агути тоже есть. Полупасюков вместе держать сложнее, поверьте моему опыту.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 1:55 pm

Уважаемая Дэв, наверное я так и сделаю, все така Вы специалист, Вам виднее. ТОлько хочется , что бы малыши были маленькие 35 дней.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 3:16 pm

юлия, дело в том, что в полгода у мальчиков происходит гормональный всплеск. Как правило, он проходит спокойно, кто-то быстренько становится главным и все успокаиваются. А вот у двух полупасюков на этой почве может начаться конфликт, они могут начать кусать друг друга, выясняя кто главнее, а могут и кого-то из людей за пальцы прихватить. При проживании пасюка с декорашкой этот момент, как правило, проходит намного спокойнее. К тому же не забывайте что у полупасючка может начать проявляться характер, а глядя на ласкового декорашку он тоже будет более спокойным и ручным. Если деворашка будет чуть постарше (на пару недель, на месяц) - то это даже лучше, первое время полупасючок будет от него учиться и станет более ручным.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 5:24 pm

А это должно быть интересно, сравнивать хароктер одного с другим. Если отдадут, возьму агути, но полупасючка то же хочется. Спасибо за разъяснения.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 6:32 pm

юлия, сравнивать характеры это очень интересно! Они очень разные, но при этом перенимают друг у друга привычки!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 08, 2011 9:25 pm

Дэв писал(а):юлия, сравнивать характеры это очень интересно! Они очень разные, но при этом перенимают друг у друга привычки!

Мои две крыски Ириска и Амика (розовая) ОЧЕНЬ разные, хотя они и сестрички. Ириска прожорливая , трусливая и не очень нуждается в нашем обществе (если у нее наполнена мисочка с едой). И она почему-то пахнет животинкой, в отличие от Амики от которой вообще нет запаха. Амика очень нас любит и вообще очень тянется к людям. Когда Ириска сбежала на даче, Амика ее ждала и была очень грустной больше недели. Не прыгала, мало ела. После рождения малышей Ириска не подпускала ее к ним и Амика вынуждена была сидеть на третьем этаже клетки, в то время как малыши заняли все пространство. Сейчас, когда 9 жизнерадостных карапузов носятся по клетки и в прямом смысле отбирают у нее еду чуть ли не изо рта, она им все безропотно отдает. Очень ласковая и добрая крыска - наша любимица!ИзображениеИзображение

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 10:56 am

Здравствуйте, пошли мы как то с ребенком покупсть крыску, в зоомагазине был только один мальчик альбинос, возрост, как нам сказали 10 месчцев. Продавец в зоомаге уверяла меня, что он абсолютно ручной. В итоге у меня все руки были в порезах( покусы хорька да же в сравнения не идут). Брала я его только в толстых перчатках. Но что удивительно как только я пошла гулять с ним и с осбакой( собаке ротвелеру он вообще нос рязрехал) он спокой но вылез из переноски и пошол гулять по собачей площадке и ушел за ее пределы, через полчаса вернулся, и зарался мне на плечо, при этом ни разу меня не укусил. Дома же продолжал буквально резать мне руки и пищать. И так было в течение 10 дней. ПОтом я не выдержала( рука восполилась и отнесла обратно в этот зоомагазин. Его приняли без разговоров. Ка ни странно крыс ни в какую не хотел вылезать из переноски (продавщицу он приэтом ни разу не укусил.)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 12:13 pm

юлия, ваша история мне совсем не понравилась... и не только мне! ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 12:48 pm

мда...по-моему вам нельзя крыс, тем более пасюков, если вы не справились с зоомаговским альбиносом то что говорить о пасюке, опять покусает и отдадите? заведите се плюшевую игрушку! Я уже молчу о выгуле неприрученного крыса вне квартиры и плюс у вас ротвейлер, а это не самая лучшая порода собак для содержания с крысами.

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 2:26 pm

Итак у нас 5 мальчиков и 4 девочки.
Пристроенные детки :
1) Alesy -забронировала 1 мальчика (Ролика, если Мрусь окажется девочкой) в последнее время я начала сомневаться правильно ли мы определяем пол крысят;
2)Musya 3 девочки;
3) Angra - 1 мальчика
4) Rima - 1 девочка самая темная и прокрашенная
5) Юлия -1 мальчик
6) Light 65 - 2 мальчика

Ура! Все детки пристроены!
Можно забирать 19 - 20 октября

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 2:52 pm

Юлия, а где Вы были, когда крысик гулял за пределами площадки?!!!
Это совсем не правильно отпускать животинку, да ещё в ТАКОМ месте...!!!
Своих малышей в такие руки я бы не отдал... *8~
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 5:29 pm

юлия, в таком случае Вам стоит завести плюшевую крысу. Судя по Вашему рассказу Вы с пасюком не справитесь.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Kamer
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 8:23 pm

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Вс окт 09, 2011 10:42 pm

юлия писал(а):Здравствуйте, пошли мы как то с ребенком покупсть крыску, в зоомагазине был только один мальчик альбинос, возрост, как нам сказали 10 месчцев. Продавец в зоомаге уверяла меня, что он абсолютно ручной. В итоге у меня все руки были в порезах( покусы хорька да же в сравнения не идут). Брала я его только в толстых перчатках. Но что удивительно как только я пошла гулять с ним и с осбакой( собаке ротвелеру он вообще нос рязрехал) он спокой но вылез из переноски и пошол гулять по собачей площадке и ушел за ее пределы, через полчаса вернулся, и зарался мне на плечо, при этом ни разу меня не укусил. Дома же продолжал буквально резать мне руки и пищать. И так было в течение 10 дней. ПОтом я не выдержала( рука восполилась и отнесла обратно в этот зоомагазин. Его приняли без разговоров. Ка ни странно крыс ни в какую не хотел вылезать из переноски (продавщицу он приэтом ни разу не укусил.)


А вот давайте я это переведу на нормальный язык.

Вы взяли несчастного мальчика от плодильщиков, которые им не занимались, который был замучен, жил считайте в концлагере и нормального общения с людьми не имел.
Затем вы чисто домашнего зверя отпустили на улицу, видать что бы он ушёл и там естественно погиб бы в чьих-то зубах, потому что декорашка на улице не выживет 100% и содержаться они могут только в неволе.
Непонятно почему он чудом пришёл.
Далее это существо, со свернутой психикой, потому что как и где его держали и где он побывал, когда вы его чуть не выкинули на улицу, надо же укусил человека.
К слову, плюшевый зверь от живого отличается тем, что может укусить.
Зная зоопсихологию дрессировщик даже агрессивного льва воспитает, а любитель животных любого волкодава.
Тут же маленький грызун.
К слову, карликовые хомяки тоже бывают агрессивны.
Воспитать животное можно любое.
А так же любой зверь, даже декорашка из элитного питомника европейского, вдруг может укусить.
Это физиология, бывает.
В целом они ласковые и ручные, но бывает.
А у полупасюка дикая кровь тем более может сказаться.

Я это к чему. К тому, что боитесь укусов, держите зверей плюшевых.
А того зверя, взрослого, с таким характером, 99% убили, скормили хищнику. Живым. Может позвоночник сломали или зубы вырвали, что бы не поранил хищника, когда его едят. Потому и взяли назад с радостью. Покупать корм не надо.

В общем, ну не надо вам брать пасюка. Ну мало ли что. Вдруг даже ребёнка укусит. Они ручные и ласковые, но животные же, живые, не плюшевые, с зубами и когтями и дикой кровью. Мало ли что может быть. С таким отношением...

Я не наезжаю если что, наоборот вам искреннее спасибо, что вы не скрыли на какую судьбу обрекли ваше прежнее животное. Честность это главное. Наверное вы действительно не знали, как это будет. Потому спасибо за искренность.

Натали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Пн окт 10, 2011 11:24 am

Кстати, мог ли передаться моим полупасюкам характер их мамы декорашки? Мы от нее никогда не видели не только агрессии, а даже намека на негативное отношение к людям. Вспоминается такое случай: моя дочка собиралась чистить клетку и соответственно переносила недельных детенышей в коробку. Их мама ириска увидев это очень заволновалась и начала в зубах растаскиватьи малышей по углам. Маша (моя дочка) не подумав, стала отбирать у нее изо рта малыша. Увидев это с другого конца комнаты, я подумала, что теперь уж у Ириски есть полное право цапнуть Машу, но вместо этого Ириска отдала ей своего детеныша, хотя своей сестренке-подружке Амике не позволяла приближаться к ним до тех пор, пока у них не открылись глазки.
И еще один вопрос: почему одна крыска (девочка) сильно пахнет, а другая вообще нет?

юлия
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:41 pm
Откуда: Москва

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Ср окт 12, 2011 1:12 pm

Спасибо все за ответы.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 15, 2011 7:40 am

Натали писал(а):Кстати, мог ли передаться моим полупасюкам характер их мамы декорашки?

Ну, ручные пасюки тоже дают брать пасючат в руки, только волнуются сильно. Дикие гены обычно сильнее, поэтому полупасюки больше походят на пасюков, нежели на декорашек.

Натали писал(а):И еще один вопрос: почему одна крыска (девочка) сильно пахнет, а другая вообще нет?

Крысы очень по-разному пахнут, на выставках вроде даже такой конкурс есть - кто узнает своего питомца по запаху с завязанными глазами. Вроде еще от социального положения зависит сильнее или слабее запах.

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Отдам 6 полупасюков

Сообщение Re: Отдам 6 полупасюков » Сб окт 15, 2011 11:59 am

:red: а можно мне? Двоих - Ролика и Лунтика. Обещаю любить и заботится! Николай поможет с пересылкой.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей