Пасючата.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Lenkins
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 1:34 am
Откуда: Москва

Пасючата.

Сообщение Пасючата. » Ср фев 08, 2012 1:50 am

Убежавшая молодая крыска хаски согрешила с местным пасюком. Итог - 2 пасючонка, вроде разнополых. После отлова мамаша стрессанула, никого к себе и детям не подпускает, я пока держу рубежи - но начальство недовольно. Итог - понятен. Если есть желающие забрать компашку и попытаться их реабилитировать - отдаем с клеткой. Сразу прошу не кидать тапками - у нас в живом уголке и так живут 6 крысиных отдавашек-подкидышей. Больше не потянем. Кусачих держать нельзя - занимаются маленькие дети.
Фото мамашки и малышей невразумительное - но мы поставили клетку в укромное место, чтобы не беспокоить.
Изображение

Ksenonka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Пт фев 10, 2012 10:02 pm

А можно попросить ещё фоточек? Мамочка совсем дикая? Сколько деткам? С полом детей совсем не понятно?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Сб фев 11, 2012 7:11 pm

Мама с детками уже у меня, насколько она дикая сказать не могу - я взяла ее на руки совершенно спокойно. Малыши очень хорошенькие, обе девочки, также ручные-целовательные (маленькие они все такие). Фотки попробую сделать завтра, сегодня мамка стрессует сильно.
Темку буду поддерживать на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47087.new#new

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Вс фев 12, 2012 7:27 pm

Выкладываю фотки!
Девочки пасючечки, пробуют взрослую пищу, грызут яблочки, тыкву и все, что попадает под зубы. Сегодня уже пробовали точить деревянный домик :)
Несмотря на возраст в 2 недели, уже показывают пасюковую прыть - в случае испуга прыгают ооочень шустро :PP приходится ловить :D

Изображение

Изображение

Мамка, назвала ее Муся-Маруся - девочка очень худенькая (260гр), хвостик обезвожен, во многих местах покусан, жизнь на воле с дикими пасюками дала о себе знать. Девочка спокойная, совершенно не кусучая, но очень сильно пугливая - ей необходима психологическая реабилитация и общение с человеком. Сегодня с трудом отмыла ее грязный хвостик и почистила влажными салфетками шерстку. Муся перенесла процедуру спокойно. Нормально дает брать деток из гнезда, никакой агрессии не выражает. Паразитов на шерсти не обнаружено, поэтому обработку проводить не стала, лишняя интоксикация детям ни к чему.

Изображение

Ksenonka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Вс фев 12, 2012 10:13 pm

Они очень хорошенькие. Все трое. Остальная информация в личку.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Вт фев 14, 2012 12:35 am

Мамулька и лапочка-дочка забронированы за Ksenonka :)
Вторая масявка пока свободна, но я раздумываю над вопросом.... а не оставить ли ее себе ~8-| Вопрос сложный и тяжелый, потому что масявки так сладко спят на ладошках, обгрызают мой лифчик и лижут пальцы, что сердце не выдерживает наплыва чувств \/~

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Вт фев 14, 2012 12:26 pm

Оставляйте себе. =)
Мне как раз удобно будет сделать вам через несколько месяцев неприличное предложение. Раз уж обе оказались девицами, и себе взять не смогу. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Ср фев 15, 2012 2:30 am

Это какое такое неприличное предложение? С мальчиком хаской? Чтобы у нас много-много пасюковых хасок народилось? :LOL: (по секрету - я видела в зооуголке бабушку крысят - она "хорошая" хаска, не перелинявшая).
Сегодня масявки научились лазить по клетке как обезьянки и грызли прутья как настоящие пасюки - старательно, с умным выражением морды :D А еще они уже сами лезут на ручки!

Ksenonka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Ср фев 15, 2012 11:02 am

:D Деловые малявки! Им бы таблички с лозунгом- "Свободу пасюкам!"
Может и мамка не до конца перелиняет? Или все таки полностью белой станет?
Как там в песенке: "Один серый, другой белый. Два веселых гуся!"

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Ср фев 15, 2012 1:05 pm

TinyLady писал(а):Это какое такое неприличное предложение? С мальчиком хаской? Чтобы у нас много-много пасюковых хасок народилось? :LOL: (по секрету - я видела в зооуголке бабушку крысят - она "хорошая" хаска, не перелинявшая).

Именно такое. ~8-|
Заодно проверим гипотезу о том, что лучшие хаски получаются от носителей. А я пополню пасючью составляющую стаи, а то у меня и пасюк, и четвертьпасюк оба старше года.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Ср фев 15, 2012 10:11 pm

Какие же красавицы.
TinyLady, повезло малявкам и Мусеньке.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 12:27 am

Это я зашла в гости в домик к крыскам с камерой :)

Изображение

Изображение

Folga
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:02 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 2:00 am

Ни капли страха в глазах, только любопытство. Сказочные дети.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 2:45 pm

Народ, у нас шокирующая новость! *8~ *8~ *8~
Мамка-хаска Муся-Маруся оказывается была беременна! :bomb:
Сегодня она родила... еще на сосчитала сколько... :pile: 7 или 8 крысокреветок, роды еще не окончились, я в шоке! :wacko:
Двух девченок отсадила в отдельную клетку, буду кашкой выкармливать, они уже сами кушать умеют.... вот такая неожиданность :B

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 2:51 pm

Епть... а с кем и когда она второй раз могла повязаться?! Или ее поймали с детьми уже после родов?

Зато теперь точно понятно, почему она несколько агрессивно себя вела. Бедная девочка.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 2:58 pm

Да, и старшим девочкам, получается, минимум три недели. Можно ДР условно на 24-е января назначать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 3:01 pm

Крысу поймали с детьми после родов, где, когда и с кем она успела повязаться - это вопрос только к ней лично, я вообще сегодня в шоке от произошедшего. Я ее забрала из зооуголка 11 февраля, (т.е. 6 дней назад), детки только-только открыли глазки, соответственно нынешних двух крысят она родила числа 27 или 28 января, а повторно повязалась числа 26 января. Выходит, что вязка произошла прямо перед родами! Как такое может быть ???
Может она действительно этих двух крысят на день-два раньше родила?

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 3:07 pm

А, ну если поймали уже с детьми, то папа явно из того же пасюкового семейства, если не тот же.
Перед родами она никак не могла повязаться. Могла сразу после родов - буквально через пару часов.
Видимо, крысят она все же действительно родила числа 24-25, в общем, не позже 26-го. У меня бывало, что глазки крысята открывали не на 14, а на 15-16 день.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 3:16 pm

Вот, сидит как квочка над своим потомством, мне палец чуть не оттяпала пока я лазила к ней в клетку.

Изображение

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата.

Сообщение Re: Пасючата. » Чт фев 16, 2012 3:18 pm

Суровая мамзель. :D

Зато теперь пасючков-хасконосителей на всех хватит. ~8-|
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей