Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Пн фев 27, 2012 10:09 pm

Вновь я обращаюсь за помощью! И вновь с "сюрпризом" из вивария... Если в первый раз это была парочка лабораторных альбиносов (их, к счастью, удалось пристроить), то теперь целая кучка пасюков! Конечно, сидя на форуме и общаясь, я узнала, чем пасюк отличается от декорашек, но я не представляла, что они настолько шустрые!!

Насколько мне известно, пасючат привезли откуда-то из Новосибирска, для испытания психотропных препаратов. После эксперимента они стали в лаборатории не нужны, их собирались уничтожить. Мне разрешили забрать... Всего 8 хвостов, все девочки. Очень маленькие. Мне сказали, что им 2-3 месяца, хотя по размеру они как мои в месяц были.

Одна из девочек отличается от других черным цветом и более мягким нравом, она как-то меня восприняла. Я её подселила к своим
Остальные семеро агути- совсем дикие... носятся по клетке как тараканы, от меня шугаются, пищат. Кормлю их теперь через прутья, т.к. уже были попытки удрать в открытую дверцу. Если по квартире разбегутся, боюсь, не поймаю. Им очень нужны ДОБРЫЕ и ОПЫТНЫЕ руки!

Пожалуйста, помогите, кто знает подход к пасюкам!
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Пн фев 27, 2012 10:26 pm

Написал в личку!

Если завтра сможем встретиться, то смогу забрать у Вас малышей...

А что, совсем Дикие девушки?
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Пн фев 27, 2012 10:43 pm

Николай писал(а):Написал в личку!

Если завтра сможем встретиться, то смогу забрать у Вас малышей...

А что, совсем Дикие девушки?


Совсем ли дикие- мне сложно оценить. Я не держала дома пасючат. По сравнению с моими декорашками это что-то невероятное! Убегут- не поймаю :afraid: Черненькая поспокойнее остальных, но тоже реактивная. Всё-таки очень надеюсь, что приживется.
Николай, спасибо Вам большое, уже не первый раз откликаетесь.
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Пн фев 27, 2012 11:06 pm

Да не за что...
Главное, что бы малыши не разбежались!

Ага, пасючата - это крысы на реактивной тяге... :LOL:
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Вт фев 28, 2012 8:00 pm

Крысята у меня дома... :)

Что я могу сказать... Это "УЖАС, ЛЕТЯЩИЙ НОЧЬЮ"!!! :PP
Они невероятно быстрые, наглые, зубастые (погрызли переноску), орущие по любому поводу...

В общем - они что-то!!!

Весь мой опыт с декорашками, пасюками (Матя, Дивик) ничто!!!
Ребята не ручные. Рук не любят и опасаются.
Когда беру в руку, то они выворачиваются и орут.

Пока что они в шоке и сидят кучкой.
Думаю посадить их к Матильде и Шилке, а там посмотрим... ']"['
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Вт фев 28, 2012 8:06 pm

Николай, держитесь!!! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 7:19 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Вт фев 28, 2012 11:05 pm

Николай, большое спасибо за оперативную помощь! ❀ Очень надеюсь, что найдете подход к малышам...


Черненькую девочку я на страх и риск оставила у себя. Хотя с приручением и подселением, возможно, погорячилась...
Девочка очень шустрая, как и сестры. Но в руках она не выворачивается и не пищит. Зато кусается! :( От страха, наверное. Несколько раз уже меня укусила, достаточно больно.
Я решила пару дней к ней руки не совать. Правильно ли? Пусть пока привыкает к нашим запахам, к крысиному обществу.

С подселением тоже не всё гладко, но и не могу сказать, что совсем плохо. При первом контакте с Булей (доминантом) очень много кричала, боялась, не подпуская Бульку к себе, Буля старалась идти на контакт. При первой встрече с Коричневой в маленькой клетке писка не было вообще! Почти сразу начались игры, вынюхивания, дружба, жвачка..даже вылизывания друг друга. Ночь провели вместе. Я так была рада, Коричневая малышку прямо под свою опеку взяла. Зато когда все вместе (трое моих декорашек и малышка) оказались в большой клетке, ситуация изменилась. ~8-|

Сейчас самые адекватные отношения у малышки с Булей! Буля её не обижает, но иногда к ней подходит так убедительно и боком прижимает, нюхает. Немножко выкусывала. Мелкая больше не кричит. :) А вот Игрунка и Коричневая моментами ведут себя не очень красиво, пристают к малышке, обижают :( . Коричневая меня вообще удивила, ещё вчера почти что взяла над пасючкой шефство, а теперь...

Всё-таки я надеюсь на успех. Решила сделать так: пока наблюдаю за всеми в большой клетке, а на ночь оставлю малышку вдвоём с Булей, чтобы она спокойно осваивалась в большой клетке.
Наш дневничок viewtopic.php?f=9&t=473
Мы на РЭТмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки!

Сообщение Re: Пасючата из вивария в добрые и опытные руки! » Ср фев 29, 2012 12:43 pm

Главное что бы доминант принял...
Только Время "лечит" любую ситуацию!!!

А девочки приживаются потихонечку, потому и "чудят"...
Дивика у меня тоже не сразу приняли и немного обижали, но не долго!
Так что всё образуется и будет ХОРОШО!!!!!!!!!!

:)
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей