Трехнедельная малышня от кормовода.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Трехнедельная малышня от кормовода. » Сб май 12, 2012 12:35 pm

Благодаря Любе (Nessy) у меня появилась возможность забрать у кормовода случайный помет крысят. Они ему сейчас не нужны, спроса нет, так что только в заморозку. :-#
Дата рождения детей - 25 апреля. Забирать буду сегодня - больше он их при маме держать не станет.
Скольких буду забирать, зависит от того, на скольких предварительно будут руки. Себе оставлять никого не планирую, так что на свой страх и риск готова забрать не больше 4, потому что в доме уже 12 крыс, часть из которых как раз бралась на пристройство и осела.
Что будет с остальными малышами сразу после моего ухода, понятно.
Есть кто-то еще, кто готов взять ребенка себе или на передержку с пристройством?
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Сб май 12, 2012 11:41 pm

Почему этого объявления нет на Буме? Здесь народ поуши в крысах, а новичков практически нет, кому нужны декорахи... жалко крысят(

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вс май 13, 2012 3:09 am

Потому что на БУМе запрещено размещать такие объявления в Отдам-Продам, а в других темах их быстро не увидели бы, а потом опять еще на пару суток пошло бы обсуждение "стоит-не стоит", "этично-не этично".

В общем, забрала всех, кого отдали. Отдали мне только пятерых. Остальные, сказали "пригодятся". :-#
Изначально больше четырех отдавать вообще не хотели, но я как проверила пол нахватанного (хватала бегом и на пол не глядя) и обнаружила, что пацан всего один, начала ныть, что мне ему в пару еще одного надо. Высаживать тех, кто уже сидел в переноске, понятное дело, отказалась. Со скрипом разрешили взять еще одного. Первый же пойманный наугад оказался парнем.
Так что у меня двое парней (не пристраиваются, уже пристроены предварительно) и трое девиц.
Все хаски. Хаски - это карма. Я вообще ехала, ожидая альбиносов и капюшонов, а там весь помет хасевый.

Ручки искать будут:
Агути баджер хаски рекс - чумная умнющая девчонка, разыгравшая пасючка на раз-два. Черная бандед хаски рекс - верхолазка и исследовательница. И тихая очаровашка черная бандед хаски стандарт.
Детки худенькие (маме кроме сухого корма ничего больше не доставалось, да и беременная она, скорее всего опять - их с самцом держат в одном терре), но очень активные и ручные.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вс май 13, 2012 5:04 am

В морозилку бы этого кормовода-падлу...

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вс май 13, 2012 6:59 pm

Угу. Я бы не смог просто забрать, высказал бы все, что думаю. В т.ч. физически.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вс май 13, 2012 9:52 pm

Да! Геройская выдержка, благородный поступок-РЕСПЕКТИЩЕ!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 12:34 am

Ну высказала бы я, а толку? Мне бы и этих не отдали и шансов на будущих спасенышей не было бы.
А если бы высказала физически (допустим, я бы даже смогла это сделать при том, что там было двое немаленьких парней и их девушки), отправилась бы в обезьянник. А парень как держит пару на расплод, так и продолжил бы держать.

Двое девчонок сегодня в Ае, куда я возила всех на профилактический осмотр - почихивают, встретили свою судьбу. =) Откормятся и отправятся в компанию к еще двум крепко пожилым барышням и их замечательной нежной хозяйке. =)

Осталась свободной только девочка-стандарточка. Самая нежная и красивая. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 2:20 am

Боже упаси...я без всякого сарказма. Вы всё правильно сделали ❀

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 11:52 am

Shess, не так давно женщина из ПК создавала тему про крысят, которых за 300р покупала у змеевода на "змейке". Никто тему не удалил. Думаю, просто не надо уточнять подробностей и все будет хорошо. Ну спасены они от змей и спасены. Зачем рассказывать все подробно?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 12:41 pm

По 300 рублей я никого не покупала. =) Теоретически, по правилам, тему об отдаче может создавать только тот, у кого животные уже на руках. Объявления "А давайте заберем" обычно удаляют сразу.

О, а на этом... мероприятии теперь еще и крыс продают? Да еще владельцы рептилий? Достойное начинание.
А ссылку на ту тему можно? Как-то пропустила я это.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 1:00 pm

Shess, купили на "змейке" по изначальной договоренности. Там история такая была: на форуме ПК хорошо знакомый нам "мохнатка" создал тему, мол вот есть крысята симпатичные, "рекс дамбо вельветины", скармливать как-то не охота, так что можете забрать, но не бесплатно, а за 300р шт. Одна женщина сказала что купит крысят, после чего тема была благополучно удалена. Потом была создана тема о пристройстве на Буме.
Кажется, вот эта тема: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47728.0
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 1:52 pm

Дэв
О, я поняла о чем речь, но это немного другое. Тема на БУМе появилась, когда крысята были уже у Мышки.
А мне нужно было понять, скольких я могу забрать, чтобы точно пристроить, еще ДО того, как я их забрала. Такие темы размещать в Отдам-Продам нельзя.
Хотя по итогам все равно бы забрала всех, даже если бы всех 13 и отдавали. Нет у меня силы воли, увы.

Товарищ, кстати, потом радостно хвастался своими успехами в бизнесе. =)
Никто из "коллег по цеху" у него за такие деньги кормовых бы не купил.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 2:03 pm

Shess, по правилам это не должен быть бизнес на торговле крысятами. У Мохнатки это явно бизнес, так что по правилам тему могли закрыть. Вообще, можно создавать темы после того как крысята будут забраны. А вообще, есть смысл создать не в "отдам-продам", что бы всех сразу забрать. Что будут рассуждать - пусть их, главное малышню можно будет вытащить.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 2:34 pm

Дэв
Всех, кого мне могли отдать, я забрала. Больше не отдают, так что уже неважно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 3:24 pm

Shess, жаль....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Shess
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 3:13 pm
Откуда: Москва

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 4:04 pm

Дэв
Я могу дать телефон, может тебе еще кого-то удастся отжать.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 4:35 pm

Shess писал(а):Дэв
Я могу дать телефон, может тебе еще кого-то удастся отжать.

Я с такими людьми не умею общаться нормально, увы...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Пн май 14, 2012 10:50 pm

Shess писал(а):Ну высказала бы я, а толку?


Так в том-то и дело. Я бы вряд ли удержался -- перемкнуло бы.
Помнится, у нас был Стасик Полоскин -- прожил всего около 3-х недель. Спасти не смогли -- когда взяли, почки уже не работали практически... Мне его передавали, я спецаильно не поехал сам забирать.
Всю жизнь -- в клетке размером с переноску, кормили чем помало со стола. Когда забирали -- то сказали, что "как принесете -- дайте попить, а то мы его со вчерашнего для не поили, все равно отдавать".

Изображение

"Его звали Стасик. Стас Полоскин. Имя придумали прежние хозяева, а фамилию - мы, потому что у него по белой спине шла размытая серая полоска.
Мы его, можно сказать, спасли - по крайней мере, так думали... :-((( Вот тут можно прочесть всю эту историю:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3722.0
А я все собиралась написать в ЖЖ, что у нас поселился новый крыс, да такой домашний, ручной и ласковый, каких я еще никогда не видывала - да все как-то не складывалось... И вот - опоздала.
Острая почечная недостаточность. Последствия содержания у предыдущих уродов-"хозяев".
Все случилось моментально: позавчера был какой-то вялый, вчера - уже явно больной, повезли к ветеринару, доктор велела давать мочегонное и сделать анализ мочи. Сегодня утром еще запихивали в него из шприца йогурт и мочегонный отвар. Он уже ничего не ел и не пил, но на вид было еще не похоже, что умирает - был в сознании, воротил морду от шприца, потом, когда я взяла его на руки, пытался забраться на плечо, потом попробовал походить по дивану - и не понимал, почему его не держат лапы; я положила его обратно в ящик и укрыла свитером, подошла посмотреть - он спокойно спал, посмотрела еще через четверть часа - а он уже не дышит... :-((((((((((((((((((((((((
Видимо, болезнь была старая и запущенная. И, наверное, уже ничего нельзя было сделать. :-(((
Можно утешаться тем, что последние свои две с половиной недели он все-таки прожил счастливым. И очень многое успел. Познакомился с крысиными лакомствами, вроде дропсов и перепелиных яиц. Даже научился таскать еду - но не нагло, не выхватывая прямо из рук (как Джет у нас пару раз отличался), а деликатно, чтобы не задеть и не обидеть хозяев. Еще оказалось, что к пиву, которое большинство крыс обожает, он равнодушен, зато методом эксперимента выяснили, что любит джин с тоником. (Нет, мы не ставим своей целью сделать животных алкоголиками - просто не в одной жратве счастье!:-)) Он впервые в жизни познакомился с другим крысом - оба друг друга заинтересовали и, кажется, друг другу понравились. Впервые в жизни вышел из клетки и свободно гулял по комнате, облазил все углы, строил гнездо под шкафом, учился бегать, прыгать и лазить - всю жизнь просидев взаперти, он ничего этого не умел...
И главное - за эти две недели его ласкали и с ним общались, наверное, больше, чем за всю предыдущую жизнь. А он был из тех, для кого это очень важно.
Такой смешной двухцветный толстяк с улыбчивой мордочкой. Плюшевый мишка с хвостом. Добрый, покладистый, веселый, очень ласковый и очень доверчивый. Никому не делал зла, ни от кого не ждал зла...
Спи спокойно, Стасик. Тебе больше никогда не будет грустно и больно. А мы тебя не забудем.
Пожалуйста, передай наш привет Одину, если где-нибудь там его встретишь".
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вт май 15, 2012 9:56 am

Warrax
сочувствую! И у меня такие попадались, их терять во много раз сложнее, чем остальных, ибо они настоящие крысоЧеловеки.

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Трехнедельная малышня от кормовода.

Сообщение Re: Трехнедельная малышня от кормовода. » Вт май 15, 2012 7:55 pm

Спи спокойно, Стасик. Тебе больше никогда не будет грустно и больно. А мы тебя не забудем.


Прочитала Вашу историю,сижу реву ;,( Как только земля носит таких "хозяев"? Хочется,чтобы их настигла кара,возмездие или как это ещё называется? Вот чтоб им в болезни и старости воды некому было подать :evil:
Самая опасная аномалия на Земле-человек.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя