Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 11:41 am

Ветеринары бывают разные - есть специалисты по грызунам, которых рекомендуют на форумах и их назначениям все доверяют, а есть ветеринары 99,9% - которые учились для лечения домашнего скота и крыс видели только в виде трупика на своем столе в виде опытного образца. Поэтому совет ветеринара может быть очень даже разный, в зависимости от того, кто его дал - родентолог или скотолекарь. От чего не подохнет свинья, или корова, или большая собака, крыса вполне может умереть.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 11:51 am

Барсом пользуются крысоводы... Но тут же дитё малое! Может, попросить фронтлайну у кого-нибудь "на один пшик"?
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 1:36 pm

В крайнем случае, если внешне никаких насекомых не видно, гниды на шерстке не висят (у пасюков обычно не бывает, это прерогатива зоомагазинных крыс), можно запихнуть всех крысят вместе, а обработать потом при случае сразу всех оптом :)

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 1:43 pm

Я была в ветке именно по рекомендациям. И попала, как понимаю, к ратологу. Но фронтлайн поищу. А обрабатывать я всё равно буду всем скопом.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 1:45 pm

Так Вы все-таки решились на пасюкомое? :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 2:17 pm

Малявка, дааа! Я уже давно пасюкомое хочу. Просто 1) не было в зоне досягаемости, 2) "Только опытным пользователям"...

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 2:38 pm

Удачи! Напишите, как заберете...очень переживаю ~8-|

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 4:20 pm

Mefrana писал(а):"Только опытным пользователям"...

Угу. Нет опыта работы - не берут. Не берут - негде взять этот самый опыт. :D
Mefrana, все "опытные пользователи" получаются из неопытных, по-другому они не размножаются. ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 4:47 pm

Вот и я думаю откуда, если их отпугивают? =)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Пн окт 01, 2012 10:38 pm

Это первый этап отбора кандидатов! :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Вт окт 02, 2012 11:33 am

Обрабатывала своих крысят кошачьим Барсом-Форте (то, что было в Минской вет.аптеке из подходящего) , т.к. высмотрела гнид на верандных пасючках второго отлова--были на кончиках шерстинок. На пасючьей шерсти гниды реально видны. И взрослых крыс соответственно тоже обработала за компанию. Только делала не пшик на крыску, а смачивала ватный тампончик и им дотрагивалась до холочки. Так нет вероятности попадания спрея в глаза и распыления реппелента в зону слизывания. Взрослые пасюки обрабатывались так же (ведь я пускала малышей знакомиться и общаться со старшими) , только бОльшим кол-вом содержимого на ватку и, соответственно, на холку. А от попытки пшикнуть спреем мои крысы очень сильно стрессанули и включили дикаря, а бессмысленно пугать пасюка очень не хочется, чревато замыканием.
Ни у одного из обработанных животных признаков интоксикации не было, все были веселы и активны.
Вот такой опыт по Барсу, но именно спрей Барс-Форте. Капли более токсичны и ими можно передозировать.

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Вт окт 02, 2012 12:29 pm

Пасюкомое забрала. Домой доеду, сфоткаю. Ребенок ровесница моих млпдших девочек. Надеюсь они подружаться. =)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Вт окт 02, 2012 2:15 pm

Mefrana писал(а):Пасюкомое забрала. Домой доеду, сфоткаю. Ребенок ровесница моих млпдших девочек. Надеюсь они подружаться. =)

Не фоткайте со вспышкой, что бы малышка не испугалась. А лучше, дайте сначала освоиться, прийти в себя. И начинайте потихоньку приручать.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Вт окт 02, 2012 3:39 pm

А! Всё равно фотик сел =) Сейчас доделаю клетку, запущу туда мелочь, а паську пока в небольшую клеть, чтобы могла наблюдать и общацца почаще. Через пару-тройку дней выпущу к детям, пусть знакомяцца =)
Паська теперь зовёцца Паприкой :D Будет дополнением к моей Шаверме.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Вт окт 02, 2012 4:31 pm

Папричка - хорошее имя :)

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Ср окт 03, 2012 6:58 pm

Пасюковна не ест. Со вчерашнего дня в кормушке ничего не изменилось. Что делать? (Положила помидорки и сырую кукурузу, так и лежат, а Пася в углу и не шевелицца).

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Ср окт 03, 2012 7:45 pm

Mefrana писал(а):Пасюковна не ест. Со вчерашнего дня в кормушке ничего не изменилось. Что делать? (Положила помидорки и сырую кукурузу, так и лежат, а Пася в углу и не шевелицца).

Она напугана. Положите ей кусочек курицы.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ksenonka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Ср окт 03, 2012 7:56 pm

Может накрыть клетку покрывалом, оставив только небольшой уголок? И дет. питания предложить ребятенку. Это не поощаряется, но я своих под пледом держала. Вначале они привыкли к звукам и не прыгали по клетке от каждого шороха, ночью ели и пили. А когда они сами стали интересоваться, через оставленную щель, окружающим миром, тогда и сняла его.

Mefrana
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 1:56 am
Откуда: Москва

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Ср окт 03, 2012 8:04 pm

Отбой тревоги. Ребетёнок отошёл и съел предложенную вкусняшку. Не совсем с руки, но я её держала. Пася больше не орёт благим матом, когда я подвожу руку к решётке, что не может не радовать. И есть у меня подозрение, что на адекватность влияют мои младшие девки, живущие в клетке по соседству. Будем старацца.

Ksenonka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина!

Сообщение Re: Дикий крысенок ищет заботливого хозяина! » Ср окт 03, 2012 8:07 pm

:) У Вас все получиться!


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей