СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Kukusya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:31 pm

СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Ср сен 23, 2009 3:37 pm

Друзья, всем привет!

СРОЧНО нужна ваша помощь!!!
История такова - на работе у мужа (фотостудия в подвале) завелась крыса, все выходные там творилось безобразие - угажено было все, что только можно, на кухне и в офисном помещении на столах. Вечером ребята видели промелькнувшего "злодея", им показалось, что это большая крыса. Несколько дней думали-гадали и решили отловить и выпустить на улицу.

Вчера поставили клеточку-крысоловку и сегодня обнаружили маленького дикого крысенка!!! Муж позвонил, сказал что на вид месяца 1.5, совсем крошка, девочка (хотя может быть просто она крохотная в связи с жизненными условиями). Малышка сидит в этой клеточке, еду и воду организовали, но при любом приближении к клетке она пищит страшно, боится и пытается кусить.
Дело усложняется тем, что в студии есть еще и собака владельца, они конечно по разным комнатам рассажены сейчас, но все-таки это стресс. Плюс у них там строгие порядки - клиенты ходят и все такое. Домой забрать мне не разрешат ни в какую, будем там передерживать.

Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна ваша помощь!!!
Очень хотелось бы как можно скорее отдать малышку в хорошие руки на приручение!!!

В общем, друзья, очень прошу ПОМОГИТЕ!!!

batian82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 12:47 am
Откуда: Украина, Запорожье

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пт сен 25, 2009 12:55 am

Привет :)
Самое главное скажите Вы откуда, всмысле какой город? Если Вы недалеко то я хоть завтра её заберу. Скажите а в чём она сейчас сидит ? И ещё один вопрос - Как Вы её возраст определили? :)

Обожаю крыс и очень восхищаюсь дикими!!! :) (опыт есть - за это не волнуйтесь - 20 лет)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пт сен 25, 2009 1:23 am

batian82
Это Москва. Вроде бы Hanna собирается взять его себе:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31800.0

Ждем продолжения истории.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пт сен 25, 2009 4:31 pm

Девочка сейчас у меня, живет в пасюковой клетке, обустроена со всем комфортом, сегодня скакала по клетке совсем по-деловому, даже меня не шугалась :)
Сфоткать ее пока не получилось. Возможно на выходных передам ребенка Ханне.

Hanna

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Эх, если доеду... Но я в принципе и в будни могу, вечером или днем. У меня в планах ее подселять к девчонкам, но до этого обработать бы и пройти карантин. Вот и думаю где и как.
У нее сейчас какие габариты клетки? Чтобы хоть не хуже сделать.
Может быть, на время карантина подержу ее на кухне. Тогда ее соседями будут те самые три весельчака, которые были на выставке - Жеглов, Иртыш и Насыр. Есть риск, что будут к ней ломиться на прогулках, но, возможно, оно и к лучшему.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Вс сен 27, 2009 1:59 am

Сейчас вот такая клетка http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=715
Девченка общительная, бегает по клетке, носик просовывает через прутья, любопытничает))) смотрит на моих крыс. Лопает с удовольствием кукурузку размороженную, детское питание, ну и как полагается пасюкам семечки тыквенные и подсолнечные выковыривает из корма в первую очередь. На вид здоровенькая, если получится, обработаю фронтлайном. Общаться через решетку с мальчиками ей будет самое оно - не будет возникать желания подраться ни у кого.

Kukusya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:31 pm

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Ср сен 30, 2009 10:16 am

Всем добрый день!
Я все хожу читаю, читаю, вот выбралась написать пару строчек.
TinyLady, передавайте крохе наши приветы! Мы ее всегда будем помнить, как самого очаровательного пришельца! ;)
Рады что у нее большой и теплый дом, много семечек и кукурузы, и что скоро она обретет свое постоянное местожительства у Ханны! :)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пт окт 02, 2009 1:49 pm

Kukusya, привет передала :)
Ханна думает назвать девочку Экси, от слова экспозиция (в фотостудии не даром же ее поймали) :)
Пока еще ребенок живет у меня, на карантине. Позавчера обработала ее фронтлайном. Крыса сильно испугалась, просидела после этого в домике 4 часа и только потом отважилась выйти на прогулку.

Kukusya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:31 pm

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Вт окт 06, 2009 12:29 am

:) Экси!!! Какая прелесть!!! Лично я в восторге от такого ассоциативного имени!

Ну надо же - она уже дала себя обработать. Для меня это просто великий прогресс, я когда ее увидела в первый раз, мне показалось что к ней вообще никто и никогда не приблизится - она так устращающе и боязливо пищала! Пусть привыкает малышка! Удачи ей, вам TinyLady и конечно же Ханне!!! :)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пт окт 09, 2009 4:53 pm

Зову я крыску Экзи - так звучнее)))
Обработала ее два раза фронтлайном... ну чтоб уж наверняка подействовало и убрала первый раз ее клетку. Вроде бы все нормально.
Стала знакомить Экзи со своими крысами. Для начала насыпала в ее клетку наполнитель от своих крыс, что бы она чуточку пропахла другим запахом и сама к нему привыкла. Потом посадила к ней самую добродушную плюшевую крысу Фокси. Фоксичка страшно испугалась неведомого зверя и стала выламывать дверцу клетки :0 В домик к Экзи она даже носа не сунула.
Потом посадила Папричку.... и она тоже испугалась! Мех расфуфырила и стала пытаться залезть к мелкой в дом. Пыхтела-пыхтела, Экзи на нее вякает.... так и не отважилась Паприка познакомиться с ребенком. В конце-концов устала и начала, как и Фоксичка выламывать дверку и проситься на свободу подальше от страшного зверя. Я думала нужно будет спасать ребенка от своих крыс, заготовила на всякий пожарный брызгалку, а оказалось все наоборот... мои крысы, большие и толстые, испугались маленькую пасючку... ??? ~8-|
________________
Вообще-то я уже очень привязалась к Экзи и вчера вечером Ханна разрешила мне оставить ее у себя :)
Ханна будет теперь нашей крестной мамой)))
Так что собираюсь делать фотки и перебираться в Дневнички! :P

Hanna

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Пн окт 12, 2009 1:57 am

Кстати...
Не знаю, верить своим глазам или нет, но похоже, что пасюки - шовинисты и недаром декорахи их боятся. Если дома интернационал, то это незаметно. Но вот у меня постепенно собралась компания пасючих помесей (чистокровок нет сейчас, но это временно), и что я вижу? Единственную декорашку, беленькую Медею из зооуголка, то и дело гоняют. Особенно старается Лючида - пакостного нрава полупасючка.. Но и Пашка (Персеида из КТ, потомок новосибирских недиких) не отстает. Когда выращивала Пашкиных детей, в мальчишечьей компании наблюдалось то же. Шампаневый дамбик Жоффруа Тори как-то не вписался в серую компанию, даже несмотря на то, что агуть Жеглов - его родной брат. Все равно три агутя - Жеглов, Иртыш и Насыр - явно объединились против Жоффруа. Я заметила, что он спит в гамаке отдельно от компании, не подходит к кормушке вместе со всеми, в общем, его гнобят. Жорика я отдала. А сама думаю: если такое намечается в теплом сытом доме, где крысам и делить-то особо нечего, то, черт побери, что же происходит с декорашками, которых выбросили на улицу? Страшно подумать! Вот ведь дела...

Так, замечание на полях. А пасючина у меня еще будет, как-то в этом даже сомнений нет. Привет серенькой!

Kukusya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:31 pm

Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!!

Сообщение Re: СРОЧНО! СРОЧНО!!! Дикий крысенок!!! » Сб окт 17, 2009 2:56 pm

TinyLady, Hanna, здравствуйте!!! :)

Какое все-таки счастье, что мы не отпустили Экзи! Очень радуюсь ее истории!
Нрав у малышки с самого начала был ого-го, гонору было как у ооочень большой и страшной крысюки, поэтому очень позабавила история о том, как крысули TinyLady побоялись знакомству с Экзи. Надеюсь у них еще все впереди и малышка успешно со всеми перезнакомится! :D

Приветы всем-всем-всем!!! :)


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей