Срочно ищут дом крысята!

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
AllmypetsRu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Срочно ищут дом крысята!

Сообщение Срочно ищут дом крысята! » Пт апр 12, 2013 4:48 pm

Всем доброе время суток. В общем такая не хитрая история, сначала в доме появилась крыса Матильда ей было около 5-6 месяцев (серого окраса Рекс), забрала я её из зоомагазина, т.к сама там работала, и забрала из жалости, когда животное уже подросло и должно было покинуть магазин либо в качестве еды, либо дальше на разведение. Ну стало мне жалко её, привыкли к ней все. А потом месяцев через 3, таким же образом у меня появился Писюн, статный белый Дабл Рекс. Из-за разницы в возрасте (ей уже год, а ему месяцев 5) и не знания сколько бывает детей у крыс (до этого мне довелось видеть только роды у хомяков это около 5шт.) я не испугалась и посадила их вместе, чтобы ребятам было веселее. Весело было месяца 3, потом природа взяла своё (хотя Мотя и не особо любила Писюна, она вообще не любит компаний) и у нас произошло пополнение. 15.03.13 дата рождения. Точное их число не могу сказать, т.к я их полностью всех не вытаскивала. Но в день рождения они были пересчитаны (не мной) итого 13 замечательных крысят.
Надеюсь, что форум отнесётся с пониманием и поможет найти крысятам хозяев.
Крысята все серенькие, хотя в начале мне казалось что есть чёрные с белыми перчатками, но сейчас это не заметно.
Есть пара Дамбо. Шерсть рекс, у всех.ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Срочно ищут дом крысята!

Сообщение Re: Срочно ищут дом крысята! » Пт апр 12, 2013 7:42 pm

Ну, на самом деле у хомяков тоже может родиться 10-15 малышей, это как повезет. А крысят можно отдавать только в 35 дней, не раньше, до этого они должны сидеть с мамой. После 35 дней мальчиков надо отсаживать от мамы и девочек. Родители, надеюсь, больше не пересекаются?
Одну девочку стоит оставить маме, а одного мальчика - папе, поскольку крысы социальные животные и держать их стоит однополыми компаниями.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

AllmypetsRu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Срочно ищут дом крысята!

Сообщение Re: Срочно ищут дом крысята! » Пт апр 12, 2013 10:04 pm

Да, всё верно! Я всё так и планирую. Просто крысята уже подрастают, лучше заранее найти дом. А то им уже тесно становиться.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Срочно ищут дом крысята!

Сообщение Re: Срочно ищут дом крысята! » Сб апр 13, 2013 10:50 am

http://rat.ru/forum/index.php?board=11.0
Дайте объявление на форумах, скажем, здесь и на питерских. Лучше приложить фото малышей, вид сверху и снизу. Кстати, там кто-то ищет черных.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя