Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 4:31 am

Пасе около шести месяцев. Родилась в домашних условиях у людей, у которых мы ее взяли (мама сбежала и, как водится, повстречала Пасюка своей мечты, а затем вернулась обратно :) ).
Очень симпатичная и толковая девочка, быстро обучается. Обожает гулять по комнате, изучать новые предметы.
Содержится в идеальных условиях, никогда не болела, показывалась ратологу.
Мы никогда бы от нее не отказались, но...
Первые два месяца у нас она жила одна, поскольку декорашки демонстрировали явное неприятие. В это время она привыкла к рукам, перестала бояться каждого шума, прятаться, наоборот с интересом тянулась к людям.
Повзрослев, освоившись, одиночество стало ее очень тяготить, она рвалась к декорашкам, грызла прутья. Начался очень непростой период подселения.
После первых скандалов и разборок, а также внушений и воспитательной работы, вроде, все пошло на лад. Но с месяц назад, я стала замечать, что это только кажущийся мир. Декорашки (две сестры, очень привязанные друг к другу, всегда заодно) ее скорее терпели, но, когда Пася еще подросла, их терпению пришел конец. Теперь они ее третируют, не принимают ни в какую.
Пася страдает, тянется к ним, а они на нее шипят. В этой связи она стала более нервной, менее ручной. Все ее внимание, которое было направлено на общение с хозяевами, сейчас переключено на попытки угодить строптивым сестрицам.
Короче говоря, не получилось у нас декоративно-пасюковой семьи. Хотя мы очень-очень старались. Надо девчонку выручать.
С сожалением я понимаю, что, возможно, ей будет лучше среди собратьев-пасюков или среди менее стервозных декорашек.
Если кто-то заинтересуется - буду страшно признательна! Одна она жить уже не сможет, а с моими декорашками не получается...



Изображение

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 6:22 am

Ну так возьмите пару мелких и сселите с ними.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 10:33 am

Со взрослыми чужими пасюками ее вообще не получится сселить. Лучше взять мелкую подружку, хотябы одну.

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 12:13 pm

Разумеется, взять к ней маленькую пасюковую подружку - это выход, я это знаю. Но, к сожалению, по ряду обсточтельств, я не могу этого сделать.
Я бы не писала сюда, если бы видела какие-то альтернативные пути решения проблемы.
Остается вариант - пробовать сселить ее с другими декорашками.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 12:27 pm

Когда человек берет крысу (любую), он должен для себя сразу сделать заключение о том, что готов на расселение этого животного в том случае, если оно не подселится к остальным и решать все его проблемы. В Вашем случае получается, что Вы не готовы нести ответственность за взятое животное и хотите, чтобы кто-то другой своими руками решил Вашу проблему. Так это я вижу со стороны, имхо.
Ошибка была сделана с самого начала, т.к. крысенка держать два месяца отдельно от основной стаи без подселения нельзя. Теперь со взрослой крысой конечно же возникли трудности и выход только один - подселить к ней крысенка.

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 05, 2013 1:33 pm

Я не хотела вдаваться в подробности, но видимо придется. У меня очень сложные жизненные обстоятельства. Я не могу взять еще одну крысу. Этого невозможно было предположить на момент, когда я брала пасюка. За морализаторство спасибо. Ничего нового, чего бы я сама не знала, я не услышала. да, говоря вашими словами, я бы хотела, чтобы кто-то решил мою проблему, потому что помогать, как мне кажется, нужно не только крысам, но и людям, когда они в беде. В любом случае, крыса не пропадет, если не удастся найти ей новый дом, будет жить одна, а я постараюсь уделять ей удвоенное внимание, хотя мне это сейчас непросто. P.s. крыс я держу много лет, прекрасно знаю, что правильно и, что неправильно, что надо делать, а, чего не надо. Повторюсь - если я написала сюда, значит другого выхода не вижу.

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Вт июн 18, 2013 11:17 pm

Я очень хочу взять, так как у нас питомников с поведенческими пасюками нет совсем. У меня живет маленькая декорашка, два месяца. Ручная, но довольно трусоватая. Если Ваша Пася не замечена за обижанием, я бы с радостью ее взяла. Но я живу в Нижнем Новгороде.

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Вт июн 18, 2013 11:26 pm

Здравствуйте! Пася очень дружелюбная по отношению к крысам. Но я совершенно не представляю, как осуществить отправку в другой город. У меня нет такого опыта. А рисковать животным я не буду:(

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Вт июн 18, 2013 11:42 pm

boolgaker писал(а):Здравствуйте! Пася очень дружелюбная по отношению к крысам. Но я совершенно не представляю, как осуществить отправку в другой город. У меня нет такого опыта. А рисковать животным я не буду:(


Было бы желание.Попросите совета у форумчан с Бума,там всё налажено с отправкой.)
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 12:23 am

Было бы желание.Попросите совета у форумчан с Бума,там всё налажено с отправкой.)

Что такое Бум?

ПыСы. Можно договориться с проводницей любого поезда. Обычно рублей за триста-пятьсот они соглашаются передать переноску. От семи часов в переноске с крыской ничего не случится. Переноску можно отправить обратно таким же образом. А деньги за отправку я вам могу переслать на телефон.

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 12:37 am

Да что Вы, какие деньги! Об этом не может быть и речи. Просто надо понимать, что это не декорашка, не такая ручная и доверчивая. От стресса она будет отходить дольше обычного, да и к новому месту, к новым людям будет привыкать не так просто. Я просто хочу быть уверена, что Вы понимаете, что такое пасюк. Она от испуга и куснуть может и на ручках, почесыванием ее не успокоишь. Но с общением с крысами проблем нет, агрессии никогда не проявляла.

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 1:02 am

Была у меня пасючка лет десять назад, мы жили во Владимире. Я брала её, конечно, совсем маленькую, да и подселялась она к двум таким же не сильно взрослым декорашкам, но суть одна. Что крысы кусаются, я прекрасно знаю. И что стрессы у них бывают - тоже. Я не заявляю себя гуру крысоводства, разумеется, но если вы так волнуетесь за свою девочку, это все, что я могу вам рассказать. Я держала крыс, правда не разводила. Я перечитала много литературы. Но больше всего меня заботит ее уживаемость, потому что у меня забронированы еще две декорашки и мне бы не хотелось отказываться от них, если ваша Пася обижалка. Конечно, я ее обратно не отошлю и в подвал не выпущу, но и вы поймите. Как бы вы не любили и не понимали свою крысу, она уже очень взрослая девочка. У нас она может кардинально поменять свой характер в новой обстановке без родных хозяев. И я тоже здорово рискую. Но хочу и ничего не поделать...
А решать вам, конечно ))

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 1:07 am

Ну, что я могу сказать... Я могу говорить только о том, что вижу. Пася жила сначала с тремя крысами (две сестры и их мама), очень к ним тянулась, буквально рвалась. Плюхалась сразу на спину, терпела все, лишь бы ее приняли. Сейчас их в клетке трое. Она не доминирует, наоборот подчиняется двум остальным. Спят в обнимку. Если и возникают проблемы, то не по ее вине. Ее дерет декорашка-доминантка, Пася пищит и прячется, отвечать никогда не пыталась.

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 1:15 am

Ну в общем, я предложила. Я могу ее взять, если вы договоритесь с проводницей. Просто к сожалению, у меня этим летом ни один знакомый в Москву не собирается, а то я бы попросила его заехать. Решитесь - выслушаю ваши условия или предложения.

boolgaker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 4:02 am
Откуда: Москва

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 1:20 am

Спасибо! Разрешите мне подумать несколько дней. Если я решусь, то передам либо с проводницей, либо сама привезу на машине (на машине ехать быстрее, чем на поезде). Я ее люблю. Но сердце кровью обливается... сегодня из нее опять выдрали пук шерсти, она пугается, забивается в угол... А взять к ней еще одну малышку не могу - прохожу особое лечение, не смогу уделять им должное внимание...

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 1:25 am

Шерсть выдрали? Бедная девочка... Конечно, думайте. Если что, вы мне напишите на почту, а то вдруг у меня проблемы с интернетом будут. Почту я хоть с телефона прочту. sasha-kella@rambler.ru

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Ср июн 19, 2013 7:29 pm

Что такое Бум?

Форум "Крысиный Бум".Я думала,все знают... :pile:
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

NefritO
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 6:01 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Чт июн 20, 2013 5:49 pm

AkelA писал(а):
Что такое Бум?

Форум "Крысиный Бум".Я думала,все знают... :pile:


Ну, я не считаю себя прям крысоводом. Я их не развожу да и знаю маловато. Но спасибо )

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом

Сообщение Re: Шестимесячная красавица Пася ищет новый дом » Чт июн 27, 2013 5:06 pm

народ, передача пасюка еще и почти взрослого поездом - вы чего? Где гарантия что за эти 7 часов она не сожрет переноску? Тут декорахи от стресса сжирают за полчаса крышку, а что говорить про полупасючку. Если человеку так важно - пускай приедет и заберет. Я считаю, что если очень-очень хочешь вот именно это животное - берешь едешь и привозишь.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей