3 годовалые девочки ищут новый дом.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 11:00 am

Дорогие друзья-крысолюбители, обращаюсь к Вам за помощью!

К нашему огромному сожалению, мы вынуждены предложить Вам трех годовалых девочек. Делаем мы это с болью в сердце и надеждой на Ваш отклик.

Первая у нас девочка из зоо-магазина. Куплена около года назад, весной 2012. Думаю, ей было что-то в районе 3 недель. Плюс-минус. Могу только сказать, что она дамбо. Она очень скромная и многие ее ровесницы так и норовят оттянуть ее итак большие дамбо-ушки и изменить ее прическу) Но тем не менее она все-равно красавица и очень ласковая. Окрас у нее бело-черный.

Вторая у нас голубокровая. Родилась она 26.03.2012. Если нужна информация о родителях, напишу отдельно. Она нежного голубого цвета. Характером обладает живым и любопытным и просто обожает совать свой любопытный нос во все возможные места, до которых может дотянуться.

Последняя девочка - почти пасючка. Возраст ее примерно такой же, как у предыдущих двух. Как я говорила, к рукам она приучена. Кусаться не пробует) только если совсем уж неожиданно к ней подобраться или в угол загнать. Но это вполне понятно. Я б тоже кинулась)) Несмотря на свою гордость и независимость, она тем не менее очень ласковая, любит залазить на руки и, конечно же, гулять по доступной территории.

Девчонки вроде как не болели ничем. Однако, четвертая, которая останется с нами, болеет микоплазмозом, что могло передаться остальным в пассивной форме.
Это, конечно, не является причиной, по которой мы отдаем девчонок. Мы просто ждем пополнения в семействе и я понимаю, что времени на крыс будет немного. А не хочется пускать их на самотек.
Конечно же, хотелось бы, чтобы девчушки остались неразлучными, но это, конечно, не является основным критерием))

Если Вас заинтересовала одна из девочек, прошу Вас, пишите. Буду рада откликам на наш скромный призыв. Фото девчушек постараюсь выложить в ближайшее время.

Надеюсь, каких-либо важных данных я не упустила. Если же это так, то прошу меня покорнейше простить. На все вопросы смогу ответить в сообщениях.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 2:10 pm

Пополнение семейства - не причина избавляться от животных. Они ничем не заразны и не вредны для маленького ребенка. Все конечно понимают, что вам тщательно прополоскали мозги врачи и родственники, но Вы постарайтесь фильтровать своим разумом подобную промывку мозгов. Многие крысоводы заводят семьи и рожают детей и никто не избавляется от животных, ни один ребенок при этом не пострадал.
Оставлять только одну крысу -это издевательство над животным, т.к. она будет лишена общения с хозяевами, по причине занятости ребенком, плюс отсутсвие сородичей - вы себе пожали ли бы остаться до конца дней в одиночной камере?
Микоплазма есть у всех крыс - это не болезнь, а нормальная флора, которую необразованные врачи ставят как диагноз. Микоплазма может вызывать заболевание легких при ослабленном иммунитете и если у крысы есть проблемы с легкими, то ее необходимо лечить.
Крысам лучше всего будет остаться жить вместе, даже если с ними нет времени играть, они сами друг друга будут развлекать и уделять каждая своей подруге внимание.

ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 3:42 pm

я отдаю крыс не из-за беспокойства о ребенке. Как написано в тексте первого сообщения, я не смогу уделять трем крысам необходимое им время. Из-за моей занятости я совершенно не хочу, чтобы страдали животные. Поэтому в данном посте я не прошу советов о том, как мне заботиться о животном или еще что-либо подобное. Это сознательное, принятое мной лично решение о том, чтобы отдать трех почти моих детей. Никто не говорит о "промывке мозгов". Речь идет о БЛАГОСОСТОЯНИИ крыс. если бы я хотела по настоянию родных избавиться от животных, я бы не писала об этом крысоводам-любителям и крысоводам-профессионалам.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 4:10 pm

Крысы в стайке не требуют большого количества времени -- они общаются между собой. А вот с одной оставленной крысой надо будет общаться хотя бы пару часов в день, на что времени явно не будет.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 5:10 pm

Вопрос с четвертой крысой также можно закрыть. У нас не останется ни одной крысы( поэтому прошу все же, если кто-то может помочь в пристройке трех девочек, помогите. Все этически-социальные вопросы уже решены и больше не требуют оговаривания.

Заранее спасибо за понимание.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 5:44 pm

Да понятно уже, какие там этические и социальные вопросы...
p.s. крыс без фотографий не пристраивают. Будете на других ресурсах просить забрать - выкладывайте фото каждой крыски.

ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 9:19 pm

Если в Ваши понятия этические не входит забота и мысли о благополучии прирученных друзей, то да, с сайтом я ошиблась. Видимо, придется надеяться на ничего не знающих о крысах друзей, а не на тех, кто о крысах знает практически все.

Я думала, этот раздел для помощи тем, кто по каким-либо (ведь можно выдумать аллергии и что угодно, а не писать правду о причинах отдачи) хочет отдать животное, а не выяснение этих причин с оскорблением человеческих чувств.

Спасибо за разъяснение.

И фото пока нет, потому что я на Вашем сайте еще не нашла, как именно их нужно выкладывать.

Всем крысоводам здоровья их крыскам.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 9:30 pm

ko4eryjka вас никто не оскорбляет, вам попытались объяснить, что крыскам будет гораздо лучше остаться дома. Им не надо много внимания, они сами его себе предоставят.
А причины -они всегда надуманны, имхо, лично для меня нет ни единой причины отдать своих животных, несмотря ни на сильнейшую аллергию с астмой, ни на отсутствие времени (да, после всей кормежки и уборки я ложусь спать только в 4часа утра и сплю по 4-5часов в сутки), ни какие-либо другие факторы. До тех пор пока я, хозяйка своих животных способна физически обслуживать всех своих питомцев, до тех пор, пока у меня есть деньги на то, чтобы нанимать дополнительно помощницу для ухода за ними, т.е. до тех пор пока я жива и дееспособна, ничто не может заставить меня отдать членов своей семьи на чье-то содержание посторонним людям.

ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 9:53 pm

К сожалению, я не могу похвастаться таким самопожертвованием. Все же нельзя судить всех по своим критериям( Мной решение принято. Каковы бы ни были причины этого действия. Если они противоречат чьим-то понятиям, я ни в коем случае не настаиваю на своей правоте. Я просто прошу принять сей факт, как данность, и если есть возможность, помочь. Если такой возможности на сайте я не найду, я это приму и буду искать другие способы. Но я специально написала на сайт, где надеялась получить профессиональную помощь, а не рассмотрения в судебном порядке моего решения. Вы уж простите, если пишу немного грубо, просто вся эта дискуссия, на мой взгляд, неуместна(

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 10:12 pm

ko4eryjka, что бы пристроить - надо выложить фото. Можно просто через radikal
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

ko4eryjka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:01 pm
Откуда: Москва

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 14, 2013 10:32 pm

Спасибо большое за совет и объяснение!!! Долго пыталась найти, как это сделать, но, видимо, искала не там)

Изображение
Это девочка-дамбо. Из зоомагазина. В камеру показать мордашку отказалась наотрез, поэтому вид несколько сзади-сбоку...

Изображение
Это красавица-голубокровка. Она-то на камеру позировать вообще не прочь)

Изображение
Ну и почти-пасючка. Как всееда что-то интересное нашла и запихнула с рот. Изучает, то бишь...

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Пт июл 19, 2013 5:42 pm

Сейчас будет резкость. Можно даже забанить. Но Ваш поступок иначе как СВОЛОЧНОСТЬЮ я не назову. Если Вы знали что будете в будущем заводить детей, а надоевшие игрушки выкидывать (и не надо мне рассказывать сказки о Вашей псевдо-любви!) - не надо было брать животных! НЕ НА ДО! Вы думаете им не будет стресса от смены хозяев, Вы думаете они прям счастливы будут имея супер-пупер условия, выгул и время ЧУЖИХ им людей? ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Вы думаете то что Вы их отдаете удлинит им жизнь? Вы ошибаетесь! И пожалуйста - НЕ ЗАВОДИТЕ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ, ибо, мало ли, вдруг Вы второго ребенка родить захотите. И я очень надеюсь, что Ваш ребенок когда вырастет отплатит Вам за этот случай с крысами. Знайте, карма - она такая. Все возвращается!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Сб июл 20, 2013 12:03 am

МыФ писал(а):Сейчас будет резкость.

от человека, котрый и сам не такой уж белый и пушистый по части "игрушек" и "предательства". ~8-|
Да, избавляться от взрослых звериков в данной ситуации - это не тот поступок, которым можно гордиться... но кое-кому не стоит его комментировать! ;)
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Сб июл 20, 2013 7:33 pm

я своих крыс не перепристраивала. И не забывайте что в истории с Сильве Сайенс, этой всезнающей самой умной малолеткой, все мои крысы вернулись обратно ко мне.

myshaul
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:11 am
Откуда: Дубна

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Вс июл 21, 2013 6:26 pm

МыФ писал(а):Можно даже забанить.

а почему администрация проигнорировала просьбу? :D

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Пн июл 22, 2013 5:45 pm

ггг, самой интересно - почему? Единственный форум где я еще не в бане))) :LOL:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Пн июл 22, 2013 11:48 pm

-По политическим мотивам.
Все, флуд в теме прекратили!!! flood~

МыФ
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 5:30 pm

Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом.

Сообщение Re: 3 годовалые девочки ищут новый дом. » Ср июл 24, 2013 4:53 pm

Оффтоп:
:red: ❀ :LOL: я больфе нибуду...


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя