Белые крысы. Москва.

пристрою крысу/крысака/крысят; отдам, продам или сделаю на заказ:
клетку, живоловку, специальные аксессуары
Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Белые крысы. Москва.

Сообщение Белые крысы. Москва. » Пт окт 18, 2013 1:05 pm

Срочно ищут руки или передержку белые крысы. Город Москва.
2 девочки и 2 мальчика, по полу рассажены.
Животных подбросили в лабораторию, одна из сотрудниц их пожалела и оставила. На сегодняшний день руководство лаборатории категорически против их там нахождения, прижимает.

Звери молодые, по словам сотрудников 3-6 месяцев. Не ручные, но на руки не кидаются.

К себе забрать не могу - сажать некуда, да и не потяну такое количество животных (своих 17 только крыс, а ещё другие). Могу забрать, передержать максимум ночь, привезти по Москве и капнуть Стронгом.

Одна из девочек:
Изображение

Мальчики:
Изображение

Если смогу договориться о личном знакомстве с крысюками, по характеру-поведению всё подробно расскажу. Но это маловероятно (лаборатория всё ж), скорее всего их придётся забирать в коробочке с чёрного входа. Посему - коты крысы в мешке...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Пн окт 28, 2013 10:54 pm

Крыс забрала. Завтра парни едут на передержку.

Плохие новости - поначалу нежные и трепетные, почуяв уверенность, крысики стали кусаццо. Один из парней очень яркий доминант.
Несмотря на вредность, звери невероятно хорошенькие. Очень хочется взять и затискать :LOL:

Поделала фото:

Девочки-припевочки

Изображение

Трусишка-скромняшка. Разрешает гладить себя по голове, но при этом боится

Изображение

Егоза-поскакушка

Изображение

А ещё она умеет так:

Изображение


Мальчики-крокодильчики:

Изображение

Главнюк

Изображение

Подчинённый

Изображение

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Пн ноя 04, 2013 1:33 pm

Мальчики осваиваются на передержке.

Девочки смелеют, любопытничают. Общаться хотят, но им страааашно >< берут из рук вкусняшки, йогурт в мисочке. Очень удивляются, почему не получается взять его в руки. Втыкают зубы в рукава, жуют тряпочку-накрывашку, приём в гладильном отделении переносят терпеливо, но без удовольствия.

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Чт ноя 07, 2013 2:49 pm

О мальчиках:

Альбиносы осваиваются. Сегодня насильно выгнала гулять мистера Робкого, ибо надо чистить клетку. Пробовали ловить их в руки полотенцем - так они и не думали кусаться. Вырываются, главнюк еще и пищит,когда ловила и держала. Но если сунуть им что нить вкуснок через прутья - главнюк резко кидается и вырывает.И продолжает обтирать углы в прогулочной комнате.


Решили назвать альбиносов,негоже без имен ходить. Думали долго,неделю и дали одному имя Доминант- Доминик,а второму Патрик.


Доминик теперь обтирает мои тапочки. Однако,после нескольких неудачных попыток поймать его полотенцем,возненавидел оное, фырчал и тыкал носом,чтоб полотенце отстало. Из рук брал хлопья, не вырывал,аккуратно брал. Пометил мой рукав. На меня не фырчит,но пушится в клетке.
Патрик тоже выполз на прогулку. Нюхал руку и прикусывал пальцы, не сильно, видимо не знал что это. Из рук берет очень аккуратно,и все время где нить забивается и сидит.


О девочках:

И еду берём, в том числе с ладошки, и на стенке виснем, но зубы в рукава втыкаем от души


В руках не кусаются, но в руки надо ещё умудриться споймать. Не одобряют мадмазельки этой процедуры)

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 4:45 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Чт ноя 07, 2013 4:18 pm

Может брать за основание хвоста? Некоторые крысы (пасюк мой, например)в руки не давался, а за хвост - пожалуйста...и на плече любил сидеть :-k

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Чт ноя 07, 2013 4:28 pm

Девочки "за ффост" переживают, мальчики обижаются. Мой покойный пасюк вообще это за предательство посчитал...

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Белые крысы. Москва.

Сообщение Re: Белые крысы. Москва. » Вт дек 10, 2013 10:11 pm

К белобрысым дамочкам подселилась мисс Джинночка.
Было бы здорово оставить девичью стайку вместе, но могу отдать и в разные семьи на подселение. Особых прогрессов в адаптации у нас нет, т.к. мне не хватает времени полноценно ими заниматься. Берут еду из рук; жраться не жрутся, но за одежду и тапочки покусывают, по крайней мере та, которая посмелее. У девчонок появились имена - Анфиска и Редиска (потому что морда кругленькая, хвостик имеется, да и в остальном соответствует). К неконфликтным девчонкам должны подселиться без проблем: с почти взрослой Джинной они встретились на прогулке, обнялись, поцеловались и пошли жить вместе.
Девицы некрупные, мягонькие, любопытные, мирные.

Это Редиска - главкрыска:

Изображение

Изображение

А эта тихоня - Анфиска:

Изображение

Изображение

Портрет Джинны для полной картины:

Изображение


***

Где же где же любящие хозяева для юных леди?! Хвостатое трио очень ждёт! За этой стайкой очень интересно наблюдать. Настоящая семья, где друг друга понимают практически без слов. Редиска уверенно блюдёт хозяйство и порядок: вкусняшки запасти, спать тут, руки кыш, Джинночку воспитать "под себя" - а то ишь, страшных человеков не боится, глаженную Джинночку срочно вымыть, обстановку за пределами клетки отслеживать...дел у красавицы невпроворот! А гамачки так и остаются ненадкусанными.

Мальчишки на больничном. Патрику лечим ушки. Рук он боится, вырывается, но кусаться даже не думает, руки нюхает с любопытством. Доминик расстался с источником крокодилости и очень грустит о потере. Пушиться пока не перестал.


Вернуться в «Отдам / Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость