AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб фев 24, 2018 9:20 pm

Группа Wild Rats хороша в плане мимишных фоток и видео, а Wild & Exotic Pet Rats - в плане обмена опытом (ну и мимишных фоток и видео тоже). Жаль, что группа Wild & Exotic Pet Rats стала закрытой после вспышки Seoul hantavirus (вирус Сеул? сеульский хантавирус?) в прошлом году. Тамошний администратор побоялась расследования со стороны CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США). Если кому нужен доступ - пишите!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс фев 25, 2018 11:10 pm

Фига се :0 как все плохо там...
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб мар 03, 2018 1:32 am

Все хотела рассказать. В начале февраля ушел последний писючок из стайки спасеных. В январе у Вени начались проблемы с задними лапками и стал писать под себя. Лечили, состояние улучшилось и прожил еще месяц после лечения. Вечером лежал вместе с хозяйкой "телевизор смотрел". Хозяйка пошла сделать себе чай. Заходит в комнату, Веня вылез из клетки сам, зашел за клетку и тихо уснул... Мальчику было 2.7 года.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб мар 03, 2018 1:43 am

:(

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 19, 2018 12:35 am

Были в Англии, пасюков не видела ;.(~ может не там ползала?
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 19, 2018 1:15 am

Ползать надо ночью, в худших (для людей) частях города, среди старых домов, в закоулках и подворотнях, там, где много щелей, дыр и доступного мусора, с ножиком или газовым баллончиком (для защиты). Можно иногда и в центре города увидеть - в закоулках за ресторанами или в парках, где подкармливают птиц.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт июн 01, 2018 10:36 pm

Ох, нас так давно не было тут из-за работы. У нас новости, теперь нас 4! ;P~ 13 апреля забрала свою любовь - сиам дамбо, жаль, что не успела черного девила отхапать, но ничего, еще есть время :D Наша опа писюкастая устроила как всегда цирк с крысами, никак не хочет спокойно сидеть с мелкой в клетке, а у меня уже терпение лопается >:(~ С конца апреля идет подселение, т.к. сразу не знакомили, ребенок был размером с мышь! В общем, из-за рыжей опы мы уже месяц заселяемся. Но это не все, Алька понабралась вредностей от рыжика и без люлей никак не хотела спокойно сидеть в клетке с ребенком.
Вся банда в сборе.
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс июн 03, 2018 7:08 pm

Пусть банда превратится в дружную семью!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс июн 03, 2018 10:15 pm

Терпения Вам! У меня последнее подселение пасюков длилось месяца два или три, уж не помню, не считала, все надежды потеряла, но потом все же снюхались! А теперь снова взяла мелкую крысявку и все по новой, то же самое... остается только терпеливо ждать и каждый день давать им друг друга видеть и нюхать.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июн 16, 2018 8:03 pm

TinyLady писал(а):Терпения Вам! У меня последнее подселение пасюков длилось месяца два или три, уж не помню, не считала, все надежды потеряла, но потом все же снюхались! А теперь снова взяла мелкую крысявку и все по новой, то же самое... остается только терпеливо ждать и каждый день давать им друг друга видеть и нюхать.

Была ситуация, что нужна была клетка, пришлось оставить всех морд в большой клетке. Весь вечер звучала фраза от мужа "А ну цыц, б*** ", сразу тишина наступала :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июн 16, 2018 8:12 pm

В среду гуляя на улице, отобрала от соседского кота пасючонка, конечно бегом домой, т.к. ребенок маленький, тощенький. Думала, что вот оно, возродится жизнь с писюком. Но нет... Вечером мне не понравилось, что ребенок очень мало шевелится, а если ходит, то шатается. Но ребенок погрыз зерно и огурчик. В четверг мне должны были привезти конакион, т.к. купить его у нас в аптеке не реально, нужен рецепт и нужно его заказывать. К сожалению утром ребенок был холодный... Успела поесть яд. Сейчас у нас раскидывают яд, который медленно убивает крыс. Ребенок был совсем маленький, еще детский пушок был, так еще девочка. До сих пор в груди сжимается, когда вспоминаю. Впервые в своей жизни, а точнее за время крысоводства, я сама предала тельце земле...
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июн 16, 2018 8:43 pm

Как жалко ;,( Мягких ей облачков :(

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб июн 16, 2018 9:30 pm

:(

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт авг 28, 2018 9:17 pm

AHTUNG! AHTUNG! Мать поехала совсем :lol: В общем, в нашей опе мира появились полу-паси, и догадайтесь сами, что же мне взбрело в мою глупую голову? ;P~ В общем, скоро нас будет 5 морд, осталось съездить за моей девулечкой. Вчера, даже не видя фото морды, решила, что это будет Алиса, но, еще посмотрим на эту морду, вдруг окажется какая-нибудь Муська :lol:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 29, 2018 8:27 am

:jump:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс сен 09, 2018 5:48 pm

Быгыгы, 2 недели прошло, пока я забрала ребенка :D то я не могла, то девушка не могла. В общем, сегодня в нашем доме появилась писюкомая. Пятки и фост черные :spiteful: Потом покажу свою Алиску-сосиску.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср сен 12, 2018 9:48 pm

Алиска просто супер и вся такая мимимишка. 2 дня мы сидели на руках и не слезали, сядет в ладошки и сидит, страшно, но до жути любопытно. Были попытки уйти на пол, но мамка злая, за хвост хватает и держит, приходилось включать задний ход и возвращаться обратно. Вчера уже немного смелее гуляла, но стоит чихнуть, как писюка нет :lol:
Решила вчера, что пусть Алиса с нами спит и поставила карантинку рядом с собой. В 2 часа ночи я проснулась и поняла, что плохая идея, т.к. кое-кто играл в крота и учился грызть клетку, тихо, но грызла. Больше шорканье наполнителя мешало, т.к. польские клетки, они звонкие, чуть стукнешь по решетке, звенит, когда крыса роет, то пластмасса очень шумит. В общем, я отвыкла от такого, а раньше могла спать спокойно, спасибо мужу |8|~
Во время выгула старших мы чухнули, что в доме есть еще крысы и нам ппц как срочно нужно к ним ;P~ В общем, смотрите сами на этого ребенка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср сен 12, 2018 9:52 pm

Шерсточка лощеная, хорошо мама кормит дитё :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 13, 2018 7:10 am

Красавица. Имя подходит :)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 13, 2018 10:37 pm

TinyLady писал(а):Шерсточка лощеная, хорошо мама кормит дитё :)

Я тоже удивилась, что шерстка очень хорошая и сама она не маленькая. 23 июля родилась, а вес около 90 грамм.
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя