Пасючата-искусственники и прочие пасюкомые. Минск

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт окт 14, 2011 9:59 pm

moni, спасибо большое за ответ))) Твоё мнение мне очень важно)))
И про шуршание зубами-- из моих личных наблюдений, пасюки "шуршат зубами" тоже не от приятностей. Я бы сказала, что не "шуршат", а скрежещут. Аналогично вели себя и мои декорахи--- я ещё давным давно, наблюдая и стараясь понимать их "язык тела и жестов", идентифицировала "заточку зубов" как некий дискомфорт в определённой ситуации, лёгкую взволнованность. Сколько людей-- столько мнений.

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт окт 14, 2011 10:00 pm

Кстати, пасюки могут зубами шуршать и не от удовольствия, а нервничая. И устрашая врага тоже.

Пока писала, почти то же уже kiara ответила
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

Аватара пользователя
Арни
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 8:41 pm
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт окт 14, 2011 10:12 pm

kiara moni
Хосспыдя, насколько же у пасюков все иначе :) Виляние хвостом наблюдаю впервые, никто из декоративных так не делал и вижу, что мое первое впечатление было верным.
А насчет скрежета зубовного - не буду спорить, декорашки шуршали зубами явно в моменты удовольствия, но пасюк - это же пасюк.

kiara а Ваша Алиска не лягается? Мой отбрыкивается задней лапой, совсем как конь. Тоже не наблюдала такого ни у кого из декоративных, рукой могли отодвинуть кого-то или что-то, но копытом никто не бил.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пт окт 14, 2011 10:29 pm

Арни писал(а): А насчет скрежета зубовного - не буду спорить, декорашки шуршали зубами явно в моменты удовольствия

Мои декорахи тоже порою скрежетали, когда я их чухала--- я это расценивала как их просьбу прекратить мои действия. Либо--сидя на плече порою начинали скрежетать-- расценивала, как волнение. Это моё личное восприятие, основанное на личном опыте.

Арни писал(а):kiara а Ваша Алиска не лягается? Мой отбрыкивается задней лапой, совсем как конь. Тоже не наблюдала такого ни у кого из декоративных, рукой могли отодвинуть кого-то или что-то, но копытом никто не бил.
:) Неа, не бьётся она задами. Только передними лапками отодвигает мою руку. Декс---пацан-тинейджер, вот и молотит "с ноги" налево и направо.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 15, 2011 6:34 pm

Киара, простите меня, писала почти засыпая, я имела ввиду : как Алиса. У нее все хорошо?

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Сб окт 15, 2011 7:12 pm

Белочка, спасибо за внимание и заинтересованность))) И у Алиски, и у Пацанов, т.т.т., всё в порядке :)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 4:34 pm

Пробовала устроить фотосессию-- мало хороших снимков, зато детвора (Дарька с Алиской) набегались и нарезвились по полной программе. Это был за сегодняшний день уже второй "прогулочный" заход, у них сил и энергии ещё море, а я как-то подвыдохлась караулить удачные кадры и искать объективом Алиску .
А это чудо постоянно норовило прискакать ко мне на руки-- так и путешествовала (за редкими перебежками по комнате)--с меня на дочку, с дочки--на меня.
Вспышка преобразовывает Алискин окрас в совершенно рыженький:
Изображение
Целовальный пасюк или сладкая парочка:
Изображение

Аватара пользователя
Николай
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 8:36 am
Откуда: Москва

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 4:57 pm

Отличные кадры получились!!! =D>
МНИМЫЙ ДРУГ ХУЖЕ ЛЮТОГО ВРАГА!!!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 5:18 pm

Николай писал(а):Отличные кадры получились!!! =D>

Николай, спасибо))) На первом снимке Алиса сидит прямо у меня на коленях --устроилась на свитере и занялась своей внешностью.
Если успею, то выложу вечером чуточку снятого фотоаппаратом видео, в котором Дарька выступает в качестве тренажёра для Алисы.

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 5:37 pm

1-я Фотография

Маленькая уставшая крыска :)


2-фотография
А они с вашей дочкой похожи :) У обеих глазки хитрые-хитрые.

Киара, как же Вам повезло и с дочкой и Алисой :)

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 8:23 pm

Белочка, насчёт уставшей--не знаю-не знаю. Вымылась, примарафетилась, как истинная Леди и --- поскакала дальше))).
Глазки--ага))), угольки у обеих и у обеих полны жизнерадостной шкодливости)))
Ну вот несколько видео с Алиской и Дарькой, выступающей в роли тренажёра для крысы :

http://www.youtube.com/watch?v=sqdx4_Gu45Q
http://www.youtube.com/watch?v=pM-x35-vn8s

Здоровый детский смех--это всегда хорошо! Крысотерапия:
http://www.youtube.com/watch?v=-XJUl9t4IQo

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 8:38 pm

Киара, спасибо :) Посмеялась. Только меня испугало первое видео в конце: Алиска просто спрыгнула с руки девочки или же соскользнула в низ ( не удержалась?) Она не ушиблась? :0

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 8:58 pm

Белочка, я сейчас как раз пытаюсь с ю-тьюбом разобраться, загрузила одно видео, не проверив, а оно мувимейкером "склеилось" из двух фрагментов разновременных -- пытаюсь удалить и не могу найти как это сделать. Возможно, именно его посмотерли---я перегружу нормально и выложу. Алиска ни разу не падала, а когда прыгала с Дарьки, то только с высоты см эдак 30 от пола.

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 10:38 pm

Ну вот, не прошло и пару часов, как я научилась удалять "брак" с ю-тьюба и догрузила то, что планировала. http://www.youtube.com/watch?v=iyyctf1ej8Q

Бамбук
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 1:04 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Пн окт 17, 2011 11:41 pm

kiara, твои девочки просто супер! Просто нет ет слов у меня.
А паровозик и ступеньки - это вообще Дарькин шедевр)

Добрый вечер от мальчишек)!
Изображение
Изображение

Умывашки. Кстати, по моим наблюдениям, пацаны нечасто моются. Так, опилки обтряхнут и дальше поскакали)
Изображение

Лапки. У обоих белого нет. Да, а у Питера белый треугольник, смешенный к левой половине груди. Но шерсть на пузе и груди настолько светлая, то издалека это белое пятно ине приметить.
Изображение
Изображение

Димка
Изображение
Изображение

Атаковали меня
Изображение

Изображение

Парнишки очень интересуются моей "мыльницей": грызут, писают на неё, лезут в объектив и т.д.
Тогда получается серия фотографий такого плана:
Изображение

Дружный побег из кадра)
Изображение


Обратите внимание какие поскакушки выдаёт Димон на заднем плане. Пацаны, когда разгуляются, начинают очень быстро скакать и у меня тогда глаза разбегаются в разные стороны. Гуляют они всегда вместе, я их пасу (от слова пасюк, как говорит kiara). И следить в две разные стороны сложнова-то:
Изображение

Изображение

moni
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 3:35 pm
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт окт 18, 2011 12:00 am

Мальчишки просто восхитительны! Такие упитанные пасюкаторы)
Лапки действительно у них прокрашены.

А Алиска так славно играет с Дарькой)))))
Ютанка Козинакович IR, Стрёмный Мышъ, Бабеник, Гадёнышек, Пыцко, Лялька
про пасюков отсюда http://rat.ru/forum/index.php?topic=242 ... msg1065617

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Вт окт 18, 2011 2:01 am

Бамбук!!!!!!! Ну какие же Питер с Димкой красавцы! Мы с мужем рассматривали их с огромным удовольствием! Не устаю радоваться, что Пацаны попали именно к тебе)))
За фото с прокрашенными лапками отдельное спасибище-- это ж моя навязчивая мысль --увидеть цвет шерсти на их лапках.
Разгребусь чуток---напрошусь в гости. И Дарька постоянно клянчит крысок с остальной живностью проведать.
Кадр "в объективе" (http://cs11410.vkontakte.ru/u10855166/1 ... 70431f.jpg)--до боли знакомая реальность. Только вроде бы "словил" в фокус замершую на долю секунды крысу, как её уже и след простыл, а ещё через секунду плюшевая мордочка тычется в объектив. И таки да, ремешки, кнопочки---всё на зубок пробует, но, вроде, фотик ни разу не обмочила, за что Алисе искренняя благодарность)))
У меня ещё часто получаются кадры "крысы-призрака", скорость реакции которой гораздо быстрее времени отклика моего фотика. И, пересматривая снимки, порою задаёшься вопросом -- а был ли мальчик?..
Изображение

Хоть снимок сам по себе отвратный, но крысиная пластика восхищает-- направление фаланг пальцев на задних лапах показывает, куда долю секунды назад был направлен корпус Алисы:
Изображение

Пятки Димона-- просто супер, такие характерные, такие пигментированые!
Алиска тоже любит скакать с такого рода козлопупкамими -- это так смешно выглядит)))
А вообще, пасючья пластика и пасючьи аллюры -- это оттдельная песня!
Обожаю!

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт окт 20, 2011 8:27 pm

Сегодня играли с пёрышком--- Алиске понравилось, и нам тоже))) Крысятинка пёрышком серьёзно заинтересовалась, пробовала на зубок, изучала:
Изображение

Догадаться, где через секунду будет Алиска совсем не сложно:
Изображение

Ещё парочка видео о наших совместных буднях. Конечно, ничего особо интересного там не происходит, но хочется показать полную адекватность и желание 100% пасючка идти на контакт с человеком. Пока мы с Дарьей выгуливаем её в комнате, большую часть времени крысятинка проводит то у меня на руках, то у Дарьки, и лишь четверть прогулки носится по полу, лазит по батареям, откосам, стульям и пр... Но самим нам передвигаться по комнате порою сложновато-- я всё время волнуюсь, что Дарька, у которой тоже пропеллерчик в одном месте и которой сложно усидеть спокойно, случайно наступит на шастающую под ногами Алису. Кажется, что Пасючатинка вот только что была в одном углу, а буквально через мгновение она уже может оказаться у тебя под ногами.
http://www.youtube.com/watch?v=bF7OjxQ5IX4

http://www.youtube.com/watch?v=E5klBQte3j4

http://www.youtube.com/watch?v=QxazCWjX6Hg

Белочка
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 8:58 pm
Откуда: Россия,Тюмень

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт окт 20, 2011 10:29 pm

Киара, Дочка ваша певицей будет. :) А Алиска-крыса молния :D Видно даже кушать не стала, так лазить хотелось :D

kiara
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 2:58 am
Откуда: Минск

Re: Пасючата-искусственники, Минск

Сообщение Re: Пасючата-искусственники, Минск » Чт окт 20, 2011 11:04 pm

Белочка, спасибо)))
Да, Алиса умеет носиться пулей, а сегодня, разыгравшись, ещё и топала, как ежик-- жаль, но я далеко не всё интересное успеваю снимать. Столько шуму было от одной малюсенькой крысюсеньки)))-- вот точно, как от лягушонки в коробчёнке))).
А дочка постоянно хочет быть в центре внимания, позировать, кривляться-баловаться, хочет рассказать-показать, чему в садике научилась. Последнее видео--с сюрпризом. Алиска активно присоединилась к процессу-- а то как-то грустновато песня звучала)))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей