Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 17, 2014 12:04 am

Здравствуйте, я впервые на сайте и собственно именно для этого только , что зарегистрировалась!
Спасла маленького крысенка вынув его - точнее отобрав прямо изо рта нашего котейки ! Крысенок пребывал в шоке , тк дал себя свободно взять на руки ( и я взяла его в руки и ласкала пытаясь хоть как то успокоить и посмотреть насколько травмирован он ) не задумываясь о какой либо опасности для меня . ( об этом узнала уже позже , что рисковала)
Так вот этот малёк остался в руках- ладошках , я его придерживала , он даже поел и умывался а потом вообще заснул как ребенок на ладошке вытянув пяточки .. Так и спал часик ..
Мы поселили его в аквариум и несколько дней жил он там , собственно он видно совсем оклемался от шока тк прийдя и взяв его в руку он не сопротивлялся а просто обкакался и описался прямо в руке через пару секунд ! Вернула его в клетку ! Короче живя там неделю он видно совсем одичал или оклемался .. Не знаю .. Опыта в общении с крысами вообще никакого! Ни с декорашками ни с пасюками :) подскажите , как правильно наладить с ним взаимоотношения и возможно ли это вообще?
Жалко выпускать его на волю тк погибнет он 90% наверняка съедят его либо наши кошки либо соседние.. Я не планировала усыновлять крысу тем более дикую но столкнувшись с этим лицом к лицу не смогла остаться равнодушной :| очень со страдательна ко всем братьям нашим меньшим и не могу наблюдать когда при мне кот дерет и развлекается причиняя страдания маленькому существу !
Вчера я купила для него специально клетку .. С домиком, лесенками и даже гамаком ! Не знаю подходит она или нет .. Могу и хочу выложить фото .. И возможно кто нибудь поможет определить его пол?
Жду очень комментов

AkelA
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:12 pm
Откуда: Россия

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 17, 2014 12:47 am

Пока не ответили опытные пасюкаторы, внимательно почитайте подобные темки.Обратите внимание на правильное питание малыша. Не теряйте времени,чаще берите крысенка на руки, буквально носите на себе, кормите с рук, это очень важно в приручении.Разместите здесь его фото,чтобы можно было определить пол и возраст.
Самая опасная аномалия на Земле-человек.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 17, 2014 12:59 am

lil koala, разместите фото малыша и желательно чтобы было видно попку, так мы легче определим пол. Клетку тоже покажите. Пока крысенок маленький, его вполне можно держать в маленькой клетке для хомяка, это даже гораздо правильнее, т.к. в большой клетке он начнет от вас убегать при поимке и станет диким. Сначала необходимо его приручить. Не теряйте время! Вы потеряли целую неделю, а это очень критично в приручении. Крысенка необходимо постоянно носить на себе, за пазухой, брать в ладони, целовать пузико и мордочку (если не кусает), кормить из рук, давать слизывать с пальцев йогурты и мясное детское пюре.
При правильном и своевременном приручении, Вы сможете вырастить преданного и любящего крысика.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 12:57 am

Вот фотки его домика и его самого !
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 1:54 am

Вот фото самого крысенка, почему то больше 3х фотоко добавить за раз не получается . Я впервые на этом сайте да и вообще на форуме животных - крыс . Специально зарегилась за помощью . Тк с собаками и кошками опыт есть :) а вот с крысами тем более дикими пасюками никогда НЕБЫЛО !
Очень жалею, что меня запугали абсолютно ВСЕ о том, что крысенок заразный и неизвестно чего переносчик ( а у нас полный дом животных ) и что он если укусит то 40 уколов в живот , так вот после этого у меня появился страх брать его в руки :(
Я мою руки после контакта с клеткой и им ( удается погладить только его чудный хвостик ) кажется будто живет собственной жизнью :)
Еще я писала , что клетка не сразу появилась и до этого он сидел в аквариуме и когда прошло несколько дней и все таки появилась клетка и я решила его туда поселить ( ту , что видите на фото) при попытке взять его в руки ... Он стал носиться с дикой скоростью по аквариуму и просто не давался в руки и более того дико орал и просто нападал - кидался на пальцы как настоящий дикий зверь в бою ! Еле поймала .. В перчатке ! Все члены семьи отказались в этом участвовать .. Хехе
Если честно то было страшно когда он реально атаковал ! Не на шутку !
Поэтому после переселения в клетку ( возраст я его не знаю но он реально вырос ) не по дням а по часам
Он в руки ни за что не дается и вообще психует как только руку засовываю в клетку, начинается паника . Все время либо прячется в домике в том, что маленький вообще то для джунгариков наверху , либо сидит на крыше дома своего , что на другом ярусе , как видно на фото . Отворачивается от нас поворачиваясь попой как только подходим к нему . Как то так ..
На контакт совсем не ищет хотя я стараюсь ( как прочитала ) ласковым голосом называть его по имени и говорить с ним какой он хороший и , что он здесь в безопасности - результата ноль :(
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 2:14 am

Никогда в присутствии не кушает ! Мы его закрываем простынкой, чтобы создать ему ощущение норы и безопасности но и от сквозняков. Из поилки той , что для грызунов не пьет , пришлось поставить мисочку с водой . Купили спец корм доя крыс. Овощи вообще никакие не ест. Почему не знаю ! Корм ест. Творог ел и отварное мясо тоже но не сразу - только когда остается совсем один скорей всего ночью ... Когда нас рядом нет .
Еще у нас дома коты и тот самый , кто его собственно и поймал из чьего рта я вырвала его тк не могла слышать этот жуткий писк полный отчаяния ( кстати такой же когда я его ловила в аквариуме для пересадки )
И коты иногда ходят вокруг клетки поэтому мы ее за занавешиваем полностью ! Чтобы крыс не видел котов а они его !
Хотя наверное все друг друга чуют ВСЕРАВНО .. Наши иллюзии ..
Не знаю что делать с малышом или подростков уже ...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 2:40 am

lil koala - поздравляю, у вас мальчик :)
Самое главное - НЕ БОЙТЕСЬ ЗАРАЗИТЬСЯ чем бы то нибыло!!! Никакой заразы на этом крысенке быть не может. Самый большой максимум - какие-нибудь блошки, которые ни на людях, ни на кошках-собаках не живут, т.к. они специализируются только на грызунах. Те, кто говорят про уколы в живот - это такая чушь, даже слов нет. Пусть эти "умные" люди пойдут в школе поучатся и книжки почитают. Просто позорище таким невежеством страдать. Крысы во-первых не переносят бешенство, а во-вторых, даже если крысу заразить, то она погибнет в течение суток. У вашего крысенка карантин прошел уже 20 раз, и раз он жив и здоров, то никакой заразы нет.
Мальчик уже конечно большой, месяца полтора. И поскольку он так сильно боится, что на руки кидается, то уже его ручным не сделать. Возраст для целований упущен. Пускай живет сам по себе, со временем он начнет вам доверять, выходить на имя, брать из рук вкусняшки и возможно разрешать себя гладить. Клетка хорошая! Малышу очень повезло :) Сселить с другим мальчиком декорахой еще можно попробовать, для этого возраст пока нормальный, но чем старше, тем будет меньше шансов на сселение с другим самцом. Если подселите к малышу декоративного друга, то скорее всего новый друг научит пасючка хорошим манерам и поможет ему быстрее начать доверять человеку и не испытывать страха.
По кормлению - пасюки больше любят белковую пищу, нежели всякую морковку. Поэтому давайте обязательно мальчику, кроме обычного корма, творог, йогурты, мясное детское питание или косточки от курицы.


p/s/ забыла сразу добавить - клетка отличная, но по размеру она для хомячка. Одному пасюку подойдет, но если будете брать ему друга, то размер уже станет мал.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 3:19 am

Спасибо огромное за ответ и поддержку :) то, что мальчик уже догадалась по тому , что он там отрастил себе под хвостиком ! :Р
Насчет здоров ли я точно сама понять не могу .. У него с правого бока что то имеется .. Точно разглядеть не получается никак! Моя мама даже в лупу смотреть пыталась через прутья но тоже не поняла толком .. Либо ог был ранен нашим котей и у него дырка в боку от зубов осталась и заживает либо это не знаю .. Может такое быть, чтобы кость вылезла? Я думаю нет правда же? Или шишка какая то .. В руки взять ? Чтобы осмотреть не знаю как! Стресс огромный что у него что у меня был когда ловила из аквариума , чтобы специально для него в новый домик поселить ... Кстати случайно нашла его в магазине 4 лапы ( у нас в королеве он недалеко от места где живем) как увидела эту клетку так подумала - идеальная ( хоть она для хомяков продавалась ...) гамак и домик большой мы уже экстра покупали ну и всякие мисочки.
Мы живем на даче, поэтому крысы здесь обычное дело и коты их ловят ( понимаю , что так надо но смотреть на это и слышать не могу!) поэтому и вытащила отобрав из рта кота ! Теперь он за ним охотится уже в клетке.. Мы конечно не разрешает наказываем он наверно считает , что раз он поймал то его добыча. Не знаю хорошо ли это для малька? Не в стрессе ли он от этого находится окруженный котами? У нас их 8 :))
Жалею, что раньше не узнала о сайте и о м , что есть оказывается люди, которые любят диких крыс которых все уничтожают обыкновенно ! ( кроме меня , мне всех животных вечно жалко ) если бы узнала раньше то возможно малыш смог бы найти более достойные ручки чем мои , тк он был размером меньше ладошки сантиметра 4-5. А сейчас уже 7 наверно я через прутья пыталась смерить.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 21, 2014 3:28 am

У нас в королеве либо все сошли с ума либо не знаю .., крыс и красят отдают бесплатно в зоомагазинах! Это нормально? Вам как крысолюбителю это знакомо? На мой вопрос как это бесплатно?! Говорят - никто не хочет брать крыс вот и смысла продавать их нет ! Узнала я все это дело совершенно случайно прийдя в магазин за клеткой для пасюка ну а мне сказали - да вы что с ума сошли?! Да еще в такую шикарную клетку?! Берите лучше себе крысу декорашку ( беленькая взрослая альбиноска с красными глазами ) да еще 2 новорожденных малыша под ней и всех отдают в хорошие руки е - 2 ребенка . Они еще слепые были...
И в другом магазине тоже стоят 2 клетки в одной девочки в другой мальчики и все тоже бесплатно забирай хоть всех ! Я была в шоке ..

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 2:58 am

Пожалуйста откликнитесь ! Могу ли я завести декорашку естественно мальчика ( чтобы приручить его и чтобы он в последствии показал и нааучил моего пасюка не бояться рук и стать ручным?
Как вы на сайте сказали что моему Рататуйчику 1,5-2 мес .... Так чтобы Рати было не скучно нужно ли мне завести декорашку? Какие советы будут??? Готова купить еще одну клетку , не проблема . Просто не знаю как поступить ... Как будет лучше для малыша ... Пасюнечку Ратика оставляю себе ( надеюсь для него это не тюрьма ...)
ПОДСКАЖИТЕ И ПОМОГИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ !!!! Нужно или не надо заводить второго ?!!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 3:27 am

Конечно, с другом ему будет лучше. Берите того же возраста или моложе и ссаживайте аккуратно, как написано на форуме.

Перед общением смотрите, что бы на вас не было кошачьего запаха. Меня было декораха укусил, потому что я котом пахнул. Вот только 8 котов - слишком много стресса, боюсь. Если пасючок все время сидит напряженный с выпученными глазами, забившись куда-нибудь в клетке, то лучше нейти другого хозяина... Бывает, правда, что пасюки совершенно спокойно относятся к кошкам в доме.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 9:46 am

Лучше ровесника взять, но ручного, не из зоомага. А если декорашка будет младше, то может от пасюка "плохому" научиться.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 6:59 pm

Спасибо за советы, насчет другого хозяина я в принципе была бы не против если бы он попал в хорошие руки но проблема будет его найти ?! Ведь даже в зоомагазинах красят просто отдают бесплатно !!! Только что с этим столкнулась... Если честно до сих пор удивлена такому , на мой вопрос почему? Ответили , что нет смысла их продавать тк ВСЕРАВНО никто крыс брать не хочет а тем более покупать :| вот там и сидят несчастные и мальчики и девочки по разным клеткам бери хоть всех! И они к рукам приучены более или менее ,и никто их не берет ! так кто же тогда захочет взять дикого пасюка ? Да еще ему уже месяца 1,5-2 как мне сказали с фотографий ..

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 8:00 pm

Это хорошо, что крыс никто не покупает в этом зоомагазине. Да и лет 15 назад, помню, крыс всего за 10 рублей продавали. Люди, которые серьезно относятся к заведению питомца, всегда сначала пойдут в интернет, чтобы узнать, где лучше взять крысенка. Продажа животных в зоомагах и птичьих рынках - это зло, и люди начинают это понимать. Спрос на крыс есть, просто для этого лучше идти на специализированные интернет-ресурсы. Только посмотрите сколько в рунете форумов и всевозможных питомников!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Чт июл 24, 2014 8:04 pm

Покупать в зоомагах питомцев любители крыс не будут. Зачем, если есть питомники или просто отказники и спасеныши? Зачем при этом поощрять жестокий и кровавый бизнес? И еще есть любители именно диких крыс, так что ручки найти можно, если постараться. А пока - приручать его.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пт июл 25, 2014 2:13 am

А какая судьба получается ждет тех крысок ,которых отдают через зоомагазины?! Ведь они то ни в чем не виноваты .. Их просто кто то бездумно наплодил а потом сбагрил в магазин, дабы избавиться от проблемы !
Например я и понятия не имела , о существовании крысиных питомников и тем более о существовании любителей диких крыс :)
Животных всяких разных было море с детства и если это были хомяки кролики и свинки то пререкались они исключительно в зоомагазинах. Ну или на знаменитой птичке! В том числе например и волнистики , и сейчас волнистик кого я купила в зоомагазине на Арбате ему всего 40 дней отроду было абсолютно ручной и говорит не словами а целыми фразами более 100! И все еще в тему :))
Я случайно наткнулась на форумы когда стала срочно искать инфо в интернете о диких крысятах и что с ними делать И так далее . Открыв для себя целый новый мир ранее неведомый!
Я понимаю и поддерживаю о спасении живых существ они ведь живые души просто говорить не умеют а все понимают ! Но я не понимаю и не поддерживаю когда люди например специально плодят а потом выкидывают на произвол судьбы...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пт июл 25, 2014 10:52 am

Но ведь Вы же, получив крысенка, быстро нашли соответствующий форум? Так и другие люди, заведя крыс часто находят форумы крысоводов. Крысят, как правило, плодят сами зоомаги, дабы получить прибыль. Или намеренно продают уже беременных, дабы не тратиться на кормежку мамы и приплода, а что бы им принесли уже подрощеных крысят. Если этих крысят покупать - то их будут плодить в еще больших количествах. А учитывая что плодят их бездумно, ссаживая брата с сестрой, отца с дочерьми, то естественно крысята с каждым пометом все слабее и болезненнее. А порой и до мутаций доходит. Да, их жалко, но если их покупать - то таких несчастных будет в разы больше. Если же зоомаг отдает их бесплатно, дабы прекратить ими торговать - то тут их забирают и пристраивают в "добрые ручки" любители крыс. Я вот сейчас как раз таких пристраиваю (точнее уже почти всех пристроила). Надо только разместить обьявление на крысиных форумах и/или на ПИКе.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

крыска-лариска
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 12:18 pm

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Вс июл 27, 2014 7:52 pm

Мой пасючонок-найденыш тоже дикий был - и пищал, и кричал, и кусался. Я его каждый день брала на руки и пыталась приручать. Сейчас он стал спокойнее. Сидит у меня на плече, зарывется в волосы, под настроение разрешает мне себя целовать. И ваш тоже приручится. Старайтесь с ним почаще контактировать, он привыкнет. Я тоже раньше держала разных животных, крыс впервые.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Вс июл 27, 2014 10:34 pm

С приручением похоже полный облом грядет ....
тк меня укусил наш кот ( который уже как 3 мес ушел в кошачьи бега за кошками ) не успели его кастрировать ! :( вот сегодня положили в больницу делать курс прививок от бешенства ! :(( сказали дней 10 держать планируют .. Ужас короче!
Кот был не привит и сбежал .. Иногда приходит мы ему еду оставляли в надежде его как то все таки назад отловить и кастрировать править все дела , но не успели и при попытке отловить его когда он сцепился в драке с другим нашим котом он меня 2 раза цапнул. За палец . Я если честно не особо парилась на эту тему но знакомые накрутили и настроили срочно делать вакцины против бешенства вот теперь мой крысяка будет 10 дней без общения вообще .... Надо же так не повезти ?!!?!? :(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта!

Сообщение Re: Спасла маленького пасюка вынув его из кошачьего рта! » Пн июл 28, 2014 12:18 am

lil koala, первый раз слышу, чтобы человека упекали в больницу на 10 дней ради уколов. Не бывает такого. Дурдом какой-то, ей богу) Если так сильно хочется делать уколы, ходите и делайте пока не надоест, а жить можно дома.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 292 гостя