Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт июл 21, 2016 2:59 pm

lubov64 писал(а):А если ее на белое посадить - может она побелеет? :D


Она же не какой-то хамелеон или камбала :) она... Как птичка! :DD
Вложения
image.jpg
image.jpg (132.79 КБ) 18408 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср авг 17, 2016 1:43 am

В последнее время происходит какая-то ерунда с моими крысами. Все декорашки резко "одичали": из клетки гулять выходить боятся, шугаются всякого звука, движения. Приходится вытаскивать всех на прогулку. Во время прогулки стараются куд-нибудь заныкаться и затаиться. Сидят либо у меня за пазухой, либо по всяким нычкам. Человека ( моего знакомого) испугались, забились по щелям. Пришлось их потом 20 минут выманивать.
Единственная крыса, которая ведет себя достойно - Чуня! Первая выбегает гулять, все время в движении, прыгает, бегает, играет со мной. Веселая и активная. Единственная крыса, которая всегда подбегает, если я её позову. Не испугалась незнакомца - подошла, понюхала руку, все изучила, потом побежала по своим делам. Любит кататься на плече и рассматривать окрестности. Такое впечатление, что у меня одна домашняя крыса - Чуня и три "дикие" и пугливые.
Я еще могу понять Белку и Русю, но Малявку я выкармливал, она выросла у меня на руках...чего бояться??? А самая ручная, домашняя и адекватная - Чуня.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 2:39 am

Сегодня исполнился 1 год моей Чучундре. ❀
Быстрая, очень спортивная, весёлая и ласковая крыса. Нет, она не крыса - она маленький человечек. Очень хороший человечек - добрый, отзывчивый и преданный друг.
Когда она попала ко мне, Чуня была такая...
IMG_1050.JPG
IMG_1050.JPG (136.94 КБ) 18247 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 2:44 am

Через месяц она превратилась в маленькое существо с маленьким атомным реактором в одном месте. 99% всех фотографий этого периода - либо пустой кадр, либо хвост, либо всё не резко :D Иногда получалось...
IMG_0178.JPG

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 3:02 am

Сейчас Чуня весит 300г. Так и осталась с маленьким весом. По прежнему быстрая, ловкая, всепролазная и всезалазная. :D в крысовыгульной комнате для неё преград нет. Дверь, окно, шкаф, карниз, стены - всё используется для залезания. Даже вертикальная гладкая пластиковая труба отопления - отличный спортивный снаряд, чтобы по ней добраться до потолка и убедиться, что на потолке ничего интересного нет... ... но, зато, очень весело сверху прыгать мне на голову или на руку.

Вложение IMG_1872-1.jpg больше недоступно
IMG_1872-1.jpg
IMG_2002.JPG

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 10:39 am

Ой хорошая крыса! Хозяйственная :)
С Днюхой ее!!! ❀

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 10:41 am

С Днюхой!!! Красивая крыся! ❀ ❀ ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 11:57 am

Поздравляю! Желаю, чтобы все!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт авг 23, 2016 8:33 pm

Спасибо! Я ей передам поздравления!

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт сен 02, 2016 8:03 pm

Поздравляю!!!! ❀ Красивая крыся. =)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб ноя 12, 2016 2:06 am

Решил добавить немножко фотографий моей КОРОЛЕВНЫ
image.jpg
image.jpg (178.71 КБ) 18090 просмотров

image.jpg
image.jpg (140.15 КБ) 18090 просмотров

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб ноя 12, 2016 2:17 am

Вечером, когда уже все проснулись и хотят гулять...
"А этот тупой двуногий сидит, тыкает куда-то пальцами и смотрит в какой-то ящик с картинками.... :diablo:
... Надо как-то привлечь его внимание. Уверена, что эти звуки он долго слушать не сможет"

image.jpg
image.jpg (212.72 КБ) 18090 просмотров

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб ноя 12, 2016 11:41 am

Какая красавица! Гордых поворот головы. И да - глядит на какие-то бездушные картинки, а я не могу воссоединиться с любимой Главкрысой! Выручайте, крепкие зубки. Звучите, звучите, струны мои, пойте песню возмущения и призыва.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Сб ноя 12, 2016 1:21 pm

grymza писал(а):.... Выручайте, крепкие зубки. Звучите, звучите, струны мои, пойте песню возмущения и призыва.

Да, именно так! Это песня ВОЗМУЩЕНИЯ И ПРИЗЫВА! :)

Чуня действительно очень красивая :) Немножко необычная окраска - контрастное, очень светлое пузико. Почти белое. Яркий рыжий подпал на лапках. Длинная блестящая шерсть на спинке с темными и рыжими волосками.... А как двигается, какая пластика! И очень умная :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 13, 2016 1:08 pm

grymza, отличное описание :)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Mcauley
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 7:39 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт ноя 18, 2016 8:35 pm

Счастливый человек,раз может так любить) Я одного не понял,где Мася и как узнали,что у Куси инсульт был?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн май 15, 2017 3:17 am

Чуне скоро исполнится 1 год и 9 месяцев. В последнее время она стала какая-то степенная. Нету уже той прыти и ловкости. Что-то я немного беспокоюсь, все ли с ней в порядке? Или надо уже начинать волноваться и бежать к врачу? Перестала залезать на карнизы, во время прогулки может устроиться в уголке и немного подремать. Стала больше спать, не спрыгивает (как обычно она делала), а спускается. Устраивается на плече и может достаточно долго сидеть.... Так, визуально, я ничего не находу. Шкурка лохматая, блестящая, глазки ясные, кушает хорошо, никаких уплотнений нету. Такое "спокойное" поведение стало заметно последнюю неделю. Возраст? Погода? Или что-то есть нехорошее? Пока не понимаю. сравнивать с Малявкой не получается. У Малявки диабет и недвно выявили рак уретры. Так что, она уже и худенькая и "сонная", но кушать по прежнему очень любит.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн май 15, 2017 1:49 pm

Возраст уже средний :)
Но все-равно следите за поведением, может и заболела чем-то, только пока не показывает.
В этом возрасте Вам уже пора было бы начинать профилактически давать Каберголин (берголак, достинекс). Для профилактики я растворяю 1 таб (не толку, она и так маленькая, сама растворится) в 10мл сиропа и даю всем крысам в рот по 0,1мл ежедневно и пожизненно. Это маленькая доза, но для профилактики очень хорошо работает. Опухолей не возникает или если уже есть, то не растут. На каберголине у меня крысы доживают до возраста 3и2, 3и3 года. Вобщем хорошо живут и мало болеют, крайне полезный препарат.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн май 15, 2017 2:52 pm

Карина, спасибо. Я Малявке скармливаю лактостоп в йогурте. Ест с удовольствием. Хотя, я понимю, что в её ситуации - это "мертвому припарки". Но, хоть что-то. Опухоль у неё неоперабильная, тем более, на фоне диабета. Попробовал Чуне скормить - не получилось. Она попробовала, поплямкала... И всё. Йогурт она больше не ест :( . Понюхает и уходит. Пасюк! Не обманешь. Попробую таблетку. Правда, за такое насилие - впихивать в рот всякую гадость, она навернака на меня обидится.
А то, что она до последнего будет делать вид, что она здорова и с ней всё хорошо - это я знаю. Поэтому и наблюдаю за ней внимательно. Она всегда говорит, что у неё всё отлично! Что она себя прекрасно чувствует, у неё ничего не болит, ничего не беспокоит... Только по канату залезть не смогла, смутилась и сделал вид, что не очень-то и хотела. Так, мимо пробегала....
Последний раз редактировалось 04gav Пн май 15, 2017 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн май 15, 2017 2:56 pm

Лактостоп жирный и гадкий, его и я бы не стала есть))
Попробуйте все-таки именно человеческие таблетки купить и растворить их во вкусном сиропе (я покупаю сироп топинамбура). Таблетку можно и в 5мл сиропа растворить, а давать крысе тогда по 0,05мл. Это вообще капля. За шкирку берем, к себе прижимаем и впихиваем в рот шприц. Быстро выдавливаем, крыса глотает. Привыкают, а некоторым даже нравится сладкое, сами облизывают. Никто не обижается, все понимают, что их лечат.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя