Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт окт 28, 2014 6:19 pm

Так я и планирую для них клетку 70х40х78. Или надо больше?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт окт 28, 2014 6:45 pm

Такая пойдет :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт ноя 06, 2014 5:19 am

Опять прошу совета!
Что-то не получается подружиться у Масяни с Кусей. Откровенных драк нету, но и контакта тоже. Стараются не встречаться и не пересекаться в течении дня и ночи. Мася живет в домике, Куся в "рукаве". Вместе начинают кушать "вкусности" с моей ладони. Но потом кто-то из крыс уходит и ждет. На любую попытку Маси "пообщаться", Куся гавкает по пасючьи, встает в стойку и пытается укусить. Иногда " клубок" с визгом и грохотом несколько раз прокатывается по клетке, потом обе активно "умываются" в разных углах. И, можно быть уверенным, что в ближайшие несколько часов крысы будут старательно избегать любых встреч. Куся, по-прежнему, очень пугливая. Целыми днями сидит в своей "норке". Кушает с ладони, по руке пробегает до дверцы и очень внимательно изучает возможность удрать через щель между рукой и стенкой клетки. Вот сейчас пишу и "выкусываю" Масяню. Ей очень не хватает нормального крысиного общения. Судя по грохоту, Куся в это время пытается расшатать прутья клетки. Что предпринять? Может стоит подселить еше одну декорашку? Чтобы Хоть Мася могла с кем-то поговорить. Может Кусю стоит отсадить? И предпринять активно-принудительные меры к приучению. Сейчас вытащить её из клетки, чтобы потаскать за пазухой, нереально.
Посоветуйте, пожалуйста.

Может Куся злится на Масяню, потому-что Масяня может свободно гулять? Она видит, как Мася выходит из клетки, бегает по столу, по мне, рвет и таскает разные бумажки (договора и другие мои документы). А Куся сидит взаперти, и ей нечего порвать.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт ноя 07, 2014 12:04 am

04gav, мы не можем навязывать Вам заводить кучу крыс :)
Но судя по поведению Куси, она не сильно рада подруге. Может быть и имеет в таком случае смысл их рассадить и либо как можно больше общаться с декорахой, либо завести ей подругу. Пасюки иногда бывают такие, которым не нравится общество других крыс, либо они дружат с какой-то одной избранной подругой, а остальным житья не дают.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пт ноя 07, 2014 12:48 am

TinyLady писал(а):04gav, мы не можем навязывать Вам заводить кучу крыс :)

А куча - это сколько? Больше 20? :DD если больше 20, то согласен, наверное, не стоит заводить столько. А если меньше.... Разве это куча? Так, ... Маленькая кучка ;)
Конечно, никто ничего не навязывает. Если эта клетка позволяет подселить еще крысу, я был бы только рад. Может Куська подружится с другой крысой. Не хотелось бы, чтобы она оставалась в одиночестве. Куся - замечательная крыса! умная и добрая. Только очень пугливая и осторожная. Мы с этими проблемами работаем.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 09, 2014 2:37 am

Скажите, пожалуйста, 2-х месячного крысёнка можно к моим дамам подселить? Или не примут?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 09, 2014 3:23 am

Можно :) Декораха скорее всего примет. Пасючка не известно... тут уж как у нее настроение сложится.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 09, 2014 3:52 am

Ураааа! Надеюсь, что Куська тоже примет. Она тоже ведь добрая, только очень пугливая.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн ноя 17, 2014 4:34 am

Вот, на Авито, наконец, нашел крысёнка. (Очень хочу именно Агути). Уже планировал поехать и купить, но что-то стал беспокоиться. Если пасючка не примет малыша, она будет его игнорировать или обижать ( гонять, кусать, убивать)?
Может не стоит? Как бы малышу не было хуже... Пару раз мои крысы спали вместе в гамаке. А так, все время - отдельно. Постоянно друг друга обнюхивают и попискивают ( То Мася, то Куся). Все мои предыдущие крысы сселялись без проблем, кроме одной (которая жила 1,5 года в сарае). Поделитесь, пожалуйста, опытом с подселением к диковатой пасючке.

P.S. Что-то не могу вставить фото этого крысёнка. Пишу с планшета, функция "добавить файлы" не работает.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Пн ноя 17, 2014 7:25 am

04gav писал(а):P.S. Что-то не могу вставить фото этого крысёнка. Пишу с планшета, функция "добавить файлы" не работает.

Только что проверил и на планшете, и на смартфоне. Все работает.
Если у Вас не работает, попробуйте после загрузки нажать "Вставить в текст сообщения". Если все-равно не работает, тогда сообщите мне в личку - разберемся! :)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт ноя 18, 2014 10:18 am

На авито крысят лучше не брать. А знакомить так же как и с декорахами - постепенно.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт ноя 18, 2014 7:41 pm

Дэв писал(а):На авито крысят лучше не брать.

Это понятно. Я хотел подселить к своим агутьку, в зоомаге таких нет. На форумах есть, но они из Томского питомника. Я посмотрел их сайт. Там написано: "Предпочтение отдается жителям города Томска, а также опытным владельцам, с которыми мы имеем дело уже не первый год."
Так, что мне "не светит" (я в Подмосковье и дела ни с кем не имел) :( Да и на форумах крысят отдают только тем, кого знают. Остается только Авито.
Сегодня, правда, притащил целых три крысы, но подселять их не буду. Приведу их в порядок и попробую найти для них новых хозяев.

Про подселение все понял, спасибо!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вт ноя 18, 2014 10:46 pm

Зачем Авито?
У нас две девочки агутьки свободные: viewtopic.php?f=20&t=1128

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср ноя 19, 2014 12:59 am

Ой, если это возможно, то я готов ехать за ребенком!
Что надо для этого сделать? Написать в теме Cavebird?
Девочка 2. Агути стандарт стандарт селф - пока свободна?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср ноя 19, 2014 1:34 am

04gav, напишите Cavebird, она скажет. Судя по записям, обе девочки пока свободны, но они еще малы, т.е. вот прям щас их не отдадут.
А вот в этой теме куча девочек агутек viewtopic.php?f=7&t=1122 и уже все они готовы ехать по домам, можно хоть завтра забирать :)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср ноя 19, 2014 1:55 am

Спасибо!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Ср ноя 19, 2014 9:25 pm

И во второй теме девочки хоть и полупасючки, но по характеру как декорахи получились.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Чт ноя 20, 2014 7:17 pm

Я отправила Вам в личку сообщение, но наш дорогой и любимый Админ что-то намудрил с движком, и я не не уверена, отправилось ли, или дублировалось?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 30, 2014 3:53 am

Cavebird писал(а):Я отправила Вам в личку сообщение, но наш дорогой и любимый Админ что-то намудрил с движком, и я не не уверена, отправилось ли, или дублировалось?


Все отправилось замечательно! Завтра, то есть уже сегодня вечером я еду к Вам за дитём!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша.

Сообщение Re: Крысёнок. Отняли у кошки малыша. » Вс ноя 30, 2014 4:06 am

Вчера умерла Куся ;,( Это было для меня полной неожиданностью. Представить себе не мог, что в 5-6 месяцев у крысы может быть инсульт. Вероятно, повреждения были достаточно обширными. Очень быстро ей становилось все хуже и хуже. Последние несколько часов она была без сознания. Самое ужасное в этой ситуации, что уже ничего нельзя было сделать. Все время думаю об этом и пытаюсь понять - что я сделал неправильно? В чем ошибка? Как это можно было предотвратить??? :(
Впрочем, я уже об этом писал....


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя