Балерина и Акьюпанча

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 07, 2015 6:44 pm

Никита, тут такой расклад, увы. Дети, примерно 50 % - тоже проблемы с сердцем.
Виварцы, блин, невозможно предугадать, что получится
Моя Ниточка - вроде как т-т-т, но я с ней очень аккуратно, без стрессов, и она очень осторожна, не кусит, так, слегка, обозначить.
Следи за Акьюпанчей - цвет пальчиков. Если синеют - то ой, тоже проблемы

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 07, 2015 10:04 pm

А как я ее лечить буду, если что не так? Она мне не дастся! Но у нее вроде все хорошо, она даже не чихнула не разу.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн сен 07, 2015 11:39 pm

Если ест каши и пюрешки - подмешивать лекарства в них. Если требуются уколы - сажаем крысу на полотенце, накрываем голову этим полотенцем (чтобы не жралась), а попу оставляем снаружи. В имеющуюся часть попы делаем уколы, либо подкожно, где получится оттянуть шкурку, либо в бедрышко в/м (если есть мышцы и лапки не атрофированы от старости).

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт сен 08, 2015 9:12 am

Ну пока она на здоровье не жалуется. Очень бодрая, в отличной физической форме ( плотная, шкурка лоснится). Любит со мной погулять в ванне, лазиит по мне, пальцы уже не кусает, а только лизнет, метить сталапо полной)

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт сен 08, 2015 9:21 am

Судя по ее характеру, она на 100% пошла в своего папашу :LOL:

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср окт 21, 2015 10:00 pm

У нас все хорошо! Спасибо врачам из ветклиники Кибела! Балерина чувствует себя хорошо, проявляет активность, гулять даже стала со мной и Акьюпанчей)) Хотя до начала приема сердечных препаратов, она даже из гамака перестала выходить - я уже начал бояться самого худшего.
С Акьюпанчей мы уже полностью сроднились, она сама теперь лезет со мной играть, ревнует меня к матери)) уже никаких укусов)) правда она меня тоже научила крысиной психологии, что б стать своим : я теперь знаю как и когда ее брать, начал понимать, когда она хочет, что б я от нее отстал, или наоборот просит ласки))

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн окт 26, 2015 10:09 pm

;)
Вложения
image.jpg

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн окт 26, 2015 10:12 pm

Это пасючатина расслабилась и доверилась мне)))
Вложения
image.jpg
image.jpg (134.89 КБ) 19145 просмотров

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Пн окт 26, 2015 10:24 pm

У меня еще такая теория возникла, что пасюки не совсем могут определить наше положение в стае, и поэтому не до конца могут нам довериться. С одной стороны, мы приносим еду и отдаем им, как низшие члены стаи, с другой стороны, понятно , что мы намного сильнее, да и первые идем на контакт, совсем как доминантные особи, пытаемся их схватить взять в руки, то есть по их представлениям - проявить свою доминантность. Вот бедные крысы и не могут определится с своим отношением к нам)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт окт 27, 2015 12:23 pm

Ну, еду крыски приносят слабым и старым. Наверное, это не связано с доминированием.

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт окт 27, 2015 6:19 pm

Никита, тут ещё другое - крысы не могут понять, что человек - это одно цельное существо :)
Руки - одно, голова - другое, ноги - это вообще отдельная вселенная :D

Отсюда и идёт агрессия крыс именно на руки, это - "хищник". А потому, что мы к крысам лезем именно руками
У меня куча пасю-, полупасю, и далее по списку совершенно спокойно заходили в запазуху халата, но абсолютно не давались в руки в позиции "хват сверху"

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вт окт 27, 2015 7:07 pm

А мой крысюк вполне принимал руки, а вот ноги покусывал и очень удивлялся их взбрыкиванию.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср окт 28, 2015 3:15 pm

Ну так крысы маленькие, а мы большие, им даже в голову не приходит что ноги - тоже часть нас, а не отдельное существа! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср окт 28, 2015 11:55 pm

Я тоже об этом думал, но все таки пришел к выводу, что у крыс хватает интеллекта, что бы воспринимать нас как единый субъект с единой волей. Просто они быстро начинают понимать, что основная часть нашего тела, которой мы взаимодействуем в том числе и с ними, это наши руки, поэтому свое не удовольствие они проявляют именно к нашим рукам)

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вс ноя 01, 2015 1:08 pm

Взял свою пасючатину потискать на прогулке. Трепал ее, мял, из рук не выпускал) Она так возмущенно вырывалась, пищала, воздух выдувала - ну я решил, что хватит мучить животное, отпустил ее. Ожидал, что она сразу обиженно юркнет под трюмо в ванной. Так нет же! Села рядом со мной и начала умываться))) а потом еще и на колени ко мне запрыгнула, мол давай повторим :D В общем, у нас теперь с ней любовь - позволяет делать с собой все, и ей это нравиться, я ее и на спину кладу, пузико ей чешу, за лапы потягиваю, в мордочку целую, а у нее и намека на агрессию нет! Если вдруг мало ей внимания уделяю, бежит грызть ножку трюмо) Раньше даже представить не мог, что у нас могут быть такие отношения!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Чт ноя 05, 2015 6:23 pm

Никита, вы с Акьюпанчей - молодцы!
Ты же понимаешь, что это не только твоё достижение, это ваше совместное :D

Как Балерина?

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вс ноя 15, 2015 3:17 pm

Балеринка в стабильном состояние. Не очень активная, похрипывает, но в целом ухудшений нет. Я ей даю основной препарат ветмидин и еще 2 других, хорошо, что она банан любит, можно таблетки в порошок растереть и с бананом давать. Всегда гулять просится, как только я подхожу к клетки, выходит из гамака , ждет, что я ей что-нить дам. Но на прогулках долго не активничает - ложится мне на колени и спит. Удивительная все-таки она крыса, при мне строит из себя такую неповоротливую росомаху, но бывает заблудиться и как вскочит куда нить не хуже Акьюпанчи. Все так по-прежнему делает запасы, прячет все по углам)
Акьюпанча умница! Она, что б мне больна не делать, сама стала изучать меня. Подходила к руке, укусит слегка, смотрит - я не реагирую. Подойдет снова прикусит посильнее - я все не реагирую. В третий раз мне уже больно, я ее наругаю, ущипну - так она поняла, как кусать не стоит. Теперь , если ей что-то не нравиться, она мне руку не прокусывает, а слегка прикусит, и я к ней не лезу. Так вот мы свой метод общения выработали )))

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вс ноя 15, 2015 8:06 pm

Умница крысонька! Исследователь. Кстати, такой метод проб и ошибок используют и человеческие детишки. Шлепнут маму и ждут. Мама отшлепнет в отместку - порядок, так делать нельзя. А вот словестные укоры на малявок часто не действуют. Вернее, действуют на более старшеньких детишек.

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Вс ноя 15, 2015 9:18 pm

Да, тут я полностью согласен. Да в целом разнообразие поведения крыс поражает. Я и ревность, и капризы, и любопытство, и обиды, и негодование, и благодарность у них наблюдаю, по большей части у Акьюпанчи, конечно. Балеринка она какая-то сама себе на уме) Может, я конечно, придумываю, но я даже могу эмоции различать по выражению их мордочек.

Никита
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 11:30 pm

Re: Балерина и Акьюпанча

Сообщение Re: Балерина и Акьюпанча » Ср дек 30, 2015 10:04 pm

Балерина умерла. Практически у меня на руках. Теперь мы вдвоем с Акьюпанчей остались.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя