Дом Домашних пасюков

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт май 06, 2010 9:11 am

Куся Петровско-Разумовский на воле. Дверь на "даче" открыл и пошёл гулять. Где то на кухне шарится. Я поначалу испугался, что по стоякам канализационной системы по дому пошёл гулять, но фих там, крыса от насиженного мета без уважительной причины никуда не уйдёт. Так что получил пасюка свободно гуляющего.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт май 06, 2010 4:21 pm

Пасюков, стало быть, ныне в клетях держать не модно? А мы-то - провинция... :D
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт май 06, 2010 7:34 pm

Придётся вам с Ханной кооперироваться на покупку верши для отлова :)
А серьёзно - я бы ловила. Главное, чтобы твой Кусь не покусил чего не надо.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 04, 2010 2:20 pm

Давно не заходил по причине вечного апгрейда компа.
Короче Засранец был успешно пойман без особых усилий. Куда он на фих денется. Зато было новое приключение: уезжали на три дня на дачу, перед отъездом я загружал клети кормом на всё время. И впопыхах забыл девкам дополнительные запоры понавешать. Приехали - а деки по всему дому в загуле и такое устроили!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно на кухне до чего добрались перевернули, ладно в цветочных горшках бриллианты искали, так они рабочие бумаги и документы на полквартиры раскидали. А сами сидят перепуганные, ведь сбежали все девки, а питерские с новосибирскими недружат. Обои кровью забрызганы, но, как потом оказалось, никто не пострадал серьёзно. Но в клетки никто не идёт. Пришлось отлавливать. И тут мне даже обидно стало. Раньше я на поиски своих пасюкаторов достаточно значительное время затрачивал. А тут питерские в течении получаса дома оказались, Шунька заныкалась и пока не подала голоса я вообще не знал, где она. Ну а потом она сама домой побежала, как я её из груды шмоток извлёк. Сразу делюсь некоторыми секретами. Чтобы минимизировать последствия общения крыс с цветочными горшками в некоторые я поверх земли насыпал камешки, гальку морскую. Можно сывать гранит, шарики стеклянные. Крысы не разрывают землю. Правда у меня была плантация ростков перцев, они были незащищены и досталось им больше всех. Дома, в местах предполагаемого укрывательства партизан ставятся нычки, куда крысы при побеге сразу залезают, а потом остаётся их только проверить. В нычках можно НЗ оставлять, на случай длительного отсутствия хозяев. Для отлова дикарей сделал миниживоловку. Берётся обычная стеклянная банка с навинчивающейся металлической крышкой, в крышке пробиваются отверстия для вентиляции, банка частично заклеивается сверху непрозрачным скотчем. Если надо поймать в клетке крысу, которая совершенно не даётся в руки, из клетки постепенно убирается всё, домики, гамаки, прочие нычки, оставляется банка и надо подождать немного. Затем просто взять и плавно, чтобы не спугнуть крысу, надо закрыть крышку. Всё, крыса там может час вполне просидеть. Этого времени вполне достаточно для уборки клетки. Я своих обычно не держу в банке, а помещаю их в переноску, там места побольше всё таки. Правда был прикол, когда в восемьсотграммовую банку три крысы влезли. Смотрелось весьма забавно.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 04, 2010 2:34 pm

КРЫСОБАНКа
Изображение

Успешно помещённый вклад
Изображение

Шунька тут немного неправильно сидит, она ведь не просто актриса, она мегазвезда, поэтому считает, что обязательно должна быть узнаваемой в кадре. Но по сценарию крысы должны забиваться как можно дальше ото входа. Можно использовать двухлитровую банку, но её сложнее в клетку бывает запихнуть. И места она больше занимает.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 04, 2010 4:30 pm

Прикольный девайс!
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 04, 2010 8:09 pm

Этот девайс меня постоянно выручает.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 25, 2010 9:42 am

Меня Жуть пугает "дохлой крысой". Подходишь - а в клетке дохлая крыса валяется! Лежит на боку, вытянется весь, лапы раскинет и не дышит. В ужасе лезешь, а оттуда морда довольная: "Ну, что ты мне ещё вкусного дашь?" Остальные тоже в этом участие принимают, но у них актёрских талантов не хватает.

Аватара пользователя
HexeEmi
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:36 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 25, 2010 11:08 am

О, как раз хотела спросить статистики ради, как у Жутика со здоровьем, характером и пт.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вс июл 25, 2010 11:35 am

Жутик, скажешь тоже! Это полноценный Жуть со всеми вытекающими и вываливающимися из него последствиями.
Характер отличный, спокойный крыс, не лидер, но в отсутствие более подходящего приходится. Очень контактный, добродушный. Трусоват. Заболеваний не замечено. Весит чуть более 600 грамм.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вт июл 27, 2010 12:19 am

Сегодня опять меня дохлыми крысами пугали. На этот раз Плазма. Причём так капитально, я конкретно испугался. Эти заразы шугаются, а тут лежит дохлая, разве только не воняет. Клетку открываю, рукой к ней, только тут она сообразила, что к чему. Причём сначала лениво так глаз открыла и лениво голову поворачивает, на меня смотрит, ну чо, мол, хочешь? Ну, а потом исправилась, тут же как ветром сдуло:)))

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вт июл 27, 2010 12:57 pm

Это они, наверное, из-за жары дохлых крыс изображают.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вт июл 27, 2010 9:07 pm

Ну что, у нас прибавление. Детёныш очень крохотный и совершенно ручной. Если не упустить то отличный ручной пасючина вырастит. Хотя, конечно, характер может и измениться, но пака т-т-т....
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Вт июл 27, 2010 9:47 pm

Какая же прелесть малипусенькая! \/~ \/~ \/~
у меня ж такая же Эвочка была кроха...
а что это с глазками на этой фотке?
Изображение
они тут такие же беленькие, как у моей были после ожога... :/

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 12:43 am

не, это блики. всё в порядке. он приспособился у меня в руке спать, с рук вообще уходить не желает. одной рукой печатать приходится. наелся мясного пюре и спать. а ест тоже на руках. что дальше будет, так и будет на руках жить?

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 1:13 am

ребёнок спит. Изображение Лучшая постель - моя ладонь. Только печатать одной рукой неудобно.

Изображение и вот так мы спим.
А вот так вам слабо спать? Изображение или так Изображение

Поел мясного пюре, распробовал. Завтра отсниму процесс кормления. Та ещё картина.

Hanna

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 1:44 am

Свет такой или там правда такое ярко-белое пузо?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 4:48 am

Умильно спит :)

zanuuda писал(а):что дальше будет, так и будет на руках жить?

Новый термин для пасюководческого словаря - "наручный пасюк", или "наладонник" :D

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 9:38 am

Ilja писал(а):Умильно спит :)

zanuuda писал(а):что дальше будет, так и будет на руках жить?

Новый термин для пасюководческого словаря - "наручный пасюк", или "наладонник" :D
Это будет его имя - Гаджет!

Брюшко нормальносветное для пасюков. Спинка тёмненькая, поэтому на контрасте кажется светлее.

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср июл 28, 2010 9:43 am

Смотришь на такое — и жалеешь, что сами не взяли :-)
У меня где-то еще на пару дней силы воли оставалось. И то потому, что и так семеро, причем из них трое агутей, да и двое дикарей вместе — стрёмно.

В свое время Кешу так упустили — то нормально-нормально, а то перестал в руки даваться. Надо было постоянно таскать на себе. Но шустрый же... Впрочем, сейчас вот уже позволяет себе бок почесать, не убегает. И даже иногда выкусывает в ответ.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей