Дом Домашних пасюков

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Дом Домашних пасюков

Сообщение Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:45 am

Решил, что пора мою "конюшню" показать.
Всё тут
Вложения
IMG_7015.jpg
Жуть Сибирский, кабанище. Почему то в паспорте написано "крысёнок". А мне с ним скоро впору будет по рынку на цепи водить, искать того, кто год назад "хомячка" продал. На самом деле несмотря на габариты очень спокойный и даже трусливый зверь. Мыл клетки, выпустил на пол гулять, так проходу не давал, как хвост за мной. Потом удалось отвлечь, поставил клетку с Шунькой. Ну как же перед барышней не покрасоваться!
IMG_7014.jpg
Этот бардак - внизу марчиоровская клетка с девушками, вверху мелкий Кусь и Шунька Сибирская.
Покупные клетки меня ни одна не устраивает. Дверцы маленькие и неудобные, без дополнительных зажимов девки даже не замечают, что она закрыта. Потом я не знаю, кому в голову придло крепёж из пластика делать. Уничтожен был моментально. Но нет худа без добра, сделал легкосъёмную крышу.Есть мнение, что скоро опять начнётся стройка века. Гамаки из останков кожаной куртки.
IMG_7013.jpg
Главный мужской дом. Клетка самодельная, когда начинал строить не знал всех тонкостей. Но интуитивно сделал весьма неплохие хоромы. Главное достоинство - открывающиеся двери. Хороший, простой доступ к содержимому. Очень легко убирать в клетке. Поддон из оргстекла, с наполнителем. Крыша тоже съёмная. Полочки из сетки, на них уложен гофрокартон , чтобы ходить - лежать приятне было. Домик тоже из гофрокартона. Туша виднеющаяся - крысёнок Жутик. По крайней мере так в паспорте написано. Гамачок из джинсовой штанины и остатков кожаной куртки. Мелкий народ всегда перед глазами, когда я работаю.
Последний раз редактировалось zanuuda Ср янв 27, 2010 2:16 am, всего редактировалось 1 раз.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:49 am

Вот он, мордатенькийИзображение
Вложения
IMG_7006.jpg
IMG_7005.jpg
Это Шуня на ближней прогулке

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:51 am

ИзображениеИзображение
Это тоже всё Шуня.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:53 am

Плазма: фас и профильИзображениеИзображение[url=http://forumimage.ru/show/1461253]


Изображение[/url]

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:59 am

Изображение

Изображение

Ртуть на прогулке.

И Тереза
Изображение

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 2:04 am

Кто разреший снимать? Я бешеный, вы что не знали?
Изображение

Быстро убрать камеру!

Изображение

Изображение
Это тоже я!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 10:03 am

Ну вот, наконец-то!

Сразу понятно, какое хобби у Плазмы :D. Ей и Ртути чуть больше года должно быть? А что за проплешина на боку морды? И у Куськи Младшего на шее..

Первая часть дневника: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19996.0

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 10:06 am

У мелкого на шее не проплешина, так свет лёг. У него чуть дальше ощущуние пятна есть, где то в области окончания рёбер. А на носу проплешины известно отчего, тренируемся рельсы в метро рвать и колёса у поездов на ходу откусывать. На решётке:)) Всю ночь работаем:))

Hanna

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср янв 27, 2010 1:09 pm

Какие чудесные рыжие глазастики!

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт янв 28, 2010 11:54 am

Вопрос есть - вот на этой фотографии справа тоже стенка?
Изображение
т.е. организован такой закуток для крыс?
Я всю голову сломала, как так придумать, чтобы Буську безопасно выпускать погулять, но чтоб ей сбежать и заныкаться было негде

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт янв 28, 2010 11:47 pm

это место было когда то балконом. Потом балкон был застеклён, утеплён, в кабинет превращён. Раньше у меня фокс жил, поэтому первоначально задача организации клеток была такой, чтобы звери друг с другом не пересекались, фокс крысолов как никак. Поэтому пол был отдан псу, а второй этаж, столы и прочее, крысам. В силу традиции питерские девки, совсем не ручные, гуляют только по верхам. Не так давно я поменял защёлку дополнительную на клетке и они научились дверь открывать. Соответственно всю ночь шарились, где могли без присмотра. Но утром все на местах были! Спуститься я понимаю как могли, но вот как обратно наверх попали???? Там всё не просто так.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Пн фев 01, 2010 2:34 pm

Сейчас опять чуть было не допустил самую страшнейшую ошибку. Он с рукой драться начал. Именно драться. Нападения, наскоки всеми четырьмя, попытки кусаться. Взял мелкого в руки, он буянил, ругался, пытался кусаться, а потом затих. Ума у меня хватило немедленно его в клетку, подуть на спинку и оставить в покое. Пасюки, если их обездвиживать, могут умереть от стресса. Сначала крыса бьётся в руке, потом затихает, начинается апатия, дыхание затихает, идёт отключение центральной нервной системы. Если взяли крысу в руки и положили на спину, то при первых симптомах её надо отпускать несдавшуюся, она погибнет, но не сдастся. Только когда перевётнутый на спину размякнет и будет головой вертеть, значит сдался. Без агрессии и не представляя из себя каменный комок мышц.
Сейчас опять сидит, ныкается вворохе туалетной бумаги.

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Пн фев 08, 2010 1:31 am

Мыл у мелкого клетку сейчас. Долго его там вюылавливал, чтобы аккуратненько, без психологических травм. Нацапался он меня вдоволь, хоропо клшо хоть он большой любитель клетку грызть и зубов практически нет, до крови почти не прокусывает:)) Зато он большой любитель бульдога из себя изображать, вцепится в палец и висит. На время мытья клетки поместил Куся в маленькую проволочную переноску - клетку. Очень удобная штука, особенно для мгрызучих товарищей. Смотрю, Жуткий грустным взором смотрит, вытащил его погулять. Попробовал их познакомить. Первый контакт для меня был шоком: Жуткий был жутко напуган Кусем!!! И это при том, что он выглядит как КАМАЗ по сравнению с Окой. Но затем для меня начались чудеса, я начал гладить Жутя, а потом мелкого. И Кусь не сопротивлялся совершенно! В ближайшее время повторю. Больше писать не могу, редактор по клаве бегает, исправлять за ним не успева

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт фев 25, 2010 12:55 pm

Мелкий растёт. Из "полинезийской крысы" постепенно превратился во вполне адекватного пасючка:)) На руку по прежнему бросается, если резкое движение сделать. Но уже прекрасно понимает, что та же самая рука и пожрать даёт:))Девки, как всегда, буянят. Один только Жуть продолжает сохранять невозмутимость. Стёпик хрюкает, но он хрюкает, наверное, с рождения, я уже перестал пытаться с этим бороться. Всё таки если два года это продолжается, то не думаю, что резко можно что то изменить. Главное, чтобы хуже не становилось. А вот за этим приходится следить. Периодические кислородные ванны устраиваю ему. Если он кислородной камеры сначала боялся, то сейчас уже вполне нормально её воспринимает.

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт мар 11, 2010 11:25 pm

Как приручение, сселение, здоровье Степы?

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Сб мар 20, 2010 12:03 am

Стёпка старенький уже... Шерсть не так блестит, залысинки, мелкий - гад, старика не уважает, валяет периодически. Но тут приходит Жуть - и всем (включая меня) становится жутко. Этот монстр, туша эдакая, ходит, всех распихивает, кого угодно валяет, причём не потому, что хочет валять, а потому, что хочет пройти рядышком:)) Но зато как красив, мерзавец! Повадки домашней собачки-у-блондинки. Открываешь клетку, сразу просится на ручки, чтобы его гладили по голове, как собачка начинает капризничать,если его перестаёшь гладить. Шунька выздоровела (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ-ЧЕРЕЗ-ЛЕВОЕ-ПЛЕЧО-ПОТОМУ-ЧТО-ПРОЩЕ-САМОМУ-ЗАБОЛЕТЬ), но она с девкаии не сселяется:((

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср апр 21, 2010 1:30 am

Установил свои мужикам видеокамеру. Просто потрясающе наблюдать за ними, когда они тебя не видят! Вопрос, как сделать онлайн в инете?

Аватара пользователя
Cavebird
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 6:40 pm
Откуда: Москва, м. Динамо

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Ср апр 21, 2010 9:55 pm

Ждем ссылку :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Чт апр 22, 2010 6:24 am

http://sitequest.ru/node/128
Это так, с ходу нагглил
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

zanuuda
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 1:49 am
Откуда: Москва, Россия

Re: Дом Домашних пасюков

Сообщение Re: Дом Домашних пасюков » Пт апр 23, 2010 1:13 pm

Ну что, есть первый опыт. Надо будет совершенствовать систему.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя