Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 6:30 pm

Где-то прочитала, что истинное счастье - это когда твое счастье счастливо с тобой. Очень надеюсь, что моим любимым девочкам со мной хорошо. 7-8 августа Пасе исполнилось четыре месяца, в свой день рождения она весила примерно 160 грамм. Немного, конечно, но она очень гармонично сложена и вообще самая замечательная крыса в мире. Для меня :)
Три недели уже Счастье мое гуляет по дивану, не пытаясь сбежать на пол :PP Видимо то, что я переехала в место, где совершенно перестала бояться ее побегов сыграло свою роль : у меня изменилось эмоциональное состояние, я перестала нервничать и бояться и крысь это почувствовала. Сначала она пряталась в домиках, коробках и пледах, потом начала бегать по всем поверхностям, включая клетку. Потом я стала выпускать ее и сама ложиться под одеяло. Пасе понравилось : можно и по мамке бегать много и в темноте, а можно и сверху по одеялу, но при опасности сразу нырнуть обратно.
Но! За счет выгула и ремонта в квартире все эти три недели Пася очень мало времени стала проводить у меня за пазухой и немного одичала, как мне показалось. Выразилось это в том, что она стала выходить гулять стараясь миновать мои руки, нервничать и прятаться когда я гладила ее в клетке и вырываться с дикими воплями из рук при попытке ее взять. Опомнилась я тогда, когда она в трех местах прорезала мне руки зубьями( как будто бритвой) при попытке взять ее в руки на выгуле. Конечно я ее перевернула и держала пока она не успокоилась. Детка на меня обиделась конкретно, но к вечеру мы все таки помирились. Этот день и три следующих выгул у нее был только на мне. Не меньше 8-12 часов. И как мне кажется - помогло. Позавчера вечером я снова взяла ее в руки. Это было что-то! Представьте себе замедленную съемку : рука, крыса, открывается крысиная пасть с замахом как у хорошего крокодила и впивается в большой палец и все, мертвая хватка, будто это бультерьер :D . Я уж думала все, полпальца не будет... Но руки не убрала, знаю, что нельзя, иначе это поведение может закрепиться. Тут еще и муж орет, что убьет мое сокровище, если оно снова меня укусило. Хах, так я ему и признаюсь. Я сама кого хочешь прибью за нее и не поморщусь :D Переворачиваю Пасю на спину, а она пасть свою разжала и смотрит на меня невинными глазами. Посадила в клетку, пошла на кухню, смотрю на палец, а там - ничего. Вообще. Совсем. Хотя когда она держала его в зубах у меня было полное ощущение сильного прокуса. Как вот она так ухитрилась?
Любимая моя, умница, чудо и золотце мое ненаглядное! Теперь у нас снова мир, любовь и вкусняшки. И руки. Целые, непокусанные :D Пася знает команду домой, и я обнаружила, что если мы дружим, то ее дом это я, а если не очень, то дом это клетка. И еще Пасенька стала прибегать ко мне из любого укрытия если я ее позову. Думаю, мне очень повезло с ней. И с другими крысами тоже.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 6:38 pm

Счастье примерно дней десять назад.
image.jpg
image.jpg (163.88 КБ) 12069 просмотров
image.jpg
image.jpg (193.37 КБ) 12069 просмотров
image.jpg
image.jpg (209.37 КБ) 12069 просмотров
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 6:39 pm

Пять дней назад
image.jpg
image.jpg (226.83 КБ) 12069 просмотров
image.jpg
image.jpg (226.19 КБ) 12069 просмотров
image.jpg
image.jpg (210.32 КБ) 12069 просмотров
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 10:21 pm

Читаю и улыбаюсь. =) Не смотря на свое горе. Вам друг с дружкой повезло. =) Я думаю, у вас все хорошо будет. Должно быть. =)
Показывайте фотогрфии маленькой "врединки", интересно же. =)

Раньше, в забытые уже времена, когда танезумик в панике спрыгивал с руки, и я его ловила, он меня кусал. Кусанет за палец, и как питбуль, не разжимает. Я его возьму в другую руку (первая рука у него в зубьях), поглажу, уж чем смогу, мальчик мой, труслииивка, зачем малыш боится? Тебя же любят. И глажу по мордашке. И он как будто замечал меня, и вид принимал растерянный, и сразу разжимал зубки.

Но у меня следы оставались, местный бальзам выручал, а у вас - прям волшебная крыся. =)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 10:34 pm

Обновила страницу - увидела фотки вчерашние. Когда писала - не видела. Глюк. Так и затискала бы ваше Счастье. =))) Какая, все же, лапочка. Ухи, хвостик, глазёнки, усищи. =)
У них такие умилительные мордочки, когда они что-то вынюхивают-высматривают, как на последнем фото, что обо всем забываешь. =))) Хочется гладить и почесывать такую мордочку. =) Им нравится, когда их гладят по линии роста усов. =))) Мой танезумка глазки щурит. =)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн авг 17, 2015 10:44 pm

Natusik_Karm, спасибо вам. Не каждый человек, обремененный своим горем сможет искренне радоваться чужим радостям. Вы- можете. И это сила духа. Сила вашей души и вашего сердца обязательно будут вознаграждены. Богом, вселенной, мирозданием, не суть. Боль от потери не проходит насовсем, но притупляется со временем, которое совсем не лечит... А мои пожелания Вам напишу уже в вашем дневнике. Как-то даже неудобно себя чувствую.. Еще раз, большое спасибо.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт авг 18, 2015 8:15 am

Да, кажется воплощением любознательности, энергии, словом, Жизни.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт авг 18, 2015 11:08 am

Хорошечка невозможная! Так и хочется потискать ))) Сколько смотрю на фото разных крыс и каждый раз удивляюсь - ну как , КАК можно их бояться и ненавидеть ???

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 8:09 am

Zoltana, сильно хочется потискать,но она девушка капризная, не очень-то дается. Зато на шее у меня засыпает по прежнему и греет мою душу своим маленьким теплом :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 8:18 am

Я тут писала, что Счастье не грызет пластик в клетке, кроме верхушки хорячьего туалета. Я наговаривала на маленькую крысоньку! Пася-ангел :D Сегодня ночью я таки увидела, кто это делает, оказалось Цуняша, старшая моя девочка, которую мне подарила Вселенная :) а еще Цурцуна слегка подгрызает пластиковые штыречки по углам клетки.
Последний раз редактировалось gaguna Ср авг 19, 2015 10:16 am, всего редактировалось 2 раза.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 9:41 am

Переверните, пожалуйста фоты. Пасюковна, конешно, феномен, но не настолько же потолокоходящий. Но и так очарователена.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 9:48 am

grymza, какие перевернуты? Два последних? Вроде бы все правильно делала и у меня на планшете все в нормальной ориентации выглядят ??? Подскажите пожалуйста.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 10:02 am

Зашла с ноута и увидела, сейчас попробую исправить. Не получается что-то, ну да ладно, я их просто тогда удалю.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 5:10 pm

Фото отличные, нельзя их всё-таки поместить как-то, по правильному?

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср авг 19, 2015 7:25 pm

grymza, завтра попробую)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 20, 2015 3:27 pm

Хороший пасюк :) такая большая уже...

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 20, 2015 7:07 pm

Крыса В-Перьях, большая, да :D в четыре с лишним месяца 164 грамма!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 20, 2015 7:36 pm

Вчера с мужем впервые серьезно поругались из-за крыс. Он сказал, что я свихнулась... Послал нас всех и уехал. Потом в ночи вернулся, запихал их в переноску, поднял меня и увез в старый дом. А сегодня с самого утра я слушала излияния на тему: крысы важнее человека ']"[' . До трех часов дня я как-то терпела, потом не выдержала и ушла в комнату с крысами. Думала наберу антидепрессантов полную пазуху и на кровать. Ан, нет, не дошла я ни до крыс, ни до постели и даже до комнаты. Тело отказалось двигаться еще в коридоре. И речь пропала. Чувак нашел/ вспомнил обо мне только через час. Еще через час приехала скорая. Но я уже оклемалась немного к тому времени. И ведь что интересно и странно: левая рука и правая нога- рабочие, а правая рука и левая нога нет ??? . ЭКГ - сердце отличное, все нейролептические реакции на должном уровне... Пугали меня, а я отказалась от госпитализации. Во первых из-за крыс, а во вторых из-за пасюка. Предварительный диагноз- транзитные ( как- то так) ишемические атаки. Мужу сказали, что со мной даже громко разговаривать нельзя! Он жутко испугался, даже плакаль ']"[' . И после того как я оклемалась немного рвался купить мне пятую крысу. Я сказала- нет. У нас с крысами- крысолимит.
Зато Счастье мое видимо тоже за меня испугалось. Прямо сейчас сидит на мне и честное слово, я такого сплава любви, беспокойства и заботы не чувствовала ни от одного животного. Хотя говнюшка вредная она. Но любимая.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 20, 2015 8:22 pm

Вот до чего крысы доводят.... ~8-|
У меня тоже с мужем постоянные "разногласия". Каждый раз он меня попрекает тем, что терпит их уже который год на своей территории.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт авг 20, 2015 8:57 pm

gaguna, ой-ёй, какой кошмар! берегите себя! Со здоровьем шутки плохи. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Нет худа без добра,конечно, мужу полезно припугнуться, иной раз....но лучше всё-таки без вреда для здоровья. [-X


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей