Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 12:41 am

Аж на душе потеплело!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 4:50 am

Дэв, я рада! Это душой и написано было, причём буквально за пять минут :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 4:55 am

А это вторая моя попытка сделать видео именно про Пасеньку. Хоть и на тапок снято, зато кадры для меня драгоценные. Лучше пусть будет так, чем вообще никак. Очень хочу показать как сокровище моё со мной общается, да и на память останется . Люблю её ~{}3>* очень-очень!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Tagry
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 12:21 pm
Откуда: Тель Авив

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 1:05 pm

какая хорошая! :)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 4:09 pm

Шустрая животина. И стая целая есть :)
Конец ролика хорошо придумали :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт фев 11, 2016 11:20 pm

Спасибо) Стая любимая, а конец ролика это Паськин вариант, я хотела в середину вставить, а она лапами пробежалась и так получилось :D
Умница у меня крыса!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб фев 13, 2016 3:45 pm

Опять Счастье моё меня покусало :( Второй раз уже такое, первый был в конце декабря , причём оба раза на пустом месте. Она постоянно на пол заглядывается и пытается сползти вниз по покрывалу, а я рукой её отодвигаю от края. А она вцепляется как маленький бультерьер. И тут же сваливает на пол. Ловится без проблем, выходит на мой голос и бежит ко мне за пазуху. Я пробовала её переворачивать, так она задыхаться начинает от этого ](*,) Я и не делаю так больше, страшно за неё становится очень.
Руки ничем не пахнут, ничего нового и странного на выгуле нет, единственно что оба раза была резкая перемена погоды: днём и вечером дождь, а наутро снег и минус 10-15 градусов.
И еще момент был когда я вышла на кухню буквально на минуту и услышала звук непонятный, прибежала, а крыса на полу сидит и смотрит на меня. Позвала её, она сразу прибежала.
Что с ней? Хочет гулять на полу? Любопытство? И почему она так меня жрет неожиданно?
Самое интересное, что буквально через полчаса она ест с прокушенных пальцев и бегом бежит ко мне на сожранные руки, садится на плечо и шуршит зубами...
Или она показывает свои главенство и независимость?
Как же мне её теперь выгуливать? Комнату ей отдать >>:~
Показать скрытый контент
https://pp.userapi.com/c631318/v631318914/12308/VHvaNdwV9RA.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс фев 14, 2016 10:17 pm

Когда мои пасючки лезут туда, куда нельзя, я им издаю угрожающие звуки шипения (в принципе можно к любому звуку приучить) и пугаю, например стучу деревянной палочкой перед ними или из брызгалки рядом пшикаю. Довольно быстро они запоминают, что некоторые места квартиры являются опасными и потом уже не лезут туда. А если лезут, то услышав звук угрозы, возвращаются назад, где гулять можно и безопасно. Хватать руками и наказывать не нужно, правильнее показать, что некоторые места являются опасными.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 15, 2016 10:35 am

TinyLady, спасибо, попробую к звукам приучить. Но она нахальная, почти и не реагирует на них. Сейчас гуляют все, она опять на пол засматривается, стучу, кричу, шиплю, ей наплевать на это. Не боится, но стала сразу ко мне подбегать. На стук по коробке лучше всего реагирует, я ещё и слово " нельзя " добавляю.
Буду работать над этим.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 16, 2016 4:02 pm

TinyLady, огромное спасибо за совет! ❀ Вроде бы все получается, на слово "нельзя" она отбегает от краев столика и кровати, а если я добавляю её имя, то бежит ко мне. Я так рада :)))
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 16, 2016 5:32 pm

Я Барсика на "фу" приучала. Резко говорить :"ФУ"!!!! и Барсик отпрыгивал от края.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 16, 2016 7:47 pm

А я хлопала в ладоши, когда крыска подходила к выходу из комнаты. Но на близком расстоянии от хлопка детка может испугаться, так что, лучше "Фу".

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 16, 2016 7:53 pm

Дэв писал(а):Я Барсика на "фу" приучала. Резко говорить :"ФУ"!!!! и Барсик отпрыгивал от края.

Сегодня попробуем, "фу" гораздо лучше, чем длинное " нельзя" ! Спасибо :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 16, 2016 8:05 pm

grymza писал(а):А я хлопала в ладоши.

И я хлопала тоже, а ещё стучала, кричала и издавала много разных резких звуков. Не боится она ничего, поворачивается, смотрит на меня как на ненормальную, потом подбегает и залезает на меня. Мол, успокойся, никуда я не денусь от тебя :D
Наверное чувствует или знает, как сильно я её люблю. А вот на " нельзя" реагирует по другому : спокойно отходит от края и бежит дальше по своим делам. Причём это слово я говорю не очень резко. Будем пробовать "фу" обязательно, но выбирать в итоге ей :) Что будет работать, тем и будем пользоваться. Главное , что результат уже есть и у меня камень с плеч упал, а то я почти отчаялась удержать её от побегов на пол.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср мар 02, 2016 3:07 pm

Мы со Счастьем дружим! Больше попыток сбежать на пол не делаем, а при любых резких звуках у неё странная реакция: все девочки декорашки бегут в клетку, а Пася бежит ко мне. Либо на плечо, либо за пазуху, либо под плед, если под ним есть мои ноги. Я нашла отличный способ отвлечь её от заглядываний на пол: я просто говорю ей, что сейчас уйду и она тут же бросает все и несётся ко мне!
А ещё любимая моя пытается меня целовать, но не язычком, как другие, а зубками скребёт по щеке или виску. Не больно, нет, но похоже на натирание наждачкой :D . И после остаётся красное пятнышко. Наверное она меня выкусывает.
В последнее время она вообще категорически отказывается оставаться без меня, следит за мной постоянно и стоит мне пошевелится( или просто подумать, что надо бы встать) как эта невозможная крыса мигом оказывается рядом со мной или на мне, а если добежать не успевает, то прыгает на любое расстояние. И все, лови меня мама как хочешь. Трёх раз мне хватило и теперь я просто жду её и подставляю руку, чтобы девочка не нервничала, не прыгала и не нервировала меня. И кто кого воспитывает? Я беспомощна перед ней, сказать, что я сильно её люблю мало, точнее будет сказать, что я тоже без неё не могу.
image.jpeg
Целовашки

Это целовашки? http://youtu.be/YAJitGpu0HI
А вот так Счастье всегда бежит ко мне http://youtu.be/TxCNjm3j5vM
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт мар 03, 2016 7:58 pm

Тааак. Вот и накрыла Вас любовь пасючья пылкая. Придется оправдывать ожидания. Впрочем, почему придется? Любить такую девочку вполне естественно. Так же горячо.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт мар 04, 2016 4:53 pm

grymza писал(а):Тааак. Вот и накрыла Вас любовь пасючья пылкая. Придется оправдывать ожидания. Впрочем, почему придется? Любить такую девочку вполне естественно. Так же горячо.

Спасибо Вам ❀
Её любить легко! Я её уже любила до того, как мы с ней познакомились, а точнее за три дня до нашей встречи. И хотя я люблю всех своих крысопринцесс, такие отношения у меня только с двумя из них : с Пасей и Аюшкой. В Пасю я вложила очень много времени и сил, а Аюшка... она просто очень умный, ласковый и благодарный ребёнок . Не писала здесь про неё , напишу постом ниже о наших мытарствах и лечении.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт мар 04, 2016 6:30 pm

Ая, Аюшка, Аечка, зайка моя. Второе имя этой крысы - Нежность. К моменту её появления у меня уже были Цуна-Цуняша и милая Миси. Наступил день годовщины свадьбы и мы поехали отмечать это дело в ресторан, но у крыс кончился минеральный камень и я попросила мужа заехать в зоомагазин за ним. Заехали, купили и тут я увидела кучу крошечных крысят в аквариуме, подошла посмотреть и вдруг один из них встал на задние лапки и так на меня посмотрел... А я посмотрела на мужа. Муж посмотрел на нас и сказал :
Если хочешь, бери. Ты же мечтала о третьей крысе! Достали малыша, убедились, что это девочка и собрались идти к кассе. И вдруг девушки продавщицы нам говорят , что этот крысёнок забронирован и если его не заберут до завтра, то завтра мы её можем забрать. Ага, это было лучшее, что они могли сказать моему мужу! Он глянул на них так, что все слова и возражения у продавщиц пропали мигом, забрал девочку у них из рук, сунул мне за пазуху и сказал, мол, вы как хотите, а мы пошли отсюда. И со словами что это и будет его подарок мне на годовщину взял меня за руку и пошёл к кассе . В ресторан мы конечно же не поехали. Всю дорогу домой ребёнок судорожно вылизывал меня везде, где только мог достать и заглядывал в глаза. Весила она тогда 39 грамм. Поначалу она ела так, что я начала боятся, не беременна ли она , нервничала и отсчитывала положенные для крысиной беременности дни. Но все обошлось,ттт.
Ая даже когда была маленькой, предпочитала больше общаться со мной, чем со своими подружками, вылизывала и выкусывала меня всю и бежала ко мне, стоило ей лишь услышать мой голос. Когда в нашей стае появилось Счастье, Аечка первая приняла её, впрочем как и Кукуську спустя четыре месяца. Она очень добрая и совершенно не конфликтная крыса и как я уже говорила очень ласковая и нежная.
11 декабря 2015 года я неожиданно обнаружила у неё опухоль размером с крупную фасолину, которой накануне не было и в помине. Что делать, куда бежать? Условно-рекомендуемые хирурги только в Ярославле и Владимире. До первого 260 км, а до второго 210 езды на машине, но в Ярославле был газовый наркоз и это решило дело. Приехали туда уже к вечеру, нас ждали, прооперировали и поставили диагноз : микроабсцессы. Врач сказала, что она не смогла вычистить их все из тканей, ибо они слишком мелкие и глубокие и даже самый большой из них( я его видела) не подходит для гистологии по размеру. Назначила нам 2,5% байтрил по 0,06 мл раз в день подкожно в течении пяти дней. После моих слов о том, что антибиотики крысам нужно колоть/давать не меньше 14 дней исправила назначенный срок на семь дней.
Конечно же я сразу написала в Домик Крысы в ВК, чтобы уточнить дозировку и правильность назначений. В итоге мы лечились так : на её 300 гр веса 2,5% байтрил 0,12 два раза в день, плюс секстафаг 0,5 мл 2/р.д в течении двух недель.
На девятый день мы с Аей взвыли. Я впервые колола крысу и у неё было три некроза от моих уколов и один огромный от укола в клинике, потому что эта врачиха вколола ей подкожно байтрил не разведённый физраствором. Я нашла заменитель байтрила - энроксил, но в моем городе и ближайших его не было, пришлось снова ехать за ним в Ярославль. Но я не могла не поехать, потому что к этому времени от уколов мы с Аечкой плакали уже вдвоем : она при виде шприца, а я от мысли, что моей девочке больно и плохо. Курс мы закончили и пока вроде бы новых бяк у нас ттт не появилось. Зато Ая после этого стала вести себя как кошкособака. На выгуле она старается не просто находится со мной рядом, а подходит, кладёт на меня голову, прижимается ко мне всем тельцем и лежит жмуря глазки. Готова так лежать часами, а уж если я начинаю гладить её и разговаривать с ней, крысь впадает в блаженную нирвану, которая тут же передаётся мне. Так и гуляем иногда : Цуна сидит на коленях, Миси старается залезть ко мне под одежду так, чтобы соприкасаться с голым телом, Ая обычно лежит на сгибе руки и жмурится, Счастье точит жубья у меня на шее, а Кукуська носится вокруг и играет со всеми включая и меня в фкрысу и в азазепу.
Написала это и ужаснулась, как, ну как я раньше могла жить без крыс?! Я просто не знала какое оно, настоящее крысосчастье!
image.jpeg
Маленькая Ая
image.jpeg
Нежная Ая
image.jpeg
Ая после операции
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб мар 05, 2016 4:19 pm

Сегодня Кукуське-Кикинэ исполняется 7 месяцев :))) С днём рождения моё солнышко ~{}3>* ~{}3>* ~{}3>*
Вот мы какие, поскакуче-побегучие, красивые, хозяйственные и очень любим огурцы :P
image.jpeg

http://youtu.be/8rvbjGq3bcQ
http://youtu.be/y5x7VIXWCBA
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт мар 08, 2016 1:01 pm

Сегодня у нас двойной, ой нет, тройной праздник! Цуне исполняется год и месяц, а Счастью 11 месяцев.
Что можно подарить крысам, когда у двоих из них в этот день днюха, а ты уже неделю лежишь с температурой? Вкусное нельзя, ибо одна из именинниц на строгой диете. Выход есть! Полностью обновлённый интерьер клетки и по новому оформленный выгул тоже ведь подарок, правда? Пять часов уборки и старания и счастливы все крысы, включая главную, то есть меня :) И плевать, что больше сил не осталось ни на что, их радость - это моя радость, получается я сделала подарок сама себе ']"['
Наш обновлённый выгул
image.jpeg
image.jpeg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей