Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Счастье по имени Пася

Сообщение Счастье по имени Пася » Пт май 08, 2015 11:20 am

В ночь с 25 на 26 апреля у меня появилось Счастье!
Немного предистории. Я люблю практически всех животных.За мою жизнь у меня было много разных животных: кошки, хорьки, черепахи, рыбки, лошади. Собаки разных пород от той-терьера до тибетского мастифа. Выкормленные мною слепыми рыси и лисы. Крысы были тоже. По одной. Мне было тогда восемь и семнадцать лет. Первая девочка якобы убежала, как сказала мне мама, когда я вернулась из санатория. Второй мальчик-сфинкс, которого я подарила девочке, больной раком, просто не смогла забрать его у нее, такой радостью светились глаза ребенка. Джипер прожил в любви и заботе около 2,5 лет. А девочка вылечилась. Короче говоря, про крыс до недавних пор я не знала почти ничего. Только, что они умнее хомяков и привязываются к своим хозяевам.
Теперь середина истории. 10 марта этого года в пол в одиннадцать часов вечера звонок в дверь, открываю-никого нет, только на полу стоит стеклянная банка с железной!!!, без дырочек крышкой. И записка, написанная детским корявым почерком : " Туся хорошая не выбрасывайте ее мама не разрешила". На следующий день я поехала и купила ей клетку, корм,наполнитель и домик. Я же ничего не знала! Полазив по интернету узнала, что все сделала неправильно. И клетка мала слишком, и солома - не наполнитель, и корм тоже дрянь. А еще ей подружка нужна, которую в зоомагазине покупать нельзя, а только в питомнике или отказника искать на форумах. Но! Мне повезло, если можно так сказать, вечером 12 марта снова звонок в дверь, стоит девчонка лет десяти и мне говорит: Тетя, а вам крыску не приносили? Приносили, говорю, но я тебе ее не отдам. А она мне и говорит, ой, а может вы и мою тогда возьмете? Взяла конечно, куда ж деваться. Оказалось, что две соплюхи хотели крыс завести, а родители были против. Ну они и решили, что сделают сами себе подарок на восьмое марта. И сделали, купили крыс, и в гостях друг у дружки себе и подарили. 22 марта вторая девочка Шуняша сбежала,наелась отравы "Крысиная смерть" Предыдущая хозяка квартиры разложила, а я и не знала об этом, узнала только через сутки, когда Шушу на кухне нашла под шкафом вместе с этой обгрызанной зеленой дрянью. Ратолого в городе нет. И всего одна круглосуточная ветлечебница.Кололи ей викасол и витамины. Девочка не выжила. Я просидела с ней на руках почти всю ночь. Потом весь день плакала. А вечером посмотрела на грустную Цуну, встала и поехала в магазин. И купила Миси- инопланетянку, дабл-рекса. Купила, потому что поняла, не только крысе плохо без второй крысы, но и мне тоже. Я была потрясена крысами! Я влюбилась в крыс! Это невероятные животные, которые дают чуть ли не самую большую эмоциональную отдачу при общении с человеком. Умные, ласковые и преданные. И я стала мечтать о третьей крысе, которую и получила в подарок на годовщину свадьбы от мужа со словами: " ты же мечтала о третьей"!Я перечитала все форумы и сайты о крысах. В том числе и этот, где наткнулась на дневники крысоводов. И заболела мечтой о пасючке.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт май 08, 2015 12:18 pm

Увидев фотографию слепого пасюченка на человеческой ладони и узнав, что детки выкармливаются питомниковой крысой и человеком, подумала, что возможно это мой шанс. Шанс на исполнение мечты!
Два дня я мучалась выбором попросить пасюченьку или это бесмысленно, т.к. опыта у меня с крысами почти нет, а с пасюками так и вовсе. На третий день детки открыли глазки и к вечеру я решилась. Написала. Ответила. И совершилось чудо! Мне согласились отдать пасюченьку! Забирать ее нужно было чем скорее, тем лучше. Две бессонные ночи и мы с крысодевочками едем в Москву. Крысятки ко врачу, потому что Миси болела и лечилась, а Цуна и Аюшка для профилактики. Ну а я за счастьем своим, Пасенькой! И вот вечером после выставки я вместе с Мариной еду к ней домой за своей мечтой.
Дома клетка, в которой красивая мама-крыса, 12 любопытных, висящих на прутьях крысят и деревянный домик внизу, из которого торчат маленькие серые мордочки. Я присела перед клеткой и позвала: - Пася, Пасенька, счастье мое, иди ко мне. И вдруг из домика выбежал пасюченок, подбежал к моей руке, обнюхал и убежал обратно. И как его теперь от других отличить, подумала я. И позвала свое счастье во второй раз. И опять выбежал пасюченок, обнюхал руку и убежал. Когда Марина собралась их кормить, я попробовала позвать счастье в третий раз. Мы решили, что если в третий раз выбежит и окажется девочкой, то это точно мое Счастье. И я позвала. И оно снова выбежало. И оказалось девочкой!!!
Счастье было накормлено и посажено мне за пазуху. Домой мы приехали в 12 часов ночи. Клеточку со Счастьем я поставила у изголовья и заснула с нежностью в сердце.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт май 08, 2015 12:47 pm

Было приятно читать вашу историю. Ждем продолжения :)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт май 08, 2015 4:59 pm

Следующее утро было ранним. Я проснулась в пять утра от внимательного взгляда Счастья.Но стоило мне встать с кровати и приблизить лицо к клетке, как Счастье видимо включило дикого пасюка. Взгляд в одну точку. Неподвижность. Полная и абсолютная. Когда спустя сорок минут я решила ее потрогать, то получила шок. Крысенок дышит, глазки открыты, но на ощупь тело мертвого зверика- оканемевшее. И никакой реакции ни на что. Я увидела, что вся смесь бывшая в мисочке- съедена. Развела новую, набрала в шприц, глубоко вздохнула и достала Счастье из клетки. Посадила за пазуху, говорила как сильно люблю, покормила из шприца и отправила в клетку доедать. Весило мое Счастье тогда 21 грамм. Первые трое суток я спала не более трех часов. Как же можно спать, когда нужно приручить Счастье! На утро второго дня я проснулась от звуков Азбуки Морзе))) было пять тридцать утра. То, что это азбука Морзе я узнала лишь через четыре дня, когда забрала и привезла свою маму из санотория. Мама сказала мне, что Пася в совершенстве знает азбуку Морзе :D , потому что грызет прутья клетки очень осмысленно. А Марина сказала мне, что у меня есть надежда на Счастье, потому что оно в меня влюбилось, раз грызет тогда, когда именно меня видит. У меня по крысам дневник- тетрадка- записи о состоянии и лечении и весе моих крысопринцесс. Чуть позже по датам выложу вес и состояние Паси и девочек моих. Главное сейчас : сегодня в шесть утра мое Счастье весило 45 грамм. Вчера утром 40.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт май 08, 2015 5:19 pm

Пишу с планшета, не знаю пока как фото добавлять, но научусь. Главное что Счастье мне помогает, спит на мне так сладко, что похоже на человеческого детеныша. Может это и не правильно, но к детенышам животных я испытываю чувства, похожие на те, что люди испытывают по отношению к своим детям. Детей у меня трое. И все взрослые уже. Почти. Младшему-21 год. И приемные тоже . Двое. Старшему- 33 и я уже бабушка! Стимулирует писать о моих крысодевочках именно Пася. Счастье, маленькое серое подвальное сокровище. Пасенька, сокровище мое. Утром третьего дня она весила уже 26 грамм, и сбежала от меня. На диван, с дивана на пол. Потом. Я напишу об этом позже, потому что до сих пор не верю, что она сама далась мне в руки. И теперь у меня фобия: - я безумно боюсь ее потерять.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб май 09, 2015 2:01 am

Интересная история :)
С опасючиваньем Вас ❀

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Сб май 09, 2015 2:11 pm

Первый день дома. Проснулась я от ее взгляда. И сразу Счастье спряталось, но было осторожно взято, поцеловано в пузико и посажено за пазуху. За пазухой с пальчика Пася слизала пюре и молочную смесь, поела, поточила зубки, тихонечко так, и заснула.
И в первый же день Пасенька меня здорово удивила! Ранним утром, после того, как я покормила ее из шприца и посадила в клетку доедать из миски, она влезала в эту миску всеми четырьмя. Так и кушала, стоя полностью вся в миске, хотя эта мисочка и была очень маленькая. А уже в обед, после такой же процедуры Пася кушала сидя на бортике миски. Ни одной лапки не испачкала! Жалею, что не успела сфотографировать, очень уж смешно и жалко это выглядело : задние лапки на небольшом расстоянии друг от друга, зато передние, что называется больше ширины плеч расставлены. Держится всеми лапами и кушает бедняжка. И при этом ее покачивает из стороны в сторону. Кроха же ведь совсем. После того, как я это увидела, еду ей стала давать в маленьких крышечках, жалко же Счастье!
К вечеру я сварила ей кашку на молоке, смеси и хлопьев " Пять злаков" с добавлением кукурузных и гречневых хлопьев. Поставила ей в клетку, а она ноль внимания. Я взяла немного каши и поднесла ей на пальце, Пася понюхала и взяла маленький кусочек. Села почти как настоящая крыса, в лапках держит и кушает. И при этом качается! Бедная малышка, пришлось мне ей под передние лапки подставить пальчик для опоры. Дите почувствовало себя явно увереннее. И мы с ней общими усилиями съели шесть кусочков каши. И вдруг! Раз- сидит на ладони, два- залезла в рукав, три- оказалась за пазухой. Меньше десяти секунд ей на все понадобилось, я даже охнуть не успела. Первый день я носила ее на себе в общей сложности около 19 часов. С пяти часов утра и до трех часов ночи с перерывами на покушать.
Вложения
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 1:46 pm

Второй день прошел почти как и первый, только к вечеру Счастье освоилось за пазухой, выкусывала мне ногти и пыталась играть фкрысу. А утром третьего дня, это было 29 апреля, по моей собственной вине случился побег. До этого все дни были прохладные и я носила Пасю в теплой толстовке, а тут с утра жара, солнышко парит во всю и до этого я видела как Марина носила крысят в кофте с коротким рукавом. Ну я и одела футболку, дура. Посадила Паську за пазуху, села на диван. Через пять минут Счастье вынырнув из короткого рукава прыгнуло на диван и оттуда под диван. Меня сначала чуть не парализовало от страха ее потерять. Не декорашка же, и меня не знает и весит 26 грамм. Позвонила Марине, она меня немного успокоила. А в той комнате, где это все произошло вдобавок к мебели еще и куча коробок, пакетов, свернутых ковров, ящиков, чемоданов, здоровенный и тяжелый телевизор на полу... Полукомната- полусклад. Откуда у меня силы взялись, не знаю, но этот зомбиящик я трижды!!! переставляла в разные места, а после всего еле смогла его подвинуть по полу. Разобрала 2/3 комнаты, нет пасючки. Во второй трети стоит огромный шкаф купе, и щели: за ним, сбоку от него и в нем самом. Ну, думаю все. Села, прислушалась. Шуршит. Как раз в том углу, где шкаф и щели. Вдруг смотрю- бежит серенькое в сторону дивана, и конечно я не успела. Она обратно к шкафу. Не дыша, извернувшись буквой Зю,я подлезла к тому углу. Тихонько отодвинув щетку пылесоса увидела свое Счастье. Как я успела ее схватить, я не поняла и сама. От начала побега и до поимки прошло всего 40 минут. Но стресс, который я пережила был очень сильный, в более трудных и опасных ситуациях я нервничала гораздо больше. С тех пор у меня фобия - я боюсь, что пасюченька убежит и не вернется, или я ее не найду. Рукава и ворот плотно завязаны, но выйти она пытается все равно. Поздно вечером я и три старшие крысодевочки поехали к Волковой в Айболит. Все оказались здоровы,ттт: ушки и легкие чистые,сахар в норме, врачу детки мои понравились, нормальные крысы, сказала она. У меня камень с души упал, я особенно за средненькую переживала, да и подселять уже значит Пасю к ним можно пробовать. Тем более, что накануне они все таки познакомились, залезли сами за пазуху, где уже сидело Счастье. Агрессии никакой не было, мне показалось, что они даже и поняли ничего, так быстро я их оттуда извлекла. Первого и второго мая я подсаживала девчонок по одной в клетку к Пасе, вечером второго запихнула их туда всех. Следила конечно не отходя, но все было нормально, вроде бы даже они шарахались от Паськи. Не явно, но все же старались держаться от нее подальше. А она играть хочет! А ей общаться надо! Утром третьего мая собрали новую клетку с решеткой до конца поддона, чтобы заселить их туда вместе. И не получилось: в новой клетке расстояния между прутьями оказалось больше, чем в фурет плюс, аж на два милиметра. Счастье весило уже 34 грамма, но я не рискнула переселять в эту клетку малышку. Подумала-подумала и решила вымыть все-таки фурет плюс, поменять всю обстановку и заселить их всех туда. Вечером четвертого мая так и сделала. Приняла ее только младшая, Аюшка, остальные сделали вид, что в упор не замечают нового жильца. Наутро я обнаружила, что это трое спят вместе в тканевой корзиночке, а рядом, на голом пластике притулилась моя маленькая девочка. На следующую ночь Цуна и Миси спали в корзинке, а Айка легла с Пасей на полочке рядом. Шестого числа я посадила всех в маленькую клеть-первозку, погрузила в машину две собранные большие клетки, вещи и повезла своих принцесс обратно, в Иваново. И видимо дорога их сдружила, потому что в эту ночь они спали все вместе, в одной корзинке. Правда я пошла на хитрость: дождалась пока старшие заснут и подложила им сонную Пасеньку. Так оно и осталось. Сейчас они ухитряются уже спать вчетвером в хомячьем гамаке, который был куплен для Паси и повешен в клеть для страховки.
Вес Счастья по числам до сегодняшнего дня: 26.04 - 24 гр; 28.04 -26гр; 29.04 - 27гр; 30.05 - 30 гр; 1 числа 31гр; второго мая 33 гр; третьего мая -34гр; 4-го - 35. Пятого и шестого я ее не взвешивала. Седьмого мая - 40 грамм! Восьмого - 45; девятого -47; десятого 49 гр.
Сегодня Пасенька весит 53 грамма!!!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 1:47 pm

TinyLady писал(а):Интересная история :)
С опасючиваньем Вас ❀

Огромное спасибо :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 5:27 pm

Да ... это так :D если кто-то убегает, хватает сил и диван двигать по нескольку раз и даже стиральную машину, которую и мужик-то не каждый с места поднимет)))
Скоро мелкая подрастет и уже можно будет в новую клетку с несгрызаемым поддоном переселять. А то ведь скоро поймет, что пластиковые поддоны сожрать можно.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 6:00 pm

Я заметила, что после подселения пасючонка стала менее ласковой ко мне, перестала играть с рукой, выкусывать и лизать пальцы, а так же менее охотно терпеть мои руки. Это нормально? И после заселения она гораздо шустрее пыталась выбраться из-за пазухи. Но после того как я трижды сажала ее не в большую клетку, а в маленькую одиночку минут на 20-30( пюре доедать) она как мне кажется поняла что к чему и за пазухой стала сидеть смирно, только залезает на середину спины, чтобы я не достала и спит там. Играю с ней и девочками в клетке, она это видит и иногда учавствует. Получается клубок из пяти крыс : Цуна, Пася, Миси, Аюшка и моя рука! Но Счастье очень шустрое и длится это недолго, так как в это время дверца клетки открыта.
Кроме как носить пасюкомое за пазухой и кормить с рук существуют еще способы приручения?
И я видела в дневнике "Жужики" фото пасючка сидящего уже на плече у человека. И футболка с короткими рукавами... Я так поняла, что моя девочка Жужикам сестричка. Как мне достичь подобного? Я боюсь, что она спрыгнет с плеча...
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 6:09 pm

В больших клетках пасюки становятся менее ручными, поэтому надо в любом случае брать на руки каждый день. Через месяц можно начать разрешать выходить на прогулки вместе с другими девочками. Малышка привыкнет к тому, что клетка это родной дом и будет в нее возвращаться.
При прогулках запазухой, в принципе, крыса не станет никуда прыгать, если ее не пугать, а спыгнуть некуда (нет рядом никаких предметов, на которые можно перепрыгнуть. И конечно, в комнате не должно быть завалов вещей в которых легко потеряться. Даже если спрыгнет, комната должна быть легко обыскиваемой и без сложных укрытий или дырок под пол.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 6:32 pm

Поняла, благодарю. И еще один вопрос : когда она в кофте у меня уходит прятаться и спать за спину, оставить ее в покое, пусть сидит сколько хочет? Или нужно чаще доставать и брать в руки? Ей не всегда это нравится, хотя когда я ее достаю и держа в ладошках много-много целую, то она не сопротивляется.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 11, 2015 6:47 pm

Пусть спит где хочет, лишь бы не раздавить случайно :)
А в ручки брать потом отдельно и целовать, одно другому не мешает.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс май 24, 2015 6:58 am

Счастье дома. Двадцать дней от роду. Второй день у меня.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс май 24, 2015 7:54 am

Сегодня Пасенька весит 80 грамм!!! За десять дней набрала всего 20 гр. вот не знаю, много, мало или нормально это для пасюченка? Потихоньку дела у нас идут, привыкает она ко мне, из клетки вслед за старшими научилась по руке нырять за пазуху. Мой страх, что она спрыгнет с меня куда глаза глядят немного притупился и теперь Счастье не ограничено завязками и резинками при ползании у меня за пазухой. Больше всего ей хотелось пролезть в рукава, но еще сильнее было стремление разузнать поближе что или кто там такое наверху, ласково говорить, целует и кушает всяко вкусно пахнущее. Руки мои она видимо отдельно воспринимает. Если не сама идет, а я ее насильно беру, то крысодеть ругается на меня и ныкается за спину. Причем если достаю не из-за пазухи, а из клетки - никаких наездов не бывает. А если все таки достать и целовать, и говорить какая она любимая и драгоценная, то Счастье замирает и растопыривает задние лапки. Чтобы пузо было удобнее целовать :)
Еще заметила, что девочка пытается активно вылезти и бежать куда-нибудь, только если ей нужно в туалет. Умница необыкновенная! Она и из автоматической поилки на третий раз, как я ей показала, сама начала воду пить. Ласковые слова она прекрасно понимает, при словах " Пасенька, счастье мое" и " девочка моя умница" начинает тихонько стрекотать зубками. Иногда разрешает себя погладить и почесать ушки-щечки-шейку.
Потихоньку разрешила ей вылезать на шею, но руками страховала горловину и капюшон накинула на голову. Три дня Счастье лазило под капюшоном, залезало ко мне в уши,пыталось грызть сережки и что- то делало с волосами. Что-то перебирала там, нюхала, лапками трогала. Очень приятные ощущения :)) И уже третий день мы обходимся без капюшона: стоило мне только разрешить ей вылезти на шею, как интерес туда попасть вопреки всему у девчушки пропал. Вылезет наполовину, повисит минут пять на границе ворота футболки и все, спускается вниз, перебирается к голому телу и засыпает.
Старшие девушки ее приняли хорошо, спят почти всегда вчетвером, но конечно же у Счастья есть любимая подружка. Это Ая, наша хитренькая Аюшка. Отец ее жидовочкой называет. Когда я им вкусняшки всякие в клетке даю, то Пася чаще всего подбегает и берет вместе со всеми, но только один раз. Цуна, (ей 3,5 месяца сейчас) хватает кусок или листик, относит Паське, подбегает снова, берет, и опять тащит ей. И так раза три-четыре. А вот Аюшка тоже старается урвать побольше, но никуда не носит. Под себя складывает и ни с кем не делится.
А еще Пася научила этих нерях гигиене и чистоте! До ее подселения все гамаки были записаны, и одна лишь только Миси( Тотошка) целенаправленно ходила в лоток по большому. После появления Паси постепенно начали в лоток ходить все! А позавчера я обнаружила фантастическую вещь и за эти два дня она подтвердилась : мои крысы больше не писают в гамаки, на полки или в наполнитель. Они вообще не писают в клетке. Но рядом с одним из углов клетки, там где висит полка, внизу на столе стала постоянно появляться лужа мочи. Большая такая, и мне кажется что они все вместе стали писать в этот угол. Но как они ухитряются делать это наружу?! На самой полке никаких следов нет. Вот такое у нас умное и замечательное Счастье :))
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс май 24, 2015 8:01 am

Цуняша постаралась для Пасеньки. Пася очень любит листики подорожника :))
image.jpg
image.jpg (112.29 КБ) 19666 просмотров
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс май 24, 2015 8:04 am

Здесь Пасе три недели, украла у меня проволочку для дверцы :D
image.jpg
image.jpg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс май 24, 2015 8:06 am

Вкусное что-то попалось
image.jpg
image.jpg (197.92 КБ) 19666 просмотров
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн май 25, 2015 2:19 am

gaguna писал(а): Цуна, (ей 3,5 месяца сейчас) хватает кусок или листик, относит Паське, подбегает снова, берет, и опять тащит ей. И так раза три-четыре.

Вот у меня тоже такое было! Рыжий тоже в домик Барсику вкусняшки таскал, когда пасюк еще мелким был.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость