Счастье по имени Пася

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Чт ноя 05, 2015 9:30 am

Пусть скорее выздоравливает сладкий хвостик ;)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс ноя 08, 2015 7:40 pm

У Счастья вчера/сегодня днюха, ей исполняется семь месяцев. Два дня гуляем :drink:
Хвост у нас не болит больше, но видимо кривым так и останется. Но это нисколько не мешает нам любить друг друга. Девочка стала почти совсем ручная( спасибо Кукуське), спокойно даёт себя гладить руками, первая бежит из клетки ко мне и совсем ничего не боится. Вчера моя самая нежная Аюшка приревновала Пасю ко мне и укусила ту за нос. До крови, но не страшно. Пась без проблем далась мне в руки, но при попытке обработать её хлоргекседином свалила на пол. Дело было на кухне и пась рванул в коридор. Я за ней. Смотрю Счастье моё сидит у входной двери, позвала её, она встала на задние лапы и замерла. Я спокойно( сама себе удивляюсь) подошла, протянула руку и Пася залезла на меня. Причём не заныкалась за пазуху, а гордо сидела на плече.
Вчерашнее Счастье на подоконнике( впервые я рискнула, ну а она соответственно попала :D )
Вот подоконник: http://youtu.be/FTaIeC5vaOI
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вс ноя 08, 2015 8:54 pm

С Днем рождения Пасеньку! Самого-самого наилучшего! Пусть слово "счастье" постоянно звучит у вас.
А хвостик, главное, чтобы не болел, не такой уж он и искривленый.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 09, 2015 5:58 pm

С днем варенья Счастье ❀ По сравнению с моей Шушей, у меня Шуша тюленьчик, а тут дама следит за фигурой ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 09, 2015 6:05 pm

grymza, спасибо большое :) Для нас здоровье важнее красоты, хотя мне больно смотреть на её хвостик.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 09, 2015 6:08 pm

jul4ips, да, она малоежка, грамм 260 сейчас весит :) Наверно на меня похожа, я при росте 1,70 вешу 54 кг :D
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн ноя 09, 2015 6:18 pm

Паська такая доверчивая становится: если я руку в клетку засовываю, то она первая к руке бежит, метит её очень-очень много и интенсивно и сразу по этой же руке бежит ко мне на плечо. И все, оттуда её согнать невозможно :D Нет, она не прячется ко мне за пазуху, она просто бегает по мне везде, избегая направления в клетку. Но стоит мне отойти с ней от клетке, так пожалуйста, Счастье и на руки идёт, гладить и чесать себя даёт и никуда почти от меня не отходит! Пытается меня целовать в губы :))) , но получается у неё очень неумело, а я не учу. Вдруг цапнет? Поэтому я просто не убираю от неё губы, а Пась в них неумело тычется. Но это так трогательно [-o< Драгоценная моя девочка.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 10, 2015 11:27 am

С Днем Варенья пасюку!!! ❀
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт ноя 10, 2015 7:40 pm

Дэв писал(а):С Днем Варенья пасюку!!! ❀

Пасюка помнит мамочку Дэв и передает привет эсклюзивно декоративным сломанным хвостиком. Мама Марина, пась нигде, ттт не болит!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пт ноя 13, 2015 9:17 pm

Заживет хвостик потихоньку. У Фони, когда ко мне попал, хвостик был так же надломлен у основания. Но постепенно изгиб уменьшился, и под конец я уже не замечала, что с хвостом что-то не так. Был хороший хвостик. Излом был уже виден только если сильно присматриваться.

Здоровья Счастью, милой и умной хозяйской крысочке. =)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 08, 2016 12:29 pm

Счастью сегодня-вчера исполняется десять месяцев, а старшей моей Цуняше год! Пася стала золотой крысой, очень умненькой и доверчивой ко мне. Недавно спрыгнула с дивана на пол и пошла меня искать, я звук услышала из кухни, прибежала, а пасюк по полу гуляет, но на руки ко мне пошла сразу же. Теперь я её одну не оставляю, если куда-то ухожу, то беру её с собой. Она реально все понимает : если я только подумаю о том, чтобы встать и уйти, то Счастье тут же оказывается за пазухой. Попробуй, мол, обмани крысу, наивный человек :D Она следит за мной постоянно и как мне кажется предпочитает моё общество крысиному :) Сделала ей подарок : ночь не спала, с восьми вечера и до двенадцати часов сегодняшнего дня мы гуляли с ней вместе ']"['
А ещё пася очень полюбила почесушки и соглашается на них в любое время и в любом месте, даже если пространство открытое, а я её накрываю рукой сверху :)))
Золотце моё , уникальная умница и красавица!
image.jpeg
Вот какие мы красивые и большие!
image.jpeg
image.jpeg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 08, 2016 12:34 pm

А это Цуняша с Пасенькой сегодня за завтраком
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

И видео недельной давности с Пасей, Цуной и Мисей, моей сладкой инопланетяночкой :)
http://youtu.be/08kfZv4MHAs
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 08, 2016 7:42 pm

Насмотрелась я на видео с крысами и решила тоже попробовать свои силы ']"[' Сделала подарок себе и крысам :) Впервые в жизни занялась монтажом видео. Три с лишним часа мучалась, но чего не сделаешь ради любимых крыс ~{}3>* Особенно трудно было подогнать четыре куска разных видео ко времени звучания музыки. Вообщем это моя первая попытка, не судите строго ']"['
Теперь у меня дома живут крысогномики :D
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 08, 2016 9:55 pm

Резкая, но уж слишком осторожная. Так и не вышла из клетки :P

Это она чихает и хрюкает?

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Пн фев 08, 2016 11:26 pm

Ilja писал(а):Резкая, но уж слишком осторожная. Так и не вышла из клетки :P

Это она чихает и хрюкает?


Вышла :) это просто не вошло в ролик. И это я компоновала из двух разных видеофайлов, снятых с разницей в сутки. Первое, то где нет моих рук и красного халата снимал муж в моё отсутствие, а Счастье к нему за пазуху ходит и на руку идёт, но только в моем присутствии. Но лучше всего она ведёт себя когда мы наедине, а в таких условиях её почти невозможно снимать, потому что она от меня почти не отходит.
Вот кусочки из тех же видеофайлов, первые 28 секунд она с ним в комнате вдвоём, а дальше уже в моем присутствии:
http://youtu.be/FWArhd718Rg
А вот здесь мы с ней вдвоём:
http://youtu.be/TmnHUwFl5KU

Все девочки сейчас здоровенькие! Это супруг мой щёлкал, цокал и чем-то шуршал, чтобы Пасино внимание привлечь, а в начале того видео Миси внизу справа из поилки пьёт , может этот звук?
Никто не чихает сейчас и не хрюкает, ттт, у нас мойка воздуха круглосуточно работает, я дополнительно эвкалиптовые листья завариваю и аромоувлажнитель им включаю. Иногда Миси порфирином в носу хлюпает, но мы у Волковой дважды были, все обследования сделали, её вывод - просто такая крыса. Она самая слабенькая у меня ~{}3>* Кто болел - лечились. Неделю назад купила небулайзер на всякий случай ']"[' Моя вина, что я долго здесь не появлялась и не писала. Но я исправлюсь :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 09, 2016 11:01 am

Пася красивая. Рыжая :)
Вы не обращали внимания - степень "резкости" пасючки в поведении зависит от времени суток?
Я заметил, что моя Чуня намного спокойнее, "ручнее"примерно с 17 до 21 часа. Если гулять с ней в этот промежуток, то Чуня практически неотличима по поведению от декорашек. Если выходим гулять после 23 часов , что Чуня становится более дикой, резкой, быстрой, осторожной. Прям, пасюк-пасюк :) интересна реакция на новые предметы - вечером будет изучать, обнюхивать, ночью - опасность!! Боюсь-боюсь!!! Не подходить!! :)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Вт фев 09, 2016 11:22 am

04gav писал(а):Пася красивая. Рыжая :)
Вы не обращали внимания - степень "резкости" пасючки в поведении зависит от времени суток?

Не обращала внимания раньше, сейчас задумалась, а и правда, утром она хочет быть со мной, днём, с 13-17 часов очень ласковая и хочет почесушек, а вечером ей надо бежать-бежать. На пол заглядывается с криминальным интересом :D
А ночью снова просится ко мне. Я ради эксперимента иногда почти всю ночь с ней сижу, до тех пор, пока сама в клетку не уйдёт. Чаще всего она либо за пазухой сидит или под пледом вместе со мной. Но к моему телу прижимается все равно.
А если на пол смотрит и вниз перевешивается, то ни на какие резкие звуки вообще не реагирует, будто и не слышит, зато стоит мне пошевелится или просто подумать, что я сейчас встану и уйду, крыса мгновенно оказывается на мне :D Она постоянно следит за мной и большинство наших видео заканчиваются одинаково : смазанное серо-рыжее нечто забегающее на мою руку, ногу , плечо или запазуху :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср фев 10, 2016 7:16 pm

Внезапно написалось)
С любовью и благодарностью посвящается моим первым крысам, Цуне и её сестре Шушеньке убежавшей очень рано от меня на Радугу.

В доме теперь порядок
И убраны все провода,
А в холодильнике водится
Только правильная еда!
Нигде ничего не валяется,
Идеальная почти чистота.
И откуда-то появляется
Детская питьевая вода.
А как изменилась хозяйка,
Что в доме этом живёт!
Всегда она улыбается,
Радуется и поёт!
И сейчас при любых невзгодах
Она смеётся и говорит:
Пусть будет любая " плохая погода",
Лишь бы со мной были б "они".
Так много теперь в доме стало
Счастья, нежности и любви,
Что видимо время настало
Рассказать, кто ж такие "они".
На этот дом и хозяйку
Не с неба дары излились,
Все оказалось просто:
Крысы здесь завелись!!! (с)
image.jpeg
Шуша та, что потемнее.
image.jpeg
image.jpeg
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср фев 10, 2016 9:21 pm

Душевные такие стихи :)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Счастье по имени Пася

Сообщение Re: Счастье по имени Пася » Ср фев 10, 2016 9:25 pm

TinyLady, спасибо :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость