Пасючок-подобрашка Юнечка

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка » Чт июн 11, 2015 11:04 pm

Ilja, спасибо! Не представляете , как Вы нас обрадовали! Вообще, я уже , в принципе, смирилась бы и с мальчиком, но заниматься кастрацией вот прям совсем не хотелось бы. У меня вообще пасюки в жизненные планы не входили, тем более с такими половыми нюансами. Но, сейчас уже расстаться с дитём совсем нереально.
Ну а если это девчонка , то будем сселять с нашими декорашками. :)))
И тут у меня вопрос. Нашим старшим крыскам почти по году (10 месяцев и 8), достаточно крупные девушки . Пасючка размером с их голову пока что. Реагируют на малышку неоднозначно. То не обращают внимания , то как-то раздраженно. Одна фыркала на неё и топала пяткой, а вторая - обнюхивает тщательно и иногда передними лапками толкает её. Малышка замирает , боится.
Не рано их знакомить? Боюсь, поранят ребёнка чего доброго. Вроде читала сто раз про все эти сселения, но так страшно что-то стало в реальности.

Дэв, TinyLady, спасибо! Имя уже придумали - Юнечка. Я как раз хотела написать насчет раздела. Вроде все спасены и довольны . Перенесите нас, пожалуйста. :) Дневничок нам понадобится , вопросы, думаю, будут возникать постоянно с этим новым зверем ))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 11, 2015 11:21 pm

Zoltana, тема перенесена в Дневнички :)
Если захотите переименовать - в первом сообщении отредактируйте название как захотите.
По поводу подселения - попробуйте намазать шерстку Юнечки пописами своих крысок или водой, в которой растворена их какаха. Потихоньку надо подселять, пока крысена маленькая, взрослые не воспринимают ее как конкурентку и не должны сильно обижать. Но следить внимательно все равно надо.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 11, 2015 11:30 pm

TinyLady, спасибо за перенос, название вполне подходит и это. :)

Попробую намазать её ....я ещё её какашки иногда подкидываю им в клетку, не знаю помогает оно иль нет. На нейтральной территории они её не трогают, а вот на своей пока проблемка...Следить я всегда слежу и чуть что, сразу забираю ребёнка, эти коровки того и гляди затопчут. )) Да она и сама сразу бежит ко мне прятаться.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 11, 2015 11:38 pm

Для начала пусть вместе гуляют, неделю как минимум. А потом уже постепенно в клетку подселять.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 11, 2015 11:44 pm

Да, так и поступим. Не буду форсировать события. У нас немного хаотично всё это происходит, оно и чувствуется, что не правильно.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Пн июн 15, 2015 10:34 pm

Вот так спят злые страшные пасюки :D У меня ни одна декорашка так не спала, хотя были примерно такого возраста.
Вложения
Фото0095.jpg

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вт июн 16, 2015 11:54 pm

Про наше сселение....

Как-то я перехвалила своих старших девочек, ведут себя как две злыдни. :( Когда гуляют на нейтральной территории, то никто особо никого не трогает. Каждый занят своим делом. А когда понемногу заношу малявку в общую клетку, то старшие пихают её передними лапками. Обнюхивают тщательно при этом. Иногда не трогают, но малышка так боится их......замирает, залипает, пытается забиться куда-нибудь, бежит к рукам чтоб вытащили. Но иногда смелеет и сама лезет к ним, но реже.
Сегодня так случилось, что все трое оказались в деревянном домике.....Я думала они её там затопчут.....Но, как ни странно, всё было нормально. Посидели и разбежались.
Вот я и не пойму......они то вроде нормально реагируют, то кидаются на неё. До крови никто не кусает, но передними лапками пинают довольно интенсивно.
Не могу понять - надо её спасать при этом или дать им установить отношения таким образом, попинаться, покусаться и тп ?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июн 17, 2015 9:40 am

Нет, спасать не надо. Пусть сами выяснят отношения, а то если малышку от них спасать все время - то они еще больше будут к ней придираться и в итоге никогда нормально не сселятся.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июн 17, 2015 11:36 am

Дэв, спасибо. Буду держать себя в руках, а то так жалко её бывает. Со мной она резвится , играет, руки лижет и выкусывает ,радуется жизни вовсю, а с крысами - как на войне, залипнет в одном углу и еле дышит. Сегодня утром поднесла её в ладошках, старшая на неё опять лапками , Юня вскочила на задние лапки и ручки вверх , стоит столбиком- не шевелится.....и смех , и слёзы....

Неоднократно читала про то, что многие "дружат" крыс , посадив всех вместе в ванну. Что это самый классический способ. Я попробовала ......ну старшие и повыпрыгивали оттуда в два счета :0 . Бить, там, никого не били.....но и сидеть там тоже не стали. На поняла я прикола с ванной. Как у других там крысы сидят? )))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июн 17, 2015 2:18 pm

Ничего страшного в том что мелкую пихают лапами нет. Напротив, это вполне нормально. В данной ситуации лучше оставить их в покое и не мешать, они должны сами разобраться. В конце концов, старшие же не проявляют агрессии по отношению к мелкой, значит все в порядке!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июн 17, 2015 2:27 pm

Дело в том, что я не совсем понимаю агрессия это или нет. Когда толстая тушка со всей крысиной дури швыряется на кроху , мне это кажется агрессивным, ну на моё восприятие. Когда обнюхивают это понятно, а вот когда такие вот швыряния.....я в затруднении, недобро это выглядит, надо сказать. :-k Фыркают ещё при этом иногда.
Везде читаю , что главное чтоб до крови не доходило.....Блин, ну там если кто из них захочет укусить, то, боюсь, этот укус будет первый и последний, учитывая размеры...
Как же сложно.....Мои первые две сселились без проблем вообще, даже не думала , что ТАК может быть сложно. ](*,)
Но, мы с малыхой не сдаёмся!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июн 17, 2015 3:02 pm

Агрессия - это когда рвут до крови. Все остальное - это мелкие шалости. Если они сидели в одном домике и никто никого не покусал, то значит ни о какой агрессии речи не идет. :) Просто оставьте их в покое и не дергайте, все хорошо.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 25, 2015 12:07 pm

Уфф....кажется мы сселились !!! :))) Живут в одной клетке несколько дней. Юнька существенно подросла и в поведении копирует самую старшую и главную крыску. Вплоть до того , что в туалет ходит в точности как она (способ там весьма оригинален).
Иногда старшие её гоняют и мутузят, писк-визг стоИт, но все живы , никто не подран , тьфу-тьфу. Ну и вообще мелкая посмелее стала, сама бегает за большими. Так хочется их сфоткать вместе, но пока не получается, слишком уж реактивные .
С нами ведёт себя , как обычная декорашка, руки обожает. :))) Вообщем, отличную девчёнку нам подкинул крысиный бог. :)
Вложения
Фото0098.jpg

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 25, 2015 12:12 pm

Вот, я же говорю все хорошо! С удачным подселением!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 25, 2015 12:17 pm

Дэв, да, Вы были полностью правы ! Спасибо!

Я подозреваю, что сейчас они её мутузят только потому, что пристаёт сама к ним. Возраст самый игрательный. Днём я с ней сама играю, потребность в этом , более-менее удовлетворена и писков-визгов гораздо меньше. А вот ночью, особенно под утро .....видимо , высыпается и лезет к старшим , а те , спать привыкли по ночам )) В лоб получает. )))

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 25, 2015 1:55 pm

Да, обычно так и бывает! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июн 25, 2015 8:47 pm

:good:

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 01, 2015 12:54 pm

Интересно, пасючки все такие игручие ? :B Старшие девочки-декорашки, когда были маленькими, конечно, тоже играли. Но как-то по-другому, не так отчаянно чтоль ))). Юнька же играет так , как будто она заправлена дюжиной батареек, вся как на пружинках. Я впервые, наконец,увидела классические крысёнкины игры "фкрысу". Нападает на меня из укрытия, как собачонка . :DD

Ещё очень интересный момент. Когда слышит мой голос, то начинает просится на ручки. Топчется на краю клетки, тянется. Если в это время даю вкусняшку, то берёт и бросает тут же, ей надо на ручки и всё, никакие вкусняшки её не отвлекут от этой цели. Старшие же , наоборот, пока не сожрут вкусненькое , их мало что волнует.
Безумно интересно наблюдать.

Редкий кадр, когда "батарейки" таки сели. ))
Вложения
20150630_185101.jpg
20150630_185123.jpg

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 01, 2015 1:03 pm

Попыталась сфоткать их всех вместе, но получилось , как в известной присказке - "любопытной Варваре нос оторвали". )))
Вложения
20150627_004040.jpg

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 01, 2015 1:29 pm

Какая прелесть!))) Да, они в детстве очень активные!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя