Пасючок-подобрашка Юнечка

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 6:50 pm

Может, какую-то особую кормушку поставить, из которой нельзя выгрести, или просто переставить в другое место?

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 6:58 pm

Ilja, другое место не срабатывает, всё равно выгребает. Пыталась насыпАть просто в лоток туалетный, так они же привыкли туда писать , в итоге корм весь мокрый.... ](*,) , а какую кормушку ещё придумать.....ума не приложу. Были бы такие кормушки , как с водой , закрытые....но я такие не встречала нигде для корма.
Я надеялась, что мелкая подрастет чуть, перестанет помещаться в эту кормушку и прекратит это делать.....подрасти-подросла, но так и продолжает вышвыривать.

Без сушки на ночь оставлять совсем не вариант, да?

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 7:01 pm

К слову сказать.....у меня открытая кормушка для воды. И с водой она тоже явно что-то делает ночью, я не видела что. Но вода наутро вся мутно коричневая какая-то. Ощущение, что она какашки там размачивает :D :D :D ....заразка эдакая. Но воду я всё равно меняю ежедневно , а то и не раз в день, поэтому проблемы нет. Но факт , что творит какие -то гадости.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 7:48 pm

Еще как вариант - мисочку повесить в другое место. Возможно то место, где сейчас находится миска, крысе нравится с точки зрения ночной дислокации и она устраивает вокруг себя раскопки и расчищает миску от посторонних предметов.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 8:48 pm

TinyLady, чёрте её поймет ..... я сегодня попробую повесить в угол, где они не очень активно живут, так скажем.....погляжу , что будет. Мисочка у нас маленькая совсем, попугайная ферпластовская кормушка. Улечься там спать вроде у неё нет поползновений днём.....спит вместе со старшими , в гамаке или спутнике, или в домике. Но , может, именно ночью ей там надо..... :-k Попробую.....

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 9:51 pm

Нет, без еды не вариант оставлять...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 10:29 pm

Дэв, понятно. Значит буду манипулировать с кормушкой, что-то надо придумать.... :-k

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 10:36 pm

А если в тяжелую керамическую кормушку поставить прямо на наполнитель? Вдруг поможет?
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 10:40 pm

gaguna, я ставила так стеклянную мисочку , в итоге вся миска была заполнена наполнителем :DD

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 10:49 pm

Тогда временно наполнитель убрать, постелить салфетки на недели две. Мне помогло, когда они еду наполнителем забрасывали. А сейчас я вообще перешла вместо наполнителя на бумажные салфетки или полотенца, наполнитель только в лотке. Проще один-два раза в день бумагу поменять, да тряпкой протереть поддон и полки, чем этот наполнитель по всему дому собирать :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 19, 2015 11:09 pm

gaguna, мы как раз только-только с салфеток "слезли". ))) Но вообще, эта мысль не лишена смысла. Может , на время, действительно стОит вернуться к салфеткам. Просто мне удобнее наполнитель, потому , что все салфетки , даже мелко нарватые , наша Сима тщательно распихивает по углам и рассовывает по домикам. Бзик у неё на бумажки. ))) Так, что практически весь поддон голый. В итоге , вокруг лужи , грязь и запах....Так же пробовала и пелёнки впитывающие - так она их тоже комкала и в угол.
С наполнителем, в этом смысле , нам в разы проще. Но он шумнее, да....это его минус. Плюс теперь и эта проблема с кормом. А так-то они его не раскидывают, всё в рамках клетки остается.
Попробую , постелить салфетки в угловой туалет, а туда мисочку с кормом поставить. Бортики там высокие, да и он на полке стоит, наполнитель с поддона точно не притащат в миску. Надеюсь...... :DD

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Вс июл 26, 2015 5:19 pm

С появлением Юньки, у нас заработала ежеутренняя инспекция содержимого в моей чашке. :DD Не успокоится пока не проверит. )))
Вложения
20150726_110951.jpg
20150726_110956.jpg

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Пн июл 27, 2015 6:04 pm

УтипусиБожемой!!! Юнечка, маленькая, очаровательная, обаятельная,невероятной привязанности зверик. Долгих и здоровых годов милой Юнечке. Читаю и радуюсь-:)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Пн июл 27, 2015 6:32 pm

gaguna, спасибо большое!!! Мы сами так радуемся , не передать просто! Совершенно неожиданная радость эти пасючкИ :)

Сегодня утром было что-то невероятное. Обычно крыски все спят или сонные, не слишком активные. Но сегодня Юнька же просто не отлипала, и что на неё нашлО..... Пока я собиралась на работу , она ездила на мне. И ни в какую не соглашалась вернуться в клетку , к спящим декорашкам. Я с ней так чуть в лифте и не уехала , забывшись :0 :D Вернулась уже с лестничной площадки, пришлось , скрепя сердце, закрыть в клетке.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 29, 2015 5:05 pm

Мы третий день гуляем по дивану, никуда не бежим и залезаем спать ко мне за пазуху. Теперь только я начинаю постигать радость от общения с пасюком. Это невероятное существо. Она покорила меня абсолютно. И она тоже предпочитает жить на мне. Новую еду она ест только если я даю пробовать из рук, все девочки едят из кормушки, а Пася только из моих рук. Это умиляет и ужасает одновременно. Она зависит от меня. Полностью. А я ее безумно люблю. И так же боюсь за нее.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 29, 2015 6:32 pm

gaguna, это Вы точно подметили - "и умиляет и ужасает". Зависимость просто нереальная. Мои старшие девочки, конечно, тоже зависимы от нас , но от них нет ТАКОЙ энергетики, каждую минуту подчёркивающей этот факт.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 29, 2015 7:41 pm

Кстати, крыски очень любят инспектировать хозяйские чашки. По слухам, любят потрошить пакеты с чаем, извлекая их из напитка.

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Ср июл 29, 2015 7:55 pm

grymza, :DD :DD у нас было такое. В то время ещё не было у нас Юньки, утащил пакетик из чашки кто-то из старших. Чашка с недопитым чаем и пакетиком стояла на столе. Крысы гуляли там же и со стола же могли пойти к себе в клетку. Беру чашку чай допить - нет пакетика, подумала, что сама выкинула и забыла. А потом, когда клетку чистила , то нашла раздербаненный пакетик, заныканный в углу. :D Что они сделали с заваркой - история умалчивает )))

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июл 30, 2015 5:37 pm

Кстати, у Ольги Громыко в "Крысявках" очень красочно описано приключения с чаем и пакетиками. Читали?

Zoltana
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 11:07 am
Откуда: Москва, Новогиреево

Re: Пасючок-подобрашка Юнечка

Сообщение Re: Пасючок-подобрашка Юнечка » Чт июл 30, 2015 6:38 pm

grymza, неа, пока не читала. Уже столько раз видела упоминание этой книги и всё никак не скачаю её. Спасибо, что напомнили, теперь точно прочитаю ! :good:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей