Мои маленькие хвостатики. =)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт июн 30, 2016 8:19 pm

Ilja, Как воду пили - сама видела, а как сгрызли полную миску еды - не видела, но оставили только кожурки от семечек. =)

TinyLady, Спасибо. =) Я их осмотрела, ничего не нашла. Только на пожилой крыске одну насекомую увидела. Мелкая серая круглая хренька. наверное, всё-таки стоит.

Думала, пожилую крысу выпустить, она же взрослая, и чтобы крысам скучно не было - двоих достаточно. Уже посадила в банку. чтобы отнести подальше от дворов с кошками. Глажу на прощанье. А она на меня так смотрит, лапки на палец положила и мордочку.... И я не смогла. Как поступить? Рекомендуется взрослых выпускать обратно, по идее... ага, это не так просто!!! Или пусть у меня свой век доживает? Она уже не такая активная, как та, что моложе. Видно, что бабушка. Я в замешательстве.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт июн 30, 2016 9:10 pm

Сложно сказать, кого выпустить. Бабушку жалко - она скоро уже ослабнет и погибнет, если за ней не ухаживать и не помогать добывать корм. И лечение еще возможно ей понадобится. Моя одна старушка так благодарна бывает, когда я ей шерстку вычесываю, ушки чищу - все руки вылизывает. Сама то она уже не может даже лапку заднюю поднять, чтобы почесаться или в ушке поковырять. Старичкам надо помогать.

Наверное, я бы более молодую выпустила, у нее еще будет возможность освоиться на новой территории и пожить, а старушка может уже не пережить таких перемен.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Вт июл 12, 2016 2:24 am

Я дурацкий крысовод. С бабушкой в руках ходила по дому. Поскользнулась на коврике, и треснулась вместе с крысой. Хорошо, что хоть не на крысу. Крыса от испуга меня кусанула и дала дёру. Я пока очухивалась - крысы нет.... =(((( Вот я балда. =(((( Ну хоть молодую крыску не успела выпустить. Бабушка, видимо, выбежала.

Потом началось сселение. Бренчание клетки и бессонные ночи. Я просыпалась, слыша писки, между девочками вставляла ладошку, девчонки, БРЕЙК!!! Оххх... Этими мучениями... они сселились!!!! Уррраааа!!!!! Они сселились! =)))))
Они теперь в две мордочки сидят. =))) Засовываешь руку погладить - и можно разово две мордочки гладить. =)))) Времени на приручение нет, из-за работы. Но зато они вдвоем. =) Две мои девочки, Соня и Дося. =)

Они такие красивые!!!! =) Они потрясающие. =)

Тут ко мне кавалер клинья чуток подбил, так я ему сходу сказала, я люблю крыс, и у меня есть КРЫСЫ. Он сразу опешил, а потом засел перед клеткой, и мне пришлось его оттуда выдергивать. =) Крысы ему понравились. К тому же я при нем достала обеих и расцеловала в мордочки. Шокировать - так шокировать. =)))))

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Чт июл 14, 2016 10:49 am

Жалко бабушку, но она особа опытная, авось будет благополучна. А молодежь просто на удивление дружелюбна. Паренек перспективный если ему нравятся крыски.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт июл 15, 2016 8:32 pm

А мне жалко крыску...

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Пт июл 15, 2016 11:40 pm

Паренек, тот самый, снова у меня, прямо сейчас. Я его бросила и вышла сюда, на форум. Я не знаю, что за дерьмо происходит, но стоило мне похвастаться, я на следующий день нашла Досю мертвой. Сглазил!!! Сейчас он тут, но я заперла входную дверь, не войдешь! Никого больше не пущу на крыс смотреть.
Я плАчу, и не знаю, что за хрЕново заклятье на мне.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 12:06 am

Я сейчас сопоставляю свои несчастья.... Я стабильно хвасталась крысами. Теперь запираю домик, сидите на веранде, крысу - не покажу.
Сонечка лапками на клетку, тарахтит, лапочка моя.
Я ее не покажу никому.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 12:27 am

Парню я высказала, ты сглазил. Не покажу больше крысу. Он расстроился, как я могу помочь? Где взять тебе крыс? А нигде, блин. Крысы тут добываются никак.
Сонечка в кормушке сидит. Как же я теперь боюсь за нее

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 12:29 am

Может быть, Дося была немного подтравлена? А от яда могут умереть и через две недели...

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 12:35 am

Вы своим гостям строго-настрого запрещайте кормить крыс! Мне приходилось многих своих друзей в жесткой форме по несколько раз одергивать. Люди, хоть и хорошие, просто не понимают.... "А что такого? Я всего маленький кусочек колбаски дал (СОЛЁНОЙ).... Крысы, они все едят...." Ну, после такого, каким бы ни был человек, приходится очень резко делать внушение. Люди обижаются... Потом стараются подкормит так, чтобы я не видел - уж больно интересно смотреть, как они кушают. Сейчас я запрещаю вообще подходить к клетке некоторым людям. Справедливости ради, большинство знакомых вменяемы и никогда не кормят. А некоторые... Эти "некоторые" у меня дома больше не появляются...

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 12:58 am

Он плачет, кается, Я же ничего такого не хотел, мне понравились крыски.... Я сама реву, я понимаю, но ты не зайдешь ко мне. Он снаружи сидит, я заскочила написать.
Душа не на месте. Дося умерла, здоровая молодая крыска

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 1:18 am

Потискала Сонечку, пальчиком по мордочке. Парень - снаружи. Я, возможно, не права... Но как же так!!!! Боже.... Дося умерла.
Сейчас трясусь над Соней, как бы ее сохранить. Сидит лапками на клетку, ждет хозяйку... Хочется затискать ее, целиком, но пока парень не уйдет - не буду тискать. Я боюсь.
Я так люблю крыс. и так мне не везет. Я любого готова порвать, кто будет крысу обижать. И всем рассказываю. какие крысы удивительные

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 3:02 am

Он опять про крысу спросил, я послала. Сейчас отъехал за напитками. Больше никого не пущу сюда, где клетка. Как бы сохранить мою единственную крыску.... Вообще никого не пущу сюда.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 3:04 am

А как если подтравлена? Как определить?

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 3:49 am

неправильная кормежка - знаю такое. Когда у меня был Ласкуша, первый крысик, самый ручной на свете, он постоянно был у меня на плече, сам запрыгивал, его любимое место было. И друг мой, бывший бойфренд, стоило мне только отвлечься - сувал ему в лапки сыр или печенье. Я ругалась, вредно крысику, но он все равно. Ему нравилось как он брал печеньки лапками.
Я ругалась, психовала, не подлавливай, не корми втихаря.... не помогало. Людям нравится их кормить.

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 3:52 am

TinyLady, и мне Бабушку жалко. Я в двойном шоке. Радость, что Соня у меня есть, и жуткая тяжесть, что Бабушка сбежала, и ее больше никто не будет гладить, и Доси нет...

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 4:05 am

Я все же, думаю о том, как развести Танезумских крысок у нас на родине. Это волшебные крыски, дикие. но нет такой агрессии, как я читаю про пасючков. Если бы крыска была такая же. как Фоня у меня был, можно было бы провезти просто за пазухой. Это был запазушный крысь. И девочку, если так же плотно приручить, можно спарить перед переездом, и сразу на родине, Карину попросить, ХЕЛП!!! Я же не из Москвы. Крысу сразу же в нормальные условия, и родила бы деток. А дальше - уже на волю наших заводчиков. И размножили бы этих чудесны крысок. Они такие длиннохвостые, и такие глазки бусинки. И они не агрессивные, судя по моему опыту.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 2:56 pm

Как же обидно :(
Мягких облачков Досе...
А чтобы развести, пары крыс недостаточно будет. Ну родят две крысы деток - дальше что - все они будут друг другу братьями и сестрами. Спаривать потом всех братьев с сестрами - получим нежизнеспособное поколение крыс, больных и чахлых. Тут нужно несколько пар, чтобы получить много разных деток, которых можно будет дальше друг с другом спаривать.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Сб июл 16, 2016 5:50 pm

Кошки поблизости не было? Крыски могут реагировать даже на запах хищника. Может, им всё же чего-то не хватает. Пасюки всё же привыкли к человеческим поселениям, а ручные и вовсе стали домашними. А у этих могут быть неизвестные нам требования.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Мои маленькие хвостатики. =)

Сообщение Re: Мои маленькие хвостатики. =) » Вс июл 17, 2016 10:45 pm

Дело в том, что, как выяснилось, от яда крыса может умереть и через несколько месяцев. Так что может парень и не виноват. Может отравление было пару месяцев назад. А может какие другие причины, определить причину смерти можно только после вскрытия...
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя