Пасюк, крысомужЫки и пернатый

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 3:22 am

Всем добро пожаловать! ❀ в крысоводстве я не так уж и недавно, но вот была отьявленным "декорашником" - пасюков боялась заводить, не считала себя способной справиться с такой напастью :scared: Но пасюк решил за меня и завелся сам! Поэтому с нынешнего времени я бесповоротно здесь пропишусь :)
Я в ВК - Даня Лялик. Чаще всего меня можно выловить там, если очень-очень нужно.

Мое стадо из крыс непернатых и пернатых:
Наполеон, назн.д.р 01.09.2012, черный европейский беркшир стандарт. "Забыт" хозяином у меня на передержке.
Изображение

Белый, назн.д.р 01.06.2013, альбино стандарт. Выкуплен из жалости в зоомагазине, типичное "дитя фермы".
Изображение

Стратим, назн.д.р 01.06.2014, черный капюшон стандарт. Отказник - мама не разрешила девочке оставить крысу.
Изображение

Гермес, 29.01.2015, Агути шлейфовый хаски стандарт. Дитя матрешки, отданной из закрывающегося зоомагазина.
Изображение

Пасючка, назн.д.р 01.05.2015, агути селф стандарт. Абынкнавенный пасюк, отбитый у кошек. Мой первый и, надеюсь, не последний пасюк. Пока что просто Пасючка, именем не обжилась :)
Изображение

Галка Макс, назн.д.р 01.05.2012. Кошачий подранок, выкормленнфй мной.
Изображение

А еще к нам едет мой каприз на тему перламутровых пуговиц, первая крыса из питомника - Fafnir Iron Rat, фавн/топаз селф дамбо вельветин (гламурная гламурность, ага) Доедет - покажу :) Припасюченная слегка декорашка, пасюк аж на 12,5%. Когда-то я думала, что такой процент диких кровей - мой потолок. Наивная ~8-|
Последний раз редактировалось Крыса В-Перьях Сб июл 18, 2015 3:49 am, всего редактировалось 3 раза.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 3:34 am

Уже только в моем сердце и воспоминаниях...
Крысоангелы:
Показать скрытый контент
Ванилин, неизвестно - 10.03.2013 (сах.диабет), шампань капюшон стандарт. Списанный пожилой производитель из зоомагазина, которого мне буквально впихнули бесплатно.
Изображение
Серая, назн.д.р 14.06.2011 - 11.02.2014 (аденома гипофиза), агути селф рекс стандарт. Якобы "от заводчика" по спец.заказу в зоомагазине, на деле же дитя плодильни с редкой на тот момент рексовой шерсткой для нашего города.
Изображение
Черная, назн.д.р 28.11.2010 - 18.03.2014 (острая сердечн.недостаточность), черный селф мм стандарт. Моя первая крыса, купленная в зоомаге по душевному порыву.
Изображение
Пьеро, назн.д.р 01.09.2012 - 16.07.2014 (инсульт), черный европейский беркшир стандарт. Брат Наполеона, тоже "забыт" на передержке.
Изображение
Морковка, назн.д.р 20.06.2014 - 20.12.2014 (эвтаназия, злокачественная опухоль в брюшине), черный (?) плащевой хаски хаирлесс стандарт. Крыса родственников, забранная на лечение от сильной пневмонии. Увы, спасти не удалось, загубило другое... Но это тоже была уже моя крыса.
Изображение
Принц, назн.д.р 01.09.2012 - 16.01.2015 (инсульт), шампань селф стандарт. Скорее всего брат Наполеона и Пьеро, ибо из одного места и в одно аремя забран. От разведенца, брался срочно в компанию к Ваньке.
Изображение
ИстеРик, назн.д.р 01.06.2013 - 04.04.2015 (эвтаназия, отсутствие глотательного рефлекса после второго инсульта), шампань капюшон стандарт. Выкуплен с братом Белым из жалости в зоомагазине, хронический сердечник и непрошибаемо неприручаемый был.
Изображение
Носферату, 12.11.2012 - 12.06.2015 (эвтаназия, НО кишечника), черный селф дамбо рекс. Ваньку отвергли братики, пришлось брать козявса на подселение. Польстилась на дамбоушки и уговоры знакомого крысовода, зоомагазин.
Изображение
Последний раз редактировалось Крыса В-Перьях Вс июл 19, 2015 4:20 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 10:17 am

Поздравляю с дневничком!
Галку я еще не видела ни у кого дома! А она умная? А летать может? А как ее содержат?
Имя паське придет само, не волнуйтесь! :)
А декорахи все вместе живут или по разным клетка? У меня часто бывают проблемы с подселением у мальчишек.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 1:03 pm

Какая Вы молодец! Дали возможность жить и жить достойно милым и умным созданиям. Что любопытно - в Донбассе живут в основном галки, много, стаями. Вороны очень редки, а сороку я видела лишь однажды. В Израиле проживают семейства ворон, не очень много, сорок не видела. С удовольствием посмотрела на галочку впервые за много лет. Кстати, с галками работал Конрад Лоренц.
Удачи Вам и питомцам.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 8:12 pm

С дневничком и с опасючиваньем! ❀
Надеюсь, скоро появятся новые фотки у пасючки, очень хочется ее еще посмотреть и конечно скорейшего ей выздоровления после спасения от кошек!
p.s. Галка и правда интересная. Ворон много кто держит, а галок я тоже еще не видела ни у кого :) Чего она хоть кушает?

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб июл 18, 2015 8:24 pm

Вы столько зверей спасли, молодцы!

А врановые - мои любимые птицы! У нас тут очень много сорок, а галок и серых ворон нет, есть только американские вороны (ворОны , а не вОроны, как написано в российской википедии!), которые мне почему-то менее интересны.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 3:00 am

Дэв писал(а):А она умная? А летать может? А как ее содержат?
Имя паське придет само, не волнуйтесь! :)
А декорахи все вместе живут или по разным клетка?

Галки, в принципе, умные птицы, как и все враные. Но конкретно этот - прелесть какой дурачок :) Умнее, конечно, попугайчика, но порой тупит нещадно. Зато умеет немножко разговаривать. Точнее у него все звуки - попытки повторить человеческую речь. Слишком маленьким попал к людям, по-галочьи не понимэ. Летать может, но плоховато. Я содержу в вольере на балконе. Раньше жил в мпня в комнате на вольных хлебах, пока мне не надоело какашки ежедневно протирать в самых неожиданных местах. Галки на самом деле самые удачные среди враных - они более спокойные, легко подчиняются (у ворон и воронов с этих большие проблемы), не агрессивные и не так склонны к разрушениям :evil:
Декорашки у меня жили раньше в одной клетке, но после смерти самого-самого правильного доминанта Принца все пошло в раздрай. Теперь Тимон (Стратим который) проживает отдельно, только прогуливается с остальными крысами. Потому что у него мерзковатый характерец - он всем жизни не дает вплоть до того, что морит голодом стаю, не подпуская к мискам никого.
grymza писал(а):Удачи Вам и питомцам.

Спасибо :)
TinyLady писал(а):С дневничком и с опасючиваньем! ❀
Надеюсь, скоро появятся новые фотки у пасючки, очень хочется ее еще посмотреть и конечно скорейшего ей выздоровления после спасения от кошек!
p.s. Галка и правда интересная. Ворон много кто держит, а галок я тоже еще не видела ни у кого :) Чего она хоть кушает?

Спасибо :) Пока что не до фото - день моталась сперва забирала Фафнира, потом отдавала Солнышко (девочка, забранная у не совсем адекватного человека), потом обговаривали с крысоводами планы... Трудный день был :)
Кушает аналогично, что и все враные. Мешанки, творожок, мяско... Советуют еще давать цыплят суточных или крысят, потому что хищная птица, все дела, но обхожусь и без этого. Благо, что сейчас всевозможных добавок и подкормок с пробиотиками для птиц нехватки нет.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 3:04 am

Фафнир из Айрон Рэта, он же Фанечка :) наш новый жилец. Пока что отдыхает, осваивается, завтра будет вливаться в стаю. Чудо какой ребенок! Я в клетке вешаю всякое, фоткаю его - не грамма волнения, наяривает курочку, играет салфеточками, как будтл тут и жилО :D
Изображение
Изображение

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 8:18 pm

И замученный пасюк
Изображение

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 9:50 pm

Еще немного паси.
Изображение
Изображение
Изображение
Фотопруф, что она таки дается в руки. Правда в руках ее сфоткать нереально, секунда и начинает выпасючиваться, деликатно и небольно прикусывая руку
Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 9:58 pm

Ей бы домик какой-то уютный поставить или мешочек теплый, типа старой шапки ненужной, куда заныкаться можно.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 10:07 pm

TinyLady писал(а):Ей бы домик какой-то уютный поставить или мешочек теплый, типа старой шапки ненужной, куда заныкаться можно.

Да уже стоит :) и гамачок закрытый висит, и домик стоит, и сверху клеточка прикрыта, создавая уютный полумрак. Это были фото в перекуре между обустраиванием и мытьем клеток. Она, кстати, не сильно-то и старается заныкаться, на открытом пространстве в клетке чувствует себя норм. Зато в большой клетке паниковала и забивалась в угол. Ну на нет и суда нет, пока маленькая - ей нормально в маленькой клетке.

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Вс июл 19, 2015 10:44 pm

Поздравляю с дневничком и с пасючком! ❀ Я знаю Вас по Вк, правда мы знакомы односторонне. Когда увидела фото этой девочки, ни секунды не сомневалась, что она останется. У Вас доброе сердце, вот даже совсем дикая крысь это почувствовала. Это же ее выбор был- остаться? Удачи вам обеим и здоровья :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Пн июл 20, 2015 12:23 am

gaguna, ну как сказать... Она нездорова, без человека не выживет. А после лечения отпускать тоже бессмысленно - она хорошо приручается, мне доверяет и не особо-то тоскует в неволе - ест, пьет, играет, любопытничает. Да и выживет ли... Как ни крути, но она практически слепая: один глаз только видит, и то вряд ли хорошо. Зрение не самое важное у крысы, но в дикой среде, думаю, крысе без зрения живется худо. Это видно хотя бы по тому, что она попала ко мне такой тощей, что ребра чувствовались.
Тимон дурачок, свинтил с выгула. Нет, он и раньше с выгула уходил в туман, но всегда я его находила под кроватью, под тумбочкой или в трубах. А тут нету. Час нету, два нету, уже темнеет - а его все нету. Ходила орала заунывным голосом "Тимоооша, жраааать" - нет нигде. А этот дурачок зашился каким-то образом в "закрытую зону", куда нога человека и половая тряпка не ступала этак месяца три (если не больше, хотя вроде мыла), и сидел там, печальный и голодный. Зашиться-зашился, а обратно - никак!
Изображение

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Пн июл 20, 2015 12:42 am

Бедняжечка! И как он туда залез-то? Наверное сильно обрадовался что его наконец-то нашли! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Пн июл 20, 2015 1:27 am

Крыса В-Перьях писал(а):gaguna она хорошо приручается, мне доверяет и не особо-то тоскует в неволе - ест, пьет, играет, любопытничает.

Я это имела в виду, когда написала, что это и ее решение.
Мне кажется, что когда ей станет получше, то она не включит пасюка, а такой же и останется. Она же еще молоденькая совсем, должна приручится. Отпускать потом конечно нельзя, погибнет на воле.
---
Хорошо, что Тимошка нашелся, бедный ребенок. У меня Пася под утро в четверг из клетки убежала.поймала я ее только в 12 ночи. Как я ее ловила в дневнике напишу, сегодня четвертые сутки пошли и я меня только недавно отпустило : у нас отраву от крыс везде раскладывают систематически и я очень боялась, что малышка этой дряни могла наестся случайно.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Ср июл 22, 2015 12:45 pm

Немного гомосятинки от Белочки и Герочки ;D нога Герки (тока этот валяется в таких позах), нос Белки
Изображение
Ну и пасюг, куда без пасюка-то...
Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Ср июл 22, 2015 12:54 pm

Имя пасюковне уже придумали? Не хорошо без имени крысу мариновать :)
Как со здоровьем - без преднизолона уже может обходится или еще нет? Отеки спадают?

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Ср июл 22, 2015 5:30 pm

TinyLady писал(а):Имя пасюковне уже придумали? Не хорошо без имени крысу мариновать :)
Как со здоровьем - без преднизолона уже может обходится или еще нет? Отеки спадают?

К ней прилипло Пася :D другие имена не приживаются. И ей подходит. Такое милое ранимое создание с виду, но вреднючая внутри.
Ой, уже без предника отлично. Перестала страшно булькать, только почихивает. Вот еще слизистую носа в порядок приведу, уважню - отличная здоровая крыса будет. И глазки уже получше. Возможно, что прозрела своим мутным глазом - зрачок уже мутноватый, а не белый, роговица относительно разгладилась. Второй глаз ваще выглядит совсем здоровым.

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый

Сообщение Re: Пасюк, крысомужЫки и пернатый » Сб авг 01, 2015 6:54 pm

Белый 01.06.2013 - 01.08.2015
Изображение
Прощай, мой самый-самый добрый и нежный малыш.
Очень внезапная и нежданная смерть. Думаю как бы вскрыть.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя