AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 13, 2018 10:44 pm

Ilja писал(а):Красавица. Имя подходит :)

Спасибо :red:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб сен 15, 2018 2:22 pm

Сизое целовальное пузико! Какие же все же красавцы эти пасюки - шедевр природы.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн сен 24, 2018 5:02 pm

Запись писюка "Теперь я писюкашка и каждая декорашка, лапу мне подает".
Подселение, день 5, полет нормальный. Бывает получаем люлей, но зато всех завыкусывала. Пару раз получила "азязепу" от главаря банды, правда зубами, но без травм. Детское питание мы не поимаем и походу даже не воспринимаем, смотрим на него "А что это такое?!". Зато нашли новое развлечение - игра с поилкой. Берем поилку, берем пасюка. Поилку даем пасюку. В течение дня поилка будет пустая. Вопрос - как? Алиска играет с шариком в поилке, то лапой, то носом, таким образом опустошает ее o_O
В общем, это еще тот вечный генератор, на выгуле все сбегают ко мне, когда устают от нее.
Изображение
Изображение

Ну я же такая милая, как можно меня не любить?
Изображение

Гулять? Какое гулять?
Изображение

ХОБА!
Изображение

Мы с Тамарой ходим парой :D
Изображение
Изображение

И что это вообще было?
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн сен 24, 2018 9:12 pm

jul4ips писал(а):Алиска играет с шариком в поилке, то лапой, то носом, таким образом опустошает ее o_O

Судя по тому, как усердно она всех поливает, как минимум половину воды она все-таки выпивает, а не проливает :D

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 25, 2018 10:09 pm

Хорошая девочка! Она очень любит свою семью и старательно метит всех своих подружек :)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 27, 2018 8:50 pm

TinyLady писал(а):Хорошая девочка! Она очень любит свою семью и старательно метит всех своих подружек :)

Очень любит, с самого первого выгула всех сразу начала метить.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 30, 2019 12:35 am

Охх... как давно нас тут не было.
В декабре у нас случился черный день... 1 декабря от нас ушли - Мося и Альбедо. У девочек не выдержало сердечко после операции и по дороге домой девочки покинули меня... Мосе было 2 года, Альбедо было 1.10 года.
Знаете, я первый раз видела, чтобы все крысы так скучали и не понимали, что в стае не хватает хвостиков. Девочки неделю ходили искали своих подружек, даже гулять не хотели. Через неделю вроде как начали отходить, но все равно скучали, достаточно долго, потом отошли от такого шока и все наладилась, но в поведение поменялись. Даже Алиска стала более ласковой, она и так у нас была ласкучая, а стала еще больше, но при этом не всегда ее можно погладить, сразу контрольный кусь, может и до крови, но вероятней всего, это делает от неожиданности.
Сейчас у нас все хорошо, но вот гиперактивный писюк, который домагается всех и вся, явно требует себе подружку |8|~ В общем, я задумалась над 4 хвостиком, иначе достанет бедную Плюху, та уже как Кнопа, сразу пищит, если Алиска ее тронет.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 30, 2019 12:43 pm

Видимо ваша доктор с наркозом перестаралась. Так чтобы две крысы разом, в довольно молодом возрасте - тут не сердце виновато, а доктор.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 30, 2019 9:37 pm

TinyLady писал(а):Видимо ваша доктор с наркозом перестаралась. Так чтобы две крысы разом, в довольно молодом возрасте - тут не сердце виновато, а доктор.

Наркоз был на минимуме. У рыжика от стресса синели губы, это я с заводчиком обсуждала и она сказала, что могут быть проблемы с сердечком. А у Альки это была вторая операция, плюс у нее была тимома. Мы пошли на риск.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт янв 31, 2019 1:38 am

jul4ips писал(а):Источник цитаты В декабре у нас случился черный день... 1 декабря от нас ушли - Мося и Альбедо. У девочек не выдержало сердечко после операции и по дороге домой девочки покинули меня... Мосе было 2 года, Альбедо было 1.10 года.

:( :(

jul4ips писал(а):Источник цитаты В общем, я задумалась над 4 хвостиком, иначе достанет бедную Плюху, та уже как Кнопа, сразу пищит, если Алиска ее тронет.

Да, надо обязательно завести еще одну гиперактивную пасючку, для баланса в стае! :evil:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт фев 12, 2019 10:57 pm

Ilja писал(а):
jul4ips писал(а):Источник цитаты В общем, я задумалась над 4 хвостиком, иначе достанет бедную Плюху, та уже как Кнопа, сразу пищит, если Алиска ее тронет.

Да, надо обязательно завести еще одну гиперактивную пасючку, для баланса в стае! :evil:

Я мужу так и говорю "Пожалей тостопопика, ее козявка достанет, а лопоушка у нас опатичная крыса. Но и встает другой вопрос, что хочу котика, муж не переживет двух хвостов дома одновременно :D но это я, хожу сейчас по зоо, ищу ту самую. Сегодня вспомнила рыжика, которого видела в октябре, и так жалко, что не купила, там такаааая морда мимишная была.
У заводчика сейчас под вопросом с крысами, если только знакомая поедет в Польшу и там взять кого-то, но стоит крысяка 20 евро + доставка 10 евро. Из Москвы мне было куда дешевле 500 рэ + 10 евро.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 25, 2019 10:06 pm

Ты что, меня фотографируешь?
Изображение

Тройца в сборе
Изображение

Ыыы, я у мамы дулочка :D
Изображение

То чувство, когда ты просто Плюшка-ватрушка
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 25, 2019 10:33 pm

Супер фотки, особенно третья!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 04, 2019 10:42 pm

Приключения? Да ладно, не верю! Ладно, так и быть - умею и практикую :D
27 февраля в 10:00 по МСК времени, Юля нашла себе приключения на 5 точку, а точнее - пасюка ;P~ Приплыв на работе нашла за холодильником пасюка, который явно решил отдать крысиному боженьке душу свою. Первая мысль была - твою ж налево, не было печали, найти тельце пасючка, такого толстенького. Взяв тельце в руки у меня просто сердце ушло в пятки от шока, тельце животное и дышит. Быстро схватив пасюка спрятала его, накрыв бумагой. Пасюка весь день бдила, чтобы с ним все было хорошо, были попытки побега, но яжекрысовод не отпускала. Дождалась конца рабочего дня, пасюка в тряпочки и бегом домой. Самое неприятное было, что из нужным лекарств у меня только было 2 лекарства в наличие, даже фурика нет, ни у кого, как на зло закончился.
Пасюку тут же была оказана помощь. Просто пася не мог жить, срочно нужно было дать ответ пасюку, назвала его - Кузя. Кузя оказался борец, настоящий воен, он боролся вместе со мной, а помогала мне Мальва и Лена.
Пасюка баловали - кашей, мясным бульоном, детским питание с рыбкой, так еще 3 раза в день по 3 мл за один прием. В субботу, 2 марта вроде как стало лучше, Кузя как колобок катался по всей клетки, пытался сам встать чтобы посидеть, лапами махал и пытался сделать кусь, потому что нефиг чесать и массажировать царя.
Изображение

Но как сердцем чуела, говора, что не просто так ему стало хорошо, что обычно дурной знак, что стало легче, ведь резко может стать плохо. И я была права... Сегодня в 6 утра подорвалась с крове, когда услышала хрипы. Все что было под рукой, то это предник, как раз последний укол (кололи его с четверг по 1 уколу в день). Через 10 минут вроде начало помогать, но Кузя был как тряпочка, даже не было сил двигать лапами. Укутала Кузеньку в старый свитер и положила в клеточку. После укола прошло 40 минут и у Кузи опять произошел приступ, но он был последний... Я его успокаивала, гладила, но Кузя последний раз вздохнул и ушел...
Как я поговорила, что с ним могло быть, то вывод один - ОГМ и началось как бонус ОЛ... Как я спокойно отнеслась, потому что я точно знаю, что я сделала все и он боролся со мной вместе. Спи спокойно мальчик, ты попал ко мне в приличном возрасте, тебе точно было за 2 года...
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 04, 2019 10:59 pm

:(

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт мар 05, 2019 10:34 am

Жаль мальчика, мягких ему облачков :(

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт мар 05, 2019 11:59 pm

Вот самое интересное, что парень зацепил, прям вот ворвался в душу. Смотрю на его фото и умиляюсь, сразу вспоминаю, как он перед фотографией лапами махал, пытался меня укусить, и вообще сбежать, а я с ним воевала. Мальва меня только успокоила, что пасюки возвращаются, потому что они протаптывают дорожку к твоему дому, узнают что здесь хорошо, тепло и забота, и обязательно возвращаются, чтобы сполна насладиться этой жизнью.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб мар 16, 2019 12:58 am

Муж уже на столько адаптирован, что по нему ползают крысы, когда он сидит за компом, что Алиса спокойно прыгает на стул, залезает на спинку стула, сидит на стуле положив мужу лапы на плечо, муж сидит спокойно и не обращает внимание, но стоит Алисе сползти на стул и протянуть морду к проводу наушников, как тут же он ее замечает :lol: В общем, пася любит сидеть на ручках, когда кто-то играет за компом, да и вообще очень любит сидеть на руках и на голове.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн мар 18, 2019 10:39 pm

Похождения Алисы и Шелти ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср апр 10, 2019 10:47 pm

Я немного поплачусь. Я не знаю что с Алиской произошло ;.(~ Она стала по страшному портить одежду, ты сидишь, на нее смотришь, она смотрит на тебя и жует кофту. Такого раньше не было, бывало, что грызла, но так, чтобы никто не просек, а тут такая нагласть. Но это не все, она стала руки жрать, если ты просто ее тронул или руку на нее положил. Недавно мужу в лицо кинулась, а сделала вид, что ухо нюхала. Мне так залезла на голову, тип выкусывала и сползла быстренько на лицо к глазам. Я не понимаю что случилось... И ругать не хочется, а ругаешь, она сразу истерику устраивает, а я всего лишь беру ее в руки, смотрю в наглые глаза и ругаю... При этом все хорошо у нас, лижится, на ручки лезет сама, но вот это поведение пугает ;.(~
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя