AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 12:14 am

Запись писюка за 23.08.15
"Наивный, раз думаешь, что я как все крысы."
Сегодня обработали Шурочку стронгхолдом, через 10 дней посмотрим, надо ли делать повтор. Должна была раньше сделать, но из-за работы не было сил на это дело, меня хватало только на то, чтобы взять её на ручки или почесать. Кстати, почесушки нравятся нам.
Сижу сегодня на работе, спокойно пью свой обеденный кофе, спасибо пасе, я полюбила кофе :D Звонит муж и рассказывает: "Ну и чего ты боишься брать голыми руками ребенка? Она просто чудо! Я вот сижу и чешу её сейчас в клетке." . Я рассказала, как взять правильно пасюка в руки и предупредила, чтобы он был аккуратен с ней, это еще та хитрюга. Через 10 мин звонит муж и говорит: "Угадай кто сбежал..." , у меня начинается истерический смех. В общем, муж её гладил, чесал, а тем временем кто-то пришел домой и запиликал домофон, и пасючка дала драпу из клетки. Пробежалась по мужа руке и спрыгнула на диван, а там в щель и за диван нырнула. Муж начал её из-под дивана выкуривать, а мелкая к клетке большой с декорашками побежала. Декорашки были в легком шоке, но жопы свои от гамака не оторвали, лежа наблюдали за сие происходящем. В общем, забралась она по клетке, муж хотел взять в руки, а она как включит "НЕТРОЖКРЫСУСВОЛОЧЬ!" , муж начал её рукой подталкивать, в общем, Шурочка сама забежала в клетку и в свою любимую коробочку спряталась. Обиделась. Через 5 мин вылезла и давай "Свободу попугаям!" , муж дал ей виноградинку, которую мы заценили на "Ура!" и успокоился ребенок.
Вечером испробовала фокус как с декорахами. Выкурила пасюка из коробочки, начала её гладить, чесать, разговаривать, она приплющилась, я аккуратно взяла её в руки, она только в руке чухнулась что произошло.
Надеюсь через 10 дней все будет хорошо и мы начнем знакомство с моими декорашками нормально.
Сегодня писюка чмокнули в животик ~{}3>*
Последний раз редактировалось jul4ips Пн янв 25, 2016 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 12:15 am

kawaineko писал(а):В Риги все знакомы) Я вот дома наоборот поставила всех перед фактом, что приехал пасюк, а не декорашка)

все дома подозревают, что это пасюк, а не декорашка. а я говорю, что не знаю :D Только муж знает, что это пасюк и он особенный.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 5:39 am

А мы во всю живем с декорами. Потому, наверно он и дается легко. На выгуле только старается изучиться все, но не удрать по настоящему (я ему сказала, что рискует быть сцапанным стаей котов) А зачем стронхолдом? Маша ведь уже капала и ребенок чистенький.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 12:53 pm

kawaineko писал(а):А мы во всю живем с декорами. Потому, наверно он и дается легко. На выгуле только старается изучиться все, но не удрать по настоящему (я ему сказала, что рискует быть сцапанным стаей котов) А зачем стронхолдом? Маша ведь уже капала и ребенок чистенький.

я когда забирала малышку, то у всех девочек был клещ на ушах.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 3:06 pm

:afraid: я у своих вроде не наблюдала, у Деймоса вроде ушки чистые и не чешит ??? пойду еще раз гляну...

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 24, 2015 4:37 pm

На самом деле, пасюки которые живут с декорашками, перенимают привычки декорах и становятся спокойнее. У меня Барсик с декорахами живет, с первого взгляда и не скажешь что это пасюк!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 12:40 am

Запись писюка за 25.08.15 .
"Че за?!" .
У нас лето продолжается, сегодня на улице +28 (!) , август, ты нас удивляешь. Сейчас 00:30 , а на улице +23, окна все на распашку, жарко. В итоге, пасюка я сегодня даже не брала на руки :( Да и Шурочка весь день сидит спокойно, даже не пасючится, наверно жарко малышке. Моим то декорашкам до одного места эта жара, они носятся как кони.
Зато сегодня декорашка старшая отличилась. У девочек выгул, я пошла на кухню, захожу в комнату, а старшая гуляет по полу и ей фиолетово, что я зашла в комнату, что её ругают и фотографируют. Посадила её на диван, отодвинула клетку, так она от своей вредности вот что сделала >>:~
Изображение

А вот и сама пасюкастая морда. Она у меня первая крыса, кто пасючится иногда и проявляет характер пасюковый. Знакомьтесь - Кнопа, приблизительная дата рождения - 05.03.15 .
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 12:10 pm

Это она с дивана прыгнула или с клетки вылезла?))
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 1:07 pm

Дэв писал(а):Это она с дивана прыгнула или с клетки вылезла?))

у меня получается расстояние 2см между клеткой и диваном, вот она просачивается туда и слезает на пол, главное ползет по дивану, а не по клетке. С дивана и самой клетке не слезает на пол, только между клеткой и диваном.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 1:13 pm

Так может сетку натянуть что бы не просачивалась? А то мало ли что случится на вольном выгуле....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 4:31 pm

Дэв писал(а):Так может сетку натянуть что бы не просачивалась? А то мало ли что случится на вольном выгуле....

над этим думаю, раз хвостатая решила, что ей можно гулять по полу. Но чую, что один раз сиганет она у меня с дивана.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 4:35 pm

Ну, это лучше чем в любое время суток сама из клетки выходить будет!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 26, 2015 5:06 pm

Дэв писал(а):Ну, это лучше чем в любое время суток сама из клетки выходить будет!

клетка закрытая, её не открыть, да и не просочится через прутья, а вот во время выгула она может слинять. Благо трусиха и чуть что, сразу в клетку.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт авг 28, 2015 12:20 am

Запись писюка за 27.08.15.
"Дома хорошо, а в гостях лучше!" .
Дело было вечером, делать было нечего. Диван заштопан, проказница все равно сиганула на пол по тихому и пошла гулять по самым пыльным местам. Поймав мэрзкую крисю, я решила начать пошаговое познавание крыс друг друга. Развернула большую клетку и к шкафу подвинула. Шурочкину клетку поставила на диван и дала декорашкам возможность изучить клетку, а пасюка посадила в большую клетку. Любопытство было с обеих сторон первых 10 минут, потом декорашки уселись и давать хомячить в гостях, а пасюк завалилась в чужой гамак. Гамака у неё в клетке нет, т.к. хозяйка чукча и забыла спутник на работе, и это был первый раз, когда пася сидела в гамаке, судя по тому, что она не хотела от туда вылезать, ей очень понравилось. Всех вернула на свои места и все сделали вид, что никто и нигде не был, и никто не был в их домике. Но я все смеялась, когда моя младшенькая, Люся, залезла в коробочку, где спит пасюк, я думала она там застрянет, когда будет вылезать из дырки, которая прогрызена для вентиляции <3/\/\~
Знакомство с пасюком налаживается. Очень любит, чтобы с ней разговаривали. Чувствует, когда я волнуюсь, если хочу взять на руки. Вкусняшку с рук берет смело.
И немного фото.
Вот так мы дулись, что не выпускают гулять и наказали.
Изображение

Шурочка плющится в чужом гамаке.
Изображение

Наша любимая коробочка из-под фестала.
Изображение

Знакомьтесь, Люся, гималайка. Приблизительное день рождения 25.03.15. Самая крупная в стае, наш вес на сегодня 360 грамм (сегодня взвесились). Вес Кнопы - 290 грамм, и мы черный капюшон рекс, и где-то в душе она считает себя пасюком.
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 31, 2015 10:19 pm

Запись писюка за 31.08.15 .
"Я бафая и самостоятельная мыфка!" .
Вчера вечером взяла Шурочку как обычно под кофту и выпустила своих девочек гулять. Этот ребенок залез ко мне под майку, я ей говорю "Шуша, только в трусы не лезь!", а она похоже подумала, что это предложение и строевым шагом полезла в штаны. Я чуть не запищала, потому что это было до ужаса щекотно <3/\/\~
Нагулявшись, мои девочки пошли спать в гамак, а Шура сидела у меня. Сижу себе спокойно, а малышка решила, что пора выползать наружу, хватит сидеть под кофтой. Я дала ей волю вылезти самой из кофты.
Изображение

Вылезла Шурочка и села у меня на плече, а мамка сидит и тихо говорит папе "Ты готов ловить мышь по комнате?" . Муж не понял, смотрит, а пасюк сидит на плече. Я взяла её за основание хвоста и держала, боялась, чтобы она не убежала, как это было один раз. Но нет, мы аккуратно сползли по спине и пошли гулять по дивану. Но чуть шорох или странный звук, бегом ко мне на руки.
Муж присел к нам на диван, а мелкая залезла в капюшон, уж очень ей там понравилось. Муж все смотрел, смотрел за ней, а я хотела взять клетку и на диван поставить, но боялась встать, а вдруг напугаю ребенка, все же первая прогулка на воле. Шурочка решила, что в капюшоне жарко и она села ко мне на голову, прям как Кнопа. (Извиняюсь за качество, у старого телефона плохая камера, а момент хотелось запечатлеть).
Изображение

И тут муж решил взять ребенка в руки, поднес к ней руку, а она как подпрыгнет у меня на голове и на диван, села и сидит такая в шоке, а муж даже не понял, что это было what?~
В итоге, мы гуляли по дивану 2 часа.
А еще, я купила спутник, после того, как Шурка спала в гамаке, когда я посадила её в большую клетку.
Изображение

Сегодня пасюк гуляла, точнее, носилась сама по дивану и делала все, что она хотела.
Изображение
Изображение

А пока мы гуляли, наши подружки устроили разборки и проверку прописки со словами "Ты кто такой?" <3???~
Изображение

И не скажешь, что это пасюк, крыса как крыса. Хоть нам уже 8 недель, но по размерам как месячная декорашка, примерный вес 80 грамм. И у нас началась линька :y~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн авг 31, 2015 11:08 pm

Какая симпатяшная малышка! ❀ Осторожнее, скоро она начнет делать норы в диване! ~8-|
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 01, 2015 12:03 am

Дэв писал(а):Какая симпатяшная малышка! ❀ Осторожнее, скоро она начнет делать норы в диване! ~8-|

одна морда уже пыталась это сделать, больше не хочет :D Но, ТТТ, тряпочки свои не грызет, даже кофту не надкусила ни разу, ТТТ.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 01, 2015 12:09 am

Она просто еще не знает какая кофта вкусная! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 03, 2015 9:25 pm

Запись писюка за 02.09.15.
"Мэрзкая хозяйка, обработала от паразитов, испачкала шубку!"
Обработала ребенка второй раз от клещика, хоть он пропал после первой обработки, но второй раз обработала все равно, чтобы быть спокойной. Вот за что можно полюбить пасюка, обработал, пустил на диван бегать, а она даже не трогает то место, где лекарство, бегает себе как электровеник и жизнь удалась.
Села Шурочка на плечо к хозяйке, хозяйке к ней "Солнышко, бусечка ты моя, лялечка." , а пасюк сидит довольный. И тут хозяйка как чмокнит в бедро, аж пикнули недовольно, что трогаю царскую попку. :mad:
В руки не даемся, не царское дело, а вот на ручках посидеть, да пожалуйста, можем. Но хозяйка хитрая, так подлизалась, что можно было взять в руки, зацеловать животик и все, что угодно.
А еще, мы прогрессируем. Перед сном, часа 2.5 бегали, конечно с перерывами, но до 3 ночи сидели тихо-тихо, а потом 3 часика пошуршали в клетке и опять спать. Наверно еще помогла молодая кукуруза, которая нам понравилась аж до тряски ушей.
В субботу у нас начинается первый этап знакомства с декорашками, ох, волнуюсь я o_O
И мы за 2 недели подросли, выглядим уже как 1.5 месячная декорашка, но по весу примерно грамм 90 точно весим. Надо попробовать взвесить ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 03, 2015 10:41 pm

Красивая. Ухоженная, блестящая. =))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя