AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн ноя 09, 2015 6:19 pm

Запись писюка за 09.11.15.
"Ну я же клыса, и я пасюк, фто ты от меня хоцеф?" .

Давно мы не писали ничего. Пасю я могу теперь потискать. Недавно был случай. Пася укусила за палец, а я её поймала и хотела за это лизнуть нос, а она подставила мне свою лапу. Емае (:X) А лапа соленая как черт. Вот и чистюля, а лапы не моет.
Пася у меня иследователь. Сижу как-то вечером, крысы гуляют, слышу "Шорк-шорк" . Поворачиваюсь в сторону шорканья, а пася сидит на дверях шкафа <3/\/\~ У меня шкаф купе, и она решила по дверям залезть. Я схватила телефон это заснять, а она как спрыгнет с метровой высоты на пол и под диван.
Последнее время у паси любовь с Люсей, с вредной, белой крысой. Точнее, больше всего у них любовь, с Кнопой они поругались чего-то.
Обнаружила тут следы от пасюка. У декорашек по одной щечке лысые, пасюк слишком увлеклась грумингом <3/\/\~
А теперь пожаловаться. Эта пасючья морда прогрызла дырку в поддоне с 20 копеек ;.(~ Пока что временно в том месте пришлось повесить минерал для кроликов, его не так быстро сгрызут.
А теперь о веселом. Пока была в рейсе, муж смотрел за крысами. Оставила ему карцер, если вдруг кто-то будет себя плохо вести. И тут, пася решила себя ночью плохо вести. Муж открыл клетку, давай ловить пасюка, а она его как укусит и драпу из клетки <3/\/\~ Часа 2 муж ловила пасюка по всей комнате. То она залезла в угол с его детали и компами, то под секцию, то в угол, где стоит пакет с одеждой на гамаки, в итоге он ее поймал на столе в компе :lol: Посадил в карцер, поспал часика 2 и на работу. Я приехала, а он жалуется. Взяла своего ребенка на ручки и спрашиваю, почему она папу не слушается. Ребенок смотрит на меня обиженными глазками и бегом на плечо нюхаться. В итоге мужа отругала, что ребенка обижает.
Пасе уже 4 месяца, на этот возраст она тянет по размерам, по весу мы около 200 грамм есть.
А еще, мы "метим" территорию, но как мы её метим. Катаемся попой по дивану, как кошка <3/\/\~ Я понять не могла, чего это пасюк делает, потом меня это стало беспокоить и тут я спросила, мне сказали, что это так метит территорию. Но это так забавно смотрится ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 10, 2015 3:55 pm

Запись писюка за 10.11.15.
"Че ты фыркаешь и пушишся?" .

Эта засранка пасючья не слушается совсем. Поддон жрет, начала жрать диван. Ее ругаешь, а ей до хвоста, сидит и жрет. Пока газеткой не постучишь по полу, если она под диваном. Становится "Я крыса которая гуляет сама по себе" , глядя на свою подругу.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 10, 2015 5:55 pm

Ну так диван - это же так вкусно!!! И полезно!!! :D У меня Барсик тож жрал, пришлось заложить чем только можно. Но пару нор он прогрызть успел....
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 10, 2015 10:23 pm

Диван вкусный если хозяевам не жалко, но вааще не полезный. Только хозяйству ущерб :D Пасюка можно просто переключить на сжирание чего-нибудь еще( другого ), я так ламинат от ремонта оставшийся на выгуле стелю. Долго и муторно, да, зато могут грызть сколько хотят. На пол никто не свалит и кроватку мою никто не съест :)
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб ноя 14, 2015 12:45 am

Запись писюка за 13.11.15
"Пятница 13, мухахаха *8~ ".

Приехала я с рейса, а пасюк отгрыз минерал. ПасЮчка мелкая. Поддон пожрала опять. На выходных ремонтирует.
Выпустила сегодня всех нормально погулять, так пася как электовеник по всей комнате носилась, ни минуты покоя. Только перерыв чтобы попить и сухариком закусить. Опять пыталась жрать диван, но волшебное "Б**, крыса!" уже не сработало. Пришлось ругаться, выкурить и вытряхивать пасючью душу. Сработало! Обычно у меня с декорашками прокатывает, когда не слушаются. Пошел пасюк в клетку, потом выползла и пыталась прыгнуть на вторую клетку, где сидят девочки на передержке у меня. Один раз получилось, подвинула клетку. Второй раз попыталась прыгнуть, пока я не видела, только услышали "ШЛЕП!" , промахнулась, попа перевесила и пасюк не долетел, только за поддон лапой схватилась, судя по звуку. Поджала хвост и почапала к себе в клетку, села на клетку и намывается обиженная. Взяла на ручки, посадила под кофту и пошли гулять на кухню.
Изображение

И немного жалобы от декорашек.
- Достал нас твой пасюк, ночью буянит, не слушается, от неё только польза в том, что заначки делает и нам есть чем полакомиться.
Люся: - Я не могу так больше, она выкусила мне щечку правую, теперь там лысина и проплешина ;.(~
Изображение

И все равно у них дружба (справа пасючья моська выглядывает, чуть дальше Кнопа спит, слева спит Люся)
Изображение
Изображение

И немного пасючьего художества.
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн ноя 16, 2015 2:25 pm

Запись писюка за 15.11.2015.
"Уйду я от вас. Ваш пасюк."

Изображение

В пятницу отсыпалась весь день после рейса. В субботу у нас была выставка, первые ЦАЦки получали. После первого дня уже не было сил ремонтировать клетку, хотелось только спать. На второй день, во время выставки позвонила мама и сообщила "Твой пасюк ушел в свободный выгул!" . Я не знаю когда, но, эта жопка по тихому поедала поддон. Ночью только клетку грызла, когда я просыпалась. Когда мы уехали, все сидели в клетке. Через 2 часа мне только сообщили, что пасюк спит на диване. Пришлось сорваться, бросив все и лететь домой ремонтировать клеть. Весь материал был приготовлен давно. Сделала клетку и бегом обратно. Пасюк расстроился, что дверьку заделали, так еще как заделали. В наказание пасюку помыли вчера хвост. Кстати, у нас кончик хвостика поменял цвет, стал немного черноват. А то после первой линьки был серый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн ноя 16, 2015 7:15 pm

Хехехе, пластиковые поддоны пасюки любят :P И полку-то как равномерно подгрызла :)

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн ноя 16, 2015 11:53 pm

Все закажу Сюит, а ты поможешь создать поддон! Очень здорово и аккуратно сделано!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 12:05 am

Ilja писал(а):Хехехе, пластиковые поддоны пасюки любят :P И полку-то как равномерно подгрызла :)

забавно, что это работа декорашки, которая считает себя в душе пасюком :lol:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 12:05 am

kawaineko писал(а):Все закажу Сюит, а ты поможешь создать поддон! Очень здорово и аккуратно сделано!

это мне мужики сделали так.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 1:02 am

а ты уверенна, что у нее в роду пасюка не было?

Арендуешь персонал? :jump:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 2:15 am

Уверена, но повадки иногда пасюкомые ;P~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 2:30 am

Мда уж, зверь :afraid: я то думала пася развлекалась, видимо я тоже путаю крыс :lol:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 10:30 am

Не, у декорашек на самом деле тоже довольно часто бывает зубы чешутся! Просто мы привыкли что жрут мебель пасюки, но при этом часто забываем что декорашки - тоже грызуны и им тоже нужно постоянно стачивать зубы! Мы отвлекаем их всякими палочками и прочими лакомствами, но некоторые все вспоминают что они - крысы и им положено все грызть!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 2:38 pm

Дэв писал(а):Не, у декорашек на самом деле тоже довольно часто бывает зубы чешутся! Просто мы привыкли что жрут мебель пасюки, но при этом часто забываем что декорашки - тоже грызуны и им тоже нужно постоянно стачивать зубы! Мы отвлекаем их всякими палочками и прочими лакомствами, но некоторые все вспоминают что они - крысы и им положено все грызть!

Из всех крыс, это первая, кто таким занимается, поэтому я её ласково называю пасючья морда :)) Но, как пасюк, до ужаса боится кошку, хотя она крыса и это нормально. Другие крысы не боялись и не боятся кошку, наоборот, за нос тяпали, когда та лезла в клетку.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт ноя 17, 2015 2:46 pm

У меня многие декорахи что-нить да грызли. Чаще всего - домики, но некоторые и старые поддоны на зуб пробовали. Потом я купила клетку с металлическим поддоном и уже несколько лет живу не зная горя! :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср ноя 18, 2015 11:58 am

У тебя пасюк кошку боится? Мой тоже)

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср ноя 18, 2015 11:58 am

Дэв писал(а):У меня многие декорахи что-нить да грызли. Чаще всего - домики, но некоторые и старые поддоны на зуб пробовали. Потом я купила клетку с металлическим поддоном и уже несколько лет живу не зная горя! :)


какая именно?

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср ноя 18, 2015 12:02 pm

Лагос, фирма Фоп. Они сняты с производства, я б/у брала
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб ноя 21, 2015 4:28 pm

kawaineko писал(а):У тебя пасюк кошку боится? Мой тоже)

Уже не боится, но инстинкт проявляется, что нужно спрятаться. А вот Кнопа до ужаса боится. Один раз кошка спала в моей комнате рядом с клеткой, так у Кнопы чуть ли не истерика была. Я её 2 дня корвалолом отпаивала. А кошка просто любит за крысами наблюдать, как они играют и спят. Она так с моей старушкой дружила. Буся всегда смотрела за кошкой, как та моется, а когда укладывалась спать, то Буся ложилась в клетке в том углу, где спала кошка.
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 130 гостей