AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 5:15 pm

Всем доброго времени суток!
Сегодня открываем дневник пасюкастых хвостиков.

4 года обратно в доме появилась первая крыса, тогда даже приставить не могла, как это дело затянет, это хуже наркотиков и алкоголя.
Когда я домой принесла опять крыс, как бы все не были против, я даже не подумала о том, что принесу домой пасюка. Конечно было желание завести пасюка, когда наблюдала за нашими соседями из России, как у них живут пасюки и какие они по поведению. Однажды я сказала, что хочу пасюка, уж больно нравится мне приручать диких животных. Даже один раз была ситуация, за мной лебедь бегал и приставал, а на других шипел и цапнуть пытался :lol:
Как-то сидела на работе, делать было нечего и я залезла на местный сайт, по типу российского авито, и тут я увидела объявление "Отдаем пасюков". МАМАДАРАХАЯ! :afraid: Я тут же написала девушке, узнала все, все от неё и уселась думать, что и как.
История маленького пасюка.
Собирался дождь, девушка вышла на крыльцо, а рядом сидел пасючонок, потом девушка рядом нашла еще пасючат, и началась операция по спасению пасюков. Уже начался дождь и под крыльцом начало затапливать. Всех малышей вытащили, вымыли, т.к. грязные до ужаса были и пристроили. Видно было, что малыши только-только глазки открыли. Через несколько дней большого пасюка нашли в канаве, отравили. Девушка выходила их, выкормила и приручила.
Из-за работы немного пришлось отложить "Взять пасюка домой" . Но вот, 17 августа ко мне приехала пасенька. Дома сказала, что это декорашка особая, но муж просек, что это пасюк, он знал, что я хочу пасюка. Мы её полюбили сразу.
Изображение

Легли спать, мои декорашки тоже улеглись, малышка сидела тихо в клетке. В час ночи меня будит муж со словами "Твоя мышка шурудит, успокой её!" , я подошла к клетке, мелкая притихла, я дальше пошла спать и через 20 мин начался концерт по заявкам :B ;P~ Я 2 часа просидела у клетки, общаясь с малышкой, пытаясь уговорить её не шуметь. В итоге, я с ней просидела до 6 утра, т.к. муж каждый раз пинал с дивана, когда малышка буянила. Пока я с ней разговаривала, я придумала ей имя - Шура, от того, что шурудилка, а так, просто Шурочка или Шурик. Зато на утро выслушала все, что думают о новом жильце и моей прихоти.
Последний раз редактировалось jul4ips Вт дек 22, 2015 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 5:27 pm

Запись писюка за 18.08.15.
"Если будешь вести себя хорошо, то назовем Пася, а если плохо, то Сючка" <c> "Крысявки" .
Писюк, потому что вредина.
Пыталась взять Шурика на руки, но мы очень боялись рук. Но, когда получилось взять, хотела взять правильно малышку, то она испугалась громкого звука и хотела устроить телепортацию, а я её поймала за хвост, что очень мне не понравилось, т.к. боялась напугать ребенка. В итоге Шурик меня укусила за палец, не до крови, но больно, место укуса слегка воспалилось, но потом все прошло. В итоге мы весь вечер с ней общались и нюхались.
Знакомство с декорахами не начинала, надо стронгом обработать, у малышки клещик на ушке. Хотя я сделала бяку. Взяла в руки одну из своих декорашек, которая спокойная у меня, и показала ей пасючка. Шурочку Люся заинтересовала, она даже наблюдала за Люсей как она сидит у меня на руках. Люся развернулась и ушла, а Шурочка осталась сидеть на решетке, только видно было, что ей стало грустно.
Вечером я Шурочке не давала спать, постоянно её тыркала или пыталась потрогать. В итоге, ребенок начал шуметь в 3 часа ночи, тогда я её вынесла в ванну. Утром, часов в 9, забрала её обратно, а она сидела обиженная, что её выгнали из комнаты. Но огурчик нас сблизил. Давала ей дыню, не заценила, не понравилось.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 5:53 pm

jul4ips, кусает, не кусает - срочно берите ее в руки, усаживайте запазуху и приручайте. Можно брать за основание хвоста, а потом уже запазуху запихивать, чтобы не кусала за пальцы. Иначе вырастет не ручной вообще и будет постоянно кусать.

И с дневничком Вас! ❀

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 7:10 pm

Поздравляю с пасюком! Это особенное животное. Это чудо, которое дается только кучей нервов и ругани с родными, но оно того стоит. Я сегодня в ВК писала, что муж адекватен к диким животным... И вот, ушел из дома проклиная моих крыс... 16 лет терпел и любил любых животных в том числе и диких( сам покупал). А вот крыс не смог перетерпеть, ибо у меня впервые от зверей снесло крышу.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 8:14 pm

TinyLady писал(а):jul4ips, кусает, не кусает - срочно берите ее в руки, усаживайте запазуху и приручайте. Можно брать за основание хвоста, а потом уже запазуху запихивать, чтобы не кусала за пальцы. Иначе вырастет не ручной вообще и будет постоянно кусать.

И с дневничком Вас! ❀

Спасибо! ']"[' Сегодня будем пробовать, про основание знаю, читала первым делом, как правильно брать в руки.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 9:34 pm

Запись писюка за 19.08.15.
"Мэрзкие и врэдные крысы!" .
Сегодня попыталась взять под кофту пасючку, визжала, буд-то режут, вырывалась. Правда пришлось перчатку надеть, и не зря, она так вцепилась в руку, я думала, что перчатку прокусит. Зубки её я почувствовала хорошо. Но, на руках посидела, правда прижатой к груди, так еще бессовестная хозяйка чесала носик, ушко и гладила. В итоге, спустя 10 мин, пасюк вернулся к себе в коробочку, где было сделано пасючий штаб. >:(~
Теперь другая проблема, мужу не понравилось, что я называю крысу Шурик, Шурка, он дергается, т.к. он думает, что я с его другом и партнером разговариваю. Сижу, думаю, как назвать ребенка.
Сегодня на ужин у нас - красная и черная смородина, абрикос, клубника и персик. Пока что не заценила, обиделась.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 9:37 pm

jul4ips, предложить мужу назвать самому, но с учетом шипящих, на которые пасюковна уже отзывается. Это как вариант ~8-|
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср авг 19, 2015 9:39 pm

А за пазуху срочно сажать и как можно дольше там носить и держать. Это очень эффективный метод. Очень!
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Крыса В-Перьях
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 11:05 pm
Откуда: Беларусь

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 1:56 pm

Оба, какие люди :) Юля, с дневом :drink:
Помечу - не только из России :LOL: я из Беларуси и я тоже дразнила тебя писюком :P

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 5:37 pm

Крыса В-Перьях писал(а):Оба, какие люди :) Юля, с дневом :drink:
Помечу - не только из России :LOL: я из Беларуси и я тоже дразнила тебя писюком :P

Ты и сейчас дразнишь, что с ним можешь делать все-все, а моя чуть что, сразу "ПИИИИИИИ!" |8|~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 5:38 pm

gaguna писал(а):А за пазуху срочно сажать и как можно дольше там носить и держать. Это очень эффективный метод. Очень!
не хочет, только к груди прижимать и чесать, на большее не позволяет ничего делать. Решили подлизываться через еду.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 6:24 pm

Еда это не то, как мне кажется. Я Счастье свое почти три недели за пазухой не таскала после переезда, потом опомнилась ибо дите почти одичало. Зато сейчас мы наверстали упущенное и обе безумно рады друг другу. Пасюкам плевать на еду, им общение гораздо важнее.
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

gaguna
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:18 am

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 6:52 pm

И даже если не хочет, то все равно сажать. Паська на каждый пятый раз тоже на хочет, но я нашла способ взять ее через ее нехочуху. Все просто, надо брать сонную и очень быстро пихать за пазуху. + тугой пояс на талии, резинки на рукавах и на вороте плотная завязка. Пусть лазает внутри часами. И еще они реально понимают человеческую речь, а еще лучше чувствуют эмоции. Я своему сокровищу внушаю постоянно, что она любимая моя, ласковая и любящая декоративная крыса окраса агути, которая делает меня счастливой. Просто характер вредный, а моей любви на нас двоих точно хватит :D . Пасюки не идиоты, а искренняя любовь иногда творит чудеса. Ну и я не жду от нее слишком многого, наоборот, даже малому радуюсь. Удачи с крысоребенком [-o<
Крысы - это лучшее, что может случится с человеком (c)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт авг 20, 2015 11:22 pm

Запись писюка за 20.08.15
"Свободу попугаям!"
Черная смородина пасюку пришлась по вкусу и слива с абрикосом. Решила угостить ребенка сушеными червячками, по началу боялась брать, а когда взяла, то не знала как его кушать, но скушала с большим удовольствием.
Сегодня у нас был первый день прогулки под кофтой, до этого держала только в руках. Сегодня мы не пасючились, когда нас пытались взять в руки, но, стоит руку поднести поближе и начать трогать, как сразу "Пи-пи-пи-пиии!" *8~ В общем, взяли пасюка в руки и давай тискать. Решила малышку подержать в руках, сидя в руке мы так просидели целый час. Потом решилась пустить под кофту. Ох как мы там начали топаться. Потом залезла в рукав, уселась и сидела там, умывалась, а потом иногда меня покусывала за руку, за что было наказание "азазёпу" ;P~ И так мы просидели два с половиной часа. Когда все начали приходить домой, то решила малышку посадить обратно в клетку. Пока я её пыталась прижать к себе, чтобы не убежала и можно было взять в руки, т.к. по другому никак, мы покусяки еще те, неженки мы. Мелкая продумала план, попой чую, как устроить побег. Попросила всех минуточку тишины, но один человек начал возмущаться, че-то это его попросили помолчать. В общем, я начала доставать малышку, а та как выпрыгнет из-под кофты от страха, и под секцию. Только пятки сверкали. Даже не побоялась прыгнуть с метровой высоты. Все было моментально закрыто и поднято вверх, через 2 минуты сбежавший пасюк был пойман. Ой как мы ругались, когда поймали, ой как ругались. Посадила в клетку, в её любимую коробочку и дала мяско. "От мяса отказалась, выкинула в окно" .
С именем определились, в сокращение называем её Шуша, а полное имя Шурочка так и оставили.
Сегодня опять нахулиганили немного. Шурика поднесла к клетке с декорашками, но на расстояние. Девочки начали принюхиваться, а малышка успокоилась, перестала трястись и очень внимательно стала смотреть на декорашек.
Изображение
Изображение
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт авг 21, 2015 8:19 am

Светленькая она, хотя может еще при смене детской шубки на взрослую потемнеть. А подошвы пасюковые, темные.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт авг 21, 2015 12:16 pm

grymza писал(а):Светленькая она, хотя может еще при смене детской шубки на взрослую потемнеть. А подошвы пасюковые, темные.

скоро все поменяем ^^ Сейчас у нас детская шерстка, такая мягкая. Даже по зубкам видно, что ребенок, только верхние зубки немного желтоватые, а нижние еще белые.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 23, 2015 10:11 pm

А ваш братик не шумит, если вы у Маши брали =) К сожалению второго я спасти не смогла....

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 23, 2015 10:13 pm

Только Деймос не кричит и не орет, когда его в руки беру, на выгуле бежит по руке на плечи :D

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 23, 2015 11:23 pm

kawaineko писал(а):А ваш братик не шумит, если вы у Маши брали =) К сожалению второго я спасти не смогла....

У Марии как раз брала :y~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 23, 2015 11:49 pm

В Риги все знакомы) Я вот дома наоборот поставила всех перед фактом, что приехал пасюк, а не декорашка)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей