AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 13, 2017 6:56 pm

Да уж, нежные и тонкие-тонкие нервы пасюковичей. Удивительный они народ. Дети природы.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс авг 13, 2017 11:02 pm

grymza писал(а):Да уж, нежные и тонкие-тонкие нервы пасюковичей. Удивительный они народ. Дети природы.

Очень удивительные животные.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт дек 29, 2017 10:31 pm

Вроде как дневник писючка закончился, но, все же есть в 28 колене у нас писюк по имени Мося. Рыжик с планеты крыс. Настоящий полковник писюк. Писюк в нас просыпается, когда знакомим с новым членом нашей банды, а так, мы рыжие и пушистые.
И немного о грустном. 7 декабря покинула нас Кнопочка. Абсцесс в легких в фиброзом. Пипец подкрался незаметно там, где его вообще не ждали. На прощание Кнопа оставила память о себе, шрам мне на пальце от укуса. Девочке так было больно, что она укусила меня со всей силы... Вот и закончилось наше первое поколение, все 3 морды на облочке. Кнопа успела научить Алечку быть доброй и хорошей. Шуша научила Мосю пасючести. К сожалению только Люся никого ничему не научила из молодых...
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс дек 31, 2017 5:48 am

Не надо дневник заканчивать, и про декорах интересно почитать, а в новом году, глядишь, и новый ахтунг будет :)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн янв 01, 2018 10:26 pm

Да-да, ни в коем случае не заканчивать! Пусть появится новый агутиевый пушистик, отыщет свой теплый дом. И пусть новый год будет счастливым для обитателей.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс янв 14, 2018 2:35 pm

У меня на работе ахтунг живет. Хитрая, наглая жопа, как пить дать баба :D Притопал писюк в декабре к нас в офис, троллит директора нашего, а она до паники боится крыс. Было дело перед Новым годом. Кто-то пришел к нам в офис, а эта морда устроила разборки, писк стоял на весь кабинет. Директор сидела на столе, а я чуть ли по полу не каталась держась за живот. Успокоила ее, что тип это мыши, крысы громче пищат. Ну не буду еще больше пугать человека. В итоге поставили нам живоловку на кухне. Ну да, живоловка :D Ночью пася выходила и захлопнула эту живоловку и ушел в закат.
Было дело утром, после Нового года. Пришла я в офис и слышу, как эта жопа что-то грызет, и чихала на меня. Я подошла к тому углу и как обычно "Что ты там грызешь?". И слышу только "Топ-топ-топ". Все, писюка весь день не было слышно. На следующий день эта морда сидела в кабинете и что-то грызла. Директор наша от страха просто топала ногой. Ну что это для пасюка? Просто топ и все, ничего страшного. В общем, часа 2 он так троллил. Директор наша ушла, а мне как раз надо было забрать документы у нее. Захожу, сидит где-то, грызет. Я долго не думая "Ща за хвост поймаю и дам по попе!". Все, тишина была и больше не приходил писюк.
В четверг я убиралась у нас в подсобке, двигала коробки в поисках всего, что нужно для выставки (у нас в феврале большая туристическая выставка). Нашла коробку с елочными игрушками и украшениями, а в самой коробке призент от пасюка, тип пометил "Тут был я!". Каках было достаточно. Я смеялась, что из всех коробок, эта морда выбрала самую нарядную :D
На утро коллега обнаружила пасючиный псих - пустые коробки были опрокинуты, кружки опрокинуты, посуда опрокинута, вилки на полу, буклеты на полу. В общем, пася ночью гуляла. И тут началось - вааааа, они же столько заразы переносят! Честно, не сдержалась и перечислила заветный список - чума, бешенство, лептоспироз, блохи, вши. На что прозвучал ответ "Очень смешно!". А мне реально смешно :DD
И услышала историю о гигантских пасюках, которые по размеру явно весят по 1 кг <3/\/\~ Услышала историю из детства коллеги, когда злобные, голодные крысы загрызли беспомощного пасюка (труп нашли через неделю после того, как пропал человек). Далее, услышала историю о том, как девушка попала в больницу, а заразилась она от бактерии, которую переносят именно крысы, а девушка всего навсего не помыла овощи из магазина, а там явно крысы на складе, которые гуляли по овощам. В общем, страх и ужас. Я только сказала, что пасюки больше, чем 400 грамм не вырастают, не такие они заразные и случаев заболеваний по причине крыс, дико мало и не факт, что это крысы виноваты. Ну и конечно, чуму они не распространяют. Больше порадовало "У них в слюне стоооооолько бактерий, ведь они ходят где попала, жрут все подряд и на шерсте у них много бактерий, а ведь они себя вылизывают. Не стала я наших кошатников радовать, что их котики тоже дохрена всего разносят, не смотря на то, что живут дома. К примеру одни глисты чего стоят.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс янв 14, 2018 7:04 pm

Вот видела я эту передачу по тв, про ту самую девушку, которая от овощей в магазине заразилась. Такого журналистского бреда еще не слышала. Там была бактерия, которая живет в земле, преимущественно в тех районах, где много сельхоз животных. Одним словом землю могли просто удобрить навозом, а покупательница в магазине не слишком заморачивалась мытьем морковки, помыла плохо, съела и заболела. Но журналистское расследование пришло к заключению, что виноваты как всегда, были крысы. Очень обидно было, ведь глупые люди смотрят такую бредятину и считают потом, что вся зараза от крыс (нет бы зайти элементарно в википедию и прочесть, что это за бактерия и что она из себя представляет).

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вс янв 14, 2018 11:33 pm

TinyLady писал(а):Вот видела я эту передачу по тв, про ту самую девушку, которая от овощей в магазине заразилась. Такого журналистского бреда еще не слышала. Там была бактерия, которая живет в земле, преимущественно в тех районах, где много сельхоз животных. Одним словом землю могли просто удобрить навозом, а покупательница в магазине не слишком заморачивалась мытьем морковки, помыла плохо, съела и заболела. Но журналистское расследование пришло к заключению, что виноваты как всегда, были крысы. Очень обидно было, ведь глупые люди смотрят такую бредятину и считают потом, что вся зараза от крыс (нет бы зайти элементарно в википедию и прочесть, что это за бактерия и что она из себя представляет).

Согласна с этим. А врачи в больнице после долгих обследований и анализов сделали заключение, что бактерия, которую разносят крысы. В общем, люди хавают все это, а разбираться реально никто не хочет.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт янв 23, 2018 11:49 pm

Ну вот, ушел куда-то наш пасючок из офиса. Надеюсь что все же ушел, а не убили его :(
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 24, 2018 10:10 am

Жаль, без пасюка скучно будет :P
Может, еды для него было мало в офисе?

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 24, 2018 8:18 pm

Я потихому ему оставляла сушку в уголке, подъедал. А тут оставила макарошки, не съели, и не слышно больше :(
Зато вот мой "пасюк" что вытворила во время выгулы, когда влезла во время драки, накрыла рукой мелкую и рыжая опа накинулась на руку...
Изображение
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт янв 25, 2018 6:12 am

Царапки - это еще терпимо и даже приятно, а вот глубокая, долго кровоточащая дырка - не очень.. Он хоть извинился?

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб янв 27, 2018 1:20 am

Ilja писал(а):Царапки - это еще терпимо и даже приятно, а вот глубокая, долго кровоточащая дырка - не очень.. Он хоть извинился?

Это наша дама с Планеты крыс. Даже не извинилась, гордая. Но потом поняла что наделала и всю неделю подлизывалась. К царапкам я привыкла давно и для меня это мелочи жизни.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб янв 27, 2018 1:36 am

jul4ips писал(а):Источник цитатыНо потом поняла что наделала и всю неделю подлизывалась.

Ну, можно сказать, что извинилась. У меня была похожая ситуация, но только с кавказкой овчаркой вместо крысы. Песик тоже далеко не сразу понял, что натворил.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср янв 31, 2018 10:59 pm

Ilja писал(а):
jul4ips писал(а):Источник цитатыНо потом поняла что наделала и всю неделю подлизывалась.

Ну, можно сказать, что извинилась. У меня была похожая ситуация, но только с кавказкой овчаркой вместо крысы. Песик тоже далеко не сразу понял, что натворил.

Не завидую...
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 19, 2018 2:40 pm

А у меня прям радости полные штанишки. Поднялась тема в местной группе по поводу пасюков. Крысоводы не совсем понимали, что значит уличная крыса. На нашенском нет слово пасюк, есть только "уличная или дикая крыса". Девушка одна у меня спросила, случайно это не rattus rattus, и тут у меня аж загорелись глаза. Рассказала как смогла, даже на латышском нашла статью, где написано кто такой пасюк, а кто такая черная крыса. В общем, местные остались под впечатлением. 2 дня расспрашивали меня, а страшно ли держать пасюка, а что и как. Даже вспомнила про питомник перфектус, отправила в гугль их искать, хотя бы на наличие фоточек, а то все с америкосами общаются, а там пасюкоманов нет, только в Англии есть (если рассмотреть заграницу). Долг выполнила, можно искать пасюка <3/\/\~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 19, 2018 3:47 pm

Что ж у вас там на улицах крыс нету совсем, что народ не знает такого животного? :0

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пн фев 19, 2018 8:59 pm

Здорово! Когда-нибудь о Вас напишут статью в Википедии как о родоначальнике пасюководства в Латвии! Если вдруг решите создать форум - буду рад помочь, сделаем копию Диких на латышском wildrats.lv! Жаль только молодежь сейчас не понимает преимуществ форумов над социалками :(

На фейсбуке есть хорошая англоязычная группа Wild & Exotic Pet Rats, там много пасючатников из разных стран и еще больше людей, держащих черных крыс.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт фев 20, 2018 6:55 pm

TinyLady писал(а):Что ж у вас там на улицах крыс нету совсем, что народ не знает такого животного? :0

Пасюки у нас живут рядом с портом в старых домах, так называемых сталинках, очень удобные дома для пасюков. В центре города тоже в старой постройки живут, но уже не так много, многие дома заброшены. И конечно где-то на огородах, но там редко встретишь. Для наших пасюк "Фу! Крыса! Чума!" . У себя на районе 1 раз видела пасючонка у мусорки, и тот такой упитанный был, на солнышке бегал.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт фев 20, 2018 7:01 pm

Ilja писал(а):Здорово! Когда-нибудь о Вас напишут статью в Википедии как о родоначальнике пасюководства в Латвии! Если вдруг решите создать форум - буду рад помочь, сделаем копию Диких на латышском wildrats.lv! Жаль только молодежь сейчас не понимает преимуществ форумов над социалками :(

На фейсбуке есть хорошая англоязычная группа Wild & Exotic Pet Rats, там много пасючатников из разных стран и еще больше людей, держащих черных крыс.

Родоначальником нашего пасюководства была Маша, которая спасла писючат у своего дома.

Был у нас местный форум по крысам, прожил пол-года и умер. На фейсбуке хоть как-то народ активен. Есть грамотные крысоводы, кто читает англичан по содержанию, что очень радует, вот и общаемся между собой.
Мне еще на фейсбуке нравится группа Wild rats. Кстати, там были замечены ратусы перфектусы :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя