AHTUNG! Пасюк в доме!

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Чт сен 03, 2015 11:50 pm

Она у меня страшная чистюла. В руках подержишь, сразу бегом мыться.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Пт сен 04, 2015 9:22 am

У меня был такой хомяшка, погладишь-поиграешь, а он минут десять вылизывается. Обидно, понимаешь...

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб сен 05, 2015 1:29 am

Запись писюка за 04.09.15.
"Отстань от меня со своими весами, нормальная я!"
И вот, сегодня мы все дружно взвесились.
Кнопа (старшая и вредная) - 320 грамм, 6 месяцев.
Люся (средняя, бывшая младшая, добрая и милая) - 400 грамм, 5.5 месяца.
Шурочка (вредный, но милый пасюк) - 105 грамм, 2 месяца.

После взвешивания мы на мылись у мамы на шее и завалились спать.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 08, 2015 12:25 am

Запись писюка за 06.09.15.
"Ты кто такая? МАМА!"
Первый день знакомства, первый раз знакомятся вне клетки. Посадила мама Люсеньку, как самую спокойную крысу, к пасюку в клетку. Пасюк сидел в своем любимом спутнике. Люся пошла проверять, кто там в теремочке живет. Паська офигела в прямом смысле. Выползла из спутник, хотела было Люське показать себя, а та её как опрокинет на лопатки и смотрит на неё. Пасюк в шоке :0 Пасюк все лезла к шее, но Люся её лапой, лапой. Пару раз боксировали, но, Люся сразу проверила у пасюка "прописку", аж 3 раза, от чего пасюк визжала. После общения, пасюк решила залезть в спутник, от греха подальше, а Люся решила умыть мордочку. Но любопытство взяло вверх, пасюк пыталась аккуратно вылезти из домика, но в итоге шлепнулась прямо на Люсю, писк стоял, буд-то крысу режут *8~ Люська подскочила, приготовилась к файту, но мама вредная, забрала на ручки и в носик поцеловала. Опять пустили к мэрзкому писюку, теперь Люся боязно топала по клетке, но в итоге пулей летела к маме на ручки, а пасюк под кофту. На этом знакомство первое закончилось. Будем продолжать стараться.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср сен 09, 2015 10:13 pm

Запись писюка за 08.09.15.
"ИЗВРАЩЕНКА!!!!"
Продолжаем знакомство с Люсенькой.
- Люся, иди с Шурочкой подружись, она хорошая.
- Ладно, я пошла, но мне страшно, а вдруг меня обидят?
- Иди, иди, мама рядом.

Пошла Люся к Шуре в клетку, а Шура спала у себя в спутнике. И тут Люся стала странно себя вести, выбегает из клетки и как завибрирует ушами :lol: Шуша даже её не трогала, я не трогала, а она вибрирует. Я опять Люсю в клетку. Шуша решала вылезти из спутника.
- Тетя, а вы кто?
Люся попы кверху и давай ушами вибрировать, Шура в полном шоке <3/\/\~ Люся бегом ко мне, за ней Шурочка и обе на ручки.
- Девочки, вы знакомиться будете или нет?
- Мама! Эта тетя извращенка!
- Мама, я не могу, я мальчика хочу, а она трогает эрогенные точки..

В итоге, мы вибрировали и бегали так 30 мин, пока Шурочка от Люськи не спряталась, хотя, Шура пыталась оседлать Люсю и поиграть с ней в паровозик ;P~
Сидим мы на диване, играемся, слышу под диваном "Топ-топ-топ" и по клетке "Цок-цок-цок", пришла к нам Кнопа. Я тут же Шуру в клетке закрыла, побоялась я их втроем знакомить, все же у меня Кнопа когда-то была главкрысой в стае, а теперь её Люська пинает, когда та хулиганит, ну, а Кнопа переодически пасючится. Да и свободная она у меня дама, решила, что будет гулять по полу, я её отпустила. Главное, чтобы Шурочку плохому не научила.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 12:32 am

Запись писюка за 14.09.15.
"Я буду жаловаться в крысиный суд!".
Продолжаем знакомство Люси и Шуры. Муж уже психует, он не может спокойно сидеть, когда на всю комнату стоит писк, а я дергаюсь как в попу раненный хомячок. Убрала домики из пасючей клетки для знакомства. Честное слово, я скоро стану дерганная ;.(~ Как на диване, так бегают друг за другом. Стычка только тогда, когда Люся хочет Шурочку перевернуть на лопатки, я пока что не рискую так делать, вроде как с пасюком такое не прокатывает. Как в клетке, так сразу "Пи-пи-пи-пи" от Шурочки, а Люся офигевает. Оставляю клетку открытой, чтобы кто-то мог прибежать ко мне, как обычно это происходит. Сегодня Шура решила побегать по клетке, а Люся пыталась в клетке цапнуть Шурочку за хвост. Но на этом дело не закончилось. Шурочка решила побегать с боку клетки, а Люся так и сидела в клетке, не хотела выходить. Я от Люси не ожидала такого, что она вытворяла. Кидалась на решетки и фыркала на малышку, пыталась её лапой достать из клетки. А как на диван сажала их, так побегушки по дивану, вокруг меня, по мне, но все еще насторожено. Чуть не забыла. Во время таких побегушек, Шурочка залезала под Люсю, а когда очухивалась, то садилась на неё :D И сегодня, впервые, Шура пометила Люсю! :)))
Вот только мне сегодня досталось. Весь вечер меня покусывали, а во время почесушек меня клацнули за палец до крови, не сильно, но палец болит. Отругала её, не сильно, мы поговорили, я её поцеловала и отпустила бегать.
Ах да, опять начинается, когда хочешь её погладить или взять в руки "НЕТРОЖКРЫСУСВОЛОЧЬ! ;.(~
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 12:39 am

Какой же у вас дневничок позитивный! Читать очень интересно :)

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 1:30 am

Сегодня позитива нет даже. Пасюк обижает хозяйку, все руки покусала и за живот грызла :(

З.Ы. А вот про знакомство, была идея сделать как обычно с крысами делают - вне клетки, если на диване они себя лучше ведут, чем в клетке.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 1:47 am

Да, тяжело идет знакомство.. Можно поробовать еще в ванне их знакомить.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 2:18 am

Если уж крысы хорошо себя ведут на диване, то надо подольше их там оставлять гулять вместе, разложить разных тряпочек, туннелей - будут вместе играть и подружаться. При диванном знакомстве у меня пасюки подселялись к декорахам примерно за недели две совместных прогулок. Обе клетки должны быть открыты и в свободном доступе для исследований, чтобы пасючка могла заходить в свою новую клетку, осматривать ее и осваивать. Постепенно декорахи прекращают обращать внимание на то, что новая крыса шастает туда-сюда и ходит по их клетке. В какой-то момент они начинают ее считать своей и не замечают, что она переселилась в их клетку насовсем.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 12:58 pm

Ilja писал(а):Да, тяжело идет знакомство.. Можно поробовать еще в ванне их знакомить.

Тяжелое, т.к. немного пришлось в один момент приостановить. Моя спокойная декорашка немного простыла, я побоялась её с пасюком знакомить. Со второй декорашкой как-то страшно, она у меня пасючится иногда.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 15, 2015 12:59 pm

TinyLady писал(а):Если уж крысы хорошо себя ведут на диване, то надо подольше их там оставлять гулять вместе, разложить разных тряпочек, туннелей - будут вместе играть и подружаться. При диванном знакомстве у меня пасюки подселялись к декорахам примерно за недели две совместных прогулок. Обе клетки должны быть открыты и в свободном доступе для исследований, чтобы пасючка могла заходить в свою новую клетку, осматривать ее и осваивать. Постепенно декорахи прекращают обращать внимание на то, что новая крыса шастает туда-сюда и ходит по их клетке. В какой-то момент они начинают ее считать своей и не замечают, что она переселилась в их клетку насовсем.

спасибо ^^ Тогда сегодня будем пробовать с диваном. А то декорашка как залезет в клетку, так не выкурить её, даже уходить не хочет :lol:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Ср сен 16, 2015 10:30 pm

Запись писюка за 15.09.15.
"История маленького крысенка".

Сегодня меня опять знакомили с большой белой крысой с красными глазами. Домик у меня забрали, потому что я только там сидела. Большая крыса с красными глазами кушала мою еду. Я вышла на прогулку, а большая крыса осталась в моей клетке что-то делать. Когда я подошла к своей клетке, то она накинулась на решетку и как зафыркала, мама начала её за это ругать, а мне страшно было. И тут появилась вторая большая крыса, с ней я только пару раз нюхалась. Мама забрала большую крысу с красными глазами к себе, а меня закрыла в моей клетке. Большие крысы кружили вокруг клетки, а я сидела в домике и нюхалась с ними. Потом, одна из больших крыс ушла куда-то вниз, а вторая где-то бегала по дивану. Мама открыла клетку и посадила меня на большую клетку. Когда-то я там гуляла и спала, мне понравилось. И вдруг, на клетку прыгнула большая крыса с красными глазами и накинулась на меня, я аж закричала и заплакала. Мама тут же подбежала, белую крысу отогнала, а я к маме на ручки побежала. Мама меня успокаивала, гладила, целовала. Большую крысу с красными глазами закрыли в моей клетке, а меня посадили в большую клетку. Тут, вторая большая крыса вылезла и начала со мной нюхаться через решетку. Мама меня забрала, а большую белую крысу закрыла в большой клетке, а меня на диван посадила. Тут пришла вторая большая крыса и мы начали знакомиться. Правда она за мной бегала и мне было немного страшно, но было весело. В итоге, мама нас рассадила по клеткам, а сама ушла куда-то. Потом меня мама выпустила, но больших крыс больше не было. Я все время хотела убежать к большим крысам, а мама не пускала, она боялась за меня, чтобы меня не обидели. Надеюсь, мы завтра с большой крысой поиграем еще, не хочу я с злой красноглазой крысой играть, она меня обижает.

Вот так хозяйка не просекла, что мирная, тихая и спокойная крыса на самом деле оказалась главкрысой :red:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб сен 19, 2015 12:12 am

Запись хозяйки за 18.09.15.

Мерзкие крысы! Одна на пасюка накидывается, вторая побегает с ней и под диван удирает гулять >>:~ Мерзкий пасюк. Если залезет под кофту и не дай бог кто-то нас потрогает, то пасюк сразу начинает меня грызть ;.(~ А еще она дикая неженка. В руки просто так не возьмешь, нужно сперва погладить, расслабить и только тогда даст себя взять. Погладить, можно, но чаще по настроению. Руки все погрызены, на пальцах живого места не осталось. Но одно радует, когда нам страшно, то мы бегом мчимся, телепортируемся, прямо на ручки ко мне :y~ На диване может сидеть кто угодно, но на ручки бегом только ко мне.
Ах да, мы начинаем потихоньку диван метить, но вот с знакомством у нас проблема, я аж плакать хочу. Клетку убираю, оставляю карцер и плед. Вчера фокус прокатил, а сегодня нет. Люся накинулась на Шурочку у мужа за спиной. Кнопа проверила прописку, кстати, Люсе мы не даем проверять прописку. Но, Кнопа боксировала с малышкой прям на мне. Боксировала, потому что мелкая за ней бегала, а я вредная, не давала Кнопе сдрыснуть под диван. И Шурочка не давала Кнопе сдрыснуть под диван. Как-то мне стало девочку жалко и сегодня мы больше не знакомились. Что-то у декорашек сегодня никакого настроения нет.
По поводу знакомства. Вчера сделала небольшой экстрим. Постелила кошкин любимый плед, посадила крыс на диван. Вроде бы все прошло хорошо, была небольшая стычка, но не страшная как сегодня.
Я скоро сойду с ума :wacko:
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб сен 19, 2015 2:23 am

У декорах знакомство проходит лучше во время течки, как я заметила. Иногда срабатывает знакомство при таких обстоятельствах. И кстати, если нет крови и драки клубком, возможно не стоит настолько сильно бояться знакомства? Пасючка всегда может убежать от декорах, они менее поворотливые. А в случае стычки, может устроить дикую истерику с матом и даже укусить, если декораха не будет соблюдать уважения.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Сб сен 19, 2015 9:48 pm

Пасюк визжит так, буд-то её режут.. Спокойная крыса за ней бегает прям, а пасюк не дает ей проверить прописку и на лопатки уложить, но орет и сразу ко мне.
Про течку я просекла, декорашки тогда на много спокойней, но надо поймать еще.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 22, 2015 2:55 pm

Запись пасюка за 21.09.15.
"Мама! Она меня обижает!".

Поймала день, когда у Люси была течка и я начала знакомство Шуры с ней. Шурочка 2.5 часа гоняла Люсю по дивану и играла с ней в паровозик, а Люся уже не знала куда сбежать, т.к. она устала от малышки и хочет отдыхать.
Я не разобралась немного как вставить видео, поэтому оставлю ссылку тут - http://vk.com/video220411489_171484428 .
На следующий день думала все будет получше, а ничего подобного... Люся накинулась на Шуру и свернулась с ней в клубок. Разняла сразу, крови не было, а пасюк забился под кофту и не вылезал. Посадила Кнопу к ней, Кнопа ушла гулять под диван.
На следующий день посадили Кнопу с Шурочкой на диван, вроде бы бегали, прописку проверяли, Шурочка домагалась Кнопы, Кнопа её задней лапой отталкивала. Опять сбежала Кнопа в свое царство. Рискнула и посадила на диван Люсю. Боже мой, что было, я просто в шоке. Малышка подошла к Люсе, понюхались, вроде все хорошо, и тут Люся начала гонять малышку, шерсть приподняла и бегом. Шура залезла на клетку, Люся первых минут 5 не лезла на клетку, но тут она залезла на Шурочкину клетку и просто скинула ребенка от туда. Визг стоял на всю квартиру. В итоге, Люся гоняла по дивану несчастного ребенка, а та ко мне под кофту пряталась, Люся знала где она и тоже хотела залезть :(
Засняла одну из сцен гонялок - http://vk.com/video220411489_171487741 .
Мы подозреваем еще, что возможно Люся боится, что Шурочка может занять её пост как главкрыса. Попробую сегодня с переноской погулять, только Кнопу посадить с Шурой.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 22, 2015 3:49 pm

jul4ips, с таким настроением они не подселятся. Делайте по-другому: пасючку поселить в большую клетку со второй крысой, которая спокойная. Несколько дней им надо жить вместе (если честно, то большая клетка очень маленькая для трех крыс, особенно с пасюком). Белая злюка пусть сидит в маленькой клетке. Дня через три-четыре, после того, как пасючка полностью освоится вместе со второй крысой, пробуете знакомить их снова с белой злюкой. Как только она начнет кусаться - сразу отлавливаете, переворачиваете на спину, ругаете, пока крысь не начнет визжать и молить пощады. После этого отправляете ее снова в маленькую клеть. Повторять процедуру несколько дней. Через несколько дней она начнет понимать, что не главная и станет спокойнее воспринимать пасючку. А пасючка тем временем перемешается запахом со второй крысой и станет сливаться с запахом стаи. Теоретически такой метод работает успешно, но исключения могут быть всегда. У меня такая методика хорошо работает на агрессивных крысах.

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 22, 2015 4:18 pm

TinyLady писал(а):jul4ips, с таким настроением они не подселятся. Делайте по-другому: пасючку поселить в большую клетку со второй крысой, которая спокойная. Несколько дней им надо жить вместе (если честно, то большая клетка очень маленькая для трех крыс, особенно с пасюком). Белая злюка пусть сидит в маленькой клетке. Дня через три-четыре, после того, как пасючка полностью освоится вместе со второй крысой, пробуете знакомить их снова с белой злюкой. Как только она начнет кусаться - сразу отлавливаете, переворачиваете на спину, ругаете, пока крысь не начнет визжать и молить пощады. После этого отправляете ее снова в маленькую клеть. Повторять процедуру несколько дней. Через несколько дней она начнет понимать, что не главная и станет спокойнее воспринимать пасючку. А пасючка тем временем перемешается запахом со второй крысой и станет сливаться с запахом стаи. Теоретически такой метод работает успешно, но исключения могут быть всегда. У меня такая методика хорошо работает на агрессивных крысах.

Большая клеть рассчитана на 7 крыс. Сегодня уже думала об это с клеткой. Буду пробовать. Спасибо за терпение и подсказки :) Я даже пасюка измазала метками от белой крысы, но помогло не на долго :(
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: AHTUNG! Пасюк в доме!

Сообщение Re: AHTUNG! Пасюк в доме! » Вт сен 22, 2015 11:20 pm

Запись писюка за 22.09.15.
"Две вредные крысы это сила!" .

Спасибо TinyLady! Посадила пасюка к вредной декорашке в клетку, а злюку посадила к пасюку в клетку. 4 часа Шурочка гуляла по клетке, кушала всякие вкусняшки и пыталась подружиться получше с Кнопой. Вредная Кнопа не пускала маленькую Шурочку к себе в гамак, если Шура пыталась залезть в гамак, то Кнопа тут же выкидывала её из гамака. Но пульверизатор из рук я не выпускала. На ночь не стала рисковать оставлять вместе, но может и зря я так. Во время выгула Кнопа сама лезла к Шуре, чтобы та за ней побегала. Стычек первый раз не было. :)))
И все же, Кнопа учит Шурочку плохому... learn~ В общем, эти две вредины походу нашли друг друга.
Люся не поняла, что в её клетке был пасюк.
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей