Агути с черными лапками или гроза Европы =)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб ноя 14, 2015 7:14 pm

Худым не выглядит, и это главное :)

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пн ноя 16, 2015 3:39 am

Он такой спортивный малый.

Пришла ко мне в гости девушка с Бума. У нее жил полупасюк (в зоомаг отдают целые пометы). Ну вот и увидела мою Нюшу. Оказалось, что эта крыса полупасючка.

-Глаза на выкате
-расположение ушей
-подрагивания этими самыми ушами
- бурость в окрасе под темной шерсткой
-поведение! Вот с этим я долгие два года билась. Сейчас смерилась и пускаю в свободное плаванье на выгуле.

В общем вот такие пироги :LOL:

Изображение

Изображение

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пн ноя 16, 2015 9:04 am

Поздравляю! А красотка-то какая! Похоже на старый анекдот: лечил-лечил пациента от желтухи, а потом узнал, что он китаец.
Кстати, некоторые мои крыски умели уши складывать, закрывая проход.

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пн ноя 16, 2015 9:17 pm

Вот и у нас так) Сейчас отнеслась к ней, как к Деймосу, прям довольная деваха..ускакала за шкаф :lol:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 1:32 am

Сегодня я поняла, что пасюк мне доверяет. Свою жизнь и свободу. Этот маленький комок шерсти, естественно норовит удрать при поимке, если еще не нагулялся. Но вот то что его перебежки я считала раньше страхом, то сейчас нахожу легким дурашеством. Сегодня во время выгула ко мне подошел Пуфик - наш кот. И Деймос превратился буквально в блоху! Он так упруго выпрыгнул из руки и исчез! Естественно потом вернулся и дал себя подержать на ручках. Страх перед кошками у него, наверно на генетическом уровне. :afraid:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 10:34 am

kawaineko писал(а):Пришла ко мне в гости девушка с Бума. У нее жил полупасюк (в зоомаг отдают целые пометы).

Откуда в зоомаге могут быть полупасюки?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 12:34 pm

Ну и как бы...на фото блэк, а не агути ']"['

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 12:40 pm

В зоомагах "полупасюков" полно. Кто-ж с ними там занимается? Постоянный стресс, плохие условия сожержания, отсутствие общения.... Вот и вырастают... "Пасюки".
А на фото, по-мне, так замечательная декорашка. Наверное, очень шилопопая и боязливая. Поэтому и кажется, что "пасюк".

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 2:11 pm

Так, я что-то запуталась! Где пасюки и где декорашки! То что на фото - это черная декораха!
kawaineko писал(а):Пришла ко мне в гости девушка с Бума. У нее жил полупасюк (в зоомаг отдают целые пометы). Ну вот и увидела мою Нюшу. Оказалось, что эта крыса полупасючка.

Каким макаром эта девушка определила пасюка? Спросила у него родословную? :D

-Глаза на выкате - и что? у многих декорах так бывает.
-расположение ушей - ага, т.е. дамбики - это декорашки, а все что не дамбики - пасюки? так что ли?
-подрагивания этими самыми ушами - о, оказывается декорахи вообще ушами шевельнуть не могут?
- бурость в окрасе под темной шерсткой - т.е. любой самец после полового созревания становится пасюком по факту?
-поведение! Вот с этим я долгие два года билась. Сейчас смерилась и пускаю в свободное плаванье на выгуле. - вот тут надо посмотреть. у некоторых декорах поведение - хуже чем у пасюков. Например у не так давно спасенных рыжих декорашек поведение похлеще любого пасюка! Чуть волю чувствуют - бежать сразу и далеко! И прятаться!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 2:12 pm

04gav писал(а):В зоомагах "полупасюков" полно. Кто-ж с ними там занимается? Постоянный стресс, плохие условия сожержания, отсутствие общения.... Вот и вырастают... "Пасюки".

Ага, там все альбино прям поголовно "пасюки" и никак иначе! :D
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вт ноя 17, 2015 3:09 pm

Дэв писал(а):Ага, там все альбино прям поголовно "пасюки" и никак иначе! :D

Точно!. :)
Мою пасючку все гости считают декорашкой, а зоомаговскую агутьку - пасюком :D

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 11:11 am

Дэв писал(а):
kawaineko писал(а):Пришла ко мне в гости девушка с Бума. У нее жил полупасюк (в зоомаг отдают целые пометы).

Откуда в зоомаге могут быть полупасюки?



очень легко, пробрался пасюк, самка на выгуле свободном, крысята в зоомаг. Такие случаи были, к сожалению.

Нюше тут уже не помочь, даже если не пасюк, то стерва) А самцы у меня не буреют, почему-то :afraid:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 11:27 am

kawaineko писал(а):
Дэв писал(а):
kawaineko писал(а):Пришла ко мне в гости девушка с Бума. У нее жил полупасюк (в зоомаг отдают целые пометы).

Откуда в зоомаге могут быть полупасюки?



очень легко, пробрался пасюк, самка на выгуле свободном, крысята в зоомаг. Такие случаи были, к сожалению.

В частном доме - да, такие случаи иногда бывают, но мало кто в частном доме держит декорашек. А вот в квартире - ну это практически исключено. Да и если такое происходит - крысят как правило отдают на авито или у нас на форуме, потому что диких крыс все боятся, считают что они разносят заразу и никто покупать их не станет. Так что полупасючата в зоомаге - практически не реально! И к тому же, как отличить в зоомаге декорашку от полупасюка, знаете?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 11:33 am

kawaineko писал(а):Нюше тут уже не помочь, даже если не пасюк, то стерва) А самцы у меня не буреют, почему-то :afraid:

Просто крысой с рождения не занимались, поэтому она и диковата. А пасюковой крови в ней нет, поверьте.
Кстати, вспомнилось про выпученные глаза. У меня был декорашка, летом умер, так у него глаза всегда были выпучены, прям как у Нюши! Но там точно не было ни капли пасюка в крови, это известно 100%.
А самцы буреют с возрастом, да и самки тоже бывает буреют. Я как-то видела черную очень сильно побуревшую самку (кстати, у нее тоже не было пасюков в крови!), она вообще практически окрас поменяла!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 11:55 am

У нас самих пасюки забредали на первый этаж, пес ловил первый. У нас были с более худших условий крысы, но она единственна - стерва. В общем хвост у нее сероватый, лапки не черные, что утешает. А то я уже переживать начала, что убила в ей психику. :PP

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 11:55 am

У меня самцы в 2,5 года не бурели и не хотят буреть. :D

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср ноя 18, 2015 12:07 pm

kawaineko писал(а):У нас самих пасюки забредали на первый этаж, пес ловил первый. У нас были с более худших условий крысы, но она единственна - стерва. В общем хвост у нее сероватый, лапки не черные, что утешает. А то я уже переживать начала, что убила в ей психику. :PP

А что плохого в черных лапках? ???
Я жила несколько лет на 1 этаже, крысы были на свободном выгуле. Ни разу не было пасюков! Вообще, это большая редкость - пасюк в квартире. А полупасюк в зоомаге - еще большая редкость!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб ноя 21, 2015 4:24 pm

Дэв писал(а):
kawaineko писал(а):У нас самих пасюки забредали на первый этаж, пес ловил первый. У нас были с более худших условий крысы, но она единственна - стерва. В общем хвост у нее сероватый, лапки не черные, что утешает. А то я уже переживать начала, что убила в ей психику. :PP

А что плохого в черных лапках? ???
Я жила несколько лет на 1 этаже, крысы были на свободном выгуле. Ни разу не было пасюков! Вообще, это большая редкость - пасюк в квартире. А полупасюк в зоомаге - еще большая редкость!

У нас в старых домах часто гуляют дикие крысы. У меня бабушка жила в старом доме, так мы на ночь комнату закрывали, чтобы они не лезли в постель. А когда ночью хотели выйти, то стучали в дверь. Но там крысы некоторые были под 700 грамм точно. Один раз зашла на кухню, а там паська сидела на столе, по размерам как у меня Люся (а она у меня 400 грамм весит), так драпу тут же дала, а я офигела :D
Суровый Рижский крысовод :diablo:

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб ноя 21, 2015 4:34 pm

Ого как вы живете! Откуда столько наглых крыс, у вас там мусор вообще что ли принципиально не убирают, раз они так плодятся что захватывают дома?
Для людей не знаю, а вот для пасюководов это прям рай! :D
Но вообще, даже в ваших условиях, слабо верится про полупасюков в зоомаге. И к слову, полупасюков можно отличить и по окрасам в помете! А видя черный окрас - я могу сказать что полупасюков там близко не лежало.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вс ноя 22, 2015 12:51 am

Дэв писал(а):Ого как вы живете! Откуда столько наглых крыс, у вас там мусор вообще что ли принципиально не убирают, раз они так плодятся что захватывают дома?
Для людей не знаю, а вот для пасюководов это прям рай! :D
Но вообще, даже в ваших условиях, слабо верится про полупасюков в зоомаге. И к слову, полупасюков можно отличить и по окрасам в помете! А видя черный окрас - я могу сказать что полупасюков там близко не лежало.

Помойки нет, но живут в подвалах :D Но только в старых домах, в 5 и многоэтажках их травят к сожалению :(
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей