Агути с черными лапками или гроза Европы =)

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пн авг 24, 2015 6:51 am

Крыски у меня давно, но пасюк в доме считался несбыточной мечтой. Маленькая страна Латвия, где крысоводство не развито как в России или Америке. Даже врачи под большим сомнением и не всегда знаешь, что принесешь после простенькой операции или же простого приема. И тут знакомая пишет, что ей под ноги попал пасюченок. Такую бурю эмоций я еще не испытывала =) И радость за нее и желание тоже получить настоящую крысь. :))) И тут началось! Сообщения посыпались о еще и еще одном детеныше! И всего оказалось двенадцать пасючат! Все, я Маше сразу сказала, что один в резерве! Пофиг, что только приехали дети из щоопарка на подселение! :LOL: Подрастут к тому моменту 8| ну вот пока пасючата росли, расставались с блошками и пробовали новые блюда из кашек и пюрешек, Кристиночка ждала своего дикаря. И час Х настал. После работы я встретилась с Машей и она показала маленьких непосед. Я сначала честно взяла одного. выбирать особо не пришлось, кто попался, тот и мой :LOL: Но потом слово за слово, вроде вспомнила, что клетка у нас есть лишняя и вместе им спокойнее будет.... в общем зря я взяла второго... В результате дома дети убегали от меня парой. Настолько шилопопых крыс у меня еще не было! Подселились они без проблем, потому что я разбавила подселение зоопарковским Греем. А злой и страшный Макро оказался великолепной нянькой.

но счастье было не долгим.... Дети бегали, кушали, но в один день я заметила, что малыш не убегает от меня и как-то попискивает, когда подношу руку. Взяла его, а он тряпочка :afraid: Повреждена лапка и царапинка на голове. Ну что, с кем не бывает, подумала я. Минечка тоже однажды лапку повредила. Отсадила, в общем ребенка на салфетки и в придачу братика, чтоб скучно не было. Но потом стало намного хуже. В результате за три дня у меня остался один пасючонок ;,( Похоронив кроху и планируя вернуть братика, я немного побаивалась, что он совсем одичает и перестанет кушать, ведь у пасюков есть такая тема: если стало плохо после еды или еще чего, мы это не трогаем! Но нет, в стае малыша приняли и он кушает без проблем =)

В общем нарекла малыша Деймосом. Сейчас он вовсю дружит с Греем и ни разу не показал страптивый пасючий нрав. Ни укусил, ни орал. Но взять так просто себя не дает, зато защиту ищет у меня на ручках, а на выгуле пытается все изучить. :y~ Только что его взвесила и цифарки показали 102 грамма :))) растем!

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пн авг 24, 2015 4:45 pm

Как жалко что второй пасюченок ушел... Мягких ему облачков!
Пасюки вообще неплохо с декорахами уживаются. Главное - уделять пасюченку как можно больше внимания, особенно сейчас, пока он растет. Тогда паська будет совсем ручным!
А фоточки есть пасюченки и его старших друзей?
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Ср авг 26, 2015 10:32 pm

Я бы сказала, что у нас крысоводство на низком уровне :(
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Чт авг 27, 2015 4:05 am

Он сейчас по сути и не дикий. Подружился с Греем (чуть постарше самец декорашки), но вот фото чтобы сделать я не знаю с каким бубном танцевать =( сразу на плечо, по руке и попой к камере ](*,) Он намного любопытнее декорашек, ему подавай решение трудных задачек ']"[' В общем, если не знать его происхождения, то можно смело считать, что это агути с электровеником в попе. :LOL: При чем он дает себя брать в руки без оров, без укусов, просто может поноситься по клетке. :jump:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Чт авг 27, 2015 4:11 am

jul4ips писал(а):Я бы сказала, что у нас крысоводство на низком уровне :(


верно, но что поделать по крупицам приходиться все собирать :)

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Чт авг 27, 2015 4:46 pm

Решила сфоткать Деймоса на подоконнике. Чуть не получила сердечный приступ. Пасдюк по шторе прыгнул на пол! :afraid: А именно там живет заинтересованная в пасюках личность - Пуша! Я с криком: "Пуша, вон!!!" Начала искать засранца. :mad: Он же с невинной моськой пошел в диван, наверно запахи от прежних крыс остались. Но ведь там взрослую крысу трудно достать, не то что мелкого дикого агутьку с шилом в опе! Но нет! Деймос решил порадовать мать. Он спокойно дал себя взять на ручки и перебрался на любимое место - плечо. :)))

Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Чт авг 27, 2015 5:35 pm

<3/\/\~ а Шурик под диван сбегает и к клетке большой.
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Чт авг 27, 2015 7:00 pm

Шурочка :)) Муж не разрешает её так коротко называть, только Шуша, а так, она Шурик, т.к. еще та шурудилка.
Суровый Рижский крысовод :diablo:


Аватара пользователя
jul4ips
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 8:50 pm
Откуда: Латвия

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт авг 28, 2015 5:54 pm

Капюшонка. Старшая крыса.
Суровый Рижский крысовод :diablo:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт сен 04, 2015 6:29 pm

Что скажу я про Дея. Очень коммуникабельный зверь. За все прибывание в стае конфликтов со старшими крысами я не наблюдала. Очень активный, на выгуле любознательный. Любит сидеть на плече, в волосах, там же и нагадить. Но не любит, когда тискаю, дрыгает всеми конечностями. <3/\/\~ Ловится из клетки хорошо, естественно надо иметь сноровку. В общем по размерам догоняет Грея, вес у нас 136 грамм. :LOL:

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб окт 24, 2015 7:12 am

Алилуя! Мне удалось найти более менее нормальные кадры Деймоса! :))) Сейчас он вроде привык к выгулам, потому планирую занятся фотоохотой на крыс :evil:

Изображение

Изображение

АленаRat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 2:11 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Вс окт 25, 2015 3:22 pm

Очаровательный крысик! Удачи Вам и Вашему питомцу! :DD

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт ноя 13, 2015 6:02 am

Деймос у нас такой харизматичный мальчик) Если я ругаю Гошу по поводу обижания старичков, то он подбегает, становится на задние лапки и внимательно слушает :lol:

Очень хорошо понимает, когда обращаются именно к нему, а также чувствует интонации. Вот сегодня захотела, чтобы он на столе подошел ко мне, что по сути и сказала ему без прицокиваний и раззжевываний - сделал и залез на руки.

Также Деймос очень любит во время гулянья запрыгнуть на спину. А если беру на кухню, то просится на ручки.

Видео моего малыша. Кстати в стае он самый мелкий, хоть кушает хорошо. Он даже 300 грамм достичь не хочет. Хотя Грей уже норма и Гоша отрастил нехилую попочку. Макро на лечении и потому не учитываю, как и Альфу.

http://vk.com/video92117081_171518983

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт ноя 13, 2015 7:52 am

Практически идеальный домашний пасюк :)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт ноя 13, 2015 9:47 am

Ужас, не, это просто имя так переводится. И заодно спутник планеты Марс. Вроде бы, не оправдывается "как вы крысу назовете". Хооший мальчонка,

Аватара пользователя
Natusik_Karm
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 1:20 am
Откуда: о. Самуи, Таиланд

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Пт ноя 13, 2015 9:04 pm

Лапуля! =)) Какой симпатичный малыш. =)

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб ноя 14, 2015 1:52 am

Имя оправдывается. Я его назвала в честь фэндомного Гарри Поттера из одного фанфика. Он взял такой псейдоним, но фик не советую читать не любителям определенного жанра :LOL: :lol: В общем крыс вполне упертое создание. Вроде и наручный, но нос сунуть любит и в дырку его просто так не засунуть.

kawaineko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 9:49 pm

Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =)

Сообщение Re: Агути с черными лапками или гроза Европы =) » Сб ноя 14, 2015 1:54 am

Вчера взвесила малыша. Самый маленький из мужиков: 266 грамма. На состояние это не влияет, ест со всеми (из-за него ввела почти каждодневный прикорм)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей