В нашем доме поселился замечательный Пасюк

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Пн ноя 02, 2015 12:30 pm

Доброго времени суток. Не думала я, откровенно говоря, что зарегистрируюсь когда-нибудь на этом сайте и вообще свяжусь с пасюком. Пасюк, правда, он у меня наполовину. Опыта совместной жизни с пасюками у меня нет, знания тоже равны практически нулю.
История появления Кобана (Коба, ударение на О) банальна; мама-декорашка шаталась пару месяцев по шиномонтажке, после чего попала в хорошие руки и принесла приплод, судя по всему от настоящего пасючины. Пасючков маленьких разобрали достаточно быстро, окромя двух очаровательных парней, которые аж до 3 месяцев искали себе дом.
И вот теперь один из них поселился у меня дома. Какой черт меня дернул забрать его из Владимира в Волгоград, пожалуй, одному богу известно. Но настолько мне захотелось приютить кого-то из двоих, не описать словами в общем.
Вчера, в долгожданный день и в указанное время, я, вместе с друзьями-крысоводами встретила своего полудикаря. Радости не было предела. Этот ершистый, словно колючий комок из любопытства, зверь поразил меня своей харизмой в самое сердце. Правда, стало так тоскливо, что вот должен-то он по-хорошему на свободе быть, ан нет, судьба его сложилась иначе. Я очень хочу сделать его жизнь по максимуму комфортной, хочу чтобы он подружился с моей крысостаей из 4-х милейших пацанов. Литературу казалось бы возможную перелопатила, но по факту я ж ничего совсем не знаю ??? Очень надеюсь на поддержку со стороны людей знающих, с вашей стороны и буду рада всем советам.
Сегодня второй день как Кобан в Волгограде. Вчера успел сбежать из клетки (вылетел аки комета). Умудрилась одной рукой его словить и вернуть назад в неволю. За что даже была облизана пару раз. Опосля, повернувшись ко мне задом, уполз в гамак.
Ночь, :D мой молодой чемодан спал плооохо, ибо пасючина что-то активно грызла. На утро выяснилось - это был гамак и поилка. Поилка металлическая, она не пострадала, гамак превратился в состояние "давайдосвидания". В общем, сидела я пила чай, общалась с пасей и имела неосторожность-таки сунуть руку в клетку. Зря. Зубы клацнули, когти об кожу шваркнули. Но в целом все легко обошлось.
Сижу жду вечера. И вот думаю с чего начать. Прочла здесь на форуме мол кинуть какую-то свою вещь в клетку крысе, чтобы к запаху привыкала. Ок, сделаем! А вот как с руками быть? Лезть или не лезть? Переживаю как бы не стресс для него, в поезде с пересадкой столько прочучухал, а тут еще я со своими активными цырлами лезу :|
Последний раз редактировалось blond_high Пн ноя 02, 2015 2:48 pm, всего редактировалось 1 раз.


grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Пн ноя 02, 2015 2:31 pm

Мальчонка, видимо, вполне домашнего воспитания. Пасючесть может сказываться, иногда в аккуратности, умеренности в еде, могу быть и обычные подростковые пугливость, но они бывают даже у подростков-хомячков. Пасючья кровь иногда сказывается в сильной привязанности к хозяину. А крыс у Вас один, других нет?

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Пн ноя 02, 2015 2:34 pm

grymza писал(а):Мальчонка, видимо, вполне домашнего воспитания. Пасючесть может сказываться, иногда в аккуратности, умеренности в еде, могу быть и обычные подростковые пугливость, но они бывают даже у подростков-хомячков. Пасючья кровь иногда сказывается в сильной привязанности к хозяину. А крыс у Вас один, других нет?



Неет, что вы)) у меня еще 4 мальчишки...

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Вт ноя 03, 2015 9:13 am

Мы требуем выгул! А у меня пока даже место выгульное не готово, буду вечером импровизировать. Утром дался погладить, но это было для отвлечения моего внимания, чтобы сигануть из клетки. Ха! Не на ту напал. Но жалко пацана.... Несколько суток взаперти. Я могу его понять. Научился открывать клетку. Хорошо, что я заранее прицепила на дверцу прищепки. Вчера игрались с рукой, правда в перчатке, сегодня на выгуле буду голой рукой с ним общаться. Надеюсь пальцев досчитаюсь после этого.
Изображение
узник
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Вт ноя 03, 2015 10:02 am

С опасючиванием :))
Вроде как не слишком дикий малый.
Поддон еще не начал грызть?

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Вт ноя 03, 2015 10:13 am

Ilja писал(а):С опасючиванием :))
Вроде как не слишком дикий малый.
Поддон еще не начал грызть?

Спасибо! Неее не дикий)), но в качестве защиты от меня зубки в ход принимает. Поддон не грызет, а вот прутья по ночам да. Моя стая в шоке от этих звуков, не спят и сидят с выпученными глазами. Сегодня в первый раз за три дня хочу взять его полноценно в руки, пустить погулять. Сижу продумываю как перекрыть все его пути к отступлению в случае чего. Вкусняшки из рук берет, но тут же выкидывает их, лишь потом в уголочке тихонько шамкает. Как только слышит мой голос уже тут как тут у дверцы в клетке, грызет ее при мне назло, толкает, пихает, психует. Ночью мешал спать. Посидела с ним в другой комнате, пообщалась. Ушла спать - опять громко грызть начал.

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Ср ноя 04, 2015 8:41 pm

Сегодня у нас произошло знакомство Кобана и стаи. Неудачно. Кобан просто хватал каждого, окромя старшего в стае, за холку и начинал драть шерсть. Пришлось ребят убрать с выгула. Затем Коба решил поагриться на меня, но не тут - то было ; не совсем лёгким движением руки я перевернула его на спину и плотно держала на протяжении какого-то времени пока не стал активно вырываться и пищать. В общем ушли мы в клетку. Угостила его ряженкой с рук. Угостился. Стала его насильно чесать и гладить. Сначала сопротивлялся, но потом дал слабину и разбалдел)) как итог: сегодня голой рукой я начухивала своего пасюка и тащилась от чувства, что наконец-то он расслабился и стал мне немного доверять :)))

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Чт ноя 05, 2015 9:27 am

Утром Коба сидел у меня в ладони, своей мимишностью отвлекал меня чтобы успеть сбежать из клетки на выгул, прости малыш, но мне пора на работу. Вечером мы обязательно выйдем погулять. И пообщаемся с доминантом твоей будущей стаи, которую ты вчера изрядно напугал своим поведением. Я знаю, ты не специально, ты сам очень испугался. Может я делаю что-то неправильно, но я очень хочу чтобы ты подружился с остальными ласкучими парнишками и не был одинок. :)

blond_high
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2015 10:44 am

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Пт ноя 06, 2015 10:41 am

Пустила вчера погулять пасюкана своего с доминантом стаи. Если раньше у меня еще были сомнения в доминантности Остапа, то вчера они сошли на нет. Бедный пасюк такого ужаса в своей жизни, должно быть, никогда ранее не испытывал. А не фиг было исподтишка за шкварник цапать Остапа зубами! >:(~ Тот и так уже пушился, а тут еще и нападение. Коба не досчитался нескольких клочков шерсти, убежал ко мне в руки жаловаться и попискивать, прижался словно родной. Мне его так жалко стало, Остап подбежал ко мне, увидел как на руках держу "врага" и укусил меня за палец. И это мой ласковый плюшка дамбоух! Я его совсем не узнала: шерсть дыбом (голубой шар), глаза на выкате, зубы скрежечат и ходят ходуном в разные стороны. Я была не только напугана, но и горда одновременно, что Остап в случае чего сумеет постоять за свою стаю. Только жаль, он не понимает, Коба друг, а не враг ;.(~

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк

Сообщение Re: В нашем доме поселился замечательный Пасюк » Сб ноя 07, 2015 8:47 pm

Остальных-то фото тоже можно тут выкладывать :-)
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя