4 пасюченка ищут любящие ручки!!! 18.02.2017 родились

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

4 пасюченка ищут любящие ручки!!! 18.02.2017 родились

Сообщение 4 пасюченка ищут любящие ручки!!! 18.02.2017 родились » Чт ноя 17, 2016 8:42 pm

Дорогие крысоводы любители этих чудных маленьких созданий - ищут своих любящих хозяев четверо пасючат родившихся 18 февраля! Сегодня им 11 дней :) 3 мальчика и 1 девочка ( как по фото определили гуру этого форума)
Ихние Фото сделанные на 11м дне жизни вы можете посмотреть на странице под номером 5 этой темы!














Уважаемые любители крыс! Помогите пожалуйста кто чем может! Спасли от смерти в кошачьих зубах 2х крысят, вчера одного сегодня второго (3его спасти не удалось не успели..), временно засунули в клетку,которая осталась после предыдущего пасюка,который в конечном итоге убежал и судьба его осталась к сожалению неизвестной.. что в принципе не мудрено в такой то компании как наша .. :О
Оставить себе,как вариант к сожалению невозможен ТК у нас 12 кошек охотников и ещё собаки поэтому проживание крыс ..как вы сами можете себе представить в такой компании маловероятно...
Видно с холодами крыса пришла под дом и родила там мальков ну их наши коты и ловят! Они уже не слепые прекрасно бегают по виду ещё маленькие но возраст определить не можем тк не спецы :)
Возможно кто нибудь хотел бы взять или ищет маленького пасюка для приручения и проживания в нормальных условиях?!
Очень ждём любых ответов ну и помощи по возможности!
Фото можем приложить или выслать на почту
Заранее благодарим,за внимание
Последний раз редактировалось lil koala Чт мар 02, 2017 12:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Чт ноя 17, 2016 10:05 pm

lil koala, чтобы кто-то захотел этих крысят взять, нужно во-первых указать город! Во-вторых конечно же нужно фото, т.к. только по фото мы сможем определить, насколько эти крысята маленькие или большие. И в третьих, очень желательно знать их пол, поскольку почти каждый любитель крыс держит у себя дома либо мальчиков, либо девочек.
Если Ваши крысята уже большие и разнополые, то их нужно срочно рассадить по разным клеткам.
Объявление со всеми нужными вышеперечисленными данными следует разместить на всех крупных ресурсах:
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php
4. Форум клуба крысоводов Санкт-Петербурга: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php

Пока ищете крысятам хозяев, кормите их детским питанием (мясным, молочным и кашками), вода обязательна. Сухой корм тоже надо насыпать, пусть грызут его, если они уже не совсем маленькие.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Чт ноя 17, 2016 10:47 pm

Уважаемая tinylady фото не знаю как прикрепить на сайт (пишу с планшета компьютер сломан)
но с радостью вышлю вам на почту ТК жто делать умею с планшета! Завтра постараемся сфоткать их с животика,чтобы вы смогли определить их пол ( как чайник могу предположить ТК там торчит маленький пестик значит мальчики? )
На вид судя по другим фото крысят на сайте этим наверно месяц.. может больше может меньше не спец..
Глаза открыты они прекрасно бегают лазают ну и размером в пределах спичечного коробка. Вам как специалисту виднее когда крысята начинают уже сами бегать что попали внутрь дома ( холодного предбанника где ( в этот период они и попали в зубы нашим охотникам )
В руках держали обоих правда в разные дни при ловле - сначала был у них шок .. поэтому давались без проблем,даже брали корм и смешно умывались прямо сидя на руке мы даже подумали ой ну точно будет ручным раз так ведёт себя но видно это был шок .. потом на второй день уже в руки брать их испугались ТК нет опыта в содержании крыс и тем более ручного общения с ними даже с декоративными! Этот крысёнок не укусил но пытался зубками предостеречь очень трогательно как бы поскрёб зубами об палец слегка прикусывая ,типа полезешь дальше укушу ! Возможно для крысовода это поведение о многом говорит и было бы радостным началом отношений ,но опять же повторюсь для людей,которые декорашку то никогда в руках не держали и если бы она за палец так же зубами поскребла то Ее бы брать в руки тоже не стали тем более против воли :)) и мы не знаем ни ихнего поведения ни повадок толком тем более ручного общения ,то этот знак был понят и уважен и пытаться брать в руку его больше не стали - еду с руки он не кушал не берет. Сидит как истукан .. или прячется.
Собственно пока всё.. очень будем признательны если вы как нибудь помогли бы в пристройстве малышей! У нас их ждёт либо улица либо участь того,кого уже съели :( а так хотелось бы им помочь в виду того,что оказывается так много есть любителей крыс !
Мы находимся в Городе Королев - Москва !

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пт ноя 18, 2016 1:02 am

lil koala, крысят обязательно берите на руки, как можно чаще! Это залог их успешного пристройства. Если крысят в руки не брать, то будет упущено время - оно сейчас драгоценно, каждый день. Потом крысята будут бояться человека и их уже будет сложно кому-то отдать. Судя по описанию, им порядка 3 недель, не больше. Это критичный для приручения период. Им необходимо понять, что человек не враг и руки человека не опасны.
Фото присылайте на мейл tinylady собака yandex.ru я здесь их выложу и на других форумах попробую помочь.

Аватара пользователя
ilvery
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 6:49 pm
Откуда: Киев

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Ср ноя 23, 2016 3:16 pm

А вы смотрели там мальчики или девочки?
Пасюкатые: Соня от МШ 1/8 пасюк, Халва строит из себя дикаря. Сестры Мэй и Тай Ли, Трисс, Лила - 100% уличные пасюки


lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб ноя 26, 2016 1:16 am

Доброй ночи всем! Мы не пропали, совсем замотались по работе в разъездах!
Говорю по честному как есть! Мы не крысоводы поэтому есть некий страх брать в руки грызуна после того,как он отошёл от шока ТК нет привычки даже с ручным то общаться ( никогда крысу даже супер ручную в руках не держали) поэтому у опыта никакого! Когда вынимали их из кошачьего рта там уж вариантов не было никаких надо было спасать малышей да и они были в полном ступоре.. это было одно дело :) а сейчас когда они вдвоём в клетке лазают и уже так быстро скачут и бегают,совсем другая история ..
то,что видели в самом начале было как 2 розовых отросточка похоже больше на пипки крошечные. Честно не представляем как их поймать в какой перчатке чтобы сфоткать животик? Может подскажете как?
Конечно удручает ситуация что нет никакого опыта в грызунах потому как крысята на вид чудные и я более чем уверена для крысовода не составило бы никакой проблемы поймать пригреть и носить за пазухой ( прочитали так оказываются делают ) найдя контакт .. для нас такой расклад абсолютно нереален с 12 котами вокруг.. хех
Ой утр мне забыла сказать как то пару дней назад удалось покормить их с руки - они взяли еду гречневую кашу с мясом прямо с пальца брали и ели было очень трогательно видно сильно проголодалось но жто было единственный раз, возможно опять они тогда ещё от шока смерти не отошли ..
было бы очень здорово, если бы кто нибудь опытный знаток забрал их себе и приручал как надо
Завтра постараюсь сделать новое фото их в клетке если это как то прояснит ситуацию правда выложить с планшета не знаю как но могу скинуть куда нибудь на почту!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб ноя 26, 2016 2:05 am

lil koala, для таких малышей каждый день играет колоссальную роль. Вас небыло на форуме белее недели :( Это настолько страшная и огромная потеря времени, что теперь у малышей шансов может быть 0, т.к. их никто не приручал, не занимался ими и уже никаких гарантий, что они пойдут на руки. Боюсь, что их время обрести счастливую жизнь вы сами убили.
Пристраивать надо было начинать срочно, в тот же день. Хотя бы мне можно было скинуть фото на мейл, который я указала, а там я уже повесила бы объявления на других форумах, чтобы кто-то их срочно забрал.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Сб ноя 26, 2016 6:34 pm

lil koala, срочно выкладывайте фото крысят, нужен их пол или хотябы фото животиков. Пипки есть у всех крыс - и у мальчиков и у девочек. Отличают их по наличию (или намеку) яичек, соскам и расстоянием между попкой и пипкой.
Так же срочно выкладывате контакты - как с вами связаться и забрать малышей. Желательно на всех форумах, которые были перечислены еще неделю назад.
Либо не морочьте людям голову, ибо так как вы пристраиваете, это не помощь животным, а создание видимости для себя "типа я сделал хоть что-то".

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Вс ноя 27, 2016 8:39 pm

lil koala, чего-то я не понял ??? Вы крысят пытаетесь пристроить или нет? Они у Вас остаются?
Прошло уже 10 дней, а фото пока нету. Кстати, с планшета выложить сюда фотографию очень просто. Это занимает пару минут. Я тоже пишу с планшета и фотографии прекрасно вставляются. Я ждал от Вас фото еще 17-18 числа, были мысли забрать малышей. Но сейчас прошло уже очень много времени. Сомневаюсь, что в этом возрасте крысят, я смогу их нормально воспитать, чтобы они не боялись человека и сселить со своими...
Жаль... :(

P.S. Пол крысят так и не выяснили? А если у Вас самец и самка... И им уже по два месяца? Ой, что будет...

Отзовитесь!

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Вс фев 19, 2017 11:53 pm

Добрый вечер,извинте не смогла выйти на связ потому что срочно уехала по работе а моя подруга забрала этих двух пасюков и они чудно жили и живут у неё в клетке по сей день
Но только выяснилось пасюки были разнополые и она Сейчас позвонила что позавчера услышала писк и та крыса родила малышей они пока ещё слепые эмбриончики
Все в шоке что делать .. она топить не может и отказалась !
Если хотите можем отдать в хорошие любящие ручки как немного подрастут ведь из такого выкормыша можно сделать ручного и любящего человека преданного друга.
Очень будем ждать любых ответов и предложений!

Катерина
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 12:39 am

lil koala писал(а):Добрый вечер,извинте не смогла выйти на связ потому что срочно уехала по работе а моя подруга забрала этих двух пасюков и они чудно жили и живут у неё в клетке по сей день
Но только выяснилось пасюки были разнополые и она Сейчас позвонила что позавчера услышала писк и та крыса родила малышей они пока ещё слепые эмбриончики
Все в шоке что делать .. она топить не может и отказалась !
Если хотите можем отдать в хорошие любящие ручки как немного подрастут ведь из такого выкормыша можно сделать ручного и любящего человека преданного друга.
Очень будем ждать любых ответов и предложений!


Самца СРОЧНО отсадить, иначе самка повторно забеременеет, если ещё не забеременела.
Оставить контакты, по которым можно связаться с Вами и/или подругой, под спойлером (кнопочка spoiler).
Насколько самка приручена?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 1:10 am

lil koala писал(а):Источник цитаты они чудно жили и живут у неё в клетке по сей день

а со следующей партией малышей что делать будете?
Этих малышей надо пристраивать маленьких, пока не выросли на ВСЕХ форумах Москвы, причем писать ежедневно и отвечать на вопросы пользователей сразу, а не через 2-3 недели. Малышей реально пристроить ТОЛЬКО до возраста МАКСИМУМ 4 НЕДЕЛИ. В идеале, они должны быть уже сейчас начать все бронироваться и отдаваться новым владельцам в возрасте 3 недель. После возраста 4 недели пасючата уже нафик никому не будут нужны, т.к. возраст приручения к новому хозяину будет упущен. А просто дикая крыса, жрущая руки и других декоративных крыс, никому и даром не нужна.
Пол надо бы научиться определять или хотябы выложить фото каждого малыша кверху пузом. Крысята с неопределенным полом так же никому не нужны, все владельцы хотят получить гарантированно либо мальчика, либо девочку- в зависимости от того, какого пола у них дома содержатся крысы.
Форумы Москвы:
1. Рэтфорум: http://ratforum.ru/index.php
2. Крысиный Бум: http://rat.ru/forum/index.php
3. Рэтмания: http://ratmania.ru/forum/index.php

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 1:12 am

lil koala писал(а):Добрый вечер,извинте не смогла выйти на связ потому что срочно уехала по работе а моя подруга забрала этих двух пасюков и они чудно жили и живут у неё в клетке по сей день
Но только выяснилось пасюки были разнополые и она Сейчас позвонила что позавчера услышала писк и та крыса родила


Не понимаю, Вы же собирались отправить фото на почту, я просил у Вас информации про крысят, хотел их забрать. Вы всё это проигнорировали. прошло столько времени и только сейчас выяснили, что крысы разнополые???? Вы так же собираетесь пристраивать этих крысят? Отвечать в теме раз в 2-3 месяца?

В ноябре Вам тоже очень советовали разместить информацию о крысятах на других форумах, и ссылки давали. Вы это тоже проигнорировали.
Надеюсь, этим малышам повезет больше.

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:15 pm

Я не игнорировала ничего и никого! Просто я не крысовод совсем в них не разбираюсь и скажем прямо по честному боюсь! У меня забрала их подруга чему я очень обрадовалась! Получается она сама не знала и не поняла,что крысы разнополые наоборот радовалась как мило они в обнимку все время качаются на гамаке, узнала только когда мальки там запищали . Крысы у неё эти не ручные рук боятся но корм она им исправно кладёт в клетку но в руки взять не берет и она не знает как правильно и вообще КАК отсадить оттуда самца и тем более забрать мальков из под самки? Им же всего 2 дня от роду :| они ещё слепые червячки. Научите пожалуйста ,подскажите как возможно действовать в ее конкретном случае я ей тоже не помощник ТК в руки их не возьму боюсь. Будем благодарны за советы от Крысоводов! И в каком возрасте через сколько дней можно забрать малышей от матери? Просто я в растерянности не знаю чем ей помочь а главное как правильно действовать ! Про форумы я поняла сегодня развешу объявления надеюсь кто то откликнется .. но как их выкармливать если отобрать от крысы спрашивает подруга?
Короче кошмар.. а самца я сама ей сказала надо отсаживать только вопрос КАК :)
Малышей я в руки взять смогу,чтобы сфотографировать только сколько им должно быть для этого дней? Только не знаю как их из под мамки вытащить вдруг она нападать будет? :О

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:25 pm

lil koala, скажите, а Ваша подруга может зарегистрироваться на форуме? А то получается испорченный телефон, да еще с большими перерывами. Будет намного проще, если она сама появится в этой теме. Объяснять некрысыводу, чтобы он перелал другому некрысыводу информацию о крысах.... Вернее о пасюках (!) - боюсь, будет много непонимания...

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:28 pm

04gav писал(а):
lil koala писал(а):Добрый вечер,извинте не смогла выйти на связ потому что срочно уехала по работе а моя подруга забрала этих двух пасюков и они чудно жили и живут у неё в клетке по сей день
Но только выяснилось пасюки были разнополые и она Сейчас позвонила что позавчера услышала писк и та крыса родила


Не понимаю, Вы же собирались отправить фото на почту, я просил у Вас информации про крысят, хотел их забрать. Вы всё это проигнорировали. прошло столько времени и только сейчас выяснили, что крысы разнополые???? Вы так же собираетесь пристраивать этих крысят? Отвечать в теме раз в 2-3 месяца?

В ноябре Вам тоже очень советовали разместить информацию о крысятах на других форумах, и ссылки давали. Вы это тоже проигнорировали.
Надеюсь, этим малышам повезет больше.

Наверно к этому времени у меня их уже забрала подруга поэтому вопрос отпал сам собой , если вы захотите взять этих малышей себе мы будем очень рады. Только помогите пожалуйста разрулить ситуацию когда их можно фотографировать а главное как их взять в руки ведь они где то под крысой ... и она возможно будет нападать? Я к сожалению не знаю поведение родившей крысы но предполагаю его ,что раз рук они боятся то рука полезет к Ее детям и ей это совсем не понравится :(
Я бы давно сделала фото если бы не страх брать в руки уже подросших когда они могут кусаться :| поэтому когда подруга сказала,что пока я ищу У хозяина и не факт что найду она заберёт себе типа пусть живут в клетке и дикими,чему я несказанно обрадовалась! Позтому и здесь растерянность как все ж дело провернуть? Ведь там же ещё и самец сидит .. покусанной не очень хочется потом уколы от бешенства пол года делать хех
А мальков я могла бы постараться сфоткать вопрос на какой день жто можно и нужно сделать они ведь слепые червячки пока что не знаю возможно ли понять пол в таком возрасте?
В любом случае будем благодарны любой информации

lil koala
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 11:35 pm
Откуда: Москва

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:31 pm

У неё Интернета пока нет иначе бы она сама зарегилась. А вот приходится мне ей помогать но в этот раз постараемся максимально оперативно все сделать ТК топить малышей жалко ( хотя сосед предложил свои услуги на эту тему ) но рука не поднимается тем более если их кто то сможет себе забрать в счастливую жизнь?

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:33 pm

А вообще, ситуация очень хреновая. Мало того, что крысы , пасюки - к рукам не пручены, разнополые и содержаться в одной клетке. Скорее всего сама клетка небольшая, а крысы в ней сидят без выгула - это жестоко!
В общем, надо как то исправлять ситуацию.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить!

Сообщение Re: Отобрали у кота маленьких пасюков! Отдаём в хорошие руки -Помогите пристроить! » Пн фев 20, 2017 5:37 pm

Руки наверняка будут покусаны. "Взять" дикого самца-пасюка руками без последствий - нереально.
Блин! А раньше где вы все были!!!!
Ладно....
Какие размеры клетки, в которой они сейчас живут?
Нужно фото клетки и ее содержимого, чтобы посоветовать, что можно сделать.
С фотографиями крысят можно повременить. Самца убрать надо! И отсадить его в другую просторную клетку.
Ждем фото клетки.


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя