Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Сб янв 28, 2017 2:10 am

Доброй ночи!
Не так давно в моей семье появился новенький - пасюк Виидес вот из этой темы на Рэтклабе: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?t ... #msg732439

В связи с этим интерес к вашему форуму в последнее время резко вырос.
И вот, я наконец выхожу из сумрака.
Для начала, наше семейство: Какс - ленивая и флегматичная декораха, Нельяс - нежнейший в мире малыш, который любит всех, кого видит. Тоже декораха. И, собственно, я сама.
_DSC1816.JPG
Какс, персональное фото
_DSC1811.JPG
Новенький Виидес - малыш-пась, неугомонное и довольно контактное создание.
_DSC1975.JPG


На данный момент все трое благополучно (даже идеально!) сселились и живут вместе. Пась боится посторонних, но со мной весьма мил. Ни одной попытки всерьез укусить! Только пару раз прихватил не до крови и даже не больно, но было неприятно. В этом, без сомнения, огромная заслуга Нюры, которая и подарила мне это чудо. Были у нас и побеги на пол, но отлавливался с трудом, но быстро, а последний раз и вовсе целенаправленно поскакал на родной выгулочный диван, а далее невероятным, кошачьим прыжком на меня и в кофту, прятаться от стрессов и опасностей большого мира. Малыш невероятно красив! Поджарый, похож на гончую или хорошую, спортивную лошадь. Скачет галопом, пузо по земле не волочит, как некоторые жирные Каксы и везде сует любопытный носишко. Шкурка блестящая, серая, с проблеском рыжеватых волосков. Очаровательные черные пятки )))) И глазюки... как черные дыры, в них пропасть. И на дне этой пропасти дикие чертята.
Словом, здравствуйте!
Последний раз редактировалось Ксюха Сб июн 17, 2017 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.


Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб янв 28, 2017 3:37 am

Добро пожаловать на форум :)

Очень приятно за маму и ее детей. Как же ей повезло, что хороший человек не проехал мимо, что она попала к опытному крысоводу, что она выжила, родила и выходила малышей, что малыши попали в хорошие руки :)

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб фев 04, 2017 11:34 pm

Гордый, как горный орёль ))
Вложения
9m7c7FzwjPc.jpg
9m7c7FzwjPc.jpg (26.74 КБ) 17794 просмотра
_r1YQiot-qY.jpg
_r1YQiot-qY.jpg (28.55 КБ) 17794 просмотра


Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн фев 06, 2017 12:15 pm

Пасюка - прелесть! То что боится посторонних - это нормально. У меня мой нынешний пасюк только меня признает, мужа боится и прячется от него. А предыдущий - гонял мужа с кресла, считал что на кресле рядом с ним только я могу сидеть. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн фев 06, 2017 6:25 pm

Как же всё-таки красивы и гармоничны пасюки!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вт фев 07, 2017 11:20 pm

не знаю, можно ли размещать ссылки. Поругайте, если что, но уж очень мини-мульт прикольный про крыс) захотелось поделиться http://kinogo-hd.net/8343-tvoy-drug-krysa-2007.html

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср фев 08, 2017 11:08 am

Ссылки конечно размещать можно. Мульт "Твой друг Крыса" уже несколько раз обсуждался на форуме, хотя по Вашей ссылке видео в лучшем качестве :)

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт фев 09, 2017 11:16 am

Видимо я просто немножко из леса :D

А у нас, кажется, начинается самое веселье) короткая пора крысиного детства проходит. Драки с Нелькой участились, Какса трогать никто не смеет, а в клетке постоянный мускусный запах самца. Хоть каждый день все мой. Виид становится шибко самостоятельным. Например этой ночью я, как обычно, оставила их на выгуле на диване и отправилась спать. Практикуется у нас такое - крысы гуляют, я сплю, все счастливы, с дивана никто не убегал о недавнего времени. Но тут проснулась от непонятного шороха, открыла глаза, а на мою кровать лезет серая крыса! С вооот таким хвостом... ааа (тут должен быть женский визг). Это мой младшенький заскучал на диване и отправился на поиски хозяйки :) Ну, может и случайно полез на кровать конечно, но так думать менее интересно.
Во время вечерних выгулов ведет себя вполне прилично и никуда не лезет, пока я нахожусь вместе с ними. Но стоит мне отойти и заняться своими делами, как Виид по хозяйски спрыгивает и шлепает куда ему надо.. А я нервничаю) Правда на голос выходит, на гневный окрик возвращается на диван и делает невинную мосю, вроде как "чего ты ругаешься, я все время тут и был, это тебе показалось, там на занавеске висел только что не я, это была тень какая то") А иногда начинает играть в догонялки. Прям целенаправленно от рук удирает, крутится рядом, выскакивает на видные места и снова прыгает в сторону - не дается в руки. На смену робкому, послушному ребенку приходит вредный, хулиганистый подросток)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт фев 09, 2017 10:34 pm

Да, пасюки - это нечто! Природное изящество, гармоничное сложение, богатый окрыс. А уж черные пяточки... Умиление просто. Пасюки не кусают, стараются убежать, затаиться. Сражаются, если нет пути бегства или защищая детей. Пользуются туалетом, аккуратны. А еще любят играть на прутьях.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт фев 09, 2017 11:39 pm

В поддержку предыдущего оратора размещаю мимимишную фотографию
Вложения
12dfeeb496af.jpg
12dfeeb496af.jpg (170.21 КБ) 17736 просмотров

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб фев 11, 2017 9:48 pm

Красавец и в этом ракурсе. Кстати, достоинства у пасюков пушистые.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вс фев 19, 2017 6:36 pm

Несколько фоток с прогулки

Виид и плошка с водой
20170219_013302.jpg


Какс сонный
20170219_013856.jpg


И Нелюшка тоже
20170219_013749.jpg

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вс фев 19, 2017 6:40 pm

Вот интересно, а если моего пася посадить в стаю точно такого же возраста пасей, я среди всех узнаю своего? Когда фотки чужие смотрю - кажется, что узнаю. Там же ну совершенно непохожие крысы. Иногда только встречается, что ну вот вроде похож на моего.. А вот практически то не проверить)))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн фев 20, 2017 1:15 am

У меня все крысы пасюки - и они кажутся одинаковыми только со спины. В лицо все разные! Хозяин всегда отличит пасюков по выражению мордочки, взгляду и энергетике, даже не смотря на одинаковый окрас :) Их даже с закрытыми глазами можно отличить - каждая крыса ведет себя в руках по разному.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт фев 23, 2017 12:31 am

Недавно осознала, что Нель старше пасюкатого всего на два месяца. А вот крупнее заметно. И весит больше тоже заметно
Вложения
20170223_002917.jpg

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб фев 25, 2017 4:11 pm

Все спят, а Виидес бдит :))
Вложения
20170225_155421.jpg

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб фев 25, 2017 9:55 pm

Пасюки всегда мельче. Все красавцы, а пасюка - просто прелесть!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт мар 02, 2017 5:56 pm

К нам недавно приходили гости. Так вот Виидес сначала не желал вылезать из под моей кофты. А потом все же вылез, но ускакал прятаться ко мне в кровать. На зов не выходил, зарылся в одеяле.. А ведь когда мы одни, такой веселый, общительный мальчик, с рук не сгонишь и в кофте не удержишь, скачет рядом,никуда не уходит. Обидно, кому расскажу - и не поверят. Ведь он совершенно не желает никому из посторонних демонстрировать свои положительные черты.
Но и это еще не самое интересное. В пятницу ко мне приедет подруга на две недели... Вот у пасюки будет шок. Квартира однокомнатная, ему просто придется терпеть ее присутствие. Кажется, пора готовиться искать ребенка по всей квартире и выкорчевывать из самых неожиданных мест :/


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя