Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 7:14 pm

Кстати, про переноски: я пасюков понемногу к переноске всегда приучаю. Ставлю на место выгула, например. Потом внутрь сажаю, закрываю и держу немного.
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн май 22, 2017 7:09 pm

доме появился пасюк и вот, пожалуйста, так любимый мною порядок покинул меня. Всего час его прогулки! А в комнате будто побывал ураган. Мои вещи скинуты с полок, из пледа выстроен уютный домик.. Ну то есть это крыса так думает. Вообще то плед просто скомкан и выглядит так, будто его вынули из попы и бросили. В горшке с цветком предусмотрительно врыта ямка. Нужно больше зелени в доме! Обои за шкафом ободраны и кусочки можно найти и в кровати и в углах. Сам пасюк сидит на гардине, а я уговариваю его спускаться. Ну или хотя бы отдать мне мою деревянную фигурку обезьянки... Кажется, Виидес сегодня в отличном настроении :)))

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср май 24, 2017 1:19 am

Пасюкашка-приставашка Изображение

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн июн 05, 2017 6:04 pm

Охохо, ко мне снова едут товарищи, боящиеся любых крыс, от диких до декоративных.. На неделю. И деться им будет от моего стада некуда) Планирую пощадить их психику и сказать, что Виид - декоративный) И новенький, которого жду 12го - тоже) Ну, хотя бы так. Либо они больше не приедут никогда, либо Нельюшка их очарует и будет +2 если не любителя, то лояльных человека :)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср июн 07, 2017 9:55 pm

Пора Вам уже регистрироваться на Airbnb и сдавать жилплощадь крысофобам, конвертируя их тем самым в крысолюбов :P

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср июн 07, 2017 10:28 pm

Ilja, а что, это мысль))) и доп зароботок никогда лишним не бывает. Эх, вот ток с собственной мамой никак не получается, она крепкий орешек..

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб июн 10, 2017 4:03 pm

Новые фотки

Изображение

Изображение

Нелька с глазами в разные стороны

Изображение

Изображение

Прячу крысу в рукаве

Изображение

Чё надо?

Изображение

ААААА! Крыса!

Изображение

Пасюк-вреднюк

Изображение

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн июн 12, 2017 12:16 am

Сообщение от девочки, которая как то пожила у меня почти месяц: "Я.тут недавно. В.подъезде.пасюка.увидела
Так.я.мало.того.что.не убежала.в страхе так.наоборот.ринулась к.нему на радостях:)))))" бедный подъездный крыс был вероятно в шоке ;D


Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн июн 12, 2017 6:22 pm

Сегодня ко мне приехал новый малыш) Вот из этой темы: http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=55&t=1489
Теперь его зовут Куудес. Пасюк. Вполне спокойно разрешил взять себя в руки, висел такой кулемкой. Посадила под кофту - так он сразу полез в лифчик) Мужик! Потом засел в рукаве. 
Вот фотографироваться ему не понравилось, стал возмущаться и даже прикусил, поросенок. Но в целом производит впечатление вполне лояльного, неагрессивного и не буйного парня. Говорят, 4 недели ему

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн июн 12, 2017 6:31 pm

Хороший пацан!
Да, ему 4 недели. Более точно, судя по открытию глаз, др у этих малышей был 14 мая 2017.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пн июн 12, 2017 10:39 pm

Малыш до странного спокойный! К такому я не готовилась. Виидес был младше, но куда бойчее. Ребенок не убегает когда я подхожу, сидит себе в гамаке. Его не надо ловить чтобы взять, просто протягиваешь руку и берешь. И он не вырывается. А Виидес тоже притих.. не лезет знакомиться, не пытается проверить кто это там. Как затишье перед бурей

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср июн 14, 2017 9:43 pm

Мы с Куудесом всех обманули! Ничегошеньки он не спокойный. Видно просто с дороги устал. А тут отошел, да как начал скакать по клетке аки лось.. И прутья жрать. И в руки не даваться. Только что была просто война и немцы. Мелкая кнопка носилась по клетке так, будто от этого зависит его жизнь. А коварная рука - следом. Он орал и кусался. Я методично отлавливала и раз за разом клала на спину и прижимала к полу. Это он пока не больно жрется, а не дай боже это закрепится?? В итоге, дите просто выдохлось. На последнем прижимании к полу перестал брыкаться. И когда взяла в руку - тоже не брыкался. Опять висел кулемкой.. Сидит теперь под кофтой, отходит от боя. Надо будет повторить попозже, каждый раз я на такие бои не согласная, значит надо репетировать. Такая ведь кнопка, а жрется..обидно! И не стыдно ему

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср июн 14, 2017 11:54 pm

Жаль, что раньше не получилось отправить...

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт июн 15, 2017 12:08 am

Надо его за хвост вылавливать, а потом уже на руку под животик сажать. А так ему конечно страшно, когда какая-то рука сверху охотится на него.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт июн 15, 2017 2:06 pm

За хвост.. больно же наверное за хвост.. Но попробовала. В итоге меня укусили дважды, поимка заняла чуть меньше времени - не более минуты. В целом поймался легче, но страшно было очень

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт июн 15, 2017 10:14 pm

Нет, не больно. За основание хвоста, где попа. Одной рукой берете пасюка за хвост, тянете на себя, вторую руку под животик подкладываете, когда появится возможность ее просунуть. И потом уже на себя сажаете, запазуху. Я всех пасюков своих так беру, за исключением самых ручных, которым пофик за какое место я их ухвачу. Даже самые кусачие и дикие таким способом легко вылавливаются из клетки, только полотенце на вторую руку кладу, если пасюк очень уж сильно жрущийся))

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт июн 15, 2017 11:23 pm

Мы наконец нормально гладимся.ну более менее. Боится но не ест и не удирает. Берется еще с трудом, но все же наверное хоть какой то прогресс

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн июн 26, 2017 12:45 am

Как там идет приручение и подселение?

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес » Пн июн 26, 2017 3:55 pm

У меня тут такой процесс идет! Приручение малыша, а я совершенно ничего не пишу. Не потому, что писать нечего, а, во первых, потому что я слишком увлечена этим самым процессом. Во вторых, потому что не все получается легко и гладко. Должна заметить, со вторым пасючком почему то даже сложнее, чем было с Виидесом. И вот, я уже начинаю думать, что ему достался худший хозяин в мире и все то я делаю неправильно и вообще к крысам таких подпускать нельзя и стыдно вообще о наших сложностях рассказывать. Но ведь сама то я ищу в интернете вовсе не счастливые истории о похождениях уже прирученных крыс. Нет! Я ищу как раз истории о самом процессе, о проблемах, сложностях и тому подобном. Поэтому то сама тоже лучше напишу именно об этом.

Итак, дите приехало, заселилось в маленькую, хомячью клеть. И понеслось: сажаю под кофту каждый день, стараюсь почаще брать в руки, гладить, предлагаю вкусняшки с рук. В ответ малыш в ужасе удирал от рук, метался по всей клетке, кусался. О том, чтобы что то взять из этих самых рук не было и речи. И так около недели. В итоге к нам в гости приехала Нюра, я совсем уже решила, что нас надо спасать)) Она, похоже тоже))) Нюра вообще как то умеет вдохновить.. И внушает мне уверенность и спокойствие. Оказалось, что все не так уж плохо. Куудес вовсе не кусается, а просто хватает за пальцы, показывая, что это все ему не нравится, я просто не так поняла.. Целый вечер мы его трогали в четыре руки, сажали под кофту, доставали, снова трогали. У Нюры в руках он даже начал умываться! Умильно так, махонькими лапочками :)) А вечером того же дня, точнее даже уже ночью, Куудес ударился в бега. Прямо мимо рук, причем в самом неудобном месте, где есть неотодвигающийся шкаф - на кухне. Вот он, мой косяк. Накой я потащила его на кухню??? Куд ушел за тот самый шкаф, засел там и выкорчевать его я не могла никакими методами. И снова, кто помчался меня спасать среди ночи, бросив все дела? Догадываетесь? Какое счастье, что такие люди существуют! Время два ночи, сумасшедшие тетеньки ловят по кухне дикую крысу, размером со спичечный коробок.. Опыт не пропить, дело пошло веселее. В итоге дите ушло за стиральную машинку - куда более удобное для отлова место, там и был взят. Крыса в ужасе, я тоже, но никто не пострадал. Нюру даже не покусали :)

Процесс пошел своим чередом. Клетка с крысой прочно обосновалась на моей кровати, под моей простыней. Надо заметить, ночью Куудес куда смелее. Я по многу часов развлекаюсь лежа в кровати, трогаю его за лапки, копаю его наполнитель. Он удивляется и подходит проверить, что это такое делается,забыв о том, что надо бояться. Отбегает, а потом снова подходит.. Результат незначителен, но он есть. Взять его стало куда легче теперь, он вроде и убегает, но уже не панически. А то и вовсе не убегает, дается в руки и висит кулемкой. Прихватывает за пальцы куда реже. Находясь в клетке, не прячется, наблюдает за мной, старшими крысами. Не пугается голоса. Если даю кусочек яблочка или семечку - даже может укусить прямо из рук пару раз.. Но вот слизывать что то с пальцев отказывается по прежнему.

Сегодня, он снова сбежал. И куда пошел? Правильно, прямым ходом к клетке со старшими. А я то его искала и не могла понять, почему Виидес вдруг удивленно замер, забыв про умывание.. Там, на тумбочке с клеткой старших, я и поймала беглеца. Сама! И заметила еще такой момент. Когда убегал Виидес - его сложно было именно поймать - он носился неуловимой тенью, не сидел на месте, прыгал прямо по стене и вообще как угодно. Куудес же избрал другую тактику. Его сложно найти. Он забивается в угол и сидит там даже не дыша, не реагирую на шум, на попытки выгнать его из щели.. Зато если нашел - взять его в этой самой щели уже проще. Если рука пролезет, конечно. Он не удирает и не прыгает. Вот пока и все наши успехи. Негусто, конечно.. О прогулках и речи не идет, о сселении пока тоже.

Кстати о сселении. Клетка новенького стоит в той же комнате, где гуляют старшии. Виидес предпринимал множество попыток допрыгнуть до нее - не удалось. Как красив Виидес в этих прыжках! Такой гладкий, мускулистый, гибкий... Что то неуловимо жутковатое проглядывает в нем даже.. Хищник, наверное. Мелкий, но хищник, который вышел на охоту. Впрочем, когда я беру Виидеса на руки, в той же кофте, где до этого гулял мелкий, агрессии нет. Он обнюхивает с любопытством, осматривает все, но шерсть не топорщит, не нападает на этот запах, не пытается кусать... Осмотрит и устроится в той кофте, пропахшей новой крысой, уютненько так, как в детстве) Я даже брала старших(Виидеса и Какса и Нельку) на руки, в том момент, когда малыш Куудес сидел в кофте. Была готова прикрыть его если что то пойдет не так. Но все было нормально. Опять же, ребята все обнюхивали, просто прилипали носами.. без агрессии. Это конечно не назвать прямым знакомством, но все же нечто похожее..

Вот такие на данный момент дела


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость