Флегматичный Какс, нежный Нельяс, Виидес и Кусачий Куудес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт мар 02, 2017 6:44 pm

Пасюки - это крысы, признающие только своего хозяина, раз и на всю жизнь. Другие люди для них враги, в лучшем случае будут просто терпеть.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 9:41 am

Tiny, а вот скажем если нужно уехать, то как он отнесется к передержке? В мае мне на неделю уехать нужно будет. Декорах без проблем товарищу отдавала, а вот с паськой похоже этот номер не пройдет, да? Как поступить?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 3:06 pm

Ксюха, Вы же крыс всех сразу стаей отдадите на передержку. И пасюка вместе с ними отдавайте. Гулять его выпускать там само-собой не нужно, убежит еще, а с друзьями он вполне проживет недельку. Главное сказать передержке, чтобы его не пытались ловить и в руках тискать.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 3:26 pm

а узнает он меня потом? Или заново знакомиться будем? )

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 3:33 pm

У меня был случай - я крыс, включая пасюка, на 2 недели отдала на передержку подруге. Соответственно в их клетке, что бы пасюка не пугался сильно. Как подруга потом рассказала - она перепугалась на следующий же день, думала пасюк сбежал! Причем как - непонятно! В клетке были замурованы все двери кроме одной, да и та на замке была! Начала его везде искать. Дело даже до живоловки дошло! И вдруг, зайдя вечером в комнату, краем глаза увидела в клетке серую тень, метнувшуюся от кормушки куда-то в укрытие. Так она поняла что пасюк в клетке! Все 2 недели он прятался от нее. А когда я пришла забирать их, позвала его - он сам прыгнул мне в руки! Потом еще несколько недель на прогулках не слазил у меня с колен. Боялся что опять оставлю его. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 4:21 pm

ну значит все должно быть в порядке))) может и полезно будет поскучать друг по другу) спасибо за консультацию!

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб мар 11, 2017 2:52 am

У нас снова прогресс! Уже неделю у меня живет знакомая. Она вообще то боится крыс, но с Нельюшкой подружилась. Тискает как котенка, чешет его, гладит, а он лежит расплющенный и довольный.. Ну это такая крыса, в него нельзя не влюбиться, очаровательнейший и нежный мальчик. Но вот сегодня к ней сзади аккуратно подкрался пасюк. Я кошу глазом, наблюдаю и молчу.. А он лапами сгреб ее волосы, ухватил зубами и куда то поволок. У девочки глазюки округлились.. Но выдержки хватило не заорать и не задергаться. Наблюдаю.. А пась подумал и прыгнул ей на плечо. Тут же удрал, высунул из укрытия нос, подумал и пошел к ней на руки! Гладиться правда не дался, но пришел. Сам пришел. И посидел на коленях. Шаркнул зубами по руке и поскакал играть с Нелькой :)) Девочка, боящаяся крыс и пасюк на руках :) быть может, так и происходит переосмысление


Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Ср мар 15, 2017 11:44 pm

Висит груша, нельзя скушать

_DSC6734.JPG

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб мар 25, 2017 12:19 pm

Ну все. Перехвалила. Виид наконец сожрал поддон...Полюбуйтесь...

Изображение

Теперь что то надо придумать, а то его же вовсе не удержать будет. И так скачет бодрым лосем где вздумается)) вчера например снова сняла с занавески)) А потом он пытался вылезти в окно.. Прыгал прямо по раме.В кровать приходит чуть появится возможность и кажется, скоро он ее себе откроет на постоянной основе, дожрав поддон ))) а еще снова полюбил сидеть в кофте, высунув нос - это мило

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб мар 25, 2017 6:33 pm

Ну так поддон - очень вкусная штука! А про заделывание - спросите у Варракса, у него тут есть дневник, у него есть опыт!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вс мар 26, 2017 2:12 am

Мда, производители даже не думают, как поддоны чинить в случае чего. Форма какая-то ребристая и закруглённая.
В общем, берётся консервная банка, вырезается жесть, чтобы прикрыть всё это безобразие, края подгибаюся пассатижами, чтобы ничего острого, и пробиваются крепёжные дырки. Дырки в пластике, если нет дрели, удобно проплавлять гвоздём. Ну и потом либо на болты с гайками, либо просто проволокой прикрутить (все узлы снаружи). А красиво тут уже сложно...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вс мар 26, 2017 9:54 am

Спасибо! С банкой мне и в голову не пришло)а красота ладно уж, это дальний угол)

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Вт мар 28, 2017 12:24 am

Пасюк затих на целый час. Время спать. Ничего, думаю я, я же знаю его любимые места, я сама его найду. И прятаться то тут негде. На стуле, под диваном, в кровати, под кроватью, за шкафом.. убрала весь крысовыгул. Нет Виидеса. Сдаюсь. Зову. Клянусь, он материлизовался на диване из воздуха! Где он был??? И как искать крысу, если бы он не захотел приходить...

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 12:46 pm

У нас куча новостей:)
Ну, для начала, у нас новая клеть. Эпопея с попытками починить тот погрызеный поддон закончилась тем, что я признала свою криворукость, смирилась и купила новую. Она больше и потому использование фальшдна не делает ее крохотной.
клеть1.jpg
клеть1.jpg (51.53 КБ) 16935 просмотров

клеть2.jpg
клеть2.jpg (43.55 КБ) 16935 просмотров


У нас в клетке новые домики. Зовутся Бедные Юрики. Немного мрачной иронии :)) Юрики керамические, ни одно живое существо не пострадало
Изображение
Изображение

Мы взвесились!
Ох чего это стоило мне и Виидесу! Похоже, где то в его голове жива рамять о мышеловках. Идти сам в переноску отказался наотрез. При попытке посадить, впадал в истерику, пулей вылетал прям между рук . За вкусняшкой правда постепенно стал запрыгивать, но стоило крышкой шевельнуть, как снова прыжок с сальто и между пальцев удирать. То есть в руки- сколько угодно. В переноску- ни за что. И смотрит такими глазищами: с ума совсем сошла? Меня? За что??
Два дня бились! Пась в ужасе, я тоже, но дело сделано. Как его везти к врачу ежели что, уколы еще там если всякие-не представляю
443 Нель
595 Какс
251 Виид-мелкопась

Целых пять дней в конце апреля моим котяткам пришлось жить в ссылке, на передержке у товарища. Очень переживала за пасюка. А ему засранцу - хоть бы что! Не, оно конечно здорово, что он никуда не сбежал, никого не погрыз и даже не напугал, вел себя прилично... Но ему что же, все равно где жить? А как же наша любовь? Вернувшись домой, он весело прыгнул в руки, блестя глазенками, пошевелил усами и помчался проверять квартиру на предмет то ли новшеств, то ли захватчиков. Поскидывал мои вещи с полок, ободрал обои за шкафом.. Скакал аки застоявшийся конь. А потом я 15 минут отлавливала его по квартире. Он откровенно издевался, удирал от меня кругами по квартире, на зов только нос показывал. Залез на шкаф, я за ним, а он оттуда на плечо, потом на пол и снова кругами. Бессовестная, бессовестная крыса! Словила наконец, так он верещал и ругался, будто режут его, но все равно был возвращен в клеть. На следующий день, хвала богам, все нормализовалось, больше проблем с отловом не было.

Какс вообще отнесся философски, подошел поздороваться и жевет себе дальше, будто и не было ничего.

Скучал по мне только Неля. Самый мой нежный мальчик. Сидел на руках долго, вылизывал, обнимался, щурил глазюки разомлевшие. Мне иногда кажется, что он отлично понимает, что его забрали с корма и потому такой. Благодарный :)

Двух самых частых гостей в моем доме Виид кстати уже совсем не боится. В руки не дается, но и не прячется, бегает на виду, по открытому пространству пола, как кошка, играется. А когда мы остаемся наедине, мне можно завалить его на спину и он лежит себе, лапы растопырив, дает чесать брюшко <3/\/\~

Аватара пользователя
Дэв
Модератор
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 11:00 am
Откуда: 0

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 2:21 pm

Какой домик шикарный!!!
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 5:57 pm

Вес может и маловат для самца семи месяцев, но вполне в пределах нормы для пасюков.
Компашка прикольная, все разные такие :)

А клетки соединить можно? Старая вроде уже и длиннее, поэтому красиво, может, не получится :-k

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 6:07 pm

Хорошая клетка!
К врачу обычно ездить с пасюком не так страшно, как представляется. Самое сложное это в переноску его запихнуть. А потом в больнице они уже сами никуда не скачут, а лезут быстрее к маме запазуху или в лифчик. Надо только за хвост крепко держать с одной стороны и за голову и плечи с другой, когда врач осматривает и слушает.
Уколы делать тоже не страшно - головой под локоть залезет, спрячется, а попа торчит. Вот мы с этой попой и делаем что хотим - хоть подкожно, хоть лапку вытянем и укольчик быстренько уколем.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 6:37 pm

Ilja, Вы шутите?))) у меня починить то поддон не получилось, а Вы мне про соединение клеток! Это для меня что то совсем из области фантастики))

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт май 11, 2017 6:43 pm

А про вес куратор сказала, что это оттого, что мама его будучи беременной к травмами задних ног на улице выживала. Зимой. Недоедала,, оттого и дети дохловатые.. А сам он тоже не сказать, что за семерых ест. Вот бегает и скачет - это сразу за десятерых )))


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей