Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
TinyLady
Администратор
Контактная информация:

Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт мар 02, 2017 7:44 pm

Пасюки - это крысы, признающие только своего хозяина, раз и на всю жизнь. Другие люди для них враги, в лучшем случае будут просто терпеть.

Ксюха
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 10:41 am

Tiny, а вот скажем если нужно уехать, то как он отнесется к передержке? В мае мне на неделю уехать нужно будет. Декорах без проблем товарищу отдавала, а вот с паськой похоже этот номер не пройдет, да? Как поступить?

TinyLady
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 4:06 pm

Ксюха, Вы же крыс всех сразу стаей отдадите на передержку. И пасюка вместе с ними отдавайте. Гулять его выпускать там само-собой не нужно, убежит еще, а с друзьями он вполне проживет недельку. Главное сказать передержке, чтобы его не пытались ловить и в руках тискать.

Ксюха
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 4:26 pm

а узнает он меня потом? Или заново знакомиться будем? )

Дэв
Модератор

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 4:33 pm

У меня был случай - я крыс, включая пасюка, на 2 недели отдала на передержку подруге. Соответственно в их клетке, что бы пасюка не пугался сильно. Как подруга потом рассказала - она перепугалась на следующий же день, думала пасюк сбежал! Причем как - непонятно! В клетке были замурованы все двери кроме одной, да и та на замке была! Начала его везде искать. Дело даже до живоловки дошло! И вдруг, зайдя вечером в комнату, краем глаза увидела в клетке серую тень, метнувшуюся от кормушки куда-то в укрытие. Так она поняла что пасюк в клетке! Все 2 недели он прятался от нее. А когда я пришла забирать их, позвала его - он сам прыгнул мне в руки! Потом еще несколько недель на прогулках не слазил у меня с колен. Боялся что опять оставлю его. :)
Крым - Россия. Аляска - Россия. Все Россия, кроме Косово. Косово - Сербия!

Ксюха
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Пт мар 03, 2017 5:21 pm

ну значит все должно быть в порядке))) может и полезно будет поскучать друг по другу) спасибо за консультацию!

Ксюха
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Сб мар 11, 2017 3:52 am

У нас снова прогресс! Уже неделю у меня живет знакомая. Она вообще то боится крыс, но с Нельюшкой подружилась. Тискает как котенка, чешет его, гладит, а он лежит расплющенный и довольный.. Ну это такая крыса, в него нельзя не влюбиться, очаровательнейший и нежный мальчик. Но вот сегодня к ней сзади аккуратно подкрался пасюк. Я кошу глазом, наблюдаю и молчу.. А он лапами сгреб ее волосы, ухватил зубами и куда то поволок. У девочки глазюки округлились.. Но выдержки хватило не заорать и не задергаться. Наблюдаю.. А пась подумал и прыгнул ей на плечо. Тут же удрал, высунул из укрытия нос, подумал и пошел к ней на руки! Гладиться правда не дался, но пришел. Сам пришел. И посидел на коленях. Шаркнул зубами по руке и поскакал играть с Нелькой :)) Девочка, боящаяся крыс и пасюк на руках :) быть может, так и происходит переосмысление

Ксюха
Контактная информация:

Сообщение Re: Флегматичный Какс, нежный Нельяс и новенький Виидес » Чт мар 16, 2017 12:44 am

Висит груша, нельзя скушать

_DSC6734.JPG

Вернуться в «Дневники крысоводов»