Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт сен 26, 2017 11:38 pm

Пишите про него. Хорошо что к вам пойдет. Как то мне прям переживательно за него

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пт окт 06, 2017 6:35 pm

На прошлой неделе Степашку порвали Нюрины пасючки, добрались до клетки, через решетку порвали ему шкурку, оторвали хвостик.
Вот теперь он такой весь заштопанный и без хвостика, но все равно хороший ребенок :)
Изображение

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 07, 2017 8:05 pm

Сколько страданий на такую кроху :(

Он сейчас у тебя?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 07, 2017 8:52 pm

Да, Стапашка сегодня приехал ко мне. Маленький-маленький, хороший-хороший, весь лысый, облезлый, в бантиках, просто чудо маленькое! Очень доверчивый и ласкательный. Антибиотики еще принимает, уколы и в ротик, 2 вида антибиотиков. Часть швов я с него сегодня сняла, часть еще торчат. Весит 32 гр.
Кушает только мясные пюрешки и творожок, жесткую еду пробует, но еще грызть не может.

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 07, 2017 11:19 pm

Господи бедный ребенок.. там же такая крошечная мышка, рвать то нечего, на один зуб. Девки Нюрины - оторвы

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 14, 2017 8:19 pm

Отписываюсь по результатам :)
Неделю назад Степашка приехал ко мне, вес был 32гр, фото не очень, но какое есть - видно что еще мелкий совсем, шерсти на животе и щечках нет:
Вложения
1день дома2.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 14, 2017 8:26 pm

А это он сегодня, неделю спустя. Вес 52гр - прибавил за неделю 20гр!!! :)))
Шерсть на щечках и животике выросла новая, красивая :)
Шрамики остались на спинке, там где было зашито после того, как его подрали пасЮчки, в целом все нормально, отрастет шерсть и шрамов видно не будет.
Начал кушать полутвердую еду - вареную кукурузу, крабовые палочки, фрукты-овощи. Твердую сушку пока еще не грызет.
Яйцы начали расти :)
Вложения
Степашка 1410172.jpg
Степашка 141017.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 14, 2017 8:33 pm

p.s. раз уж Степашка никому не отдается и остается у меня, то переношу его темку в Дневнички.

Бес попутал
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2017 4:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб окт 14, 2017 9:18 pm

Спасибо вам огромное!

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вс окт 15, 2017 12:53 am

Приятно смотреть как он превращается из несчастного облезлого чуда в нормального здорового крысенка :)

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вс окт 15, 2017 9:19 pm

Спасибо огромное за спасение бедолаги. Степашечке расти, не болеть, словом, превращаться в настоящего пасюка-умного, ласкового, любопытного. А как с жевалкой - восстанавливаются косточки?
Власоедов нету?

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн окт 16, 2017 10:16 pm

Мальчик мой золотой! За эту неделю совсем крысой стал! Я так рада! И пузень и мордень шерсткой заросли и фаберже неконец повисли))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт окт 17, 2017 12:16 am

Степашка начал хорошо расти :) Каждый день все больше и больше, я уже стала дверь клетки на карабины закрывать, то и гляди вышибет ее своим напором. Игручий, лизучий, веселый и целовательный ~{}3>*
Сегодня знакомила его со своими пасючками. Две не главные отнеслись к нему равнодушно, надеюсь так и будет. А третья главная пыхтела, боюсь с ней будут сложности потом при подселении.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт окт 17, 2017 1:57 pm

Слушай, а может и наоборот, подрастет, будет мужиком пахнуть, она и обрадуется!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт окт 17, 2017 2:18 pm

Не станет он мужиком :red:
Уже записали его в очередь к доктору нашему на дефабержирование на 25 ноября (через месяц с хвостиком).

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 18, 2017 3:07 am

У меня Федюк тоже дефабержирован, но девки к нему все равно как к мужику относятся, с уважением и подселился он как мужик. Но правда взрослый был уже. Степе то не рановато будет?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 18, 2017 10:39 am

Надеюсь он наберет вес за месяц с хвостиком. Сейчас Степа набирает вес не плохо, уже больше 60гр. Если так он каждый день будет по 3гр набирать, то через месяц будет уже не менее 150гр. А там уже посмотрим - если не возьмут, то перенесем процедуру. Я тоже переживаю очень, пока он мелкий с подселением меньше проблем будет. А если вырастет, кто знает как девочки к нему отнесутся. Вдруг решат, что им мужик в клетке не нужен... а вторую клетку мне нельзя никак :(

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 18, 2017 4:51 pm

А у тебя были проблемы с подселением разнополых? Ну поворчат немного, а так то вроде без проблем должно быть. Они даже дерутся как-то не так яростно, если дерутся. Просто мне кажется, что яйца нужны не только для сексу, но и для нормального развития организма до какого-то момента хотя бы, особенно учитывая его общее изначальное здоровье. Но может я и ошибаюсь.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 18, 2017 6:01 pm

Не, я разнополых никогда не подселяла. Посмотрю через месяц, насколько Степашка подрастет. Отменить-то запись я всегда успею, а вот заранее записать здоровую крысу на прием, если ничего не горит, да еще чтобы на выходной день попасть -это за месяц как минимум надо планировать.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 18, 2017 10:41 pm

Я довольно много таких подселений видела. Тут как раз главное на мой взгляд примерно одинаковые весовые категории. То есть они могут друг друга дрючить, но не в мясо. Я у своих даже никогда не вмешивалась. Вон, Карнимата наша, все время своим мужикам под старость девку берет возрастную в фонде, ну чтоб те мужики поживее были))) И все отлично, ну побычаться чуток, потом обнимашки целовашки. У разнополых все же более сладкие отношения. :)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя