Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вс окт 22, 2017 9:53 pm

Степашка за неделю набрал еще 20гр, подрос и полностью перелинял во взрослую красивую шубку :)
Вложения
221017.jpg
2210172c.jpg

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн окт 23, 2017 9:25 am

Супер, не узнать даже! И ручной похоже совсем?

Аватара пользователя
Ксюха
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 1:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн окт 23, 2017 7:07 pm

Красавчик малыш)) а нос так курносым и остался? Хвостик жалко..


Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт окт 24, 2017 10:50 am

Ручной - это не то слово. В клетке совсем сидеть не хочет, все время на руки просится. Клетку открываешь - он тут же прыгает на ручки, играй с ним фкрысу, в догонялки и чесание бочков. Закрываешь его после прогулки в клетку - хватает пальцы зубами и не отпускает, дверцу закрыть не дает :)

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вт окт 24, 2017 12:12 pm

Мои глаза!! Пока я их еще узнаю! Остальное конечно - не мое уже совсем :DD :DD :DD :DD :DD

На жопке все же стяжки о шва остались.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср окт 25, 2017 1:29 pm

Какой он уже холененький стал!
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн ноя 06, 2017 7:14 pm

На прошлой неделе Степашка болел, дернул от испуга лапку и толи связки растянул, толи мышцу - лапка задняя просто болталась и сильно болела. Делала ему укольчики Преднизолона. Лапка уже поправилась, все хорошо, Степка снова на нее наступает и пользуется, только слегка прихрамывает еще. Вес много не набрал, т.к. Преднизолон колола - на сегодня весит около 100гр. На фото выглядит больше :)
Вложения
IMG_20171106_181554c.jpg
IMG_20171106_181112c.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн ноя 06, 2017 7:16 pm

Такой шилопопый пацан, не получается сделать хорошие фотки. Все размазано выходит...

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн ноя 06, 2017 7:47 pm

Степочке-лапушке здоровья! Маленькое сердечко отдано навсегда. Будет второй Кунла...

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб ноя 25, 2017 2:04 pm

Как вы там? Что с подселением? Подрос Степка?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб ноя 25, 2017 3:10 pm

А мы со Степкой час назад приехали из Ласки. Кастрировали его. Устал зайчик в дороге, поел, попил и спать в меховой домик залез. Все хорошо, активный. Вес не набрал нужный, только 123гр у него было утром, сейчас без помпонов уже чуточку поменьше)) Знакомить буду через неделю.
Пока у нас со знакомством не очень. После того, как на него набросилась Няшка, он теперь боится крыс и быстрее от них убегает на прогулке. Поэтому они как-бы и гуляют на одном диване, но подальше друг от друга, разбегаясь в разные стороны.

p.s. сегодня на осмотре ему диагностировали старую внутреннюю травму уха, уже зажила, шрамик там внутри только, воспаления нет и глазик с этой же стороны был когда-то травмирован, у него не работают мышцы и сам глаз не поворачивается вслед за движением объектов. Короче косоглазие у Степашки.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Сб ноя 25, 2017 4:33 pm

Ну да, с глазом у него была ерунда какая то не понятная, я вроде писала. Яйцев конечно жаль, но тут уж ничего не поделаешь, все равно не пригодятся ему. Знаешь, если гуляют на одном диване, хоть и в разных концах и при этом никого не жрут - это уже больше чем полдела! Небось совсем человечком стал? Любит мамку поди!!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн дек 11, 2017 12:09 am

Я готова уже опустить руки и отказаться от затеи сселить Степашку со своими пасючками :(
Ничего не получается. Они очень его обижают. Уже и в ванной ссаживала и сидят обе козы уже неделю в карцерах по одиночке и зубы я им обеим посрезала полностью, но ничего не действует. Пушаться, кидаются и готовы чуть ли не сожрать. А Степашка безумно их боится теперь. Только видит издалека, сразу кидается на руки и прячется. Если к нему какая-то крыса подходит близко, он орет самым страшным матом. Если вдруг куснет - сразу кричит, лезет мне запазуху и плачет там самым настоящим образом - жалобно попискивает и показывает всем видом как ему плохо, упирается всеми 4-мя лапами и ничем его из-за пазухи не достанешь. А девки видят, что Степашка ведет себя как жертва и это еще больше их бесит. Замкнутый круг какой-то.

Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн дек 11, 2017 2:39 am

О-хо-хо
. Вы точь-в точь описываете ситуацию, которая была у меня с мальчишкой. Когда я пытался его сселить со своими девками. Долго пытался, разные способы пробовал ... ничего. Чуня не принимала и остальные тоже. Я оставил эту затею, так как понял, что ничего не будет. Даже, если его не убъют, то для него совместная жизнь с ними будет постоянный сильнейший стресс. Достаточно долго искал для него подругу. Нашел стерилизованную девочку. Настало время их знакомить. Когда Кутька первый раз увидел свою подругу, он очень испугался, плакал и пытался спрятаться, вырывался из рук, пищал и пытался убежать за пазуху. А ведь прошло больше месяца после последней "встречи" с Чуней. Это говорит о том, что даже через месяц вид крысы ( агути) вызывал у него приступ паники и сильный стресс. Можно представить, как ему было страшно когда я "знакомил" со своими девками. В общем, посадил их двоих в ванную. Агутька ( девка) что-то нюхала, смотрела, ходила. Никак не реагировала на Кутьку. А Кутька плакал, пытался выскочить из ванной и убегал от неё. Естественно, выдал все какашки, которые у него были. Только минут через 15 они понюхались. На морде у Кутьки читалось удивление - " ты не будешь меня бить?" Еще минут 10 он был в легком ступоре , не понимал, что происходит: крыса, девка, не нападает, не кусает, .... "может можно подойти, поговорить...."
В общем, через час они сидели в одной клетке, в одном домике и друг друга выкусывали. Я никогда не видел такой счастливой крысы :) . Кутька был на седьмом небе от счастья. Он бегал, прыгал, играл, приносил ей вкусняшки, вылизывал, выкусывал, занялся устройством дома. Вот, с тех пор они вместе, причем, все время вместе. Кутька очень волнуется, если я его одного вынимаю из клетки - надо только двоих, чтобы все время вместе.... они очень дружно живут.
К чему я все это словоблудие развел....
Очевидно, что Ваши крысы его не примут, а если и получится их сселить ( чтоб не убивали друг друга), то из этого тоже ничего хорошего не будет. Мальчишка будет в постоянном стрессе. Девки будут издеваться над ним ( так, по мелочи, по "бабски") . Зачем это нужно? Он и так уже столько всего пережил за свою маленькую жизнь. Хватит ему переживаний и страха. Может ему подружку-декорашку маленькую, спокойную? Или стерилизованную самку, как в моем случае?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн дек 11, 2017 3:01 pm

04gav, да я понимаю, что это лучший вариант, завести мелкую подругу. Но к сожалению, в моем случае так не получится :(
Уже ни от кого не скрываю - я разошлась с мужем (он ушел к любовнице) и договорилась, что пока живу в его квартире (и коплю себе на новую). Ну а поскольку он моих крыс терпеть не может, то поставил условие: в его квартире никаких новых животных и никаких дополнительных клеток.
Степашку я взяла без его согласия, был большой скандал и он потребовал чтобы все крысы жили вместе. Поэтому приходится сселять всех. И даже если не получится Сепашку переселить в клетку к моим пасючкам, что грозит еще одним скандалом, то уж взять подружку для Степочки я увы, никак не смогу.
Вот и приходится мучать себя и животных.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт дек 14, 2017 11:15 pm

Карина, все фигня - не расстраивайся сселится. Просто это долгий процесс в данном случае. Уделяй ему по 20 минут в день, только без пропусков вообще. Нет 20, хоть 10. Да, будет ощущение, что ничего не происходит, а потом раз - и скачок! И еще, думаю никто там особо не мучается кроме тебя), все будет хорошо, вот увидишь. Еще отличный вариант, если есть друзья крысоводы, сходить к ним в гости на денек в их ванну!! Оттуда можно и с одной переноской уехать. У меня такой опыт есть с совершенно не подселямой крысой.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт дек 14, 2017 11:17 pm

Ну и в любом случае, Степашке с тобой отлично без всяких крыс пока, сама понимаешь, он особенный.)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт дек 14, 2017 11:30 pm

Нюра, Стапашка это вообще чудо! Ни дня не жалела, что решила его забрать. Он настолько ласковый и преданный, не передать словами. Бежит на ручки сразу как только видит, висит на дверце, ждет когда возьму его. Сразу все пальцы мне вылизывает, выкусывает, в губы облизывает, радуется, кувыркается и столько искренней радости и любви от него исходит, как даже не каждая собака выразит.
Вот несколько дней как подсаживаю к нему в клетку молодую недоминантную пасючку. Он уже простил ее за все покусы, сам к ней лезет, пытается ее выкусывать и ухаживать. Но она пока ведет себя как гадина(( Пушится, кусает его, гоняет по клетке. Зубы я ей срезала нафик и подрезаю каждые 3 дня. Но все равно умудряется кусать, хотя сильно не получается. Но в общем-то сидят днем в клетке вместе по разным домикам без серьезных скандалов. На ночь отсаживаю ее в карцерную клеточку. Не знаю как долго она будет на него собачится... надеюсь что перестанет [-o<

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пт дек 15, 2017 1:36 am

Карин, да я думаю можно и не мучить ее карцером. По чуть-чуть каждый день и сселятся, ну пройдет еще пару месяцев - снюхаются. Бывают такие тяжелые подселения. Степашка он такой!! Сейчас вспомнить - как же он жить хотел!!!! Хорошо, что забрала и тебе отдушина сейчас и ему счастье!


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей