Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пт апр 20, 2018 3:32 pm

Ой, да как все славно! Я как раз хотела спросить, как дела, захожу.., а тут УЖЕ дела!)))))

Карин, будет время, сделай фоточку, посмотреть охота мальчишку. :)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пт апр 20, 2018 3:39 pm

Да вот как раз в телефоне завалялась фотка, тут Степашка обнимает в домике свою подружку Няшку))
Вложения
IMG_20180317_162440.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пт апр 20, 2018 3:43 pm

Вообще он свою Няшку любит до безумия. Заваливает постоянно на спину и всю ее выкусывает с ног до головы, она только беспомощно лежит и попискивает.

grymza
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 8:20 pm
Откуда: Israel

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт апр 26, 2018 8:00 pm

Может быть, таково неотделимое пасючье качество - верность и нежность в любви?

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вс май 20, 2018 1:07 am

Вот я лохушка, сколько лет уже можно видео выкладывать, а я только сегодня научилась и поняла, что еще и не правильной стороной камеры снимала)))
Ладно, вот видео Степашки, криворукая я.... :red:



Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Вс май 20, 2018 6:12 am

Удобный сделал проход из домика на полку. С таким пасюком можно сэкономить на домиках и ставить вместо них деревянные коробки без входов и выходов - он их сам где надо прогрызет!

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 6:53 pm

А у Степашки вот какая новость!
Вложения
IMG_20180528_180227.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 6:57 pm

Эту маленькую "новость" я нашла в фонде помощи по спасению диких крыс :) https://vk.com/wildratsfund?w=wall-153150939_1581
Козявку теперь зовут Машенька и она очень понравилась Степашке :P Он ее так нежно и заботливо вылизывает, как родное дитя)))

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 8:43 pm

Надо будет запостить ее фото в группу) чудесная! Спасибо,что приютили.
А чего у Стёпы глазик порфиринит?
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 8:49 pm

Карин,вот тут можете фото постить,как было и что стало и рассказывать о жизни пасечки
https://vk.com/topic-153150939_38628478
Я- лис
Тащу в дом крыс.

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 8:50 pm

Глазик у Степашки был ещё в детстве поврежден и ухо с этой же стороны травмировано. Глаз косоглазит и возможно не видит. Поэтому он уже пожизненно левым глазиком порфиринит, ничего страшного, ему не мешает. Когда умоется, глазик нормально выглядит. А тут он спал и весь ещё заспанный такой))

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 8:56 pm

Ой, это правый глаз у него, перепутала))
А Машуня ещё не до конца подселена. Ещё Няшка с ней не сдружилась, Няшка пока отдельно сидит и думает над своим поведением.

Аватара пользователя
Rattochka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 5:41 pm
Откуда: С-Пб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн май 28, 2018 8:59 pm

А,ну,хорошо.
А то я и забыла уже...такой корявенький когда-то был,а тут уже Крыса!
Это мы вам его в метро тогда передавали от Нюры)
Скорейшего сселения всем.
Я- лис
Тащу в дом крыс.


Аватара пользователя
04gav
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 5:31 pm

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Ср май 30, 2018 8:32 pm

Очень уютная фотография :) Машенька - замечательный ребёнок. Степашка - красавец! Они так здорово устроились :)
Карина, если можно, Вы чаще фотографии выкладывайте. Интересно очень.

Нюра
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 2:50 pm
Откуда: СПб

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Пн июн 04, 2018 10:31 pm

Ох тыж Божеж мой! Дет сад Степану привалил)) Усатый нянь! :jump:

Аватара пользователя
OksanaPry
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 11:44 pm
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт сен 06, 2018 12:42 am

как поживает Степашка?
[Чем шире раскрываешь объятья, тем легче тебя распять]


Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт сен 06, 2018 9:57 pm

У Степочки все хорошо! Его девочки уже подружились, сселились и теперь у него 2 любимые жены, которых он валяет и выкусывает по очереди. На днях я обнаружила, что Степану неделю назад (28 августа) уже исполнился год :0 А я все еще его маленьким считаю. Он совсем не меняется, по прежнему бегает и дурачится, играет ф крысу и догонялки за руками, по вечерам гуляет по потолку клетки вверх ногами. Кидается на ручки, целуется, обнимается... одним словом жизнь удалась у того маленького комочка, которого не доели уличные блохи :)
А у меня очередное маленькое пушистое несчастье.
Принесли мне 3 недели назад креветку 3-4 дневную. Тряслась над ней как над сокровищем, кормила каждые 2 часа круглосуточно и вырастила из нее вроде как крысу ~8-| Маленькую, хорошенькую, целовательную! Отдать не смогла... прошу огромного прощения у Александра, что не оправдала обещаний.
Но у малышки не все так хорошо, как хотелось бы. Заметила у нее свечение в глазике, сначала в одном, а теперь присмотрелась, так и в другом тоже такая же беда. Записались с ней на прием к ратологу на конец сентября. Вероятно у девочки совсем плохо со зрением.
Назвала ее Мышка Рваное Ушко (потому что порвали мы с ней ушко случайно, запутавшись в теплом мешочке, когда она была еще слепышкой). Вот ее фоточка
Вложения
IMG_20180906_211022.jpg

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами

Сообщение Re: Двух недельный пасюк-найденыш чуть не сожранный блохами » Чт сен 06, 2018 9:58 pm

А это фото Мышкиного глазика. На нем видно белое свечение зрачка. На втором глазу тоже самое. Либо отслоение сетчатки, либо что-то еще более плохое.
Вложения
IMG_20180906_211125.jpg


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя