[Недекорашка Хеллен] и полудекорашка Ксения

жизнь замечательных животных:
крысы и их двуногие друзья
Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

[Недекорашка Хеллен] и полудекорашка Ксения

Сообщение [Недекорашка Хеллен] и полудекорашка Ксения » Ср авг 04, 2010 7:36 am

Люди! С добрым утром! Я залетела по-крупному!!! Ищу крепкую веревку и место, куда забить понадежнее гвоздь. :D
Два "события", связи между которыми я до сегодняшнего утра не видела в упор:
1. Недалеко от нас в сараях недалекие люди на прошлой неделе, похоже, травили крыс (вчера видела пару трупиков, уже высохших на жаре ;.(~ ). Печально, но сие событие было не предотвратить.
2. Три дня назад на кухне под полом очень робко зашуршала и тихонько попыталась что-то грызть какая-то мелочь, по моим понятиям - мышка. Когда под полом гуляли пасюки, эффект был, мягко говоря, совершенной иной. Сему событию я вообще значения не придала.
Однако мышку под полом я все же сочла излишеством и сегодня ночью распечатала Аликову нору, установив у входа живоловку и прикинув заранее, где выпустить мышку на свободу. "Мышка" попалась. Любуйтесь и завидуйте:
Изображение
Изображение
И вот:
http://www.youtube.com/watch?v=PSCL0jgiGcI
В общем, моя "добыча" - маленький, худенький крысенок. Видать, сирота. По ходу девочка. Похоже, младше свежеотловленных в свое время Аликовичей, весьма по сравнению с ней упитанных и холеных. Примерно месяц, может чуть больше или даже меньше - очень худая и мелкая ("зоомаговская" :D ). Сейчас сидит в живоловке, ест кукурузную кашу. Уже почти не истерит при моем приближении, правда, врезала мне лапой по пальцу, когда я попыталась с ней через решетку поближе познакомиться.
И что мне с этим "сокровищем" делать?!!
Оставить? Могу, а хто ж мне запретит! :lol:
Выпустить? В принципе, тоже могу, но ведь маленькая вроде как! Она выживет на воле? ???
Или пусть пока посидит? Понаблюдаю, как она вести себя будет, есть ли смысл приручать. Да и выживет ли она вообще, под вопросом. Мало ли... :-k
В общем, выслушиваю мнения и принимаю поздравления! :red:
Последний раз редактировалось Малявка Вс авг 15, 2010 12:28 am, всего редактировалось 1 раз.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 8:25 am

А почему не в разделе Дневники пасючатников? :D :D :D

За недельку можно в какой-то степени определить потенциал, а потом уже и решать..

На мой неопытный ей даже больше месяца, просто мелкая очень.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 8:44 am

В разделе Девники пасючатников нас и так уже слишком много! Скоро Зануду переплюнем! :lol:
Мелочь уже просекла, что находится в безопасности, сожрала все, что было в пределах досягаемости, доела даже приманку с крючка. На меня уже не бросается, не орет, пытается обнюхивать через решетку. С рук есть пока не хочет. Арахис ей очень понравился! Чувствует девица себя вроде неплохо, но исходя из прошлого печального опыта схожу-ка я сейчас на всякий случай в аптеку за викасолом... ~8-|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

lemusik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 4:23 pm

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 8:47 am

Поздравляю, дорогая! Они знают, К КОМУ им идти! ;)

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 10:45 am

Да уж, стелепатила :-)
Ну что — действительно, викасол в еду с недельку, и посмотреть, что будет...
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 1:36 pm

Видимо эта малышка замена той зоомаговской крысуле, что недавно на облачко ушла... она знала где ее приютят и спасут от доброжелательных соседей :)


Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 4:35 pm

Вот так мы завтракали:
http://www.youtube.com/watch?v=Z65jo3bFPHY
А вот так - обедали:
http://www.youtube.com/watch?v=4atiEb25CPA
:)))
Похоже, положение безвыходное. :D Пошла собирать клетку. А то в живоловке гладить совсем неудобно. 8|
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 9:30 pm

Ну после того, как она пообедала с пальца, я бы вообще такую крысу никому не отдала. Такая прелесть!

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 04, 2010 11:42 pm

Она у нас и поужинала с пальца, брала из рук семечки, орешки, сама подбегала к нам и обнюхивала через решетку, позволяла себя трогать. Муж в шоке - он на полном серьезе утверждал, что ребенок просится на ручки! :D
С ручками пока не лезем - переместили (без проблем) малышку в клеть-импровизацию, у нее, естественно, стресс. Но ведет она себя довольно бойко - всю клеть облазила, на зуб попробовала:
Изображение
Изображение
Приличные фото не получились - ребенок очень активный, гамачки использует в качестве качелей.
Но таких заморышей я даже в зоомагах не видела, шейка, как спичка! И нижние зубки сточены почти под корень...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Ilja
Администратор
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 8:36 am
Откуда: Lethbridge

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 7:34 am

Малявка писал(а):А вот так - обедали:http://www.youtube.com/watch?v=4atiEb25CPA

Бывают же такие пасюки =P~

Аватара пользователя
Warrax
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 10:30 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 7:53 am

Ну, зубы-то отрастут. Это она к вам в дом прогрызалась.
Харвестер Глазастый, Индрик Зверь Сиамский из Вороньего Гнезда [и ещё 35 крысов...]

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 9:50 am

Мелочь прыгает по клетке, периодически активно точит решетку. За ночь оприходовала грызунчика примерно столько, сколько весит сама. :D
Людей, похоже, уже совсем не боится, вкусняшки берет из рук.
Очень активная и забавная кроха. Глаза-плошки, в пол-мордахи худенькой, прямо в душу смотрят (с вопросом "А вы меня точно есть не будете?" :D )
Мне кажется, что крошка, наевшись и отоспавшись, заскучала в одиночестве, тем более, что своих сородичей она наверняка чует и слышит. Увы, карантин.... :(
Имя вот только ей пока что не придумали! Вся надежда на ребенка, "крестного отца крысиной мафии", он 7-го утром из лагеря приезжает.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 11:16 am

Поскольку кроху, по всей видимости, есть точно никто не будет :DD переношу темку в дневнички :)
Имя как придумаете, впишем в название.

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 11:29 am

О, ясновидящие администраторы! Вы - супер! :lol:
Только что хотела попросить перенести нас сюда. Потому что вот:
http://www.youtube.com/watch?v=CFRguM_7vUg
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Capitolina
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:24 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Чт авг 05, 2010 11:57 pm

П О З Д Р А В Л Я Е М!!!!! :DD с прибавлением, ребенок просто прелесть, надо брать :D

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Пн авг 09, 2010 10:49 pm

Ребенок жив-здоров :) , но в мое отсутствие ухитрился выскочить из клетки, полчаса ловился, а потом сутки пребывал в ступоре - сидел на одном месте, не пил, не ел. :( Облажались мои мужики по полной, "не справились с управлением".
Сейчас ребенок в относительно нормальном состоянии, аппетит вернулся, на ручки не запрыгивает, но трогать себя по-прежнему позволяет, кусаться не пытается (в отличие от некоторых).
Рискнула обработать кроху фронлайном, завтра хочу попробовать познакомить с девочками.
А насчет имени муж с сыном жестко ставят меня перед выбором - Алиса или Хелен. :afraid: Гады...
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
TinyLady
Администратор
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 1:58 pm
Откуда: Реутов/Москва
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Пн авг 09, 2010 11:20 pm

Хоть у нас уже и есть одна Алиса (помет А, Алисия Вуковна), я проголосовала бы все-таки за это имя. Крыска-Алиска звучит лучше, чем Хелен... раз уж выбор поставлен столь жестко :)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Пн авг 09, 2010 11:45 pm

А для меня пока что "крыска Алиска" звучит весьма печально... И даже в какой-то степени кощунственно. :(
За "Хелен" я просто кое-кому набью морду! Это ж в честь Серенького, то есть, пардон, мстя за "Серенького" - он же у нас Серега! :lol:
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)

Аватара пользователя
Малявка
Модератор
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 6:59 pm
Откуда: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Контактная информация:

Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!!

Сообщение Re: Какая нафиг "мышка"... Это "песец"! И что делать?!! » Ср авг 11, 2010 7:31 pm

С сегодняшнего дня она все-таки Хелен. Прелестная малютка ухитрилась снова "сходить на прогулку". Ловила полдня. :afraid: Подробности (повеселить читателей) позже.
КРЫСЫ:
viewtopic.php?f=9&t=86&start=0
viewtopic.php?f=9&t=195&start=0
Нафига вообще ты на этом Буме сидела? С этим спецконтингентом. (с)


Вернуться в «Дневники крысоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей